Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 20:51   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию

Краткое содержание темы "замена штатного сигнала"

Отчет по установке - >>>
Отчет по установке - >>>
Отчет по установке - >>>
Фото Волговского сигнала на XL - >>>
Каталожные номера Волговских сигналов - >>>
Установка Волговского сигнала + видео на YouTube - >>>
Отзыв о сигнале от Lexus RX300 - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Негатив о Mitsuba (мороз) - >>>
Отзыв о GMP - >>>
Установка сигнала с компрессором (аля дальнобой) - >>>
Подробный отчет о замене звукового сигнала на Outlander XL 2010 >>>
Волгопружины SVR-406ST >>>, ***ШТИРЛИЦ*** >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 04.11.2012 в 13:50. Причина: add.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:00   #811
Десант
Житель Клуба
 
Аватар для Десант
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Действительно может иметь место БРАК, у меня на ВАЗ 21093 стояли и в дождь и в мороз до - 25 гудели на УРА!!!!! В тимпературу ниже не пробовал, просто машина не заводилась
Десант вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 17:59   #812
Ruslan44
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Поставил и я сегодня "Волгоклаксоны". По времени ушло минут 20. Всё встало идеально, спасибо всем кто выкладывал "инструкции". Цена вопроса - 380 р. В магазине были ещё за 820. Спросил чем отличаются? сказали только ценой и производителем. Теперь и бибикнуть лишний раз не стыдно
Взял эти.
Миниатюры
IMG_20130511_122706.jpg  
Ruslan44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:19   #813
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Ruslan44 Посмотреть сообщение
Поставил и я сегодня "Волгоклаксоны". По времени ушло минут 20. Всё встало идеально, спасибо всем кто выкладывал "инструкции". Цена вопроса - 380 р. В магазине были ещё за 820. Спросил чем отличаются? сказали только ценой и производителем. Теперь и бибикнуть лишний раз не стыдно
Взял эти.
...и это правильно!!!
А вот выложить 820 деревянных за непонятный производитель,ну его на х..
Порою и за 380 рэ. наши/не наши(хрен знает,какого качества "волговские" на морозе просят реального пендаля,да и не раз...)
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:13   #814
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Такие никто не ставил? http://www.ebay.com/itm/251276155541?afsrc=1 Обзор на муське http://mysku.ru/blog/ebay/16569.html
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:36   #815
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

а на хрена?
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 15:08   #816
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
а на хрена?
+1.
Стояли у меня такие на мотоцикле...,волговские звучат внушительней!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 16:32   #817
ОЛЕГ В
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Классные сигналы ГАЗ! Вся маршруточная ср@нь, как отечественная, так и зарубежная, в ответ при отъезде от бордюра показывает левый поворот. Безопасность дор. движения повышается!
ОЛЕГ В вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:28   #818
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
...и это правильно!!!
А вот выложить 820 деревянных за непонятный производитель,ну его на х..
Порою и за 380 рэ. наши/не наши(хрен знает,какого качества "волговские" на морозе просят реального пендаля,да и не раз...)
Еще не понятно где подвох по цене,может за 820рэ как раз и чисто Волговские продавали.Два года назад волговский высокий и низкий тон мне обошлись в лабазе Волга в 750 рублей . За два года прошли и морозы,мойки высокого давления и 10 свадеб,из них две пыж был свадебной машиной...
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 15:02   #819
Десант
Житель Клуба
 
Аватар для Десант
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Порою и за 380 рэ. наши/не наши(хрен знает,какого качества "волговские" на морозе просят реального пендаля,да и не раз...)
Вот и я не понимаю где оригинальные волгоклаксоны можно купить за такую сумму! Мне комплект в фирменном волговском магазине в 650 р. обошелся и на предыдущие машины покумал в этих пределах!!!!
Десант вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 15:22   #820
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Десант Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю где оригинальные волгоклаксоны можно купить за такую сумму! Мне комплект в фирменном волговском магазине в 650 р. обошелся и на предыдущие машины покумал в этих пределах!!!!
Ещё в 2006 году, когда ставил "волговские" на 1-ю машину (Лачетти), мне сказали так: есть от Газ-24 (самые сильные_ и есть от 3102 (меньше, такие на лачетти поставил). На 1-й Аут в 2009 ставил от ГАЗ-24 (самые большие улитки) и сразу, как купил XL, сделал тоже самое: https://out-club.ru/board/showpost.p...55&postcount=4
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:15   #821
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от OLEJEG86 Посмотреть сообщение
В инструкции есть схема, в схеме указана релюха (она в комплекте с сигналами) сигналы по 66вт каждый. Ну и основное, указано питание напрямую от аккумулятора, если чесна то не надеюсь на заводскую проводку, провод уж очень тонкий. Один заводской разъем подключил к реле а второй просто висит незадейсвованный, его видно на фото. Ну и конечно предохранитель установил с аккума до реле.
Долго выбирал сигнал, Mitsuba не нашел, волговские стояли на прошлой машине-сгорел высокочастотный сигнал через 4 года, из-за этого парень на 7ке поцарапал мне бампер, т.к. не слышал моего низкочастного сигнала. Взял Hella 3 AG 003 399-801 в Exist за 2025 р.

Немного дополню отчет OLEJEG86 по установке. В радио товарах закупил предохранитель на 15 А с колодкой, штекеры-мамки в пластиковом корпусе 10 шт (с запасом), гофру 3 м, провод 1,5 мм2 - 3 м, болты 30Х6 с гравером, шайбой и гайкой 2 шт. Сделал проводку как OLEJEG86, так считаю правильнее. Если реле идет в комплекте, значит нужно ставить. Без реле может родная проводка сгореть через некоторое время. Пользовался схемой в инструкции под номером 2b.

Ноль брал с болта, который находится за знаком Mitsubishi (на 150 мм ниже защелки, которой капот открывать), предварительно болт вывернул и зачистил до металлического блеска место вкручивания болта на кузове и смазал солидолом. Далее одеваем штекеры и разводим провод на 2 сигнала.

Также сделал заземление 2х сигналов в отдельности на трапецивидные кронштейны над сигналами, т.к. сигналы уже были прикручены, то паял провод к сигналу, предварительно зачистив и смочив место пайки на сигнале соляной кислотой, потом прикручиваем болт с проводом в отверстие где раньше стоял жимок с штатным проводом, разумеется нужно зачистить и смазать место возле отверстия. Заземление должно продлить срок службы сигналов.

Времени ушло порядка 8 часов в общем, делал не спеша, помогло терпение и усидчивость, все соединения между проводами пропаивал, штекеры-мамки не забудьте обжать пассатижами и замотать изолентой от воды.

Звук у сигнала конечно не как у Mitsuba, солидный и мягкий, а более джиперский, высокочастотный, в целом также благородный.

Добавлено через 6 часов 35 минут
Чуть не забыл, фотоотчет OLEJEG86 для наглядности

фото





[свернуть]
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:25   #822
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Эх, пришло похолодание и первые заморозки, и 5 летняя Mitsuba опять чудит. В обще по утрам клаксон не пашит. По прошествии 10 минут езды, после прогрева - все оживает. Куда копать:

1. Замерзает/глючит лягушка в руле и с прогревом салона приходит в норму
2. Замерзают клаксоны и от тепла двигателя приходят в норму
3. Что то еще.

Как проверить что именно?
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 19:18   #823
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Black XL, добираться до контактов и подсоединять другие сигналы. Если гудят - значит проблема в Митсубах.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 08:07   #824
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

кину 5 копеек....
Волгоклаксоны ставил на другую семейную машину форда, погромче чем штатные любых почти иномарок.
Но есть один секрет баритона! Подключаем временно на аккум один клаксон - он орет и крутим винт регулировочный тембра пока на писк не пойдет и потом пропадет - возвращаем слегка обратно на писк. Убираем ставим второй клаксон - крутим винт регулировочный тембра наоборот в сторону басов, когда перейдет на хрип - возвращаем чуть винт назад на максимально низкий бас. Вот потом параллелим их - и меняем предохранитель на 15А не менее лучше на 20А.
В паре низкочастотно+ высокочастотно - получается благородный громкий бас

Предосторожность - иногда можете винт полностью скрутить - т.е. спадет внутр гайка. Там ничего сложного - я сам разбирал ради интереса - понял всю конструкцию - всё просто.


Но когда сосед в гаражах показал как гудит пневмокомпрессорный китайский за 500 руб. - я понял - волгоклаксон и компания - далеко до него. Эхо ушло в даль гаражов. метров сто вперед было окружено паникой в гаражах
Поэтому буду брать только пневмодудку.
Иногда даже на волгоклаксон народ не реагирует.

Единственное очень большой выбор пневмокомпрессорных сейчас - в автомагазин зашел - а там от 500 до 1000 руб около 7 шт. разных насчитал. Жаль не дали погудеть в магазине . Думаю задаток дать , выносить из магазина и пробовать на улице. Потом платить...
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 09:12   #825
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
3. Что то еще.
залипает реле сигнала R18
Миниатюры
Блок реле.jpg  
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, альтернативный сигнал, замена штатного сигнала


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разъем в штатной магнитоле (до 2010 года) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 510 02.10.2023 18:43
XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру Odin Защита от угона 101 06.07.2015 20:31
Установка звукового сигнала FXBT Outlander - Эксплуатация и ремонт 49 15.07.2009 21:34

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU