Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2007, 08:17   #16
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

не парься, бери..... все ж не битая, но моральный ущерб стряси побольше.......
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 08:18   #17
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Соглашайся и не думай. Пусть подберут краску получше,( про бочки не верю) и самое главное , пусть не спеша подготовят,что бы почище ( без соринок ) покрасили, хорошо прожарили -да и всё будет нормально.
Лак на XL с завода очень мягкий и поцарапать его есть возможность просто при езде по городу и мойке машины. После 3-х месяцев при 30-40градусах на улице только стал твердеть-(слова моих, очень професиональных полировщиков)
А еще совет покрой капот и крылья защитной плёнкой - и уже никогда не увидищь отличия, зато от мелких камней защитит.
ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЕЗДЫ ЗАБУДЕЩЬ ВООБЩЕ , ЧТО, ЧТО ТО БЫЛО Т.К. БУДЕЩЬ ПОЛУЧАТЬ КАЙФ ОТ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО. А так ещё два месяца- не спокойных ночей и потом полная неизвестность........... !!!

Последний раз редактировалось igormart; 06.10.2007 в 11:19.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:21   #18
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Продолжение моей истории ...

При более детальном осмотре выяснилось, что при монтаже подкрылок (а может при иных обстоятельствах) на самой кромке заднего крыла многочисленные царапины краски до металла или грунта.
Резюме кузовного цеха - надо красить, минимум часть крыла или крыло полностью иначе в этом месте будет проблема.
Предложили замену - черный. Помыли - там тоже косяки: на переднем крыле и задней двери небольшие но сколы от камушков. Тоже надо томпонить, как они сказали. К тому же черный мне не по сердцу - казенный цвет и не металлик (отражает солнце летом хуже) + царапины замучают потом до смерти на нем. Хотя каждому свое.
Но мне хотелось синий. Перезаказывать - поставка декабрь-январь!

Вообщем без нюансов машин видимо доходит минимум - транспортная упаковка г..но у ММС. Хундаи и то лучше идут! Хотя мне знающие знакомые сказали что и у Поршей на 80% дефектное ЛКП доходит.

Вобщем решил пробывать красить СВОЮ.
Так как очень не хочется разбирать новый авто (сверчки достанут), сказал чтоб красили по минимуму (часть заднего крыла).
через 3 дня бум смотреть и решать брать результат или нет и торговаться по компенсации. Дали понять что компенсации могут быть только символические. Надо рулиться.

А по царапинам по лаку решил попробовать закатать в пластик Mr.CAP.
цена вопроса 25т.р. Должны уйти царапины по лаку + дополнительная защита "второй слой лака" немного по лучше.

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 07.10.2007 в 22:30.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 14:16   #19
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Ну вот и финал!

Он оказался не такой уж печальный (к счастью)!

Машинку покрасили достойно. Хотя продинамили меня лишних 3 дня. Пришлось мотаться несколько раз, звонить бесконечно менеджеру.
В общем ушла неделя переживаний и нервотрепки. Измотался и устал эмоционально. Праздник покупки был здорово испорчен!
После приемки покраски принял решения брать свою. Сделаю Mr CAP для скрытия царапин и защиты ЛКП.
Теперь встал вопрос о компенсациях.
ОКАМИ мне должно было скидку за 2-ую машину (1%), на которую первоначально было согласованно установить подкрылки и защиту (12,5тр.) с моей доплатой 2тр.
Теперь я потребовал дополнительно компенсацию за царапины по лаку на копоте-крыле и перекрас заднего крыла. Просил доп. на 10тр. (Дракон на рулевой вал или задний парктроинк).
Ответ: можем внести в акт условие о бесплатной покраске копота-крыла в бедующем. Я: у меня КАСКО - не нуждаюсь.
Тогда менеджер после совещаний с руководителем предлагает так: общую компенсацию в 20тр. но только работами по их ценам. Для этого предложил поставить у них Шерхан 5 с А/з, парктроинк, дракон на руль и (уже поставленные) подкрылки и защиту. Их цены: работа - 19,5тр. (за их счет) оборудование - 26,5т.р (плачу я).
Хоть это и очень завышенные цены (работы в 1,5-2раза, оборудование в 1,3-1,5 раза) я согласился. Устал рулиться... Компенсация какая-никакая и ладно. Главное уже очень хочется забрать свою машинку!!!

Приемку назначили заранее на 15.10.07г. на 14-00... Реально машину начали (!) передавать только в 19-00...
Даже злости уже не осталось - устал от них! И они от меня... Хотя сами виноваты - надо работать организованней!!!
Принимал быстро: комплектность, не скрытые повреждения. Решил, по остальному если что потом вернусь.

В общем ВСЕ вроде. Теперь я СОБСТВЕННИК красавца!
Потихоньку отхожу от этой нервотрепки и начинаю кайфовать от машинки!

Надеюсь мой опыт поможет.

Не надо сильно греться. Сберегите свои эмоции для кайфа от покупки. Выложив 1млн. вы это заслужили!!!!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полировка кузова. voteus Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 10.07.2011 03:21
Полировка красотки mt-bars Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 29.11.2007 08:04
Царапины при доставки и рулежка по компенсациям Миха из Екб Екатеринбург 2 19.10.2007 14:59
Покраска двери HappyOutlander Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 13.08.2007 23:56

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU