Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 17:11   #1
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Добрый день всем! Ещё и зимы не было, а весь хром на зеркалах, ручках дверей, крышке багажника и на передке побило чёрными точками. Традиционными способами не отмывается если потереть губкой с автошампунем. Кто как с этим борется? Представляю что с этим хромом станет когда на дорогу начнут сыпать реагенты " по взрослому".

Путеводитель по теме:

Фотографии цветущего хрома у нового Паджеро Спорт

Фотографии вздувшейся краски на новом Паджеро Спорт
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 13:32   #166
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Да, согласен нормальный хром только на металле и то он со временем вздувается и ржавеет. Была когда то ВОЛГА ГАЗ 21
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 22:37   #167
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Менять по гарантии, не откладывая. Я на предыдущих МПС 2 раза переднюю эмблему менял (по инициативе ОД, меня это не сильно напрягало). Причина таже -вздутие хрома. Так то эмблема, а в МПС-3 весь перед в хроме....
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 23:00   #168
Beagle
Опытный
 
Имя: Артур
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Менять по гарантии, не откладывая. Я на предыдущих МПС 2 раза переднюю эмблему менял (по инициативе ОД, меня это не сильно напрягало). Причина таже -вздутие хрома. Так то эмблема, а в МПС-3 весь перед в хроме....
Интересно под пленкой хром, хоть защищён ))?
Beagle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 23:01   #169
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Так и я был за то что бы менять. Отказали в замене по гарантии. Сказали случай не гарантийный.

Добавлено через 3 минуты
Очевидно там все подсчитали сумма ремонта привесила 1000 евро, а если так делали запрос дистебьютору, тот отказал.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 23:52   #170
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

[QUOTE=GOCHA 69;2666085]Красить это вообще я считаю не вариат . Краска на хром не ляжет, заморачиваться сдирать его тоже никто не будет. Есть вариант нормальный приемлемый и тут его описывали на форуме это затянуть весь хром где возможно в пленку. Но есть одно но, удовольствие тоже не из дешевых в пределах 20000 руб. может и дороже как договоришься. Вы мне скажите о результатах поездки пожалуйста и какое решение принято. Вы брали в Рольфе? И еще предварительно письмо на ММС РУс напишите я текст выложу здесь, скопируйте и отправте им. Ответ известный пошлют к ОД, но тем не менее это будет им сигналом, что я не один с такой проблемой. А я после Вас им снова напишу. и буду их зае..ть пока не скажут чего нибудь дельного. Вот если бы узнать как написать на сайт производителя. Есть примеры народ писал и получал ответы с положительным результатом.

Естественно на хром не ляжет, его надо удалять и это на сколько я понимаю не проблема, раньше натыкался на подобные вещи в инете. А обтяжка пленкой это полумера да и дорого. Пленкой можно обтянуть машину из салона, а в нашем случае когда пошла уже ржавчина следующим этапом будет вздутие. Возможно и через пленку будет видно эти бугорки. Поэтому считаю лучше убрать с деталей хром, покрасить и забыть. Покупал машину в Кунцево. Кстати про Кунцево никто из москвичей пока не писал. Вот к ним как раз недели через две и поеду с этой проблемой. По результату обязательно отпишусь и в случае отрицательного результата напишу письмо в ММС РУс.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 01:13   #171
Beagle
Опытный
 
Имя: Артур
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Хром в пленку мне обошелся в 12.000 (перед, зад, зеркала). Для этого снимали передний бампер, каждую деталь хрома обёртывали. Не жалею,уже как три месяца все отлично, на мойке проблем нету, состояние отличное, видуха агрессивно )) - мне нравится.
Beagle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 06:44   #172
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от Beagle Посмотреть сообщение
Интересно под пленкой хром, хоть защищён ))?
Очень интересный, на мой взгляд, результат "художественной" доработки - автомобиль стал выглядеть намного интереснее.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 10:11   #173
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
в случае отрицательного результата напишу письмо в ММС РУс.
Тихон, а вот почему в любом результате не на писать в ММС РУс? Цель - донести до производителя наличие проблемы и тем самым внести свою маленькую лепту в устранение данного косяка на стадии производства. А то пишем когда отказывают, типа своя рубашка ближе к телу?
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 12:40   #174
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Я тоже всехпрошу уда написать у кого естьтакие же проблемы ее и у меня

Добавлено через 1 минуту
Что бы обозначить проблему, что она есть так же как и слабое ЛКП капота мечтой двери.

Добавлено через 1 минуту
И пятой двери
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 13:26   #175
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Предполагаю, что Гарантия может быть применена, по мнению ОД, только в случае вспучивания хрома.
У меня X-Trail так было. Вспучился хром на третьем году, как раз перед окончанием гарантии. Поменяли без проблем.
Но, у Ниссана и отношение к клиенту получше было, теперь есть с чем сравнивать. Или может мне так везло.
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 13:42   #176
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Когда фотографировал повреждения инженер по гарантии сразу предупредил 85 %, что будет отказ, так как до сегодняшнего дня обращения ни одного не было, значит проблема не массового характера. Свои если бы это было массово квас капотами и крышкой багажника по восстановлению лКП, то все было бы в лет без проблем. Придётся ждать пока народ наконец то созреет, начнёт компонировать мозг ОД и строчить претензионный письмаMMC РУС
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 13:52   #177
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
Когда фотографировал повреждения инженер по гарантии сразу предупредил 85 %, что будет отказ, так как до сегодняшнего дня обращения ни одного не было, значит проблема не массового характера. Свои если бы это было массово квас капотами и крышкой багажника по восстановлению лКП, то все было бы в лет без проблем. Придётся ждать пока народ наконец то созреет, начнёт компонировать мозг ОД и строчить претензионный письмаMMC РУС
ну эт зависит от дылера и города. к примеру на т.о. нулевом это гдето 1,5 месяца назад при прохождении задал вопрос по запотеванию фар и показал.мне сказал приёмщик типа поездий если не пройдёт приезжай будем что то решать-сейчас вроде как бы этой проблемы на авто нет..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 16:04   #178
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Мне думается на все проблемы дилерам насра...ь, они их до митсу не доносят, им интересней, что бы эти косяки были и они их устраняли, зарабатывая на этом. Поэтому, помимо обращений к дилеру, считаю обязательным параллельно писать в представительство митсу, тогда возможно будет результат. По поводу проблемы ЛКП - кто то писал, что при обращении ему дилер тоже сказал, что он первый с такой проблемой. А кто то пишет, что дилер признает массовые обращения. Короче тёмный лес эти дилеры. Проблемы (цветущий хром, ЛКП, запотевание фар и т.д.) будут замечены представительством митсу только при обращениях в их адрес. А представляете сколько ещё владельцев футболит дилер, которые на форумах не бывают?
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 19:25   #179
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Тихон, а вот почему в любом результате не на писать в ММС РУс? Цель - донести до производителя наличие проблемы и тем самым внести свою маленькую лепту в устранение данного косяка на стадии производства. А то пишем когда отказывают, типа своя рубашка ближе к телу?
Потому, что дилер любую гарантийную операцию по замене чего либо согласовывает с ММС России, т.к. гарантию Вам дает на автомобиль не дилер а MMC и платит дилеру за это тоже MMC. Когда Вы приезжаете с какой либо претензией к дилеру, он спрашивает разрешение на замену нужной детали у MMC. Если MMC дает согласие на замену хромированных деталей, то есть основание предполагать, что MMC уже обладает знанием о проблеме и ее масштабах, так как людей с данной проблемой, но не пользующимися нашим форумом очень много. А вот в случае отказа следует писать гневное письмо. А писать, ради того, что бы писать-это не мое. Такое мое мнение.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 19:34   #180
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
Когда фотографировал повреждения инженер по гарантии сразу предупредил 85 %, что будет отказ, так как до сегодняшнего дня обращения ни одного не было, значит проблема не массового характера. Свои если бы это было массово квас капотами и крышкой багажника по восстановлению лКП, то все было бы в лет без проблем. Придётся ждать пока народ наконец то созреет, начнёт компонировать мозг ОД и строчить претензионный письмаMMC РУС
Игорь, ты слишком торопишься. Спорты только начали появляться на улицах. Еще месяц назад встретить спорт в Москве на улице было чудом. Просто нужно время. А то, что эта проблема будет массовой нет сомнений. Сейчас люди купившие МПС3 после нового года, с наступлением тепла отмоют своих красавцев и тогда полетят к дилерам и MMC жалобы.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт, ржавчина паджеро спорт, цветет хром, цветет хром паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU