Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2023, 00:22   #106
Юр56
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

Здравствуйте коллеги. Недавно приобрёл Паджеро Спорт 3.0л Пробег 182ткм. Конечно встал вопрос замены ремня ГРМ +. Почитал рекомендации, и... обалдел
1.Вы, что, думаете дилер даст гарантию на ЗЧ (купленную у них, и установленную ими же) на 90т. км? наивные
2. Самая левая ЗЧ пролетит их срок гарантии со свистом. а дальше сами...
3. Риск выбора ЗЧ только на владельце.

ЗЫ: Удивляюсь наивности водителей (владельцев) машинок.
Юр56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 09:50   #107
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

@Юр56, Дилер даст гарантию на оригинальность ЗЧ. Так же, как и любой нормальный сервис. Все они имеют отлаженую логистику запчастей. Вы в состоянии отличить подделку от оригинала с гарантией? Удивляйтесь дальше))) К примеру ремни Gates и Mitsuboshi (идет в оригинале) подделывают все кому не лень.
WarGamer на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 09:28   #108
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

Прошел ТО на 92 т.км. Так как менял ремень ГРМ делал у дилера Рольф(не реклама) просто мне так было удобнее по месту жительства. Скажу так, ремень был в идеальном состоянии, а вот натяжитель уже со следами подтеков (ну очень сильно запотевший). Короче вовремя я все же. Опорный ролик мастер открутить так и не смог , пилил его пополам, потом высверливал болт. Провозился он с ним более полутора часов. На мое предложение сначала его (болт) нагреть - он проигнорировал. Внутри крышки ГРМ много было пыли от ремня, но износа ремня я так и не заметил. Одновременно с ТО сделал очередную замену масла в автомате, масло привез свое. Настоял делать по известной методичке от Митсу замены масла без спец.устройства, вручную. Итого ТО вышло в 96 тыс. руб. - дорого? Да. Зато за запчасти в плане ГРМ - отвечает дилер и это его ответственность. Да, дилер настоял менять свечи, я после долгих раздумий - согласился(интерес превысил мое благоразумие). Жалею, что согласился. Свечи были в отличном состоянии, без видимого износа электродов (а так то по прайсу дилера 1 свеча = 3850 руб.). Итого цена моего интереса = 6 * 3850 руб.!!! Езжу обычно 50 на 50 95/100 бенз., при этом определенных брэндов заправок нету - главное не франчайзные - их всегда стороной! Сразу скажу работой дилера не доволен, все как то у них через одно место. Единственное что понравилось - мне очень хорошо сделали сход-развал и выставили наконец ровно руль. Тут им респект. Дальше опять сам буду обслуживать.
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 11:48   #109
karaev12
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

Подскажите пожалуйста какое приобрели масло для автомата?
karaev12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2023, 11:39   #110
Nikoment
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

Цитата:
Сообщение от anndrea Посмотреть сообщение
Машине без пары месяцев уже будет 8 лет и 91 тыс. км. Машинка с рождения только у меня. ТО1 и ТО2 делал у диллера - остальное время уже своими силами (замена жидкостей везде кроме антифриза). Вот думаю стоит сейчас менять ремень ГРМ или можно покатать до 120 т.км, как на американском рынке. Коче весь в раздумьях... Может кто катал до 120 т.км? Есть опыт, поделитесь...
142 т. полет норм. На 130 т. осмотр на СТО показал отличное состояние ремня. Т.к. дело было перед дальней дорогой, я поехал без скрипа в сердце. Вот по возврату уже решил обновиться, комплект оригинала обошелся в 20т.р. (грм, два ролика, натяжитель).
Nikoment вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 20:09   #111
ВИАНЛИ
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

СПАСИБО за инфу про вес ремня! Сначала посмеялся, но купил именно по этой наводке -121гр. Вроде родной из Эмиратов.Готовлюсь к замене ГРМ весной, мой родной пробег 170000. Тупо меняю после 100000. Тут недавно заглянул под верхние крышки, да вид вроде ничего, даже верхние метки совпали почти идеально. Но есть одно НО!, когда ремень был новый машина пуляла со 110 км/ч, до 140 при лёгком нажатий в пол. А сейчас, этого НЕТ! ОНА не отказывает, она просто разгоняется!!! При замене сделаю подробный фотоотчёт про метки. Главный ориентир это нижняя метка.Походу мы это уже когда-то обсуждали, ремень с пробегом 100000, был явно длиннее нового....Поэтому когда менять, выбор сугубо личный
ВИАНЛИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU