Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 22:39   #16
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ , СОВСЕМ НАРОД ОХ**ЕЛ , вы так к БОЛЬНОМУ человеку отниситесь ? - это я понимаю ко свем так ?.. достает соседка -понимаю беда у человека понимаю.. НО ВЕДЬ БОЛЬНОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК... терпимее надо быть , (во всяком случае к таким людям ) -перечитайте еще раз и подумайте вы действительно хотите сделать то , что советуете ?
Джим,ты сам то понял что написал,жаль что не ты на месте Зоррина,я бы посмотрел реалити-шоу "Джим и ебан"ушка"очень бы было интересно насколько хватилобы твоего терпенияя так думаю ты бы вобще заколотил ее входную дверь,подогнал бы миксера с бетоном и автобетононасос со стрелой и стрелу завел бы ей в окно и начал бы прокачивать ей в хату бетон пока дверь ее входную не выперложалостливый блин...
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:24   #17
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Только собственноручно написанное заявление от измученного гражданина начинает раскручивать законодательный механизм наказания шумных соседей. После написания заявления в дежурной части нужно обязательно проследить, чтобы его зарегистрировали и выдали талон-уведомление, в котором указываются:

должность, специальное звание принявшего заявление;
номер по Книге учёта сообщений о происшествиях (КУСП);
наименование органа внутренних дел, принявшего заявление, адрес и обязательно номер телефона. По нему впоследствии можно узнать о принятом решении;
время и дата приёма заявления; подпись, инициалы и фамилия дежурного
Они обязаны принять меры в течение 10 дней. Потом еще раз...

а вообще проконсультируйтесь с умными людьми, есть бесплатная юридическая служба по вопросам взаимоотношений между соседями
http://juristplus.ru/sosed.htm?_open...Omd1YXJhbnRlZQ
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 01:04   #18
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

JimИЗВИНИТЕ , СОВСЕМ НАРОД ОХ**ЕЛ , вы так к БОЛЬНОМУ человеку отниситесь ? - это я понимаю ко свем так ?.. достает соседка -понимаю беда у человека понимаю.. НО ВЕДЬ БОЛЬНОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК... терпимее надо быть , (во всяком случае к таким людям ) -перечитайте еще раз и подумайте вы действительно хотите сделать то , что советуе

Спасибо сказал по ошибке.Думаю эмоции не к чему, у вас просят реальный совет,а вы предлогаете терпеть.Рядом с моими родителями жила такая соседка, это полный п..ц, не хочется вспоминать.Больные, такие больные не должны мешать здоровым.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2009, 09:52   #19
allaqwe
Бывалый
 
Аватар для allaqwe
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Легко говорить, что человек больной и надо к нему соответственно относится, пока лично не столкнешься с данной ситуацией.

Я несколько месяцев терпела мат в свой адрес и адрес моего ребенка, угрозы... но это еще можно стерпеть, если терпелка сильная, но, извините дерьмо собачье у себя на коврике, а также по всему коридору терпеть нет сил..., но не хотелось ей собачку выгуливать, достаточно дверь открыть, пусть по коридорчику на 4 квартирке погуляет, полает с 1 часу ночи до утра... А вы терпите люди добрые, человек то больной. Участковый с визитами, это только допольнительное общение с властью, самое приятное из всей сложившейся ситуации

Забрать в психушку могут только по заявлению родственников, но нам повезло.... она в магазине продукты украла, сообщила о заминировании подъезда с приездом скорой, мчс, пожарных и тд, тп, только после этого ее забрали в кащенко, пролечили... вроде пока без обострений,...тьфу тьфу, чтоб не сгазить
allaqwe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:43   #20
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

еще раз говорю всем кто нетерпим : я очень сочувствую топикстартеру НО!!!! засовывать спички в замочную скважину психически больному человеку..
Цитата:
Да поз"аебывайте ее тоже..типа звоните в дверь,в замок спичек или еще какой гадости натолкайте..причем регулярно
. как тут советовали - ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО ??? -задумайтесь....
Писать заявления и решать проблему НАДО -а вот делать то что советовали... ну кто готов ?
ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ ОТ НЕЕ ОТЛМЧАТЬСЯ ? - её беда в том что она больна -с этим ничего уже не поделать -а вы в реальном здравии это делать будете ?????
я ведь не о смирении говорил , не руки сложить призывал - просто задумайтесь один раз... люди вы или....
комрад, Jesus
Цитата:
я так думаю ты бы вобще заколотил ее входную дверь,подогнал бы миксера с бетоном и автобетононасос со стрелой и стрелу завел бы ей в окно и начал бы прокачивать ей в хату бетон пока дверь ее входную не выперложалостл ивый блин...
я такого не сделаю.. вы меня совсем не знаете,... всякое было.. , но никогда не обижал женщин, детей, стариков и убогих (больных) И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО НИКОГДА СЕБЕ ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛЮ..
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2009, 14:45   #21
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

посоветуйте еще убить ее. ну, чтоб наверняка.

она матом - вы спички. она сковородкой об стену - вы из дробовика... отличный способ. ну, отсидите потом, зато проучите неудобную сумасшедшую.
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:52   #22
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
еще раз говорю всем кто нетерпим : я очень сочувствую топикстартеру НО!!!! засовывать спички в замочную скважину психически больному человеку... как тут советовали - ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО ??? -задумайтесь....
Писать заявления и решать проблему НАДО -а вот делать то что советовали... ну кто готов ?
ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ ОТ НЕЕ ОТЛМЧАТЬСЯ ? - её беда в том что она больна -с этим ничего уже не поделать -а вы в реальном здравии это делать будете ?????
я ведь не о смирении говорил , не руки сложить призывал - просто задумайтесь один раз... люди вы или....
комрад, Jesus

я такого не сделаю.. вы меня совсем не знаете,... всякое было.. , но никогда не обижал женщин, детей, стариков и убогих (больных) И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО НИКОГДА СЕБЕ ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛЮ..
Давай "бумага"
все стерпит,я тоже могу дофига чего тут понаписать,человек просит о помощи,значит у него точка кипения уже и терпеть как ты тут советуешь нет больше сил,маньяки тоже пишут и говорят что они белые и пушистые))))))))))))а еще есть люди которые не были в шкуре тех проблем который описывает человек(топикстартер)а все СПАСИБО друг другу говорите,да вы бы еще первее сломались чем например тот же топик стартер,только думаете что вас это не коснется...напрасно...сегодня она в стенку стучит и ментов вызывает,а завтра зарежет кого нибудь...
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:09   #23
int64
Опытный
 
Аватар для int64
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Дело вполне подъемное. Рекомендую ознакомиться с ФЗ "О психиатрической помощи". Если нужно - могу сбросить в ЛС.
int64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 09:11   #24
Zorrin
Житель Клуба
 
Аватар для Zorrin
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Цитата:
Сообщение от int64 Посмотреть сообщение
ФЗ "О психиатрической помощи".
а это что такое?
Zorrin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:13   #25
int64
Опытный
 
Аватар для int64
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

Федеральный закон О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ,от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ от 27.02.2009 N 4-П)

Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
int64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:30   #26
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

У меня соседка стоит на учете в ПНД. Неоднократно были случаи нападения с ее стороны на соседей и моих родственников. То с ножом, то с напильником, то еще с чем то. Это длилось очень долго. И все еще длится.

И как резюме могу вот что сказать. ФЗ это круто. А наша реальность круче.
НИЧЕГО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Ее забирают в дурку, держат там месяцок на "допинге", потом как ни в чем не бывало возвращается и все по новой.
И ни участковые, ни врачи, никто ее никуда не денет НАСОВСЕМ. Только на лечение периодическое.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:52   #27
Marc
Бывалый
 
Аватар для Marc
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

У меня подобная женщина, благо не на моём этаже, при этом катает на новенькой mazda6... Лет ей 45-50, хорошо богато выглядит, но никого у неё нету походу, от одиночества и сбрендила...
Постоянно клевету пускает по подъезду, матюгаеться...
Помниться перед новым годом дело было, брат до этого коснулся пуховой курткой кончик её зеркала на автомобиле(поставила свой авто поперёк прям у входа в подъезд, и всем перегородила путь естественно), он извинился, она как забежала с рёвом в лифт, а мы всей семьёй стоим, а она орёт матюгаеться(не стыда не совести при детях, пожилых людях), прыгает даже, кроме как смеха над её тупостью никаких эмоций не выдаём, заходим в квартиру, я через глазок потом наблюдал, как она около часа тупо стояла около нашей двери..
С одной стороны жалко, но с другой стороны, таких надо изолировать от общества!
Marc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 08:12   #28
Woody
Опытный
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Как упрятать соседку в психушку?

В принципе правильные советы здесь есть: коллективного заявления на практике достаточно для проведения внепланового лечения, при этом если участковый сообразительный то он сам пошлет сообщение ПНД об активизации данной гражданки на что врачи обычно едут и забирают на лечение. Случай был аналогичный - соседка вела себя неадекватно, пару раз она вызывала милицию, в психбольницу ее забрали когда она облила соседа водой. Теперь раз в пол года она на лечении а все остальное время под таблетками и вполне спокойна. Главное в этом деле - периодически лечить в стационаре.
Woody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU