Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2019, 22:50   #136
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.

У меня штатный, на ХЛях и клонах они по умолчанию до рестайла шли, это уже потом убрали. Проверить перераспределение потоков на этой машине не могу, т.к. там блок климата без дисплея, но закрыв рукой датчик на солнце только обороты падают, других изменений нет. Народ у нас на МПСы тоже доустанавливал штатные датчики (вот там климат с дисплеем, какой режим обдува видно), и никто не писал, что идёт перераспределение потоков при закрытии датчика, тоже только обороты на солнце добавляются - а мне это вообще не нужно - и так холодно всегда, т.к. большую часть времени в режиме "Авто" используется режим прямого обдува (по мне, так бред, должно больше на лобовое дуть - отсюда и склонность к запотеванию).
В общем я за 10 лет владения клоном ХЛя и полутора годами МПСа имею четкое мнение, что климатические установки у Митсу никакие - т.е. для меня это просто машина с автоматическим кондиционером, не более того.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 23:39   #137
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
за 10 лет владения клоном ХЛя и полутора годами МПСа имею четкое мнение, что климатические установки у Митсу никакие - т.е. для меня это просто машина с автоматическим кондиционером, не более того.
Мнение имеет право быть. Хотя может просто не научился заслонками пользоваться?
У меня с климатом всё норм, только заслонки регулирую в зависимости от количества людей в салоне.
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 02:50   #138
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.

Если пользуешься заслонками в ручном режиме - это и называется автоматический кондиционер, чего там осваивать то? Климат-контроль в нормальном исполнении подразумевает, что ты поставил режим "Авто" и забыл. На Митсу так не получается, вот специально сейчас проверил (выехал из дома, приехал под Волоколамск - первые минут 10 пока по Рязанке и ТТК ехал ещё менялись режимы обдува, всю остальную дорогу час с лишним дисплей показывал прямой обдув, хотя в темное время суток это совершенно не верно - должен дуть на лобовое, ну или хотя бы лобовое+низ).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 20:49   #139
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
или хотя бы лобовое+низ).
Кстати, я обращал внимание, что в режиме "Авто" у меня климат работает именно так. Правда зимой. Летом пока не обращал внимания, надо будет глянуть.
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 08:58   #140
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.

Я поставил в авто с первого дня. Была зима. Изредка включал принудительно лобовое на пару минут, ну и менял температуру по зонам. Когда потеплело, поигрался решетками, чтобы направить комфортно. С тех пор так и стоит. И вторая зима прошла, и лето второе идет. Куда там дует, не смотрел, посему не знаю. Все устраивает. У меня всегда 21 градус. Жена свою гоняет туда-сюда по настроению.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 20:46   #141
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.

Ну значит Вы из тех счастливчиков, которым алгоритм работы климата Митсу подходит...
Ну а мне нет, поэтому довольно часто приходится в ручном режиме использовать (на П4007 вообще с октября по апрель из "Авто" вывожу - крутилка управления заслонками в конце шкалы - лобовик либо лобовик+ноги).
И судя по темам форума по КК во разных разделах по моделям - так у многих.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 21:02   #142
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.

Может, я просто неприхотлив... Вот у сузуки климат меня всегда в тупик ставил. Я просто не понимал логики. Там я сдался, четыре года в режим авто не включал совсем.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 21:19   #143
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.

Так я тоже неприхотлив, поэтому меня это особо не напрягает...
И вообще до прошлого года думал, что это из-за большого объёма салона (до этого у меня только седаны с КК были). Но в прошлом ноябре прокатался на Джипе Компас по Португалии в достаточно непростых погодных условиях (и в ливни сильные попадал, и вообще погода очень переменчивая была) - ни разу не пришлось из Авто выйти, ну м.б. несколько раз принудительный обдув лобовика включал. А сейчас, глядя на дисплей КК в МПСе, понимаю, что вопрос все-таки в алгоритмах работы.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 08:04   #144
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
сейчас, глядя на дисплей КК в МПСе, понимаю
Вот она, причина. Я не смотрю на дисплей, соответственно, не знаю, что там происходит, а по ощущениям, меня все устраивает.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 12:41   #145
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.

Вывод неверный, т.к. дисплей КК только даёт возможность проанализировать работу установки в любой момент времени, чтобы понять, почему так происходит, не более того. В ХЛе дисплея нет, но от этого работа КК не становится лучше. А для меня важна правильная работа именно в темное время суток, т.к. по большей части передвигаюсь именно в такое время, днём как раз особых проблем нет.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 09:12   #146
hic300
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
. Вот у сузуки климат меня всегда в тупик ставил. Я просто не понимал логики.
10 лет на НСГВ . Настраивал температуру в климате 2 раза в год (весной ставил 24 гр. , осенью 18). Режим Авто - постоянно. По мне было вообще идеально, только направление ветра заслонками регулируешь. На Ауте 2019 просто беда - живет своей жизнью климат
hic300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 18:11   #147
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.

У меня sx4 был. О нем говорю. НСГВ всегда хотел. Если бы продавали сейчас, ее взял бы наверно, а не аут.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 17:33   #148
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
...НСГВ всегда хотел. Если бы продавали сейчас, ее взял бы наверно, а не аут.
Это смотря какую Витару, если 3,2л V6, то да. Но это экзотика, штучная. Да и с 2,4л расход и динамика была пугающей, плане расход 16-18л, а динамика 11-12сек до 100 км/ч. Витара только для рыбалки/охоты, в городе она не нужна и на трассе слабовата(козлила). По комфорту и универсальности уступает А3 по любому, да и по шумке, отделке и т.д. У меня ее не было, но частенько катался на таких авто коллег
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 18:38   #149
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.

И что? На толстых и хромых тоже женятся. Потому что - любовь. Но да, 3.2 в мечтах была в свое время.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 20:08   #150
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
И что? На толстых и хромых тоже женятся. Потому что - любовь. Но да, 3.2 в мечтах была в свое время.
Т.е. вы машину одушевляете, улыбнуло Для меня это машина собранная роботами/людьми, с тех.характеристиками и особенностями эксплуатации, но... не душа, не живое, т.е. предсказуема, хотя современные авто уже настолько сложны, что иногда думаешь, что кто то живет в ней(искуственный интелект)
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
отзыв владельца outlander, отзыв об outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU