Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 17:51   #16
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Форсунки перепрошить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Vit.tr, я тоже не уговариваю, просто делюсь найденной на эту тему информацией. Отзывов по чиповке бензиновых 3.0 паджериков много, а вот по дизелю информации кот наплакал. Мне самому вопрос чип тюнинга очень интересен, но машину планирую значительно больше, чем на 3 года, поэтому и пытаюсь составить более-менее внятную картину. 240 обещанных лошадей очень хочется заиметь, интересует только одно - как это скажется на ресурсе движка.
Зачем люди чипуют 3.0 я не понимаю. Чип интересен только при наличии турбины. Там прирост можно реально почувствовать, а получить 3-5 л.с. и незначительный прирост крутящего момента за вменяемые деньги.....
Но каждый решает для себя....
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 19:01   #17
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Форсунки перепрошить

Vit.tr, Не знаю насчет 3-5 л.с., но вот есть два ролика, как раз про движок 3.0, разница, я бы сказал, ОЧЕНЬ заметная.
http://www.youtube.com/watch?v=ZgxEddARIKQ
http://www.youtube.com/watch?v=_fwk-12d85Y

Разница чуть ли не в 2 секунды. После чип тюнинга разгон до 100 примерно за 10с. Я понятия не имею, за счет чего такая разница, но видео показательное.

Негативные отзывы тоже есть
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...96587#p2096587

Из личного опыта - чиповал у Ежика аутлендер 2.4. В плане мощности разницы никакой не заметил, там, судя по всему, и были как раз те самые 3 лошади. Но разница была очень и очень заметная в поведении вариатора. Чиповка убрала идиотскую адаптивность, за которую инженерам митсубиси надо руки отрывать без суда и следствия. На паджерике тоже с адаптивностью "все в порядке", впендюрили ее, чтоб им пусто было. Тошнишь в пробке, потом вышел на свободную дорогу, нажал газ, а оно раздумывает, стоит ли ехать, или ты топнул педальку нечаянно.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 10:52   #18
Андрей06011964
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Форсунки перепрошить

Раз нет однозначного мнения, то пожалуй оставлю эту тему. Главное чтоб машинка работала на своих положенных режимах подольше.
Андрей06011964 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 20:56   #19
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Форсунки перепрошить

Цитата:
Сообщение от Андрей06011964 Посмотреть сообщение
Раз нет однозначного мнения, то пожалуй оставлю эту тему. Главное чтоб машинка работала на своих положенных режимах подольше.
Время когда все были единогласно уже прошло.
Сейчас у каждого своё мнение. Кто-то ставит на П4 16 колеса и радуется, а кому то и 20 мало. Ком-то стока достаточно, а кто-то чипует, а самым отъявленным и этого мало....
Время единогласных решений как-то закончилось! Потому что ДЕМОКРАТИЯ!!!!!
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 13:11   #20
Андрей06011964
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 33
Смущение Re: Форсунки перепрошить

Ну да мять ее. Демократия. Нету понимаешь ли единоначалия в лице ПАРТИИ!!!!! ПАРТИЯ сказала надо. Сделали. И баста. А тут сиди и ломай голову)))))))
Андрей06011964 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU