Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 16:19   #1
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Outlander. Передняя подвеска. Ремонт

привет клубни! с прошедшими вас новогодними праздниками и с наступающим рождеством! Мир Вашему дому!
по сути вопрос такой:
недавно что-то застучало в передке! вчера заехал к оффициалам на диагностику подвески - делали не на стенде, а ручками трясли всё и нашли, что порван в хлам сайлентблок задний переднего рычага, а остальное всё гут! пробег у машины 75 тыщ. ОД предложили свой "оригинальный" сайлент за 1800 плюс замена 1100 - я прям на месте @хуел!(простите за мой русский, но слов нет). я скромно отказался от их услуг, т.к сегодня заехал в экзист и заказал этот же оригинальный девайс за 670 рублей! а сейчас сижу и думаю, может два надо было заказать-сразу и на другом рычаге его поменять, раз один уже совсем мёртвый, не придется ли в скором времени второй менять? а может ещё в добавок что стоит поменять, раз уж рычаг будут снимать - мож резинки какие докупить? кто что по этому поводу думает - буду благодарен за любую информацию!
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 20:09   #2
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: ещё раз про переднюю подвеску

Тут и думать нечего. Бери ещё стойку стабилизатора.Поломается сто процентов при съеме рычага. Если второй целый,то смысл его менять?
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2011, 22:36   #3
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: ещё раз про переднюю подвеску

спасибо санёк, а что может со стойкой стаба то случиться? ты лучше расскажи , что может с датчиком абс случиться, а то я понял с ним траблы какие-то у всех!?
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:37   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: ещё раз про переднюю подвеску

Когда от рычага откручивать начнешь, узнаешь.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2011, 22:57   #5
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: ещё раз про переднюю подвеску

Цитата:
Сообщение от ise_74 Посмотреть сообщение
спасибо санёк, а что может со стойкой стаба то случиться? ты лучше расскажи , что может с датчиком абс случиться, а то я понял с ним траблы какие-то у всех!?
Там всё дело в том,что за такой пробег стойка подгнивает.Начинаешь её откручивать и она лопается. Датчик АБС при снятии нижнего рычага можно повредить если очень сильно постараться Там всё просто. Три болта и стойку отстегнуть. Думается мне что рвут провод который связывает датчик и блок АБС. Сам не рвал,но всегда освобождал провод из зажимов что бы был свободный ход ,без напряга. Надо сильно постараться что бы его повредить(датчик)
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:37   #6
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: ещё раз про переднюю подвеску

так за такой пробег и второму сайленту наверное уже скоро пи@дец придёт! короче стойки стабов лучше тоже заказать?
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 00:21   #7
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: ещё раз про переднюю подвеску

Цитата:
Сообщение от ise_74 Посмотреть сообщение
так за такой пробег и второму сайленту наверное уже скоро пи@дец придёт! короче стойки стабов лучше тоже заказать?
Я бы так и сделал. Поменял в паре.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2011, 01:45   #8
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: ещё раз про переднюю подвеску

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Я бы так и сделал. Поменял в паре.
ну я так и думаю - оба сайлента , и стойки , если им кердык пришел!
а как насчет резинок стаба - они скока ходют? может и их заодно - они вообще копеечные, а специально из-за них потом залазить нехотца!
ну а за замену штуку просят, за один сайлент - это нормально или "грабёжь"?
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 10:37   #9
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: ещё раз про переднюю подвеску

У меня стойки стаба тоже не открутились, сломались сразу же)
Штука за замену многовато, у нас 600 просят в нормальном сервисе, хотя хз может у вас другие цены
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:15   #10
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: ещё раз про переднюю подвеску

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
У меня стойки стаба тоже не открутились, сломались сразу же)
Штука за замену многовато, у нас 600 просят в нормальном сервисе, хотя хз может у вас другие цены
у официалов мне озвучили 1100, а заехал в так называемый "белый сервис"(ремонтируют послегарантийные машины всех марок) - там 1000, так что я думаю лучше у официалов сделать.
а стойки стаба лучше оригинал взять или можно неоригинал - там вроде нет ничего в них заковыристого? а то тут на форуме читал, что парни от каких-то других машин приспосабливают?
кстати забыл спросить: после замены сайлентов и стоек стабилизатора надо развал-схождение делать или нет?
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:31   #11
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: ещё раз про переднюю подвеску

Стойки стаба CTR CLM-4 походят как родные, ходят нормально, если не оригинал надо. Фебест тока не бери. Гумно еще то. От ТУТ про стойки стаба почитай
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2011, 14:50   #12
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: ещё раз про переднюю подвеску

Цитата:
Сообщение от RaideR Посмотреть сообщение
Стойки стаба CTR CLM-4 походят как родные, ходят нормально, если не оригинал надо. Фебест тока не бери. Гумно еще то. От ТУТ про стойки стаба почитай
мне в экзистовском магазине про фебест тоже сказали, что г@вно неприличное, и насватали феби какие-то по цене 600 руб. за штуку, типа немецкий, только делают в китае - во как! вот я их пока и заказал, а то у оригинала цена чето кая то неприлично высокая - под тыщу рублёв
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:12   #13
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: ещё раз про переднюю подвеску

Ставил оригинал, на таких мелочах экономить неприлично
Родной задний сайлент куплен по 600р. шт., стойки стаба 450р. комплект.
А вот поменять можно и у "дяди Васи", благо там ничего сложного нет.
Феби, на сколько я понимаю, тот же фебест только с другого боку
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:45   #14
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: ещё раз про переднюю подвеску

Стйойки СПУ (стаблизатора поперечной устойчивости) состоят и "пальца" с шаровым соединением и двух ремонтных резинок с гайкой. Так вот при установке главное не переусердствовать с затяжкой последних - в библии "хвостик" резбы поверх гайки около 8-10 мм. кажись. Лучше заодно поменять и втулки СПУ (резинки) на Ауте они "жиденьки" - материала пластмассовенький и толшина на минуме... к сожалению.
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2011, 22:40   #15
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: ещё раз про переднюю подвеску

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Ставил оригинал, на таких мелочах экономить неприлично......
так в том то и дело , что не собираюсь я экономить то - сайленты оригинальные заказал -1400 за пару в экзисте, стойки феби 1200(оригинал 1900 за пару выходят, а лишних денег нет) за пару вышло и две резинки на стаб оригинальные по 150 руб, итого 3 штуки рублей как не бывало, а это не считая работы. даже у "дяди вани" работа у нас в городе выйдет под 2500, итого 5-6 тыщ откинь за комфортную езду, а они на дороге не валяются!

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyNsk Посмотреть сообщение
..... Лучше заодно поменять и втулки СПУ (резинки) на Ауте они "жиденьки" - материала пластмассовенький и толшина на минуме... к сожалению.
так я полный комплект и заказал, вместе с резинками, поэтому и цена вышла немалая, как я считаю - 1200 за неоригинальные стойки феби(оригинал 1900 за пару. я считаю это через чур!)
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передняя подвеска. Нижние рычаги. Диагностика и замена. TimurB Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 10.07.2014 18:16
стучит передняя подвеска staford Outlander - Эксплуатация и ремонт 6 07.01.2011 22:51

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU