Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2007, 20:33   #121
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

chingashow, Seldom,
Я так понимаю, что кроме номеров других впечатлений о машине уже не осталось?
Жаль (((
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 21:38   #122
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
chingashow, Seldom,
Я так понимаю, что кроме номеров других впечатлений о машине уже не осталось?
Жаль (((
Машина настолько хороша, что я уже устал писать о свои постоянных хороших впечатлениях
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 23:28   #123
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
chingashow, Seldom,
Я так понимаю, что кроме номеров других впечатлений о машине уже не осталось?
Жаль (((
Решусь выложить свое мнение об ХЛ. Внимание: написано не мало!
Нынешний автомобильный рынок развивается сумасшедшими темпами: на дорогах мы каждый день встречаем автомобили на различный «цвет и вкус». Легковушки, купе, спортивные автомобили, джипы, паркетники… «Паркетники» - что это за автомобили? Ведь такое определение определенного класса автомобилей появилось не так давно. Что это за машины?
Все мы представляем себе полноразмерный внедорожник, например, всем известный «Крузер 100». Большой, представительный, мощный. Или не менее известный Prado с «рамой». Но вот что делать тем, кому не нужен сверхпроходимый «вагон» с расходом топлива под 20-25 литров, но и не хочется тесниться в легковушке? «Паркетник» - вот находка для этих людей! По своей сути – это универсалы повышенной вместимости, но, как правило, с полным приводом и увеличенным клиренсом. Главное их отличие от того же «Крузера» или «Прадо» - размер самого автомобиля. Да, «паркетник» или кроссовер, меньше, мощность двигателя ниже, но он – настоящая находка для тех, кому не нужен большой джип, а нужен практичный семейный автомобиль.
Родоначальницей всех современных кроссоверов стала, пожалуй, «Тойота РАВ4» образца 1994г. Именно она совершила некую революцию, явившись общественности, в результате чего «паркетники» урвали солидную часть пирога под названием «автомобильный рынок». И потянулись другие автопроизводители за «Тойотой», создавая автомобили зарождающего нового класса.
Сейчас трудно назвать производителя, у которого бы в арсенале не было кроссовера. «Тойота» - понятное дело, Honda? Вот вам CRV, более компактный HRV, среднеразмерный Pilot (для американского рынка). Subaru? Недавно появился полноразмерный кроссовер Tribeca. Land Rover? И здесь «добро пожаловать» : Freelander II уже продается. Ну и Mitsubishi с Outlander'ом и новейшей моделью – Outlander XL. Именно об Outlander XL и поговорим.
Все мы помним, что фирма Mitsubishi чуть ли не обанкротилась. Даже не верится… Но благодаря грамотным расчетам и, конечно, благодаря ставке на Lancer 9-го поколения, фирма начала свое возрождение. Расчет оказался верным. Вот что значит «упорство и труд». Затем появился «просто» Outlander, новые минивэны («Грандис»), пикапы (L200). Как результат,- фирма твердо стоит на ногах, составляя очень неслабую конкуренцию.
И вот – еще одна новая модель – Mitsubishi Outlander XL, на который сделана ставка в секторе среднеразмерных кроссоверов. И снова расчет оказался верным: больше 3500 новеньких XL уже нашли своих счастливых владельцев. А ведь и конкуренты у него весьма приличные: это Nissan X-Trail, Honda CRV, Land Rover Freelander II, Hyundai Santa-Fe, Chevy Captiva, Toyota Rav4 и, пожалуй самый главный конкурент, - Mazda CX7.
Неслабые конкуренты, но и герой нашего обзора – «крепкий орешек». Итак, что же (на мой взгляд) и чем лучше XL своих ближайших конкурентов?
Дизайн. Славные эти ребята, авторы дизайна нового «Митсу». Стремительный силуэт, прищур «сдвоенных» передних фар, радиаторная решетка в новом стиле «Гора Фудзи», «раздутые» арки, словно игра мышц – солидно и мощно.
Корма оформлена не менее интересно: диодные фонари (признак более престижных машин), два «ствола» выхлопной системы – снова намек на мощь и спортивность. И, что самое интересное, - откидывающийся задний борт, чем не может похвастаться ни один из конкурентов.
С виду – солидный и с жилкой спортивности автомобиль. А изнутри?
Салон. Не менее интересен. Два колодца приборов (тахометр и спидометр), красно-белая подсветка, рифленая панель – все в этом автомобиле говорит о его спортивности. Даже кожаные кресла (Instyle и Inspire) – с явной боковой поддержкой, способствующие «драйверскому» настрою. Сиденья, кстати, кому-то покажутся жестковатыми, но кто сказал, что мягкие кресла – для спортивных авто? J
Спереди сидишь вольготно, диапазон регулировок достаточно широк. Большинство водителей устроятся вполне комфортно за рулем. В топовых комплектациях регулировки водительского сиденья – электрические. Удобно и современно!
Сзади не менее свободно, задний диван складывается по частям + умеет ездить по «рельсам» взад-вперед. Впрочем, свободно даже когда задний диван придвинут максимально вперед, не говоря о том, когда он находится в крайнем заднем положении. Спинка, между прочим, регулируется по углу наклона. Настоящий бизнес-класс сзади с подлокотником и двумя подстаканниками!
Багажник заслуживает отдельный похвалы. По сравнению с первым «просто» Outlander'ом он заметно прибавил в размерах, позволяя перевозить большее количество поклажи. Ну а если сложить задние сиденья - так и вовсе «комби». Очень вместительный! Ну а погрузку очень облегчит откидной задний борт, который выдерживает добрых 200кг веса и может быть весьма полезным, скажем, на пикнике или природе. Количество бардачков также приличное: сверху на центральной панели, стандартный бардачок + верхний охлаждаемый, а также ниши в дверях, выштамповка под стаканы на тоннеле рядом с рычагом АКПП, ну и один подстаканник слева от водителя. Хватает!
К эргономике претензий, в целом, нет. Обшитый кожей руль приятно ложится в руки, подрулевые рычажки удобные, а пиктограммки вкупе с надписями не дадут «промахнуться». Разобраться, что где включается, не составит труда. Все под рукой, все переключатели на месте, пользоваться ими – одно удовольствие. «Крутилки» управления печкой, климатом и обогревами – что может быть удобней? Музыку также наделили «крутилками» и крупными кнопками – не промахнешься! Управлять аудиосистемой можно и с руля, не отрывая взгляд от дороги. Кстати, в топовой комплектации стоит Rockford Fosgate 650W с 9 динамиками и сабвуфером в багажнике: очень качественный и мощный звук!
Стоит упомянуть, что расцветка салона в топовых комплектациях может быть как темной, так и бежевой. Особенно красив второй вариант: темная панель в сочетании с бежевым низом, бежевая кожа на сиденьях. Шик, блеск, красота!
Качество пластика – на уровне, хотя на ощупь он весьма жесткий. Впрочем, кто будет постоянно «щупать» пластики в салоне, на котором остаются следы от рук? Кожа производит благоприятное впечатление.
Комплектация автомобиля. Как и полагается, автомобиль имеет богатое оснащение уже в «базе»: полный электропакет, АБС, систему курсовой устойчивости, полный привод (подключаемый), 6 подушек безопасности, климат-контроль. Ну а в топовой комплектации добавляются ксеноновые фары, люк в крыше и музыка премиум-класса Rockford Fosgate. При желании можно заказать различные дополнительные опции вроде обвесов, накладок и других «приятностей» - выбор велик.
Свой выбор я остановил именно на самой топовой комплектации – Inspire. Впрочем, выбрал его особо и не думая: хотелось «все и сразу», да еще ОД обмолвился, что идет как раз один такой, да еще и с беж. кожей. Я сразу решил: «Это мой!» А когда уже получил машину, то понял, что выбрал именно то, что нужно.
На ходу. Поворот ключа в замке зажигания и V-образная «шестерка» просыпается, намекая своим звуком на незаурядные способности. А двигатель и правда хорош собой: 6 цилиндров, фирменная система электронного управления фазами газораспределения и высотой подъема клапанов MIVEC, использование легких сплавов – чем не шедевр? И 220л.с. Явно «драйверский» настрой!
Рычаг из «паркинга» в «драйв» - поехали! Хорошо едет! Правда, придется привыкнуть к чувствительной педали газа, дабы даже малейшее нажатие приводит к очень отзывчивой реакции – автомобиль буквально срывается вперед. Драйв? Еще какой!
Подвеска, надо признать, жестковата, но сказать, что XL – «табуретка» язык не поворачивается. Я бы сказал – в меру жесткая. Зато и управляемость отменная: в повороты XL заезжает словно по рельсам, на трассе колеи вообще не чувствуются, а в случае чего поможет система стабилизации, которая всегда на страже. Благодаря малому радиусу разворота маневрирование в ограниченном пространстве не составит труда.
С ростом скорости уверенности ничуть не убавляется (в отличие от многих других авто): скорость в 180км/ч если и ощущается, то больше по спидометру, нежели по другим параметрам. Руль наливается приятной тяжестью, машина прекрасно маневрирует даже на такой скорости, несмотря на класс кроссоверов. В общем поведение на трассе достойно похвалы. Да и шумы особо не досаждают (разве что очень хорошо слышны не самые лучшие шины GoodYear LS2). Также отчетливо можно слышать работу двигателя (особенно на высоких оборотах), но звук мотора таков, что его хочется слушать постоянно: он полностью соответствует моему характеру! Этот пунктик, пожалуй, запишу в «плюсы». Иначе, какой кайф от стремитльного разгона без соответствующего «звукового сопровождения»? В целом же, шумоизоляция вполне меня устраивает, а шуму, конечно же, больше от «стоковых» шин.
Похвалы заслуживает и новая 6-ст. АКПП Invecs - III Sports Mode с режимами ручного переключения. В автоматическом режиме радует минимальными задержками, логическими переключениями, ну и, пожалуй, то, что она умеет подстраиваться под манеру езды конкретного «водилы». Если хочется самому «пощелкать» передачки, то делать это можно как подрулевыми «лепестками», так и рычагом коробки. «Как вашей душе угодно», как говорится. Единственное, на мой взгляд, было бы логичнее сделать в ручном режиме переключения «вверх», толкая рычаг «на себя», а «вниз» - толкая рычаг от себя. На XL как раз все наоборот: «вверх» - «от себя», «вниз» - «на себя». Но привыкаешь к этому за пару-тройку переключений. Зато ручной режим – «честный»: стрелка тахометра упрется в макс. обороты, но коробка не включит след. скорость без водителя, возлагая эту миссию на него самого.
Еще одно выгодное отличие Outlander XL от большинства конкурентов – в возможности выбора режима трансмиссии из трех: 2WD, 4WD Auto, 4WD Lock. Похвально!
Двигатель, коробка и шасси наделили автомобиль отменной динамикой и управляемостью. А как это сказалось на расходе топлива? Оказывается, мощный двигатель может быть и экономичным (разумеется, для V6 и 3.0). Мне удалось добиться минимального расхода на трассе в 7.7л на «сотню», правда скорость – до 100 км/ч. 140-150км/ч – расход также в пределах нормы: 12-13л (с ускорениями и обгонами). Ну а в городе бывало и 12л, но с пробками в сочетании с активной ездой – до 18л. В любом случае, назвать этот двигатель «прожорливым» я бы не рискнул. Расход, на мой взгляд, вполне нормальный для двигателя такого уровня. А вот посетовать на 60л бак можно: можно было бы сделать литров на 80. Впрочем, всегда свежий бензин тоже неплохо
По совокупности качеств XL наиболее выгодно отличается от своих ближайших конкурентов. Здесь есть все необходимые и современные опции, отлично настроенное «драйверское» шасси, современный и мощный 6-цилиндровый двигатель, новейший «автомат», а дизайн машины лишь подчеркивает ее характер. Машиной очень доволен! Пусть в ней есть «косячки», но это неизбежно для любого авто. Как известно, идеальных машин (и не только машин ) не существует. В остальном – сплошной кайф и позитив!
Обожаю свой XL!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2007, 23:49   #124
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Разошли в автоиздательства, сейчас с выходом XL 2,4л., как раз кстати. Получишь ГОНОРАР.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 23:51   #125
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Разошли в автоиздательства, сейчас с выходом XL 2,4л., как раз кстати. Получишь ГОНОРАР.
Что правда чтоли? Я просто решил себя попробовать в роли аффтара статьи.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 23:57   #126
Galant->XL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Galant '02
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Да, получилась просто "Ода Иксэлю"
Galant->XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 23:58   #127
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Galant->XL Посмотреть сообщение
Да, получилась просто "Ода Иксэлю"
Ну, на это меня сподвиг сам XL. Классная машина!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 00:23   #128
Ozzy
Опытный
 
Аватар для Ozzy
 
Авто: LancerSTW
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

отлично написано, правда.
Ozzy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 00:30   #129
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
отлично написано, правда.
Спасибо!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 01:20   #130
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Вот ведь маладезь!!!
Практически все плюсы и минусы расписал...
У меня скоро месяц обладания ХЛем, после С-РВ 2003 г.в., попробую как смогу добавить...
1) внешний вид моего ХЛя мне сейчас очень нравится, но так стало не сразу... первым делом, я сменил полноразмерную запаску на докатку... теперь я иногда просто любуюсь своей машиной, когда никто не видит , по доп оборудованию ещё не определился, чем больше вижу машин со всякого рода обвесами, тем больше прихожу к мнению, что внешний вид ХЛя самый гармоничный..., правда поставив передние брызговики (задние были сразу) я ещё задумываюсь о защите картера и дефлекторах окон и капота...
2) про расход даже писать не хочется, такое ощущение, что некоторые хотят при 220 кобылах под капотом иметь расход сравнимый с Окой... если спокойно ездить, то по городу при 2вд у меня бывает в среднем 12,5 л/100 км., иногда даже менее 12 выходит, но это в основном в выходные рано утром, когда ещё пробок нет... если пришпоривать, то, естественно при 4вд (иначе все шины сотрёшь), около 16-17 л./100км. Правда ни как не могу понять, какой бензин то лить??? при покупке авто менеджер произнёс заученную фразу "мы рекомендуем 92-ой", а везде в док-тах пишется "не ниже 95-го", похоже в России всё через Ж...
3) плавность хода... не лимузин это точно... но и не телега. Лично я, начитавшись форум ещё до получения авто, хотел от него отказатся, но менеджер посоветовал сперва прокатится, а потом уж решать... с его слов машина ушла бы уже на следующий день после моего отказа. Я дождался... поехали... каждая трещинка в асфальте была слышна, шины аж звенели на выбоинах... но я уже знал что делать (спасибо нашему и украинскому форуму). Сразу заехали в шиномонтаж и установили давление в шинах до 2,2 как требуется в мануале, было более 3-х... и началась "песня". Потом я покатался, недолго... отвёз менеджера на работу, заплатил денежек и побыстрее забрал машинку ... мне кажется, что многие отзывы о жёсткости подвески получаются как раз после тестирования машин с перекаченными шинами в автосалонах (вариант для транспортировки). Не скажу, что всё вполне комфортно, слишком много ударов передаётся на руль при прохождении хороших неровностей, на зиму хочу прикупить 16-диски с резиной, посмотрим как это отразится на управляемости, то, что плавность существенно выиграет, не сомневаюсь.
4) к слову о неровностях... три раза уже выбирался на природу, левый берег Волги. Ездил правда только по песчанной почве, в глину залазить не доводилось (да и не охота её искать). Если сравнивать с Хондой СР-В 2-го поколения, то есть и плюсы и минусы. По геометрической проходимости, мне кажется ХЛь уступает 2-й СР-В, более большие свесы, как передний, так и задний, особенно это чувствовалось при полноразмерной запаске под задницей. Зато полный привод хорош! Специально выискивал места, куда на Хонде не сунулся бы и... включив 4вдЛОК проезжал без проблем, при чём без предварительного разбега, просто в натяг. Судя по отзывам Авторевю (доверяю только им) есть и лучшие проходимцы в этом классе, например Фрилэндер 2. Но я выезжаю за город только вместе с семьёй... и мне не нужен экстрим, с любимой женщиной в салоне и двумя пацанятами... максимум это плохие дороги, по которым... хотя бы трактор может проехать... .
5) салон вполне устраивает, эргономика в норме, после 2-й СР-В чувство более комфортного авто, после 3-й СР-В чувство более просторного авто (сегодня сидел в такой ради интереса). Еще не имея авто, уже напрягал малый объём ниш в багажнике, но потом вычитал о нишах под передними сидениями, теперь проблем с размещением необходимого инвентаря (огнетушитель, аптечка, насос, аварийный знак) не имею. У меня простейшая комплектация, т.е. салон тканевый, первое время читая отзывы о ткани ХЛя был настроен пессимистично, многие называли её мусоросборником... сейчас я думаю, что среди этих "критиков" не было ни одного имеющего ХЛь с тканевым салоном. У меня два пацана, 5 и 7 лет, в выходные мы просто живём в авто, куда только не ездим (последнее воскресение за грибами, суп из белых до сих пор едим), так я ещё ни разу даже не протирал сиденья, всё вполне презентабельно и без этого.

Вобщем можно поставить этой модели твердую 4+ (если учитывать, что отличники это Лексус и т.д. ит.п.), а учитывая соотношение цена/качество... так это вообще бестселлер, ещё бы к двиглу 2,4л. добавили дизель какой-нибудь из двух существующих, да ещё бы вкупе с автоматом, тогда бы вообще...
но это уже совсем другая история.
Ладно, спать пора, пишите письма...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 10:57   #131
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Sergey_M, Keks,
спасибо за отзывы!!!
Хорошо написано
(сначала подумал, что это перепечатка из какого-нибудь журнала)
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 11:48   #132
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Sergey_M, Keks,
спасибо за отзывы!!!
Хорошо написано
(сначала подумал, что это перепечатка из какого-нибудь журнала)
Я попробовал сочинить сам. Что из этого вышло - вы уже прочитали
Кекс - суперское добавление! Еще приложить видео, что выкладывали пацаны, - и готовый полноценный тест-драйв с письменным описанием.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 21:18   #133
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Дааааа ребята (Sergey_M, Keks)!!!Круто написано.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 11:04   #134
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Sergey_M, Keks - мужики, спасибо за отличные отзывы!
Sergey_M - тебе вообще книжки писать надо-талант пропадает!
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 15:49   #135
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Был сегодня на тест-драйве (S60). Слюни вот тока обсохли! Спасибо всем кто дает очень полезную информацию по авто - вы мне очень помогли с выбором! Мне больше не важно ничего, я хочу эту машину!!! Всё! Без вариантов!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Получил XL. Первые впечатления LAlexS Outlander XL - Отзывы 6 22.05.2007 12:17
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU