Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 18:28   #106
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Сегодня закончил последнюю дверь{клеил все 4},менял всю акустику,ставил на проставочные кольца из финской фанеры{т.к. Она прочней обычной и небоится влаги},делал 4 слоя на каждую дверь,потом прокатился,стало лучше но шумит пол и арки колес,буду всю машину клеить но пол и арки колес надо минимум 2 слоя от них основной шум!
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:20   #107
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от PAVEL M. Посмотреть сообщение
далее вопрос не понял
мне показалось, что шумоизоляция делалась? ведь весь салон разобрали...
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 17:50   #108
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
мне показалось, что шумоизоляция делалась? ведь весь салон разобрали...
Нет шумку пока не делал,тока думаю но цену узнал:полная с потолком стоит 17 тыщ,с материалом.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:38   #109
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от PAVEL M. Посмотреть сообщение
Нет шумку пока не делал,тока думаю но цену узнал:полная с потолком стоит 17 тыщ,с материалом.
Таких цен не бывает. Я в Питере кучу фирм посетил и кучу обзвонил, потому что сам собираюсь шумку делать. От 35 000 руб.
Проверенные установщики называют от 50 000 руб. Кстати, помните отчет по шумке товарища на форуме (не помню имени, но огромное спасибо ему ), так у него только на закупку материалов ушло 28 000 руб. Вот ему я верю!
А за 17 000 руб. вам воткнут установочный комплект шумоизоляции от ВАЗ 2108. Оно вам надо?
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:31   #110
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

http://www.foxstyle.ru/pages/price.html
Смотри сам а делают ребята хорошо,дорого не значит хорошо!
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:05   #111
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от PAVEL M. Посмотреть сообщение
http://www.foxstyle.ru/pages/price.html
Смотри сам а делают ребята хорошо,дорого не значит хорошо!
Только что сходил по ссылке. И вот результат: Страница в разработке (или прайс в разработке). Вот так!
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:09   #112
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Просто ребята ляпнули, а потом поняли, что по таким ценам им не справиться с потоком XL-ей и ретировались.
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 21:00   #113
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Psiszess Посмотреть сообщение
Таких цен не бывает. Я в Питере кучу фирм посетил и кучу обзвонил, потому что сам собираюсь шумку делать. От 35 000 руб.
Проверенные установщики называют от 50 000 руб. Кстати, помните отчет по шумке товарища на форуме (не помню имени, но огромное спасибо ему ), так у него только на закупку материалов ушло 28 000 руб. Вот ему я верю!
А за 17 000 руб. вам воткнут установочный комплект шумоизоляции от ВАЗ 2108. Оно вам надо?
Так надо учитывать,что материал в крупных ,известных которах минимум в два раза дороже рынка,у приятеля в подобной конторе смотрел закупочную цену,потом для клиента и четко вычислил что накрутка почти в 2,5 раза.Шансов получить дешевые вазовские материалы еще больше,нежели в маленьких конторах..на машину жены сделали в Тоету у ОД,дверь вскрывал и ахнул..за что..такие деньги..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 13:36   #114
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

На зимней Хакке5 шум небольшой есть, учитывая, что поставил рекомендованную Рольфом 235/50R18 с шипами. Это понятно: низкий профиль всегда "шумнее". Летом не замечал, чтобы "давило" шумом или напрягало. Пробег 24тыс.,- полет нормальный .
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:25   #115
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Сегодня закончил шумку,все кроме потолка и передних арок(дотянул туда сколько возможно) 3 захода в сумме часов за 12,материалы около 10000 рублей,покупались на рынке,делали вдвоем с другом,который имеет навыки разбирания авто на составные части Результатом крайне доволен,остался только шум с передних арок,хотя на нешиповке,возможно и не было и этого.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:46   #116
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Все новые авто идут без шумки... экономия производственных затрат и вес. Считаю полную шумку авто нерентабельной.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 14:36   #117
MEXX
Бывалый
 
Аватар для MEXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 (SO2)
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Кто-нибудь делал шумку в Еврозвуке на Садовом (Москва)? Если да, что можете сказать про качество выполнения работ?
MEXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 15:46   #118
eghik33
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Попытаюсь кратенько отписаться по поводу сделанной шумки - заранее говорю - сорри - за запоздалый отчётик - был в командировке, да и предновогодние проблемы затянули.
Как уже писал наведывался в мастерскую 2 раза в день. Делали 2 человека (парни молодые) общей продолжительностью 20 часов = 2 дня. Заранее с хозяином конторы обговорил, что за покоцанный салон и сломанные пистоны будут штрафные санкции. Уверили, что всё будет ОК! Поверил. Проклеили всю поверхность металла вибропластом, заклеили полости в каркасе дверей тем же вибропластом, на пластиковую обшивку тот же вибропласт.
Все стыки-соединения пластика и металла проклели такой чёрной ворсистой противоскриповой хренью - пардон - не помню как называется.
Сразу с мастерами оговорил отдельные премиальные - по 500 рублей на брата - итого 1000 руб сверх обговорённой цены. Оговорили стоимость каждого элемента и пришли к итоговой сумме 12 500 рублей за :
4 двери вместе с пластиком, задняя дверь вместе с пластиком, подкрылки пластиковые переднии, пол в багажгнике, арки задние в багажнике, пластикувую всю обшивку в багажнике (до ворсистого материала на стенках), заднюю откидывающуюся панель.
В процессе работы , когда подняли пол багажника сами решили проклеить полы до передних сидений - сказали, что если багажник не разбирать, то до пола хрен доберёшся. Т.е. поставили перед фактом когда приехал с очередной проверкой - но думаю, что и к лучшему, подошли творчески! Мне такой энтузиазм кстати нравиться! Накинул хозяин конторы за материалы и за работу по полу задней части - так же дополнительно на пластик поверх вибропласта установили по их желанию что то типа СПЛЕНА, только не СПЛЕН - а такой чёрный плотный типа поролона - по словам мастеров сплен скрипуч - а этот хоть и подороже но ведёт себя более гуманно так же дополнительно снимали пищалки с дверей и внутри тоже проклеивали, что бы не дребежали вибропластом и стыки мохнатой хренью - сразу пропал скрип из мест нахождения угловых стоек - общая цена вопроса выросла до 15 500. Салон весь был одет в пластиковые чехлы, детали обклеивали на пупырчато-пузырчатом целофане. Косяков в салоне не обнаружил. Заклеино поверхности металла и пластика около 75-80% (в том числе внутренние ручки дверей - они теперь не так гулко стачат).
Я добавил ещё к общей цене сверху 1000 руб как премиальные за качество и быстроту - ребята работали сверхурочно и всё это время сам хозяин был вместе с ними - следил за работой. Итого вместе с работой и материалами обошлось - 16 500 руб.
Шумкой доволен, стало значительно тише! Пожалел что не сделал боковые стойки - оттуда идёт скрип. Буду отгонять и делать боковые стойки и переднюю панель - может быть заодно и найду сверчков.
eghik33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2008, 18:22   #119
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

И крышу ,будет сразу слышен эфект,особено с сабом.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 18:56   #120
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

eghik33 Про подкрылки можно подробнее,собираюсь заняться в ближайшее время
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU