Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2021, 21:49   #1
Shvets
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 33
По умолчанию Замена насоса омывателя фар

Друзья, нужен ваш совет!
Перестал работать насос омывателя фар, на замену у товарища Али был приобретен Koito PBT-GF30 с одним выходом, который должен подойти. (Я так думал. Подбирал вроде бы по каталогу, читал где-то чего-то, в общем с уверенностью покупал).
Но при разборе оказалось, что по факту стоит EW08 Mitsuba 7A9B с двумя выходами.
Первая мысль - купить жигулевский тройничок, трубку и "все будет как надо". Но потом увидел, что после насоса стоит еще какая-то круглая штука - мембрана, перепускной или давления клапан - но однозначно какую-то функцию в этой системе имеет. Ее не разбирал, с насоса не снимал, боялся сломать. Что это до конца не понял.
Исходя из этого подумал, что не все так просто, "жигулевский" вариант может не сработать:
- если пустить через тройник без "круглой штуки" давление не будет добивать до дальней форсунки;
- сделать тройник с переходом из насоса на "круглую штуку" проблематично, т.к. вход на ней "мама". Конструкция будет ненадежная и будет постоянно трубки срывать.
В общем, без совета одноклубников не обойтись!
Что делать, друзья?
Миниатюры
20210912_142319.jpg   20210912_153103.jpg   20210912_153206.jpg   20210912_142117.jpg  
Shvets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 22:32   #2
Shvets
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Замена насоса омывателя фар

P.S. После того как создал тему еще раз проверил: по ВИН выдает 8264A228 (такой как я купил, с одним выходом), но оказывается это насос на лобовое стекло... А 8260A217 для омывателя фар с двумя выходами...
Но в каталогах двух известных магазинов ошибка: в Экз и там и там это "насос омывателя лобового стекла", а на Автдк вообще наименования омыватель фар- это лобового стекла, а омыватель лобового - это омыватель фар...
В общем, друзья, будьте внимательны при заказе запчастей! )))

Теперь у меня есть отличный насос для омывателя лобового, и это - плюс! Но нет насоса на омыватель фар, и это - МИНУС! )))
Всем добра!
Shvets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 22:41   #3
Shvets
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Замена насоса омывателя фар

P.P.S АХахахахахахха)))) А что если я менял не тот насось?!!!!! И все верно! А ?
Купил то, что надо, а заменить хотел тот, к которому ближе всего было достать...
Вот это тупняк!!!
В общем, друзья, будьте внимательны в принципе, всегда!!! ))))

P.P.S Админ, как тему удалить? Нельзя чтоб люди такой эпический провал видели ))
Shvets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 07:52   #4
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Замена насоса омывателя фар

Цитата:
Сообщение от Shvets Посмотреть сообщение
Нельзя чтоб люди такой эпический провал видели
Это не провал, это владелец полностью разобрался!
Вопрос возник, ответ найден.

А сколько тем, созданных владельцами, из которых владельцы исчезают навсегда? Вопрос возник, ответ неизвестен..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 10:34   #5
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Замена насоса омывателя фар

Цитата:
Сообщение от Shvets Посмотреть сообщение
P.P.S АХахахахахахха)))) А что если я менял не тот насось?!!!!! И все верно! А ?
Купил то, что надо, а заменить хотел тот, к которому ближе всего было достать...
Вот это тупняк!!!
В общем, друзья, будьте внимательны в принципе, всегда!!! ))))
Добрый день! Коллеги, пара вопросов:1. Я правильно понимаю, что 8260A217 - это все-таки насос ИМЕННО ОМЫВАТЕЛЯ ФАР (не лобовика)?
2. Какой неоригинал посоветуете (оригинал дороговат)?
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 10:47   #6
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 611
По умолчанию Re: Замена насоса омывателя фар

@Alxn, неправильно, правильный номер 8264A228 и аналоги https://www.exist.ru/Price/?pid=A360...Cat=Mitsubishi
Сергеевич1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 13:46   #7
Shvets
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Замена насоса омывателя фар

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Добрый день! Коллеги, пара вопросов:1. Я правильно понимаю, что 8260A217 - это все-таки насос ИМЕННО ОМЫВАТЕЛЯ ФАР (не лобовика)?
2. Какой неоригинал посоветуете (оригинал дороговат)?
Верно товарищ подсказывает - 8264A228 - это правильный номер омывателя фар.

Покупал на Али, магазин DRAUTOPART. В поиске указать вышеуказанный каталожный номер. Сейчас он там стоит 1425,22 рубля. В отзывах есть замечание, что давление не такое как у оригинала, но я не заметил чего-то подобного, омыватель работает нормально. И на насосе все надписи оригинальные (фото я выше прикладывал).

Устанавливал без снятия бампера, отщелкнув подкрылок и переднюю нижнюю пластиковую губу. Резиновую втулочку насоса оставил штатную, мне показалось, что она лучше, чем новая.
Shvets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU