Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander

Важная информация


Третье поколение Outlander 2012 -

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2021, 12:21   #7816
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

@PVladimirM, так наш коллега пересел, наверняка, из 2017 года в 2021. Т.е. не из той машины (2020 и 2021 гг), в какую пересели, упомянутые Вами, наши камрады, что верещат от восторгов.
Хотя... и в те годы, и сейчас, ДВС не атмосферники.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 12:37   #7817
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
пересел, наверняка, из 2017 года в 2021
как я понимаю. основные характеристики кодиака 2017 не далеки от 2021 , как впрочем и аут 2012 не сильно отличается от 2021
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 15:20   #7818
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

@PVladimirM, не-е. Это в Ауте-2021 только S-AWC добавилось (в сравнении с 2012). А у этой Шкоды, даже две базовые, стандартные комплектации - разняться. Даже на разбеге 2019/2021.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 15:44   #7819
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
две базовые, стандартные комплектации
ага, только если посмотреть это видео на драйв2, там в комментариях видно, что одна шкода пустая как барабан, а вторая напичкана пакетами - а это уже не базовая комплектация
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 21:44   #7820
samMara
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
вот интересно, как выглядит аут после кодиака? Двое форумчан после "телепортации" в кодиаки в восторге от них, а как при обратном перемещении впечатления?
мне от машины был нужен третий ряд и круиз-контроль. Поэтому критерии выбора Кодиака были достаточно простые. Из того , что ждать было недолго , мне предложили 1,4 на переднем приводе. Так как машина нужна в основном для трассовых пробегов , передний привод не смутил)). Было всё это в августе 18 года.
Вот после ШТБ-II Кодиак казался действительно маленьким)). Аут после Шкоды показался только чуть уже.
После Шкоды в Ауте не хватает таких плюшек как показ давления в каждом колесе и показа текущей скорости на панели приборов. На Шеви было то же самое и , блин , оказывается за семь лет и две машины я так привык к этой штуке , что смотреть на стрелку уже очень и очень тяжко )) В Митсубишке не хватает всех этих дополнительных ящиков и бардачков , что были в моих предыдущих двух машинах.
Вроде бы (но точно пока не уверен) при разложенном третьем ряду места для сумок в шкодовском багажнике чуть больше.
Шкода в силу турбированного двигла , канеш , рвала из-под себя и провоцировала на быструю езду)). Митс абсолютно не такой. Чот пока "топить" не хочется. Хочется степенности)). Ну и по расходу Шкода (кмк) ела поменьше , хотя... Мы живем за городом и от дома до работы у меня ровно 30 км. Сегодня , к примеру , въехал в город со средним расходом в 7,8 литра , а на Шкоде въезжал иногда на литр меньше. Правда у меня пробег всего тысяча , поэтому может и здесь движок притрется к моим манерам и тоже начнет экономить ))?
Кстати , карплей на Шкоде дерьмовый и законтачить телефон было проблемой. На митсу всё законнектилось без проблем с первого же раза.
А вот управление телефоном на Шкоде просто вау на фоне какого-то колхоза на Ауте))
Ну и да , на трассе при обгоне на Коди я себя чувствовал поувереннее. Но , наверное , пока еще не слишком привык к машине , а машина пока не привыкла ко мне.
Ну а так в общем и целом покупкой доволен , за руль сажусь с радостью и от поездок получаю удовольствие. Бог даст , весной попробую Аута на дальняке и надеюсь не разочаруюсь от тысячекилометровых перегонов ))
извиняюсь за многобукв и сумбурность ))
зы. и ещё. В силу своих головных тараканов я стараюсь не ездить на машинах больше трех-трех с половиной лет. Фикзнат , может с Аутом сроднимся на подольше ))? А может и нет))
samMara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2021, 23:11   #7821
морячок73
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate 2019
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от samMara Посмотреть сообщение
Шкода в силу турбированного двигла , канеш , рвала из-под себя и провоцировала на быструю езду)). Митс абсолютно не такой.
у вас же двухлитровый аут? кмк, сравнение с турбошкодой не совсем корректное. аутлендер 2,4 едет получше, особенно чипованный
морячок73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 07:43   #7822
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

А уж как трехлитровый едет, и не передать словами . У меня сейчас 3.7, легко в 7.5л укладываюсь. Атмосферному ДВС легко тянуть.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2021, 08:38   #7823
samMara
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

двухлитровый машин только потому , что это был единственный авто в наличие.
в Самаре объехал два салона и там только предзаказ с поставкой к концу сентября-началу октября. Заехали в третий и , о чудо , продавец спокойным голосом :
- Да нам семиместный только что разгрузили и он никем не забронирован. Брать будете?
ну мы и взяли )). Цену выставили дешевле чем в оборзевшем салоне куда мы заехали первоначально , да еще и слегонца насыпали плюшек в виде комплекта зимних бриджстоунов , ковров (включая багажник) , накладок порогов и бампера , сеточек в решетку , дефлекторов на окна. Да еще и цвет у машины стал прикольный когда ее помыли перед установкой допов. У нас с 90 года все машины были исключительно белые или черные , а тут такая шоколадка)).
что касается 2,4 литра или 3 , то понравится марка - будем рассматривать в качестве следующей. Ну или Паджерик зайдет на наш рынок с третьим рядом и будет возможность его купить )). Вот обновить Коди в другой комплектации желания вообще не возникло , а как с Митсу будет время покажет ))
Очень мало , а вернее вообще нет выбора , машин с третьим рядом сидений в бюджете 2,5-2,8. Ближайший вариант Тойота Форчунер , но после теста вообще не зашел. Да еще и продаван "настоятельно" рекомендовал прикупить допов на 200-250 тыров)). За 3,350 неповоротливого бегемота? Данунафик )) Мазда 9 очень понравилась , но там и цена плюс млн от цены Аута , да и на вторичке говорят(с) именно эта модель сильно падает в цене. Тестил Карнивал , но он какой-то очень валкий и перестановочный. Ехать удобно только на двух передних сиденьях , а значит на дальняк для меня не годится. И хотя там я мог и по трейд-ину получить почти рынок , и никаких допов , а даже наоборот скидку , от этой машины тоже отказался.
Тут вдруг вспомнил об Аутлендере , почитал , съездил на тест и машина была куплена. Утром у одного дилера прокатились , получили предложение с конским ценником , по пути домой заехали к другому узнали примерные сроки , а заехав после него совершенно "от фонаря" к третьему , купили машину )). Так что можно сказать "любовь с первого взглядатеста" ))
samMara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 18:21   #7824
Zukertot
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Кстати, стоит ли делать чипирование трехлитрового, какие плюшки, ощутимые, это дает?
Zukertot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 18:27   #7825
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от Zukertot Посмотреть сообщение
Кстати, стоит ли делать чипирование трехлитрового, какие плюшки, ощутимые, это дает?
Куда уж больше?
Друг ездит на 2,4 с 4wd ему достаточно.
Каждому своё конечно, но у меня 2,0 2wd, я чипанул. Стало чуть лучше, но лучше 2,4 или 3,0 4 wd
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 19:27   #7826
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от Zukertot Посмотреть сообщение
Кстати, стоит ли делать чипирование трехлитрового, какие плюшки, ощутимые, это дает?
Чипуем с 2010 года. Едет - ваще. Разница будет чувствоваться.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 19:26   #7827
Russkiy4
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Обновил прошивку в рольфе, не работает подсветка кнопок. Это где то включить можно?
Russkiy4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 19:43   #7828
Russkiy4
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Все разобрался)))) Все ок
Russkiy4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 14:19   #7829
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Всем ДВС!
Подскажите, может кто сталкивался! Появился странный звук, скорее всего сзади авто и наверное под машиной. Похож на звук буд-то приоткрыты задние окна и ветер устраивает резонанс. Не знаю как по другому его объяснить. Отчетливо слышен в диапазоне от 20-30 км/ч до 80 км/ч. Очень четко слышно на новеньком асфальте. Если четсно, начинает уже напрягать. Был на сервисе, смотрели подвеску и ступичные, но ничего не нашли.
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 16:58   #7830
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

@Aileron, смотрите теплозащиту на выхлопе.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU