Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 19:10   #1
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
Счастье Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Всем привет!

Не смог удержаться, чтобы не написать. Надеюсь мои комментарии кому-то пригодятся.

Две недели назад приобрел б/у C-Crosser. Август 2008, 75 тыс. пробег, макс. комплектация, CVT.

За это время проехал ~2000 км: половину по городу, половину по трассе.
Во всех режимах, разве что с асфальта не съезжал.

В общем, мнение о машине уже сформировалось. Предыдущая машина была (внимание! не смеяться :-)) Audi 200 Avant Quattro 2.2 turbo (это такой длинный и плоский сарай, эдакий Allroad из 1988 года, т.е. я буду сравнивать с машиной 23 лет :-)), поэтому невольно сравниваю эти две машины. Хоть автомобили из разных категорий и разных эпох, но все же они в чем-то схожи. Габариты сравнимы, Ауди длиннее чуть, Аут тяжелее на 200 кг. У обоих независимая подвеска: макферсон спереди, а Аута сзади многорычажка, в отличие диагональных рычагов Ауди. Обе машины полноприводные "универсалы".

Итак. Впечатления после 2 тыс. км. на C-Crosser
Плюсы:
1) Действительно просторный салон. Неплохие кресла, с нормальной боковой поддержкой. Сидеть удобно. Правда чуть мягковаты на мой вкус. Проваливаешся слегка. Но это субъективно.
2) Приличный по объёму багажник.
3) Отличная (за маленьким минусом) подвеска! Машина едет и рулится как легковушка. Не валится в поворотах. Не клюёт носом. Хорошая курсовая устойчивость. Минус в том, что перескакивать лежачих полицейских не выходит. Очень сильно зад бухает. Хотя может просто не приловчился.
4) у Кроссера прекрасный свет!
5) хорошая музыка :-) прекрасная (!!!) чувствительность штатной магнитолы за городом
6) высоко сижу, далеко гляжу :-), большие зеркала, удобный алгоритм работы дворников.
7) боялся будет хуже, но нормальный расход топлива. При спокойном движении по трассе на скрости 110-120 км/ч легко уложится в 9 литров. Выше начинается жор, но до 130 местами в 10 укладываешься. В общем, для такой машины считаю нормальным. Дальше будет комментарий еще.
8) может что-то еще добвалю... но пока в голову ничего не приходит :-)

Вариатор сам по себе рассматриваю как плюс. Мне очень нравится. Но у меня он похоже скоро гикнется :-) Поэтому и минус тоже :-)

А теперь минусы.
1) "дохлый" мотор. В кавычках, т.к. на самом деле он конечно не дохлый. Однако... Мне непонятно зачем в 21-м веке выпускаются бензиновые атмосферные моторы такого объема. Относительно небольшой крутящий момент с максимумом на оборотах выше 4000... Нужно крутить постоянно, иначе не едет... Расход соответствующий.
2) Как сказал Кларксон про Эво: "Они поставили бак размером с пипетку!" Неужели еще 20 литров некуда было разместить??? На старой машине при сравнимом среднем расходе бак был 80 литров. Это оочень и очень удобно. Особенно в дальних поездках. И еще этот ужасный указатель уровня топлива...
4) Ужасная конфигурация багажника. Нет бардачков. Банально некуда положить пару баклаг незамерзайки, лопату. Когда продавал старую машину, то из багажника вынес две полные (2!!!) капроновые хозяйственные сумки разного скарба! У меня там было все, на все случаи :-). И полноразмерная запаска. При этом багажник был пустой!!! Все лежало в гигантской нише под полом и двух бардачках.
5) Уже пожалел, что салон кожаный. Кожа - полное г. Впрочем, как и у всех "дешевых" машин. К тому же кожа только сверху. По бокам и сзади дермантин :-)
6) Плохая аэродинамика. Тут сравнивать некорректно совсем, т.к. коэф. лобового сопротивления 44-го кузова Cx 0.3 даже для нынешних машин это ооочень хорошо. Но всё-таки, аэродинамические шумы при высокой скорости могли бы быть и ниже.
7) все пишут про стеклоомыватели. Но никто не пишет про грязь на боковых стеклах и зеркалах!!! Через 15 минут движения по трассе в дождь, зеркала и стекла засраны в ноль! Причем равномерным ровным слоем. Это ужасно. На Ауди зеркала и боковые стекла были чистыми всегда! (если только не стоишь) Вода уходила куда-то вверх и на стеклах и зеркалах ничего не было.
7.1) Обязательно нужны широкие молдинги!!! Иначе машина вся как кусок г. Дверные ручки грязные. Постоянно вытираю джинсами этот дурацкий выступ порога. Зачем он нужен??? На старой машине были молдинги, ручки утоплены в двери, кузов закруглялся вниз, двери заканчивались пластиковыми накладками закрывающими сверху порог. Испачкаться практически невозможно. Также полиэтиленовые молдинги защищали дверь от случайных повреждений о заборы и т.п.
8) Привод 4WD. Заезжал в гараж. Передние колеса буксанули на стальном листе. Смешно :-) Тут долго можно спорить. Мое мнение - шлак... С асфальта пока не съезжал :-)
9) Двигатель (возможно вместе с вариатором). 170 лс. Где они????
Трасса. Скорость 100. Подъем. Выхожу на дополнительную полосу. Тапку в пол. Конечно разгон есть и неплохой. Не могу сказать что машина не едет. Но при этом обороты под 5000... Бензин выливается ведрами. На старой машине я ездил по трассе на ручной КПП как на автомате :-) почти все время на 5-ой передаче. Не припомню, чтобы раскручивал больше 4500 тыс. вообще... Достаточно было придавить педаль и тебя пуляло вперед. А если воткнуть 4-ую... ураган! При этом было такое чувство, что машина будет разгоняться бесконечно пока не отпустишь педаль :-) Здесь такого нет.

Немного фактов. На новой машине на 120 обороты 2200-2400. На старой при той же скорости 3000. На таких оборотах 10-ти клапанный с механическим впрыском (каменный век :-)) 2.2 литра турбомотор мощностью 200 л.с. уже развивает свой макс. крутящий момент 270 Нм. При этом средний расход всё те же 9-9.5 литров (обычно я езжу по трассе конкретно загруженый; летом с двумя велосипедами на крыше, тогда вместе с кондеем 10-ка выходит).

Вопрос. Зачем нужны такие 170 лс? Куда девает бензин двигатель 21 века?

Похоже он догорает в катализаторе :-)))

10) Звук от закрытия дверей как от жестянки какой-то :-)

Пока всё :-)

Выводы. Что делал мировой автопром на протяжении 20 лет не совсем понятно :-)

Хотя понятно:
- удешевляли производство
- повышали технологичность
- "боролись" за "экологию"

В общем и целом, не вижу почти никаких преимуществ нового автомобиля :-) Кроме вариатора, который может вот-вот сломаться, и высокой посадки :-)

Смешно вышло :-) И грустно.

Расстроен покупкой и очень рад, что купил БУ, не смотря на возможные проблемы с вариатором, а не новую. Т.к. еще несколько сот тысяч рублей расстроили бы меня еще больше.
Деваться не куда, буду ездить. Отрицательный опыт тоже опыт. Жена говорит: "Продавай, выкупай обратно нашу Ауди, а на остальные деньги на 2 месяца на Бали!" :-))))))))

Если в процессе эксплуатации мое мнение изменится, то обязательно напишу.
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2011, 19:55   #2
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

после чипа двигателя и варика, машина едет на много лучше, на все 170 сил, а в стоке их не видно, это факт.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:35   #3
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Я правда тоже люблю свою машинку, но человек пересел с хорошей машины и я его понимаю. Ведь старые япошки тоже удивляли своей технологичностью...
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:37   #4
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

У меня лично просто не укладывается то, что как можно брать, тем более БУ, где накататься можно выше крыши, и не понять что берешь? просто хапнуть и не впопад? Всё, как говориться, надо мерить.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:58   #5
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от pavelvp Посмотреть сообщение
Всем привет!

Не смог удержаться, чтобы не написать. Надеюсь мои комментарии кому-то пригодятся.

Две недели назад приобрел б/у C-Crosser. Август 2008, 75 тыс. пробег, макс. комплектация, CVT.

За это время проехал ~2000 км: половину по городу, половину по трассе.
Во всех режимах, разве что с асфальта не съезжал.

В общем, мнение о машине уже сформировалось. Предыдущая машина была (внимание! не смеяться :-)) Audi 200 Avant Quattro 2.2 turbo (это такой длинный и плоский сарай, эдакий Allroad из 1988 года, т.е. я буду сравнивать с машиной 23 лет :-)), поэтому невольно сравниваю эти две машины. Хоть автомобили из разных категорий и разных эпох, но все же они в чем-то схожи. Габариты сравнимы, Ауди длиннее чуть, Аут тяжелее на 200 кг. У обоих независимая подвеска: макферсон спереди, а Аута сзади многорычажка, в отличие диагональных рычагов Ауди. Обе машины полноприводные "универсалы".

Итак. Впечатления после 2 тыс. км. на C-Crosser
Плюсы:
1) Действительно просторный салон. Неплохие кресла, с нормальной боковой поддержкой. Сидеть удобно. Правда чуть мягковаты на мой вкус. Проваливаешся слегка. Но это субъективно.
2) Приличный по объёму багажник.
3) Отличная (за маленьким минусом) подвеска! Машина едет и рулится как легковушка. Не валится в поворотах. Не клюёт носом. Хорошая курсовая устойчивость. Минус в том, что перескакивать лежачих полицейских не выходит. Очень сильно зад бухает. Хотя может просто не приловчился.
4) у Кроссера прекрасный свет!
5) хорошая музыка :-) прекрасная (!!!) чувствительность штатной магнитолы за городом
6) высоко сижу, далеко гляжу :-), большие зеркала, удобный алгоритм работы дворников.
7) боялся будет хуже, но нормальный расход топлива. При спокойном движении по трассе на скрости 110-120 км/ч легко уложится в 9 литров. Выше начинается жор, но до 130 местами в 10 укладываешься. В общем, для такой машины считаю нормальным. Дальше будет комментарий еще.
8) может что-то еще добвалю... но пока в голову ничего не приходит :-)

Вариатор сам по себе рассматриваю как плюс. Мне очень нравится. Но у меня он похоже скоро гикнется :-) Поэтому и минус тоже :-)

А теперь минусы.
1) "дохлый" мотор. В кавычках, т.к. на самом деле он конечно не дохлый. Однако... Мне непонятно зачем в 21-м веке выпускаются бензиновые атмосферные моторы такого объема. Относительно небольшой крутящий момент с максимумом на оборотах выше 4000... Нужно крутить постоянно, иначе не едет... Расход соответствующий.
2) Как сказал Кларксон про Эво: "Они поставили бак размером с пипетку!" Неужели еще 20 литров некуда было разместить??? На старой машине при сравнимом среднем расходе бак был 80 литров. Это оочень и очень удобно. Особенно в дальних поездках. И еще этот ужасный указатель уровня топлива...
4) Ужасная конфигурация багажника. Нет бардачков. Банально некуда положить пару баклаг незамерзайки, лопату. Когда продавал старую машину, то из багажника вынес две полные (2!!!) капроновые хозяйственные сумки разного скарба! У меня там было все, на все случаи :-). И полноразмерная запаска. При этом багажник был пустой!!! Все лежало в гигантской нише под полом и двух бардачках.
5) Уже пожалел, что салон кожаный. Кожа - полное г. Впрочем, как и у всех "дешевых" машин. К тому же кожа только сверху. По бокам и сзади дермантин :-)
6) Плохая аэродинамика. Тут сравнивать некорректно совсем, т.к. коэф. лобового сопротивления 44-го кузова Cx 0.3 даже для нынешних машин это ооочень хорошо. Но всё-таки, аэродинамические шумы при высокой скорости могли бы быть и ниже.
7) все пишут про стеклоомыватели. Но никто не пишет про грязь на боковых стеклах и зеркалах!!! Через 15 минут движения по трассе в дождь, зеркала и стекла засраны в ноль! Причем равномерным ровным слоем. Это ужасно. На Ауди зеркала и боковые стекла были чистыми всегда! (если только не стоишь) Вода уходила куда-то вверх и на стеклах и зеркалах ничего не было.
7.1) Обязательно нужны широкие молдинги!!! Иначе машина вся как кусок г. Дверные ручки грязные. Постоянно вытираю джинсами этот дурацкий выступ порога. Зачем он нужен??? На старой машине были молдинги, ручки утоплены в двери, кузов закруглялся вниз, двери заканчивались пластиковыми накладками закрывающими сверху порог. Испачкаться практически невозможно. Также полиэтиленовые молдинги защищали дверь от случайных повреждений о заборы и т.п.
8) Привод 4WD. Заезжал в гараж. Передние колеса буксанули на стальном листе. Смешно :-) Тут долго можно спорить. Мое мнение - шлак... С асфальта пока не съезжал :-)
9) Двигатель (возможно вместе с вариатором). 170 лс. Где они????
Трасса. Скорость 100. Подъем. Выхожу на дополнительную полосу. Тапку в пол. Конечно разгон есть и неплохой. Не могу сказать что машина не едет. Но при этом обороты под 5000... Бензин выливается ведрами. На старой машине я ездил по трассе на ручной КПП как на автомате :-) почти все время на 5-ой передаче. Не припомню, чтобы раскручивал больше 4500 тыс. вообще... Достаточно было придавить педаль и тебя пуляло вперед. А если воткнуть 4-ую... ураган! При этом было такое чувство, что машина будет разгоняться бесконечно пока не отпустишь педаль :-) Здесь такого нет.

Немного фактов. На новой машине на 120 обороты 2200-2400. На старой при той же скорости 3000. На таких оборотах 10-ти клапанный с механическим впрыском (каменный век :-)) 2.2 литра турбомотор мощностью 200 л.с. уже развивает свой макс. крутящий момент 270 Нм. При этом средний расход всё те же 9-9.5 литров (обычно я езжу по трассе конкретно загруженый; летом с двумя велосипедами на крыше, тогда вместе с кондеем 10-ка выходит).

Вопрос. Зачем нужны такие 170 лс? Куда девает бензин двигатель 21 века?

Похоже он догорает в катализаторе :-)))

10) Звук от закрытия дверей как от жестянки какой-то :-)

Пока всё :-)

Выводы. Что делал мировой автопром на протяжении 20 лет не совсем понятно :-)

Хотя понятно:
- удешевляли производство
- повышали технологичность
- "боролись" за "экологию"

В общем и целом, не вижу почти никаких преимуществ нового автомобиля :-) Кроме вариатора, который может вот-вот сломаться, и высокой посадки :-)

Смешно вышло :-) И грустно.

Расстроен покупкой и очень рад, что купил БУ, не смотря на возможные проблемы с вариатором, а не новую. Т.к. еще несколько сот тысяч рублей расстроили бы меня еще больше.
Деваться не куда, буду ездить. Отрицательный опыт тоже опыт. Жена говорит: "Продавай, выкупай обратно нашу Ауди, а на остальные деньги на 2 месяца на Бали!" :-))))))))

Если в процессе эксплуатации мое мнение изменится, то обязательно напишу.
Э-э-э. Не надо так отчаиваться. Стерпится - слюбится. Не так уж и плоха наша машинка, она раскроет плюсы постепенно. У меня тоже пара немцев была, разница конечно есть, но что купишь по такой цене и такого возраста? Возьмешь, а потом обитать недалеко от автосервиса постоянно?
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:17   #6
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Честно говоря,не очень понял в минусах про: багажник-зачем там возить пол гаража или квартиры,хоть и в нишах))))? у меня там только автомобильный набор и все, про кожанный салон,считаю,что он вменяем очень и удобный...аэродинамика,хм,но это не гоночное авто,а шумы появляются только при переходе на сверхзвук...про грязь и т.д. на стеклах и зеркалах,ну вообще не понимаю,какая грязь? если машину не мыть пару месяцев,то да,конечно,а так.как у обычного авто,что на предыдущей моей сузуки и форде-все тоже самое....а вот и двери)))) у меня закрываются идеально,т.к. сделана шумка..да,я тоже покупал БУ 2,4,варик в максималку 08г,проехал 13 тыс за полгода и кроме положительных эмоций ничего нет...ну,немного недоволен обдувом и стеклоочистителями,но это дело поправимое....видимо,уважаемый автор отзыва,просто любитель Ауди (без обид) и приобрел Аута случайно..
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 23:18   #7
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Всё, как говориться, надо мерить.
Примерил ботинки. Вроде нормально. А носить начал - трёт :-) Обычная история IMHO.
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2011, 23:40   #8
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от pavelvp Посмотреть сообщение
Вариатор сам по себе рассматриваю как плюс. Мне очень нравится. Но у меня он похоже скоро гикнется :-) Поэтому и минус тоже :-)
А почему Вы решили, что варик скоро крякнет?
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:23   #9
slashx
Опытный
 
Аватар для slashx
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Отзыв по мне хороший, молодца. Но негативные эмоции, выраженные в перечисленных минусах не должны лишать радостных ощущений от пусть и бу, но современного и, что главное, надежного автомобиля. Этот форум - как маленькая и родная страна советов - нет предела накопленному опыту форумчан и ты здесь обязательно найдешь ответы на любые вопросы. Идеального авто не существует (епсессно имхо) всегда будут две чаши с минусами и плюсами. Я себе на смену разбитого аута после долгих мук выбора взял ... снова аут, как говорится, без комментариев.
slashx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2011, 00:48   #10
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от DDG26 Посмотреть сообщение
Честно говоря,не очень понял в минусах про: багажник-зачем там возить пол гаража или квартиры,хоть и в нишах))
Вот, к примеру, зимой куда положить положить 5 литровую баклагу омывайки, шетку и лопату?
Будет все это просто в багажнике валяться. Или купить какой-нить "органайзер" нужно. Но все равно будет валяться в багажнике.

Это просто пример эргономики и функциональности. Можно и окна руками открывать. А некоторым так и вообще багажник не нужен :-)
Цитата:
аэродинамика,хм,но это не гоночное авто,а шумы появляются только при переходе на сверхзвук...
Неее... Только что по МКАДу ехал: 100 км/ч и в левое ухо уже назойливо шипит. Значит где-то срыв потока, турбулентность. И я даже догадываюсь где: стекло на несколько миллиметров утоплено в рамку.
Цитата:
про грязь и т.д. на стеклах и зеркалах,ну вообще не понимаю,какая грязь? если машину не мыть пару месяцев,то да,конечно,
Воооот, про два месяца. Рассказываю. В воскресенье днем в Воронеже заехал на мойку, а вечером выехал в Москву. За 100 км от Москвы пошел дождь. Через 15 минут зеркала и стекла были уже прилично загажены, при въезде на МКАД уже ничего не было видно вообще, только расплывчатый свет фар приближающихся автомобилей.
Причем водительская сторона загаживается больше из-за дворников.
Цитата:
а так.как у обычного авто,что на предыдущей моей сузуки и форде-все тоже самое....
Не знаю что такое обычное авто. На моей предыдущей машине стекла и зеркала были практически чистые при движении на любых скоростях в любую погоду.
Цитата:
ну,немного недоволен обдувом и стеклоочистителями,но это дело поправимое....
Вот видишь, у каждого свои впечатления. А у меня к обдуву и работе климата никаких претензий. Как и к стеклоочистителям. Отличный алгоритм работы. В "плюсах" это указал.
Цитата:
видимо,уважаемый автор отзыва,просто любитель Ауди (без обид) и приобрел Аута случайно..
Не могу сказать, что случайно. Машину выбирал не по марке/модели, а по необходимым мне параметрам. Оказалось, что Аут удовлетворяет большинству.

Конкретно Ауди тут ни при чем.

Давай так посмотрим. Есть два автомобиля. Один разработан в начале 80-х годов прошлого века. Второй, дитя 21 века. Между ними 30 лет разницы. Пропасть! Но на самом деле, отличия носят больше косметический характер. Мало того, автомобиль 21-го века во многом проигрывает :-(

Есть еще куча разных мелочей. Они кажутся несущественными. Но ведь из мелочей складывается общее впечатление. Жалко было сделать подсветку зеркальца в козырьке? Почему подсвечивается только одна водительская клавиша стеклоподъемника? Кстати, у меня рука почему ложится всегда на клавиши задних окон... А клавиша подогрева сидений, это же песня просто :-)

Поэтому и написал этот отзыв. Чтобы помочь такому же как я подготовиться морально :-)

А так, прав Sergoo. Стерпится, слюбится :-)

Плюсов ведь тоже много перечислил. Подвеска например. Кто жалуется на жесткость просто ничего не понимает. В руле хотелось бы чуть побольше отдачи на скорости, пустоват, но собственно рулится очень недурно. Это сейчас еще 16-ые колеса зимние "плывут" (как предыдущий хозяин ездил на таком г. как Dunlop SP WinterIce ума не приложу, это ужас просто). А летом на на 18 должно быть вообще отлично.

Опять же. Судя по отзывам машина практически не ломается. И это гуд!

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что варик скоро крякнет?
Все подробности в теме про вариатор (см. последние сообщения). На прогретой коробке (и только на прогретой) при движении накатом на малой скорости (5-10 км/ч) слышно сравнительно негромкое гудение "ууууу". При покупке этого не заметил :-( Я не спец по вариаторам, но в технике разбираюсь, её люблю, уважаю и "понимаю". Этого "ууууу" не должно быть 100%. Сегодня ездил с сыном. Он подтвердил, что когда слышится "ууууу", то чувствуется лёгкая вибрация на полу.
В данный момент пытаюсь найти спеца, который может попробовать послушать. По-хорошему, нужно поднимать и на подъемник, крутить и вдумчиво слушать. Вполне возможно это всего-лишь подшипник какой-то. А может и нет. В ветке про вариатор писали, что с такими симптомами Рольф менял коробки по гарантии. Но у меня Кроссер и уже негарантийный.
Не найду спеца-"слухача" - буду ездить так дальше. Если будет прогрессировать, то просто поменяю коробку на БУ с разборки не дожидаясь "кряка".
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 02:23   #11
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

1) две(!) пятилитровых банки с омывайкой спокойно помещаются под переднее сиденье
2) расход 9л по трассе, но "если притопить, то литрами жрет" - это как понимать? Для большой полноприводной машины с автоматической трансмиссией и аэродинамикой почти кирпича - это отличный показатель. Была у меня Ауди 100 v6 2.8л монопривод на МКПП 1992г - в городе еле укладывался в 18-20л, а если кондиционер включить, так ехать вообще переставала. Это при том, что я купил ее в 8-летнем возрасте и в отличном состоянии. Зато на трассе расход был 7-8л. Поэтому не разделяю Вашего оптимизма по поводу экономичности столь пожилых фрицев, да еще с полным приводом и турбиной. Зная эту механику еще с форума авто.ру, предположу, что турбина там сдохла лет 6-8 назад и была благополучно вырезана как аппендицит.
3) не менее странно оценивать качество полного привода по шлифованию колес при заезде в гараж по металлическому пандусу. Полный привод XL не рассчитан на преодоление сложного бездорожья. Его главная особенность - отличная управляемость и безопасность на высоких скоростях в сложных условиях. В таких, где полноприводную старушку кватро развернет несколько раз поперек дороги - XL и его братья будут уверенно ехать вперед, помаргивая желтым значком "скользкая дорога".

В остальном - все верно. Но если хотите быстро ехать - нечего пенять на расход, лошадей под капотом нужно кормить. Обратитесь к клубным спецам - перепрошить двигатель и вариатор недолго, но эффект заметите сразу.

По поводу вариатора - на таком пробеге лучше поменять в нем масло, а заодно проверить наличие стружки на магните маслосливной пробки. Если ее нет - ездить и не париться.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2011, 09:23   #12
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от pavelvp Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, зимой куда положить положить 5 литровую баклагу омывайки, шетку и лопату?
Будет все это просто в багажнике валяться. Или купить какой-нить "органайзер" нужно. Но все равно будет валяться в багажнике.

Это просто пример эргономики и функциональности. Можно и окна руками открывать. А некоторым так и вообще багажник не нужен :-)
Неее... Только что по МКАДу ехал: 100 км/ч и в левое ухо уже назойливо шипит. Значит где-то срыв потока, турбулентность. И я даже догадываюсь где: стекло на несколько миллиметров утоплено в рамку.
Воооот, про два месяца. Рассказываю. В воскресенье днем в Воронеже заехал на мойку, а вечером выехал в Москву. За 100 км от Москвы пошел дождь. Через 15 минут зеркала и стекла были уже прилично загажены, при въезде на МКАД уже ничего не было видно вообще, только расплывчатый свет фар приближающихся автомобилей.
Причем водительская сторона загаживается больше из-за дворников.
Не знаю что такое обычное авто. На моей предыдущей машине стекла и зеркала были практически чистые при движении на любых скоростях в любую погоду.
Вот видишь, у каждого свои впечатления. А у меня к обдуву и работе климата никаких претензий. Как и к стеклоочистителям. Отличный алгоритм работы. В "плюсах" это указал.

Не могу сказать, что случайно. Машину выбирал не по марке/модели, а по необходимым мне параметрам. Оказалось, что Аут удовлетворяет большинству.

Конкретно Ауди тут ни при чем.

Давай так посмотрим. Есть два автомобиля. Один разработан в начале 80-х годов прошлого века. Второй, дитя 21 века. Между ними 30 лет разницы. Пропасть! Но на самом деле, отличия носят больше косметический характер. Мало того, автомобиль 21-го века во многом проигрывает :-(

Есть еще куча разных мелочей. Они кажутся несущественными. Но ведь из мелочей складывается общее впечатление. Жалко было сделать подсветку зеркальца в козырьке? Почему подсвечивается только одна водительская клавиша стеклоподъемника? Кстати, у меня рука почему ложится всегда на клавиши задних окон... А клавиша подогрева сидений, это же песня просто :-)

Поэтому и написал этот отзыв. Чтобы помочь такому же как я подготовиться морально :-)

А так, прав Sergoo. Стерпится, слюбится :-)

Плюсов ведь тоже много перечислил. Подвеска например. Кто жалуется на жесткость просто ничего не понимает. В руле хотелось бы чуть побольше отдачи на скорости, пустоват, но собственно рулится очень недурно. Это сейчас еще 16-ые колеса зимние "плывут" (как предыдущий хозяин ездил на таком г. как Dunlop SP WinterIce ума не приложу, это ужас просто). А летом на на 18 должно быть вообще отлично.

Опять же. Судя по отзывам машина практически не ломается. И это гуд!

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------


Все подробности в теме про вариатор (см. последние сообщения). На прогретой коробке (и только на прогретой) при движении накатом на малой скорости (5-10 км/ч) слышно сравнительно негромкое гудение "ууууу". При покупке этого не заметил :-( Я не спец по вариаторам, но в технике разбираюсь, её люблю, уважаю и "понимаю". Этого "ууууу" не должно быть 100%. Сегодня ездил с сыном. Он подтвердил, что когда слышится "ууууу", то чувствуется лёгкая вибрация на полу.
В данный момент пытаюсь найти спеца, который может попробовать послушать. По-хорошему, нужно поднимать и на подъемник, крутить и вдумчиво слушать. Вполне возможно это всего-лишь подшипник какой-то. А может и нет. В ветке про вариатор писали, что с такими симптомами Рольф менял коробки по гарантии. Но у меня Кроссер и уже негарантийный.
Не найду спеца-"слухача" - буду ездить так дальше. Если будет прогрессировать, то просто поменяю коробку на БУ с разборки не дожидаясь "кряка".
Доброе утро! В общем и целом я с Вами согласен,только меня правда аэродинамика устраивает,ничего не гудити срыва потока нет,может какая особенность данной авто?..вообщем,здесь правы были,что минусов можно нарыть много в любой машине,так как и плюсов...ну,вот я выбирал,для семьи и собаку возить в багажнике))))))все устраивает....удачи,вам и спасибо за отзыв,если совсем разочаруетесь-продадите,на вкус и цвет,как говорится

---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:23 ----------

А омывайка,щетка лежит просто в багажнике и нормально все,хотя шухлятка бы не помешала)))))но для меня главное- пространства много
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:19   #13
Ivanzhan
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

---Кстати, у меня рука почему ложится всегда на клавиши задних окон...---
вот это точно каждый раз вырывается коммент производителю по этому поводу. Аэродинамический шум тоже верно, а с установкой больших боковых дефлекторов на окна еще больше станет скорее всего, если удастся найти такие чтоб еще и зеркала не перекрывали. А так в принципе,я к примеру при выборе авто в первую очередь обращал внимание на экстерьер, а уж потом начал рассматривать все остальные характеристики и старую машину автор отзыва скорее всего при всех ее достоинствах продал из за ее внешнего вида все таки 23 года (потому и начался отзыв с прошу не смеяться).
Ivanzhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:21   #14
Straysy
Бывалый
 
Имя: Семён
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от pavelvp Посмотреть сообщение
Всем привет!

Не смог удержаться, чтобы не написать. Надеюсь мои комментарии кому-то пригодятся.

Две недели назад приобрел б/у C-Crosser. Август 2008, 75 тыс. пробег, макс. комплектация, CVT.

За это время проехал ~2000 км: половину по городу, половину по трассе.
Во всех режимах, разве что с асфальта не съезжал.

В общем, мнение о машине уже сформировалось. Предыдущая машина была (внимание! не смеяться :-)) Audi 200 Avant Quattro 2.2 turbo (это такой длинный и плоский сарай, эдакий Allroad из 1988 года, т.е. я буду сравнивать с машиной 23 лет :-)), поэтому невольно сравниваю эти две машины. Хоть автомобили из разных категорий и разных эпох, но все же они в чем-то схожи. Габариты сравнимы, Ауди длиннее чуть, Аут тяжелее на 200 кг. У обоих независимая подвеска: макферсон спереди, а Аута сзади многорычажка, в отличие диагональных рычагов Ауди. Обе машины полноприводные "универсалы".

Итак. Впечатления после 2 тыс. км. на C-Crosser
Плюсы:
1) Действительно просторный салон. Неплохие кресла, с нормальной боковой поддержкой. Сидеть удобно. Правда чуть мягковаты на мой вкус. Проваливаешся слегка. Но это субъективно.
2) Приличный по объёму багажник.
3) Отличная (за маленьким минусом) подвеска! Машина едет и рулится как легковушка. Не валится в поворотах. Не клюёт носом. Хорошая курсовая устойчивость. Минус в том, что перескакивать лежачих полицейских не выходит. Очень сильно зад бухает. Хотя может просто не приловчился.
4) у Кроссера прекрасный свет!
5) хорошая музыка :-) прекрасная (!!!) чувствительность штатной магнитолы за городом
6) высоко сижу, далеко гляжу :-), большие зеркала, удобный алгоритм работы дворников.
7) боялся будет хуже, но нормальный расход топлива. При спокойном движении по трассе на скрости 110-120 км/ч легко уложится в 9 литров. Выше начинается жор, но до 130 местами в 10 укладываешься. В общем, для такой машины считаю нормальным. Дальше будет комментарий еще.
8) может что-то еще добвалю... но пока в голову ничего не приходит :-)

Вариатор сам по себе рассматриваю как плюс. Мне очень нравится. Но у меня он похоже скоро гикнется :-) Поэтому и минус тоже :-)

А теперь минусы.
1) "дохлый" мотор. В кавычках, т.к. на самом деле он конечно не дохлый. Однако... Мне непонятно зачем в 21-м веке выпускаются бензиновые атмосферные моторы такого объема. Относительно небольшой крутящий момент с максимумом на оборотах выше 4000... Нужно крутить постоянно, иначе не едет... Расход соответствующий.
2) Как сказал Кларксон про Эво: "Они поставили бак размером с пипетку!" Неужели еще 20 литров некуда было разместить??? На старой машине при сравнимом среднем расходе бак был 80 литров. Это оочень и очень удобно. Особенно в дальних поездках. И еще этот ужасный указатель уровня топлива...
4) Ужасная конфигурация багажника. Нет бардачков. Банально некуда положить пару баклаг незамерзайки, лопату. Когда продавал старую машину, то из багажника вынес две полные (2!!!) капроновые хозяйственные сумки разного скарба! У меня там было все, на все случаи :-). И полноразмерная запаска. При этом багажник был пустой!!! Все лежало в гигантской нише под полом и двух бардачках.
5) Уже пожалел, что салон кожаный. Кожа - полное г. Впрочем, как и у всех "дешевых" машин. К тому же кожа только сверху. По бокам и сзади дермантин :-)
6) Плохая аэродинамика. Тут сравнивать некорректно совсем, т.к. коэф. лобового сопротивления 44-го кузова Cx 0.3 даже для нынешних машин это ооочень хорошо. Но всё-таки, аэродинамические шумы при высокой скорости могли бы быть и ниже.
7) все пишут про стеклоомыватели. Но никто не пишет про грязь на боковых стеклах и зеркалах!!! Через 15 минут движения по трассе в дождь, зеркала и стекла засраны в ноль! Причем равномерным ровным слоем. Это ужасно. На Ауди зеркала и боковые стекла были чистыми всегда! (если только не стоишь) Вода уходила куда-то вверх и на стеклах и зеркалах ничего не было.
7.1) Обязательно нужны широкие молдинги!!! Иначе машина вся как кусок г. Дверные ручки грязные. Постоянно вытираю джинсами этот дурацкий выступ порога. Зачем он нужен??? На старой машине были молдинги, ручки утоплены в двери, кузов закруглялся вниз, двери заканчивались пластиковыми накладками закрывающими сверху порог. Испачкаться практически невозможно. Также полиэтиленовые молдинги защищали дверь от случайных повреждений о заборы и т.п.
8) Привод 4WD. Заезжал в гараж. Передние колеса буксанули на стальном листе. Смешно :-) Тут долго можно спорить. Мое мнение - шлак... С асфальта пока не съезжал :-)
9) Двигатель (возможно вместе с вариатором). 170 лс. Где они????
Трасса. Скорость 100. Подъем. Выхожу на дополнительную полосу. Тапку в пол. Конечно разгон есть и неплохой. Не могу сказать что машина не едет. Но при этом обороты под 5000... Бензин выливается ведрами. На старой машине я ездил по трассе на ручной КПП как на автомате :-) почти все время на 5-ой передаче. Не припомню, чтобы раскручивал больше 4500 тыс. вообще... Достаточно было придавить педаль и тебя пуляло вперед. А если воткнуть 4-ую... ураган! При этом было такое чувство, что машина будет разгоняться бесконечно пока не отпустишь педаль :-) Здесь такого нет.

Немного фактов. На новой машине на 120 обороты 2200-2400. На старой при той же скорости 3000. На таких оборотах 10-ти клапанный с механическим впрыском (каменный век :-)) 2.2 литра турбомотор мощностью 200 л.с. уже развивает свой макс. крутящий момент 270 Нм. При этом средний расход всё те же 9-9.5 литров (обычно я езжу по трассе конкретно загруженый; летом с двумя велосипедами на крыше, тогда вместе с кондеем 10-ка выходит).

Вопрос. Зачем нужны такие 170 лс? Куда девает бензин двигатель 21 века?

Похоже он догорает в катализаторе :-)))

10) Звук от закрытия дверей как от жестянки какой-то :-)

Пока всё :-)

Выводы. Что делал мировой автопром на протяжении 20 лет не совсем понятно :-)

Хотя понятно:
- удешевляли производство
- повышали технологичность
- "боролись" за "экологию"

В общем и целом, не вижу почти никаких преимуществ нового автомобиля :-) Кроме вариатора, который может вот-вот сломаться, и высокой посадки :-)

Смешно вышло :-) И грустно.

Расстроен покупкой и очень рад, что купил БУ, не смотря на возможные проблемы с вариатором, а не новую. Т.к. еще несколько сот тысяч рублей расстроили бы меня еще больше.
Деваться не куда, буду ездить. Отрицательный опыт тоже опыт. Жена говорит: "Продавай, выкупай обратно нашу Ауди, а на остальные деньги на 2 месяца на Бали!" :-))))))))

Если в процессе эксплуатации мое мнение изменится, то обязательно напишу.
Согласен что стекла пачкаются сильнее привычного. При езде по Московским пробкам 100км в день приходится 2-3 раза в неделю протирать.

Шумоизоляция средняя. Лучше чем на текоторых средних Тойотах и Хондах "чуть за милион" но двери действительно как банки.

Аэродинамического дискомфорта незаметил на скорости до 160 ( больше не пробовал). Про сопротивление набегающему потоку: машина ведёт себя на порядок хуже чем динамичные легковушки, но тут уж без вариантов. Прадо в этом плане ещё страшнее.

Как результат я вполне доволен шумкой ( думал будет хуже) , динамикой двигателя ( 220 лс) , удовлетворён жором бензина ( до 20 выходит) и радостью от вождения - очень задорно он рулится на 18х дисках.

Багажник шикарный! Просо нужно самому организовать в нем размещение всякой дребедени ( поставить коробку, сетку, кармашки) - всё как тебе удобно. Отсутствие емкости под знак аварийной остановки и огнетушителя действительно смущает , но совершенно не смертельно.

При покупке я вполне отдавал себе отчёт что покупаю большой , мощный полноприводный Лансер. Со всеми минусами и плюсами.
Сравнивать эту машину с немцами неправильно - совершенно разная идеология и подход.

По вариатору:
После смены турбо на ручке на атмосферный вариатор мне кажется могут возникнуть ощущения проблем в трансмиссии из за принципиально разной работы. Может прост провести диагностику для самоуспокоения? Я когда сел после планетарного вариатора на автомат очень боялся что всё повырывает при переключении.
+ турбо от атмосферного отличается очень сильно ( если турбина действительно на месте). Возможно вы прост приноровились к старому двигателю, и когда пробуете те же маневры на новом с теми же оборотами и вариатором ничего не выходит?
Кстати , сомневаюсь что в ауди остались те самые 200 лошадей которых запихали туда с завода. За 23 года четверть всяко разбежалась

Мне показалось что 170 лошадей для 1700 кг откровенно мало для уверенного обгона на трассе, но у каждого своё понимание достаточной мощности. В целом 2.4 вполне прилчно ведёт себя в городе, даже позволяет немного полихачить с использованием подрулевых лепестков.
Straysy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:20   #15
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от pavelvp Посмотреть сообщение
....
Две недели назад приобрел б/у C-Crosser. Август 2008, 75 тыс. пробег, макс. комплектация, CVT.
...
9) Двигатель (возможно вместе с вариатором). 170 лс. Где они????
...
Расстроен покупкой и очень рад, что купил БУ, не смотря на возможные проблемы с вариатором, а не новую. Т.к. еще несколько сот тысяч рублей расстроили бы меня еще больше.
То, что пришло на смену Вашему Ауди стоит в ДВА раза дороже того автомобиля, что купили Вы.
То что купили Вы проехало 75 тыс. км.
К этому пробегу появились проблемы с вариатором.
И это Вам не нравится...
Страно. А Вы чего ожидали?
Что бывший в эксплуатации автомобиль стоимостью 30 тыс$ будет лучше бывшего в эксплуатации автомобиля стоимостью 60 тыс$ ?
Купите A4 Allroad или Q5.
Дорого?
Ну... даже не знаю...

Да, но прежде почитайте о косяках этих автомобилей на соответствующих форумах.
Возможно тогда XL покажется несколько лучше

А раньше, да, и автомобили были лучше и трава зеленее и бабы сисястей...
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU