Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 18:28   #1
Dmitrich_55
Бывалый
 
Аватар для Dmitrich_55
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Вентиляция картера и масло в свечных колодцах.

Постараюсь покороче рассказать свою историю. Вообщем прошлой зимой пришлось мне выкрутить свечи и я обнаружил промасляные резьбу свечей и масло в колодцах. Сделав логичный вывод, что задубели прокладки колодцев я их и поменял как потеплело. Честно говоря потом в колодцы не заглядывал и теплое время года ездил как ни в чем не бывало. Но пару недель назад я решил поменять свечи, которые так и не поменял зимой... И каково же было мое удивление, когда я опять обнаружил там масло. Теперь на прокладки грешить уже не надо. Начал изучать вопрос. Первым делом открыл горловину на холостых и обнаружил хороший такой поток воздуха из нее. Вот это вообще откровение. Откуда там дует? Пробег маленький относительно (118тыр) , двиг масло не жрет, тянет хорошо, компрессию не мерял, но думаю норма, ни каких симптомов. Потом начал копать дальше. Вычитал, что масло давить со всех щелей может из за того, что нарушилась вентиляция картера. Снял резонатор, вытащил трубку PCV, вытащил клапан. Внутри что то перекатывается очень свободно. С одной стороны продувается с другой нет. Продул карбклинером. Завел мотор и снял и зажал шланг пальцем. С клапана не дует. Ну вроде на холостых и не должно судя по литературе. Тогда куда деваться газам, которые так активно перли из горловины. Сбоку еще трубка - может туда? Скинул шланг и оттуда, тоже тишина. Вообщем форумчане, выручайте. Много вопросов в связи с этим, и самый главный - как быть и что делать? У вас тоже дует из горловины? Это очень пугает. Либо это контруктивная особенность, либо кольца настолько износились за 120 тыр пробега что газы с камер сгорания свободно прут под крышку? Покупать новый клапан PCV? Или опять менять прокладки? Извиняюсь за много букав, но коротко, как хотел вначале не вышло
Dmitrich_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU