Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2022, 08:55   #1126
VINDIGO1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Здравствуйте, посоветуйте LED лампы которые у вас стоят и которые не дают помех на радио. Сейчас стоят f5c и сильно фонят при их вкл.
VINDIGO1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 14:44   #1127
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Sergei_VRN Посмотреть сообщение
P/S:Может лучше к окулисту сходить? Мне за 60 и я всё вижу. ИМХО
ну не знаю, не знаю.... свет от галогенок у аута полное амно ! если ездите по ярко освещенным улицам, то можно вообще тогда фары не включать....
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 14:47   #1128
Сергей117
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Sergei_VRN Посмотреть сообщение
Например https://www.drive2.ru/l/630122968126593076/ А что не видно то?
P/S:Может лучше к окулисту сходить? Мне за 60 и я всё вижу. ИМХО
Да со зрением всё отлично, но света катастрофически мало. А ПТФ дополнительно включать не кошерно))) Поэтому и вопрос остается открытым с возможностью замены ламп...
Сергей117 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2022, 19:54   #1129
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Сергей117 Посмотреть сообщение
Да со зрением всё отлично, но света катастрофически мало. А ПТФ дополнительно включать не кошерно))) Поэтому и вопрос остается открытым с возможностью замены ламп...
смотря какие лампы стоят. от температуры света очень зависит восприятие, так как освещенность может быть больше, а кажется, что света мало.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 21:09   #1130
Сергей117
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
смотря какие лампы стоят. от температуры света очень зависит восприятие, так как освещенность может быть больше, а кажется, что света мало.
Стоят штатные галогенки OSRAM, спереди просто темное пятно, фары отрегулированы, а света нет((( Поэтому и рассматриваю вариант с заменой на более стоящее. На предидущих машинах решался вопрос с галогенками увеличенной мощностью, либо ксеноном. Но на настоящий момент больше расматриваю вариант с LED с наименьшими трудопотерями. Так что надеюсь на советы "бывалых". Начитался разных источников: Билед и штаные фары ЛЕД не рассматриваю по ценовым категориям. "Слепить" встречку безумными лампами не готов, так как сам являюсь водителем с текущим общим пробегом около 1 млн км. Но и себе глаза ломать со штатным светом как то не очень...
Сергей117 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 22:46   #1131
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Сергей117 Посмотреть сообщение
А ПТФ дополнительно включать не кошерно)))
ПТФ вообще не фары, если только не настроены в качестве фар дополнительного света. А для этого они должны располагаться в другом месте.
Цитата:
Сообщение от Сергей117 Посмотреть сообщение
вопрос остается открытым с возможностью замены ламп...
Вариант в ссылке не устраивает?
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 23:00   #1132
Сергей117
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Sergei_VRN Посмотреть сообщение
ПТФ вообще не фары, если только не настроены в качестве фар дополнительного света. А для этого они должны располагаться в другом месте.

Вариант в ссылке не устраивает?
Да и не знаю. Пока стоит выбор на модели ламп К5С, но очень не хочется морочиться с установкой через переходник-адаптер. А по моделям ламп в штатное место, без переходника информации не почерпнул...
Сергей117 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2022, 18:58   #1133
dimasss7777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

@Aileron, Здравствуйте!Скажите,после установки лед были ли какие то прецеденты,типа техосмотр!
dimasss7777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 13:03   #1134
морячок73
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate 2019
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Sergei_VRN Посмотреть сообщение
ПТФ вообще не фары, если только не настроены в качестве фар дополнительного света. А для этого они должны располагаться в другом месте.
в моей комплектации птф светодиодные - увы, свет от них полное гумно (
с покупки было настроено так, что птф светили практически под бампер, максимум на 4 метра )) после регулировки стало чуть получше, но все равно толку от них ноль. благо, что ближний свет хороший
морячок73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 14:25   #1135
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от VINDIGO1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, посоветуйте LED лампы которые у вас стоят и которые не дают помех на радио. Сейчас стоят f5c и сильно фонят при их вкл.
У меня уже больше года стоят F5 ( а не F5C, как у Вас). Куплены на известном китайском маркетплейсе на страничке производителя (Dawnknight). Никаких помех не было и нет. Адаптер, к сожалению, придется использовать для их внедрения в фару. Вставляется адаптер, кстати, крайне неудобно.
К сожалению, F5 в теплом свете не выпускались ранее. Езжу с холодным светом, но планирую поставить LED в теплом свете, чтобы меньше привлекать внимание гаишников. Из теплых ламп (по мнению канала Proavtoled) лучшим вариантом на сегодняшний день являются K5C. Впрочем, недавно их злейший конкурент Testlab опубликовал ролик с K6C того же производителя. Там несколько уменьшена электрическая мощность ламп с одновременным уменьшением температуры нагрева лампы, при этом светоотдача якобы хуже не стала.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 12:12   #1136
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Сергей117 Посмотреть сообщение
А ПТФ дополнительно включать не кошерно)))
по поводу птф, поставил себе с 5 линзами лед птф, светят ярче, чем галогеновый ближний свет, особенно обочину отлично освещают. и при этом за пару мес пользования никто из встречных ни разу не моргнул дальним. стало быть не слепят. ездить стало гораздо комфортней. если интересно, могу кинуть ссылку на али, доставка из РФ
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2022, 17:35   #1137
Сергей117
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Анатолий56 Посмотреть сообщение
по поводу птф, поставил себе с 5 линзами лед птф, светят ярче, чем галогеновый ближний свет, особенно обочину отлично освещают. и при этом за пару мес пользования никто из встречных ни разу не моргнул дальним. стало быть не слепят. ездить стало гораздо комфортней. если интересно, могу кинуть ссылку на али, доставка из РФ
Спасибо. У меня штатные ПТФ, поэтому и пытаюсь подобрать адекватные LED лампы именно в ближний свет.
Сергей117 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:33   #1138
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

@Анатолий56, а чем лучше ездить с ПТФ?
они же непосредственно дорогу перед машиной освещают, когда важно видеть минимум метров за 20-30 вперёд...

на картинке диаграммы ближнего, дальнего и птф.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 15:24   #1139
VINDIGO1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
У меня уже больше года стоят F5 ( а не F5C, как у Вас). Куплены на известном китайском маркетплейсе на страничке производителя (Dawnknight). Никаких помех не было и нет. Адаптер, к сожалению, придется использовать для их внедрения в фару. Вставляется адаптер, кстати, крайне неудобно.
К сожалению, F5 в теплом свете не выпускались ранее. Езжу с холодным светом, но планирую поставить LED в теплом свете, чтобы меньше привлекать внимание гаишников. Из теплых ламп (по мнению канала Proavtoled) лучшим вариантом на сегодняшний день являются K5C. Впрочем, недавно их злейший конкурент Testlab опубликовал ролик с K6C того же производителя. Там несколько уменьшена электрическая мощность ламп с одновременным уменьшением температуры нагрева лампы, при этом светоотдача якобы хуже не стала.
Тоже смотрю в сторону k5c или k6c как раз из-за температуры свечения, но на Алиэкспрес пишут что на k5c, также есть помехи. Не хочется выкинуть деньги и получить тоже самое, про f5 и k6c ничего вообще не пишут про помехи.
VINDIGO1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 15:29   #1140
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
а чем лучше ездить с ПТФ?
а чем хуже, как дополнительный источник освещения, вкупе с галогенками в ближнем ? я езжу и дорога прекрасно освещается, зачем мне ваши диаграммы ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей117 Посмотреть сообщение
пытаюсь подобрать адекватные LED лампы именно в ближний све
боюсь, что нет таких. адекватно - это штатные LED фары от производителя. за иное можно и штраф схлопотать
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU