Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2019, 01:44   #1
Talrus
Житель Клуба
 
Аватар для Talrus
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 169
По умолчанию Отзыв владельца после года эксплуатации Паджеро SPORT 3.0 MIVEC Instyle

Год с Марусей ...

В ноябре 2017 года было решено сменить машину. Точнее сменить машину было решено за долго до этого времени, но именно в ноябре 2017 года в Москву пришли долгожданные «форчунеры». До этого я ездил на легендарном «форанере» (Toyota 4Runner), в который был влюблен по уши. Но 19 лет (10 из которых под моим управлением) и пробег под полмиллиона сказывался на принятии решении о смене авто. И конечно будучи сектантом тойоты мечтал сменить машину на другую, но «есть ли машины кроме Тойоты»?

И тут началась «российская сказка». Во-первых, худшего обслуживания, чем в салоне тойота я не встречал. Что только стоят вечные переносы времени тестдрайва, когда договариваешься, что утром заедешь, а тебе по звонку переносят на вечер ... «Вишенкой на торте» стали дозвоны до меня с личного мобильного телефона менеджера, который сбрасывал трубку, чтоб я ему перезвонил. Вы продаете мне машину за почти 3 ляма, и экономите на звонках??? Так я и не покатался на машине :-(

Технически форчунер мне не подошел. Первое и основное – партайм. Сколько не говорите, но я не знаю, как ездить на такой машине по заснеженным и грязевым дорогам Москвы, заезжать в гараж, штурмовать отвалы снега на перекрестках... Ну да, учимся включать и выключать передний привод. После 10 лет мультимода на форанере я отвык от таких «уазоподобных» действий. Второе – бедная комплектация. Сложилось такое мнение, что форчунер специально «опускали», чтоб он не конкурировал с прадо. Ну а что до прадо – это уже другая весовая категория в денежном эквиваленте. Так мечта о форчунере, которой я жил почти год, умерла ...

В момент депрессии, хороший друг, работающий в автобизнесе, предложил посмотреть новый спорт. Если честно, до этого момента я пренебрежительно относился к митсубиси. Одним словом, даже не смотрел в ее строну. Но надо было развеет скуку и для прикола я поехал в РольфСити.

Меня встретил менеджер, и сразу потащил на тестдрайв. При этом уровень отношения к клиенту просто зашкаливал. Конечно, все это просто маркетинговые методы завлечения, но блин, приятно, когда не ты просишь и умоляешь, а перед тобой открывают все двери...
В тот же приезд, мне сразу оценили стоимость старого боевого коня, если его сдать в трейдин, нашли машину в наличии, которая устраивала меня, оформили заявку на кредит, предоставили кучу скидок и выписали кучу «подарков». Осталось только сказать «да».

Предложение было конечно интересное, так как цена была просто шикарная, а после утверждения менеджера тойоты, что форчунер - новая модель и мы скидок на нее не даем, вообще казалось чудом. Но как говорят, мы решаем, но судьба располагает. Выходил я из дверей салона дилера со словами «а хорошо они умеют впаривать, молодцы», жена подтверждала все это своими словами, что нафиг все это нам надо. А вот тут вмешалось провидение – на улице шел ливень и, отъехав от салона, я понял, что потек люк моего форанера. Под крепкий мат и охлаждающую, текущую за шиворот, струйку воды пришла смс «банк одобрил вам кредит». Мы с женой переглянулись и я сразу отписался в ватсап менеджеру: «Решено. Берем».

Потом была неделя «подготовки», смена и сохранение старых госномеров, подписание договора, занос аванса и полный день «покупки, когда мы приехали в 9 утра на старой и выехали в 22 на новой ... Так я стал владельцем MITSUBISHI PAJERO SPORT 3 поколения с бензиновым двигателем 3.0 MIVEC в комплектации Instyle, которую ласково нарекли «Маруся».
Машина обошлась по договору в 2,150 тыс. Вместе с машиной мне в подарок достался комплект зимних шин, полная защита днища, защитная сетка в радиатор и антикор арок. Кроме этого в машину после покупки дополнительно была поставлена сигнализация Старлайн B96. К весне был куплен комплект шин Cooper Discoverer S/T Maxx. Больше ничего за год не ставилось и не менялось. Можно сказать полный сток.

Первое впечатление.
По сравнению с морально устаревшим форанером, спорт кажется гостем из будущего. Футуристический салон, форма кузова и конечно задняя дверь с ее фонарями. Скажу сразу, я долго пытался не смотреть на машину сзади, чтоб не расстраиваться. Хотя ночью это выглядит отлично. Сейчас, конечно, уже привык... в жизни ко всему привыкаешь.
На дороге машина вела себя отлично. Первые поездки по трассе напомнили мне старые эмоции, когда я пересел из ваза «семерки» в «карину Е». Разница колоссальная. Машина уверенно держит дорогу, скорость не замечаешь, реагирует на руль, тормоза. Обзор отличный. Сидения это вообще мечта, особенно после убитых сидушек в старом форанере.

Скажу сразу, что при росте в 172 никаких проблем с пластиковой торпедой не замечаю. Салон меня устраивает, хотя вот друг с 185+ ростом и весом под 110 залезает с трудом.
На ТО-0 все проверили, настроили некоторые функции, такие как разблокировка дверей и началась полноценная эксплуатация.

Почему бензин?
Бензин или дизель – вопрос религии и не больше. Когда нет выбора – все понятно, а когда есть выбор, то я предпочел бензин. Первое – вся моя зимняя эксплуатация авто, это короткие поездки с утра на 7-10 км и вечером обратно. Ну, может днем еще «в магазин за хлебом». В таком режиме вечно не прогретого двигателя я думаю, дизелю будет не очень приятно работать. Летом наоборот – от снега до снега машина, и я соответственно, живу в 1000 км от Москвы, на Севере нашей страны, где бензин есть тот, который привезли, а дизель сливают по прежнему из одной бочки на всех. Опыт предыдущих экспедиций с тестовыми авто показывал, что если не думать, то по приезду обратно, ни раз машину с дизелем приходилось сдавать с проблемами в виде горящих пиктограмм. А бензинки пыхтят, кряхтят, но едут. Конечно, времена меняются и сеть АЗС расширяется, но по прежнему от моей северной базы до ближайшей заправки 100км, а если она «не але», то следующие еще в 100 км и 200 км в разные стороны...

Удивление года
Машина усердно накатывала свои километры по асфальту и грунтовкам. Но год выдался сухим и до осени вариантов «засадить по уши» почти не было. Все это усугублялось более низкой посадкой и нередкими чирканиями об глиняные бугры лесной колеи. Я ждал осени с некоторой опаской. И вот осень пришла. И так сложилось, что пик активности моих передвижений попал на самые дождливые дни. Трижды в этом году я седел, белел и менял подгузники перед тем, как преодолеть те или иные «сюрпризы» - будь то затяжные травяные подъёмы или разбитые подъездные сельские дороги. При том все три случая были из серии – вариантов нет. То есть, приехал по-сухому, а ночью врезал ливень, а утром поднимать груженную машину на гору, на которую пешком-то не пройдешь. Или уехал груженным, а вернулся пустым, а перед тобой пару лесовозов проехало, дорога – глиняная река.

Но потеть и сжимать зубы приходилось только мне, так как Маруся, как казалось, вообще не обращала внимания на подобные пустяки – только треск систем «помощи». Казалось, что машина ползает, как таракан, щелкая то одним то другим колесом, но ни разу не сорвалась в букс, или закапалась.

Так что, несмотря на малый клиренс, менее агрессивные колеса, эта машина полностью превзошла мой бывший форанер. Ох, и сколько мы с ним копались...

Эх, эти ваши экономисты
Да, машина сделана из г**на. В первый день после покупки, на новой машине, еще не прошло и два часа, как выехали из салона, появился первый скол. Я не рассчитал и немного приложил дверью об стенку гаража. Скол! Дверью форанера можно было деревья валит, а тут что?
Летом второй казус. Чистил колеса от глины, снимал, обмывал... И что это – все гайки, шайбы на передней подвеске в налете ржавчины. У меня форанер прошёл 19 лет, гайки были как с завода.

Осенью проехал через кусты – и вот тебе, по лаку видные царапины. Да вы что там, совсем забыли, как красить? У меня форанер в пейнтбольной игре получал шарами почти в упор, и хоть бы что, а тут веточками поцарапался...

А пластик в салоне? Я залезал в салон и рукой надавил на пластиковый элемент, он взял и не выдержал мой вес. Я в форанере дрова возил, баллоны с воздухом по 100 кг, а тут рукой сломал, запрыгивая в багажник.

И конечно подарок на годовщину – вымыл машину и с пяток точек ржавчины на задней двери. Где-то сколы, а где-то и просто вспухло.

Нет, машины стали не те, на новых машинах на рыбалку ночью через болота не полезешь – не выдержат. Ну, это все в сторону маркетологов, удешевляющих продукт и делающих «одноразовые игрушки». Такой вот прогресс.

Дилеры
Покупая новую и из салона, надеешься что все, ты избавился от этих гаражных сервисов, беганий за запчастями и прочими радостями автолюбителя.

Конечно, тут есть доля правды, но раздолбайство есть везде. На ТО-0 все проверили, а на ТО-1 долили в акпп 0,5 литров масла. Весной развели на профилактику сход-развальных болтов, и я два месяца бегал и разбирался – то едет не туда, то руль кривой, прям из серии - то ли шины, то ли я ...

Кончилось тем, что на ТО-1 мне опять сделал сход развал и опаньки – все отлично! Что было – все молчат.

В остальном РольфСити меня радует. Точность по времени, точность по ценам, отличный сервис.

Истории техобслуживания машины:
  • Ноябрь – покупка 5 км
  • Январь – ТО-0 1000 км (0 руб)
  • Апрель – смена масла, подготовка к лету (профилактика тормозов, болтов, сход развал), шиномонтаж - 3500 км (21,5 тыс, из них запчасти 7,7 тыс). Тут надо сказать, что я прикупил тогда еще по банке масла в двигатель, в акпп, в гидравлику и банку антифриза).
  • В апреле я еще заезжал на переделку «сход-развала», но по гарантии и ничего не платил.
  • Ноябрь – шиномонтаж – 12000 км (4,2 тыс)
  • Декабрь - ТО-1, сход-развал – 13000 км. (11 тыс, из них запчасти 7,5)

За год проехал 13000, три ТО, включая нулевое и промежуточный масленый сервис (решил сменит масло после обкатки, хотя это не рекомендованное действие).

Замечено и волнует
За год заметил несколько багов.

Первое и уже описываемое на форуме – толчки в ж*пу на светофорах.
Второе – на холодную, при выезде из гаража, при переключении на заднюю - ощутимый толчок. Если машину прогреть минут 5 (при минусовой), или хотя бы минуту (при положительных температурах) – ничего нет. Официалы дважды проверяли – ничего не нашли.
Третье – машина не любит промежуток скоростей 40-60. Либо тошнимся до 40, либо сразу пуляем за 60 ... Эта ситуация, с добавлением резкого мотора, позволила собрать мне много платных фоток машины :-)

И небольшой «сверчок» - по «мокрому», по утрам иногда повизгивают ремни/ролики при автоматическом переключении кондея. Но это моментально проходит при прогреве.

И да, конечно бесит термометр... Что он показывает, одному митсубиси понятно.

Итоги года
Да, год прошел, эмоции прошли, остались логические умозаключения.
Конечно, проценты по кредиту, а особенно «навязанные» сервисы понимаешь только потом. Трейдин тоже не очень, но скидка в 300 тыс конечно смягчает все проблемы. Дилер он и есть дилер, а не ангелы из авторая. Но что же, опыт есть, будем знать. Как никак – первая машина, купленная в салоне.

Машины стали не те. Пластик везде. Железо тончайшее, лакокрасочное покрытие сами знаете какое. Но сейчас все такое, к тому же уже решено менять машинку в пятилетнем возрасте на новый спорт :-)

Вездеходные качества машины на высоте. Я честно удивлен. В машине уверен на 100%
Конечно в откровенное гуано ее не загоню – жалко, но проехать готов везде.
На трассе и в городе машина ведет себя отлично. Лопухов и задней камеры хватает за глаза. Камера просто шик. Возможно преувеличиваю, ведь камера у меня в первый раз. Парктроники так и не поставил, а сейчас считаю что и не нужным.

Расход на трассе 10,8 видел, но в среднем 11-12. На проселочных в среднем считаю 15 литров на сотню. В городе высчитывать считаю не правильно, так как если нет пробок, то те же 15 показывает, а если прогревы и стоянки по 30 минут в пробках, то можно и 50 на сотню насчитать.

Вот так прошел год. Мне лично машина очень понравилась. Ни разу не пожалел, что купил. Думаю что так будет и дальше.
Миниатюры
1Z5D8cKmEQE.jpg   83.jpg   EQSDg-vtl3U.jpg   Qzg18i90q9Q.jpg  
Talrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2019, 02:12   #2
Talrus
Житель Клуба
 
Аватар для Talrus
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Год эксплуатации SPORT 3.0 MIVEC Instyle

Да, еще небольшое дополнение.

1) Очень нравится свет. Ночью ехать просто отлично. Функция "авто" помогает знатно.
2) На загруженной машине часто "пробивает" на кочках. Вроде машина не сильно провисает, но неровности на груженной надо объезжать.
3) И конечно кнопочка "старт/стоп" - хотел, получил, нравится!

Ну где можно найти такие места, точнее как к ним проехать, если не Маруся :-)
Talrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2019, 07:56   #3
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Год эксплуатации SPORT 3.0 MIVEC Instyle

Да, два основных недостатка у этой машины. Качество покраски и узковата она конечно, крупному водителю не очень комфортно будет за рулем.
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзыв pajero sport, отзыв новый паджеро спорт бензин, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU