Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2020, 21:23   #46
inetman
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Как расход сильно выростил, регулируйте, как практика показывает до 200 обычно все ок. Колодки задние меняются легко, если сами, то фоткайте железки, а то потом соображать долго, куда какая.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 11:19   #47
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
Вчера прошел ТО-60 по пробегу (бензин), присутствовал от и до. Заменили свечи, но можно было и не менять еще бы мин. 10000 км. точно прошли бы. Так что в следующий раз подольше покатаюсь и не буду по регламенту менять. Фото есть позже залью.
не экономьте на таких вещах как свечи, меняйте по регламенту, или чаще. У нас не самое лучшее в мире топливо, не стоит пытаться компенсировать работу не самыми лучшими в мире свечами. Свечи можно менять межсервиса, или на недорогих плановых ТО. работа копеечная, но столько всего сразу исключает!
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 11:44   #48
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Коллеги, есть те, кому на дизельном спорте регулировали клапана на 60 т.км?..
Думаю делать/нет проверку.. Од говорит, что в 60% приходится регулировать, типа зазор меньше нужного.
У меня очень грамотный и профессиональный мастер, у которого я обслуживаюсь. Пару месяцев назад на ТО-45000 он сказал, что ничего регулировать на 60 тысяч не надо, мол, профанация.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2020, 16:55   #49
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от axel-f Посмотреть сообщение
не экономьте на таких вещах как свечи, меняйте по регламенту, или чаще. У нас не самое лучшее в мире топливо, не стоит пытаться компенсировать работу не самыми лучшими в мире свечами. Свечи можно менять межсервиса, или на недорогих плановых ТО. работа копеечная, но столько всего сразу исключает!
Работа копеечная Очень сомневаюсь. Чтобы поменять свечи у ОД ушло 3 часа и даже если менять на стороннем СТО, явно не копейки возьмут учитывая всю сложность работ. Я видел как это делают и могу объективно судить.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 14:45   #50
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Тезка, @Bujhm2008, да, ты прав. И удовольствие не из дешевых, и тем не менее.. новые свечки для бензинового двигателя - залог здоровья
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 14:55   #51
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: ТО-4 60000

А никто никогда не задумывался, что инки б/у с Германии привезенные так высоко всегда катировались просто потмоу что бюргер не думает что ему делать или не делать на ТО, он просто пригоняет в нужный момент машину, а в сервисе работник не думает что ему делать или советовать, а просто берет бумажку и выполняет все стопятьсот пунктов и отдает бюргеру машину? И когда машина откатывает свой пробег и бюргер е продает, её как пирожок выхватывают горячий, потмоу что она практически в состоянии новой, только обкатывать уже не надо.
п.с. Я делаю на ТО все обязательные пункты и многие "по желанию". Естественно не у ОД, там только масло и обязательные для гарантии моменты. Они это, кстати, знают, вопросов нет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 20:09   #52
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: ТО-4 60000

у меня германские не котируются, потому что там пробеги большие. а вот японки те на вес золота потому что обслуживание как ты написал, пробеги небольшие, дороги хорошие, расходники (топливо, жижи) хорошие, погода тоже без морозов и зимних прогревов. а вот когда авто к нам приезжает тут как повезет. но думается мне что больше половины эксплуатируются в куда более жестких условиях, а меньшинство пытается быть в тепличных условиях, но все равно наша погода, дороги и топливо накладывают отпечаток...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 15:19   #53
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: ТО-4 60000

хотелось бы поднять тему. каковы последние новости? есть ли смысл в проверке зазоров клапанов? ибо регулировки в описании на сайте нет, только проверка "Зазоры клапанов ГРМ".
и ради этого нужно и форсунки снимать, и клапанную крышку. хочется понять смысл действа. ну и как бы 7000 руб за посмотреть

Добавлено через 4 минуты
возвращаясь к вопросу о ценообразовании у дилеров. вот как это понимать? и так на все ТО! цена почти в 2 раза выше чем у все остальных
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 16:13   #54
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
только проверка "Зазоры клапанов ГРМ".
и ради этого нужно и форсунки снимать, и клапанную крышку. хочется понять смысл действа. ну и как бы 7000 руб за посмотреть
Я снимал и регулировал. Этой зимой 120к разменяю, буду снивать регулировать снова. Тут как бы вопрос в том что требуется регулировка у меньшей части тех кто лез, но она требовалась. Я выбрал вариант "лучше перебдеть".
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 16:54   #55
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я снимал и регулировал. Этой зимой 120к разменяю, буду снивать регулировать снова. Тут как бы вопрос в том что требуется регулировка у меньшей части тех кто лез, но она требовалась. Я выбрал вариант "лучше перебдеть".
задам вопрос иначе: вы делали это у ОД в рамках ТО? или в "доверенном сервисе" в рамках межсервисного обслуживания.
ведь на ТО заявляют только "проверка", регулировка я так понимаю туда не входит, либо за отдельную плату. есть опасение, что скажут что сделали, а на самом деле... я стараюсь дилеру ничего кроме замены масла не доверять. причем и при этом процессе-присутствовать
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 18:17   #56
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
задам вопрос иначе: вы делали это у ОД в рамках ТО? или в "доверенном сервисе" в рамках межсервисного обслуживания.
ведь на ТО заявляют только "проверка", регулировка я так понимаю туда не входит, либо за отдельную плату.
Это входило в ту часть минималки которую надо было делать на ТО4 у ОД моего. Без этого печати небыло. Проверили, не регулировали, но один фиг там весь набор шайб и прокладок нужен чтоб снять-поставить всё назад. Сама регулировка, если бы потребовалось, вроде как не за отдельную плату была, но это не точно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 10:10   #57
ASG
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Отогнал сегодня на ТО60. Регулировку не включали, сказали не беспокоит - не лезем. Фильтра все мои, остальное дилер. Цена 17800.

Добавлено через 4 минуты
Предлагают типо по регламенту раз во 30 т.км менять прокладки ЕГР. На ТО30 согласился, !так после ТО смотрю аккумулятор даже не снимали, двигатель как был грязный, так и остался. Только в районе топливного фильтра видно, что шубуршали. Запчасти в багажник не положили, цена прокладок = 4 цены на экзисте. Сегодня отказался, рассказав об этом. Вот думаю, может чуть позже поменять все-таки, но цена вопроса 1500+6000 (работа)?!
ASG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 10:49   #58
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от ASG Посмотреть сообщение
но цена вопроса 1500+6000 (работа)?!
Да ты прикалываешся чтоль? Расходники 1582A199+1582A412+1582A387 сейчас на емексе посмотрел, 528 рублей в новосибе у продавцов не с самой низкой ценой а с самым большим рейтингом, а за работу 1.5-2 тысячи попросят разве что где-то в навороченом СТО, а так там цена вопроса на обчном СТО 500 рублей если "кроме прочего ещё и ЕГР почистить", и 1000 если просто так приехать. Какие нафиг 1500+6000? Губозакатина им, 3 раза в день после еды курс 2 недели.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 18:15   #59
kokscharoffmw
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Доброго времени суток. Сделал на днях ТО-60 в Тюмени у офицалов, с проверкой зазоров клапанов, лично присутствовал. При проверке выяснилось, что под распредвалом на выпускные клапана зазоры в допуске 0,15, т.е. 0,20 не лезет щуп. а вот на впускных клапанах при номинале 0,10 фактически на нескольких было 0,05, на остальных ещё меньше. При разговоре с консультантом выяснилось, что регулировка зазоров стоит 9т. Однакооо... Ну и решил, раз пока разобрано пол-машины, сделать сию процедуру, ну а куда деваться. По времени всё ТО заняло около 7 часов. Два дня поездил, субъективно, звук двигателя как-то изменился, не могу сказать конкретно как, но как-то по другому стало. Меньше вибраций стало, это однозначно.
P.S. Кстати, на масле Лукойл Армотек откатал 45 т.км, замена каждые 7500, нагаров никаких нет, вид ГБЦ девственного алюминиевого цвета, что не может не радовать.
kokscharoffmw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2020, 17:05   #60
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: ТО-4 60000

9 тыщь за регулировку плюс 7 за разобрать собрать! я в шоке жадность дилера бесконечна как космос.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU