Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2020, 20:53   #241
ALWagner
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Vinni_puh Посмотреть сообщение
День добрый, а вот с такам багажником кто-нибудь сталкивался?

https://a.aliexpress.ru/_eOLfKs
Заинтересовался этими дугами.
Прочитал всю ветку и так и не нашел ответа одинаковая ли длина дуг у нас и у Аута? Очень хотелось бы дуги в распор в штатные отверстия. В случае более длинных дуг у Аута, подрезать была бы не проблема, если наоборот то увы. Померить расстояние между релингами в районе штатных отверстий возможности на Ауте не имею. Буду весьма благодарен если кто-то найдет такую возможность.
ALWagner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 08:09   #242
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Вот еще на наше авто подходит, вроде.. Menabo Lince
https://www.flli-menabo.com/catalog/.../menabo-lince/
Вроде крепление нормальное, в штатную дырку своим штырем ввходит, только не в 2, а в одну.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2020, 11:36   #243
ALWagner
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Спасибо, но таких полно вариантов, выбор большой. Но я ищу такие чтобы поставить враспор с минимальной высотой и без выступающих элементов, что бы смотрелись как штатная принадлежность машины и не снимать никогда. они мне могут потребоваться только если возникнет нужда перевезти пару досок на дачу.
ALWagner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 15:41   #244
ALWagner
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Что ж, раз никто не помог, сам доехал до дилера и померил аут. Вопрос для себя закрыл - у аута релинги на 10 см шире чем на спорте стоят.
ALWagner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 00:24   #245
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Ничо себе, у Аута шире крыша что ли..? Вот так да.. такая большая машина у нас и такая узкая верхушка...
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 16:59   #246
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Ничо себе, у Аута шире крыша что ли..? Вот так да.. такая большая машина у нас и такая узкая верхушка...
именно так, погляди спереди как у нас раздуты бока и как сужается к крыше. сам примерялся чтоб рейлинги от спорта на аут нацепить - поперечины нужно другие.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 18:47   #247
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Решил купить себе багажник на МПС. Основное требование - минимальное расстояние от крыши. Раньше на Пате с оригинальными поперечинами враспор неинтегрированных рейлингов и боксом Thule Dynamic (высота 350 мм) проезжал ограничение по высоте 2050 мм. Очень хотелось бы то же повторить на МПС.

Пролистал данный раздел. Вынес из него, что у Erkul Wingbar V2 расстояние от крыши 4.5 см, а у Yakima Whispbar 9 см. Остальные лучше не смотреть, так как они не крепятся в штатные отверстия. Это правильное резюме, или нужно всё перепроверять?
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 21:22   #248
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Не может быть у Erkul высота 4.5 см над крышей. Сам рейлинг уже дает 3. Сколько реально, подскажите, плиз, владельцы?
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 21:45   #249
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
Решил купить себе багажник на МПС. Основное требование - минимальное расстояние от крыши. Раньше на Пате с оригинальными поперечинами враспор неинтегрированных рейлингов и боксом Thule Dynamic (высота 350 мм) проезжал ограничение по высоте 2050 мм. Очень хотелось бы то же повторить на МПС.
Так габаритная высота вроде 1800, даже если поперечина вровень с рейлингом и 350 багажника то уже 2150…
У меня хитроустановленные Thule wingbar дают где-то 55мм от крыши до верха поперечины.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 18:43   #250
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmZ Посмотреть сообщение
Так габаритная высота вроде 1800, даже если поперечина вровень с рейлингом и 350 багажника то уже 2150…
У меня хитроустановленные Thule wingbar дают где-то 55мм от крыши до верха поперечины.
55 мм - это уже очень интересно. В чем заключается хитроустановленность? Выпуклой стороной к крыше? ;-)

По проему: если честно, я не промерял рулеткой. Просто проехал под знак 2.05м и ничего не зацепил. Наверное, там были допуски. Плюс в багажнике посадочные места под поперечины утоплены, там надо прибавлять меньше, чем 350мм. У Пата высота с рейлингами была 1858мм.
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 20:42   #251
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
55 мм - это уже очень интересно. В чем заключается хитроустановленность? Выпуклой стороной к крыше? ;-)

По проему: если честно, я не промерял рулеткой. Просто проехал под знак 2.05м и ничего не зацепил. Наверное, там были допуски. Плюс в багажнике посадочные места под поперечины утоплены, там надо прибавлять меньше, чем 350мм. У Пата высота с рейлингами была 1858мм.
Страница 9 этой темы, сообщения 131 и ниже - там самодельное крепление.
Когда смотрел на боксы на крышу то не все подходили по просвету - для крепления крабами там по-моему больший зазор должен быть чем у меня. Т.е или крепление в т-паз или скобой.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 22:48   #252
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

DmZ, это же гениально. На патент не подавали? Получается, только запирания на ключ лишусь?
Новую пластиковую крышечку можно на 3D принтере аккуратно напечатать из черного abs-пластика (например, с внешним барельефом двуглавого орла ;-). Болты посадить на красный фиксатор резьбы.

Т.е. мне нужно только купить thule wingbar edge 9582 black без всяких установочных комплектов/китов, правильно?

Для крабов бокса Thule Dynamic зазора 55мм прекрасно хватает.
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 23:06   #253
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
DmZ, это же гениально. На патент не подавали? Получается, только запирания на ключ лишусь?
Новую пластиковую крышечку можно на 3D принтере аккуратно напечатать из черного abs-пластика (например, с внешним барельефом двуглавого орла ;-). Болты посадить на красный фиксатор резьбы.

Т.е. мне нужно только купить thule wingbar edge 9582 black без всяких установочных комплектов/китов, правильно?

Для крабов бокса Thule Dynamic зазора 55мм прекрасно хватает.
Запирание на ключ и крышки остаются родные - я только заменил прорезиненную петлю на металлический кронштейн, он по ширине немного больше но все в штатные места.
По поводу модели я не помню какая у меня по ширине, но ее хватает практически без запаса, нужно померять спереди/сзади (там разное расстояние между рейлингами) и взять соответствующее размерам.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2021, 17:54   #254
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от DmZ Посмотреть сообщение
По поводу модели я не помню какая у меня по ширине, но ее хватает практически без запаса, нужно померять спереди/сзади (там разное расстояние между рейлингами) и взять соответствующее размерам.
DmZ, попытаю еще ибо не хочется ошибиться с заказом, а продавцы багажников, когда объясняю, что хочу сделать, крутят пальцем у виска. У рейлингов между штатными местами расстояние спереди 98, сзади 95 см. Смотрю на сайте Thule тех.спецификацию Thule Wing Bard Edge 9853 (самая большая - L), там написано "ширина груза 86.4 см". Других ширин не вижу (не там ищу?).
Нужно физически примерять по месту, виртуально не получится перевести один размер в другой? Просто у нас сейчас не принято по автомагазинам ездить, обычно всё домой привозят.

И еще вопрос: "штатное место" - это нечто под этими заглушками? Там внутри силовая резьба? У вас кронштейн крепится одним болтом, второй просто проигнорировали?
Миниатюры
20211210_161214.jpg  
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 22:02   #255
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
DmZ, попытаю еще ибо не хочется ошибиться с заказом, а продавцы багажников, когда объясняю, что хочу сделать, крутят пальцем у виска. У рейлингов между штатными местами расстояние спереди 98, сзади 95 см. Смотрю на сайте Thule тех.спецификацию Thule Wing Bard Edge 9853 (самая большая - L), там написано "ширина груза 86.4 см". Других ширин не вижу (не там ищу?).
Нужно физически примерять по месту, виртуально не получится перевести один размер в другой? Просто у нас сейчас не принято по автомагазинам ездить, обычно всё домой привозят.

И еще вопрос: "штатное место" - это нечто под этими заглушками? Там внутри силовая резьба? У вас кронштейн крепится одним болтом, второй просто проигнорировали?
https://www.thule.com/-/s/approved/s.../51/551651.pdf
По ссылке техническая спецификация, для 9583 сильно маленький размер, скорее 9582 подойдёт.

Под заглушками там просто отверстие, без резьбы но с толстой стенкой. Т.е нужно подобрать шип который туда бы вошёл. У меня по размеру подошли клепальные гайки М5. Соответственно длинный болт М6 с ушком вместо головки, через ушко винтом М5 притянута клепальная гайка, этот болт М6 притягивает поперечину к рейтингу через пластину.
Все метизы нержавейка, пластину думаю задуть жидкой резиной.

Да, использовал по одному отверстию, дальние, чтобы расстояние между поперечинами побольше (вожу длинное на крыше)
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU