Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2021, 15:17   #136
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Если делать не просто замену, а полную разборку со смазкой, то как раз около 3 часов на 2 стороны и получится.
Очень сомневаюсь,что ОД-это так делал... Максимум почистили корчеткой и направляющие смазали. Так там делов то.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 16:07   #137
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: ТО-4 60000

А это уже на совести мастеров ОД. У ОД же не договорная цена, а регламентированные работы, которые расцениваются в н/ч (собственно поэтому 3 н/ч на нормально выполненный объём при смене ЗТК с разборкой и смазкой мне не кажется завышенным). И если они не сделали полный объём, то значит просто схалтурили (это, к сожалению, частое явление в ОД, поэтому-то и многие к ним относятся неахтецки).
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 11:47   #138
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,056
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Миниатюры
ТО4.jpg  
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 12:06   #139
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Я не понял, почему там вместо артикулов написано "L200" или "Лансер"? И почему за работы взяли 14,5 косарей, а в запчастях комплекта расходников для регулировки клапанов нет? Для "поменять масло - фильтры" 14.5 косарей это нереальный ценник, дорого слишком, а вот если туда включена стоимость расходников для регулировки, то наоборот как то сильно мало.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 12:14   #140
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,056
По умолчанию Re: ТО-4 60000

От регулировки клапанов отказался.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 14:20   #141
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Ну, судя по ценнику в 14,5 косарей за замену масла, ОД себе не отказал во включении услуг по регулировке в стоимость ТО, хотя и не делал этого. Ну не стоит ТО без регулировки таких денег. Причем не "даже в Москве", а "тем более в Москве", где конкуренция между салонами есть.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 14:54   #142
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,056
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
ОД себе не отказал во включении услуг по регулировке в стоимость ТО
Это только предварительный расчёт стоимости. Я ещё ТО не делал. Да и скидки будут.
Если со своими расходниками то -10тр. выходит.
Предыдущее ТО в районе 15-16тр. выходили.
Я так понимаю работы стоят все в совокупности и не разбиваются на стоимость по операции.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 16:33   #143
Pashanet
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Столкнулся с такой же проблемой, дилер завышает цену ТО-60 за счёт работ по регулировке, по факту не делая этого. Все остальные работы на ТО-60 аналогичны работам ТО-30. Я когда проходил ТО-60, отстоял свою точку зрения у дилера и все сопоставив, цена снизилась. Так что все в ваших руках, не зачем их кормить просто так)

Добавлено через 2 минуты
Ах да, ещё забыл добавить, смотрите на нормо-часы в заказ наряде на ТО-30 и сравнивайте с ТО-60, за счёт этого цена у вас должна уменьшится. На сайте ммс все можно посмотреть и сравнить оба ТО
Pashanet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2022, 16:42   #144
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Я так понимаю работы стоят все в совокупности и не разбиваются на стоимость по операции.
Не-а. Это тебя там пытаются на денежку развести. В регламентной работе "ТО-4" будет включена стоимость работы "регулировка клапанов", и стоить это будет вот эти 14.5 косарей. А так как у тебя регулировки не будет, то и платить за это зачем? Надо им позвонить и спросить, на прифигели ли они 14.5 за замену масла и фильтров. Пусть ставят, ну например, по ТО-3, где нет регулировки и доп работ, зато как раз вот то, на что у тебя список расходников. Будет это уже не 14.5к а 6-7к. У тебя уже получается не 36к с их расходниками, а 26-27к, и от этой суммы ещё и скидку сделать.

Плюс, повторюсь, список расходников там мягко говоря подозрительно без артикулов выглядит. Например все фильтра стоят "Л200" вместо артикулов, а масляный почему то "МПС3" стоит, вместо артикула, хотя и у Л200 тот же фильтр. При том что половина ОД на дизеля ставит фльтры от бензинки, а владельцы потом радуются как круто сэкономили, выглядит очень все "весело".

Ну и как бы в ближайшее время доеду до ОД с тем же списком работ, масло поменять и штампик поставить, на ТО-9. Выйдет мне это 16-18 тысяч примерно, лень точно считать. С шелловским маслом, без замены тормозухи, и оригинальными расходниками кроме салонника. А у тебя 36 тысяч. Ну, как бы, деньги твои, но и ты и я у ОД работы сделаем и получим ну совершенно одинаковый и результат, и штампик в сервисной книжке.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 16:59   #145
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
штампик поставить, на ТО-9
а зачем этот штампик нужен то при таком пробеге то?
я просто задумался о целесообразности ехать на ТО-5 учитывая как нынче работают "дилеры"
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 21:16   #146
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
а зачем этот штампик нужен то при таком пробеге то?
Гарантия. Поехать отдать 6-7к ОД со своими материалами за замену масла раз в 15к км, вместо 2-3к отданых в сервисе, это не принципиальные деньги. Пригождалось.
Плюс к этому работы типа регулировки клапанов или замены масла в коробке лучше делать у ОД, тоже в перспективе выходит дешевле. Собственно это ТО последним будет, всё, там до конца любых гарантий 8к км у меня осталось, но потом с клапанами и коробкой скорее всего поеду к ним, уже сам.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 23:30   #147
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Гарантия.
возможно в Новосибирске дилеры знают что это за слово ...
В резиновой шанс на одобрение составляет менее 25%
зависит от звезд на небе или еще чего то там
С одинаковыми проблемами могут отфутболить а могут починить

У меня не первая машина с новья, и машиной я ОЧЕНЬ доволен, но сервисное обслуживание в Москве у митцу просто отвратительное!
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 23:57   #148
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
работы типа регулировки клапанов
например в Рольф Химки даже не знают что это за работы и как их проводят
про замену масла в коробке отдельная песня ...
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 00:59   #149
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
У меня не первая машина с новья, и машиной я ОЧЕНЬ доволен, но сервисное обслуживание в Москве у митцу просто отвратительное!
Ты знаеш, это просто чисто твоя не состыковка с московскими мицу. Так бывает. У меня есть в сибе конкретная не состыковка с местным ОД другой марки (а спорт это не последняя купленная мной машина и не последняя купленная в салоне). И я езжу в соседний регион к их ОД этой марки, с которым у меня вопросов вообще ноль, и который удивляется как так вообще вышло, что местный ОД не смог даже продать мне машину (просто продать, там до разговора о скидках не дошло даже).
Ну бывает так, у тебя, у меня, это редкость и исключения.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 08:59   #150
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Да частот такое бывает. Я за прошлым авто тоже ездил в Ростов. С 2 местными дилерами не нашли общий язык. Хотя купил в салоне одной сети с местным кубаноидским дилером
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU