Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 09:41   #1
Dozent
Вступаю в Клуб
 
Имя: Филипп
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Skoda Octavia

Всем привет! 4 года катался на шкоде октавии 1.8Т, сейчас пересел на первый аутлендер, достался от родственника.
Впечатления:
Что понравилось:
1) Аутлендер рулится намного лучше чем шкода, с учетом даже того что у меня была европейская подвеска без ППД.
2) Аут был полностью шумоизолирован включая пол и потолок поэтому даже на 100 км я могу разговаривать в пол голоса с собеседником - очень тихо и комфортно.
3) Запчасти на аут дешевле - как пример тормозные диски по кругу шкода - 15 000 не у официалов со скидкой, аут около 10 000.
4) Места в салоне значительно больше чем в шкоде, хотя для водителя места меньше.
Что не понравилось:
1) Никакой багажник
2) Официальный сервис Рольф и Пеликан это как ад и рай, я даже мне мог предположить что официальный сервис может так выглядеть:
А) много работников таджиков
Б) все засранно
В) в рем зону не пройти
и т.д. и тп
В пеликане я мог смотреть как мне делают ТО в идеально чистом помещении с русскими мастерами в чистой одежде.
3) Жрет аут как каракумский верблюд, у меня меньше 15 не выходит, топливную систему промывал, форум читал. Теперь я стал понимать людей, которые берут себе 1.4Т с расходом в городе 5 литров. На шкоде - если давить тапок в пол по городу выходило 13, средний по городу 10.
4) Нет ЕСП, но зима еще не пришла тч не знаю как себя будет вести машина.
Если бы сейчас стоял перед выбором покупки авто - взял бы Сеат Фритрэк - 200 кобыл и расход в 9 литров по городу. Запчасти что от ети, что от тигуана одинаковые (одна платформа).

ps. сильно не пинайте.

Предупреждение за "заср*но"

Последний раз редактировалось Sergy; 21.10.2013 в 17:28. Причина: Sergy
Dozent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:19   #2
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Skoda Octavia

Зато зимой притащитесь от постоянного полного привода, который теперь не найдешь.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 11:47   #3
Dozent
Вступаю в Клуб
 
Имя: Филипп
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Skoda Octavia

Мне сказали, что у аутлендера зимой очень специфическое управление и частые заносы. Очень переживаю из-за этого.
Dozent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:03   #4
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: Skoda Octavia

Цитата:
Сообщение от Dozent Посмотреть сообщение
Мне сказали, что у аутлендера зимой очень специфическое управление и частые заносы. Очень переживаю из-за этого.
Врут. Вся специфика в том, что у авто постоянный полный привод. Об этом нужно помнить пересаживаясь с переднего привода. Попытки рулить авто с полным приводом как переднеприводным как раз и заканчиваются заносом.(типа газ в повороте и.т.д.)
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2013, 21:09   #5
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Skoda Octavia

Цитата:
Сообщение от Aleks-samara Посмотреть сообщение
Врут. Вся специфика в том, что у авто постоянный полный привод. Об этом нужно помнить пересаживаясь с переднего привода. Попытки рулить авто с полным приводом как переднеприводным как раз и заканчиваются заносом.(типа газ в повороте и.т.д.)
Хочу добавить- он срывается в занос там где, Октавия уже давно лежала бы в кювете...
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:25   #6
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Skoda Octavia

Цитата:
Сообщение от Dozent Посмотреть сообщение
Мне сказали, что у аутлендера зимой очень специфическое управление и частые заносы. Очень переживаю из-за этого.
а мне этого очень не хватает на подтыкалке)
Цитата:
Сообщение от Aleks-samara Посмотреть сообщение
Врут. Вся специфика в том, что у авто постоянный полный привод. Об этом нужно помнить пересаживаясь с переднего привода. Попытки рулить авто с полным приводом как переднеприводным как раз и заканчиваются заносом.(типа газ в повороте и.т.д.)
первый действительно едет несколько специфично. прямо бальзам на душу, как едет)
дело в вискомуфте на межоси. она настроена так, что, на самом деле, заметает хвостом он очень охотно, если его еще "качнуть" рулем. главное - этого не бояться, потренировавшись загодя на каком-нибудь пятачке. когда первый вау-эффект проходит), то начинаешь понимать, где блокируется муфта (ее ждать недолго) и в работу вступает морда.

Машина отличная. И фановая, и очень стабильная в поведении. Миксель расхлябаннее. Да, жрет она хорошо, но оно того стОит, чтоб прощать ей эту маленькую слабость)

? почему в шапке Октавия ?)
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:08   #7
Dozent
Вступаю в Клуб
 
Имя: Филипп
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Skoda Octavia

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Хочу добавить- он срывается в занос там где, Октавия уже давно лежала бы в кювете...
У меня на ауте нет ЕСП, на шкоде был. За все время ни разу в занос не вошла - НИ РАЗУ. Что будет зимой с аутом - отпишусь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Про Шкоду вранье полное!!! Сам отъездил на Шкоде (тогда не было еще нового кузова, был только теперешний Тур) 1,8Т 121 тык. Сборка Чехия. Нареканий на машину не было, кроме низкой посадки - с дороги не съедешь, и гула в ступичных подшипниках пока не разогреются.
Расход - всегда в пределах 10л, единственно что удивляло - постоянно на ТО диллер менял колодки и свечи, т.е. реально каждое ТО, поэтому не дешево выходило. Обслуживался в Вентусе. За весь пробег кроме планового ТО поменял только передние амортизаторы.
Масло от ТО до ТО не доливал вообще.

Пересел с нее на ТУРБо аут. К нему вообще претензий нет - машина в своем классе одна из лучших.
В чем вранье полное? Не понял Вашего сообщения.
Dozent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:31   #8
Легионер Максимус
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 368
По умолчанию Re: Skoda Octavia

Цитата:
Сообщение от Dozent Посмотреть сообщение
Если бы сейчас стоял перед выбором покупки авто - взял бы Сеат Фритрэк - 200 кобыл и расход в 9 литров по городу. Запчасти что от ети, что от тигуана одинаковые (одна платформа).

.
ээх,у меня стоял такой выбор.Жалею что не взял.Отличный аппарат.Почему не взял ? Боялся что не смогу потом продать. Теперь на аут так сильно упал на вторичке, что продавать долго буду.
Легионер Максимус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:58   #9
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Skoda Octavia

Цитата:
Сообщение от Dozent Посмотреть сообщение
Всем привет! 4 года катался на шкоде октавии 1.8Т, сейчас пересел на первый аутлендер, достался от родственника.
Впечатления:
Что понравилось:
1) Аутлендер рулится намного лучше чем шкода, с учетом даже того что у меня была европейская подвеска без ППД.
2) Аут был полностью шумоизолирован включая пол и потолок поэтому даже на 100 км я могу разговаривать в пол голоса с собеседником - очень тихо и комфортно.
3) Запчасти на аут дешевле - как пример тормозные диски по кругу шкода - 15 000 не у официалов со скидкой, аут около 10 000.
4) Места в салоне значительно больше чем в шкоде, хотя для водителя места меньше.
Что не понравилось:
1) Никакой багажник
2) Официальный сервис Рольф и Пеликан это как ад и рай, я даже мне мог предположить что официальный сервис может так выглядеть:
А) много работников таджиков
Б) все засранно
В) в рем зону не пройти
и т.д. и тп
В пеликане я мог смотреть как мне делают ТО в идеально чистом помещении с русскими мастерами в чистой одежде.
3) Жрет аут как каракумский верблюд, у меня меньше 15 не выходит, топливную систему промывал, форум читал. Теперь я стал понимать людей, которые берут себе 1.4Т с расходом в городе 5 литров. На шкоде - если давить тапок в пол по городу выходило 13, средний по городу 10.
4) Нет ЕСП, но зима еще не пришла тч не знаю как себя будет вести машина.
Если бы сейчас стоял перед выбором покупки авто - взял бы Сеат Фритрэк - 200 кобыл и расход в 9 литров по городу. Запчасти что от ети, что от тигуана одинаковые (одна платформа).

ps. сильно не пинайте.
Про Шкоду вранье полное!!! Сам отъездил на Шкоде (тогда не было еще нового кузова, был только теперешний Тур) 1,8Т 121 тык. Сборка Чехия. Нареканий на машину не было, кроме низкой посадки - с дороги не съедешь, и гула в ступичных подшипниках пока не разогреются.
Расход - всегда в пределах 10л, единственно что удивляло - постоянно на ТО диллер менял колодки и свечи, т.е. реально каждое ТО, поэтому не дешево выходило. Обслуживался в Вентусе. За весь пробег кроме планового ТО поменял только передние амортизаторы.
Масло от ТО до ТО не доливал вообще.

Пересел с нее на ТУРБо аут. К нему вообще претензий нет - машина в своем классе одна из лучших.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:40   #10
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Skoda Octavia

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
единственно что удивляло - постоянно на ТО диллер менял колодки и свечи, т.е. реально каждое ТО, поэтому не дешево выходило.
Н-да, по поводу замены колодок - логика совершенно не понятна, если только они реально не снашивались. А вот по поводу свечей определенная логика есть. Тут видел свечи после 17ткм - на них ярковыраженный красный налет от феррацена. Чел говорит, что из Москвы не выезжал и заправлялся только на двух заправках, обе лукойл и только экто95.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:58   #11
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Skoda Octavia

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Про Шкоду вранье полное!!! Сам отъездил на Шкоде (тогда не было еще нового кузова, был только теперешний Тур) 1,8Т 121 тык. Сборка Чехия. Нареканий на машину не было, кроме низкой посадки - с дороги не съедешь, и гула в ступичных подшипниках пока не разогреются.
Расход - всегда в пределах 10л, единственно что удивляло - постоянно на ТО диллер менял колодки и свечи, т.е. реально каждое ТО, поэтому не дешево выходило. Обслуживался в Вентусе. За весь пробег кроме планового ТО поменял только передние амортизаторы.
Масло от ТО до ТО не доливал вообще.

Пересел с нее на ТУРБо аут. К нему вообще претензий нет - машина в своем классе одна из лучших.
Так колодки-то дилер по делу менял, или ставил перед фактом, а Вы платили?
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 09:18   #12
Алексей_К.
ЗАБАНЕН
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 485
По умолчанию Re: Skoda Octavia

не согласен так же про шкоду. откатал на турике комби 165000 так и продал ничего не скручивая.
за все время поменял один раз передние диски тормозные за 1500р оригинал. что там по кругу на 15000 ума не приложу...
до ста тыщ у диллера обслуживался, и только те работы которые необходимы, без всяких колодоки итд. после сотки на обычный сервис.
зч и масло всегда покупаю сам.
Сейчас ХЛ, все устраивает, но когда вижу на дороге шкоду, всегда тольок положительные впечатления...
Всем удачи.
Алексей_К. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 15:10   #13
belivan34
Вступаю в Клуб
 
Аватар для belivan34
 
Имя: Иван
Авто: На данный момент Audi Q7
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Skoda Octavia

Зря вы про Шкоду так, отличные машины сейчас делают. Если еще и сборка Чешская (кстати разница с Российской заметна), то это простая относительно надежная машина с отличным показателем "цена-качество".
belivan34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:27   #14
TipTok
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: L200 2.5 DiD MT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Skoda Octavia

Мне октавия очень нравится. Нормальная, надежная, без выпендрежа машина. Классический "европеец". А на счет аута - конечно жрет много. Полный привод все-таки
TipTok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 22:01   #15
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Skoda Octavia

Цитата:
Сообщение от belivan34 Посмотреть сообщение
Зря вы про Шкоду так, отличные машины сейчас делают. Если еще и сборка Чешская (кстати разница с Российской заметна), то это простая относительно надежная машина с отличным показателем "цена-качество".
На работе сотрудник купил новую Шкоду Октавия, прокатил. Классная тачка! Почти гольф, салон очень приятный и едет классно 1,8.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU