Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 22:53   #1
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
Стрелка Outlander. Плохо тормозит. Нужен совет.

Аут 1, пробег 26.000. В субботу, когда началась слякоть, заметил, что машина стало как-то более вяло реагировать на нажатие на тормоз.

Когда едешь на скорости и начинаешь ее снижать, скажем с 70 до 0, то сразу после нажатия на педаль тормоза, чувствуется странное -
ощущение такое, как-будто трение колодок о диск стало более слабым... Нажимаешь тормоз, а она продолжает катиться как-то легче, чем раньше до полной остановки. Если сильнее прожать педаль тормоза, то как-будто тормоза становятся снова резче. Ощущение, как если бы тормоза перегрелись или если бы чуть подклинивало дроссельную заслонку в открытом состоянии. Дроссель проверял - все ОК. Диски через 5 минут после остановки почти холодные. Биения на руле нет ( не повело). Кажется, что тормозит хуже конкретно передок.


Колодки не свистят, торможуха в норме, гулов никаких нет.

Началось это, когда появилась каша на дороге.

Друг говорит, что это АБС так себя ведет - снижает усилие на тормозах, чтобы небыло проскальзывания колес на жиже-каше... Но у меня есть сомнения... Ведь АБС вроде как срабатывает, когда жмешь педаль в пол? Или она работает все время ?

Машина ооочень грязная, в песке налипшем вся. Может что-то куда-то попало? Может грязь с дороги летит, попадает на диски и создает такой эффект ?

Подскажите пожалуйста! Буду благодарен.
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:56   #2
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Плохо тормозит. Нужен совет.

Возможно в тормозухе - вода, может колодки перегрели и они задубели, а вообще не шутите с этим, для начала махните колодки, благо не дорого, не поможет - к диллеру.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2009, 23:01   #3
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Ответ: Плохо тормозит. Нужен совет.

Тормозуху проверял - воды в бачке нет. Да и как ей туда попасть?.. Колодки перегреть не мог вроде бы - езжу максимум 90 км в час, резко не тормозил.
К диллеру поеду, но хочется понять, можно ли до этого ездить...
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:02   #4
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Плохо тормозит. Нужен совет.

Вода - она в самой тормозухе, всмысле тормозуха напитала воды, кстати Ваши симптомы похожи на воздух в системе.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:09   #5
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Ответ: Плохо тормозит. Нужен совет.

Не, я коряво объяснил значит - нет дубения педали, как при воздухе. Воздух в системе на другой машине хлебнул сполна...

Тут, как-будто что-то ( масло какое-то) намалази на тормозные диски...

Потому вопрос то и задаю, что странно это... А от куда в герметичном контуре тормозуха напитать воды могла ?

Zoolander добавил 19.01.2009 в 23:16
Как-будто колодки намокли...

Последний раз редактировалось Zoolander; 19.01.2009 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 09:36   #6
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Плохо тормозит. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Zoolander Посмотреть сообщение
А от куда в герметичном контуре тормозуха напитать воды могла ?
Если более 2 лет не меняли - поменяйте, она крайне гидроскопична
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2009, 10:20   #7
Olegarh
Житель Клуба
 
Аватар для Olegarh
 
Авто: PAJERO-III
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: Плохо тормозит. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Zoolander Посмотреть сообщение

Друг говорит, что это АБС так себя ведет - снижает усилие на тормозах, чтобы небыло проскальзывания колес на жиже-каше... Но у меня есть сомнения... Ведь АБС вроде как срабатывает, когда жмешь педаль в пол? Или она работает все время ?

Подскажите пожалуйста! Буду благодарен.
Ну не знаю как на счет АБС, но все-таки я думаю что Ваш друг прав - все дело в реагентах (жижа/каша) на наших "дорогах"....Ведь сам же говоришь: "Машина ооочень грязная, в песке налипшем вся. Может грязь с дороги летит, попадает на диски и создает такой эффект ?" Я думаю, что как раз из-за этого!!! Попробуй помыть машину хорошенько на мойке и сразу после мойки - опробуй тормоза!!! Я думаю, что результат будет на лицо!!!
Удачи!!!
Olegarh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2009, 11:04   #8
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Плохо тормозит. Нужен совет.

Была такая же штука.Что сделал? Заменил тормозуху ( пробег 43000,меняется на 30000) Снял прочистил и просушил кородки.Сейчас всё гуд.Есть такая штука Очиститель торозов без ацитона,очень рекомендую .
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2009, 11:39   #9
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Ответ: Плохо тормозит. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Если более 2 лет не меняли - поменяйте, она крайне гидроскопична

У меня машине всего полтора года... А после ДТП тормозуху меняли - итиго ей год и 4 месяца.
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:00   #10
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Плохо тормозит. Нужен совет.

Прочистить колодки тогда ,будет в самый раз,а тормозуху можно частичьно заменить. Просто прокачать тормоза.Лишнее не будет эт точьно.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2009, 10:10   #11
Владимир74
Житель Клуба
 
Аватар для Владимир74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: Плохо тормозит. Нужен совет.

Скорее всего не в тормозной жидкости дело.Видимо реагент попал на колодки и плюс влага вот и снизились свойства колодок они чуть разбухли и поверхность подмаслилась.Скорее всего не принципиально аварийно.Просохнут колодки и всё вернётся в норму.+ замена на новые колодки приведёт к тому же эффекту через некоторое время эксплуатации в схожих условиях.Так что имхо если колодки не сношены и не прикипают к дискам всё будет о.к!Тем более что на мойку всё равно ехать придётся!!!
Владимир74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:23   #12
vpall
Опытный
 
Аватар для vpall
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Плохо тормозит. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Olegarh Посмотреть сообщение
Ну не знаю как на счет АБС, но все-таки я думаю что Ваш друг прав - все дело в реагентах (жижа/каша) на наших "дорогах"....Ведь сам же говоришь: "Машина ооочень грязная, в песке налипшем вся. Может грязь с дороги летит, попадает на диски и создает такой эффект ?" Я думаю, что как раз из-за этого!!! Попробуй помыть машину хорошенько на мойке и сразу после мойки - опробуй тормоза!!! Я думаю, что результат будет на лицо!!!
Удачи!!!
+1
заметил такое же явление после некоторого времени езды по дороге. Тормоза куда-то деваются и педаль нужно давить сильнее, чтобы машина оттормаживалась. При выезде из гаража иезде просто по снежным дорогам в сухую погоду они есть
Чтобы понять, посмотрите на тормозной диск На нем появляется налет, даже наверное пленка, похожая на сало или парафин. Попробовал стереть подручными средствами - не получилось Поехал на мойку и попросил промыть хорошенько тормозные диски. Провел пальцем - налета нет. Попробовал оттормозиться - всё гут!
vpall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:05   #13
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Плохо тормозит. Нужен совет.

реагенты тут нипричем.
все дело во влажности воздуха. материал колодок очень гигроскопичен, и после оттепели и мороза они начинают гудеть.. если колодки сырые активный слой размягчается и они тормозить будут гораздо хуже. вобще мицу не умеет делать тормоза, факт.
с тормозухой тоже скорей всего все нормально. можно поменять тормозуху на синтетику дот5. она более устойчива.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен срочный совет по ДТП Alex013 Юридический аспект 14 10.09.2008 16:57
Нужен совет Михаил Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 15.02.2008 09:13
Срочно нужен совет!!!!!!!!! Жмот Юридический аспект 3 23.05.2007 12:53

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU