Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 10:12   #1
romkanew
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 1
По умолчанию Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

у меня аутлендер XL
загорелась надпись ASC !
что это может быть?
romkanew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2008, 10:37   #2
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: у меня аутлендер XL загорелась надпись ASC ! что это может быть?

горит постоянно? в мануале написано что это значит. открой книжку.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:37   #3
Дикий
Житель Клуба
 
Аватар для Дикий
 
Имя: Дмитрий
Авто: PAJERO SPORT NEW 3,2
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: у меня аутлендер XL загорелась надпись ASC ! что это может быть?

Это курсовая устойчивость. Видимо датчик какой то что то не правильно сработал, теперь нужно заехать на диагностику и всё поправят. Ничего страшного нет.
Дикий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 20:53   #4
olegcake
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: у меня XL загорелась надпись ASC ! что это может быть?

Добрый вечер уважаемые коллеги-счастливые обладатели ХЛ! Давно читаю этот форум, почерпнул много полезного...но сегодня и со мной приключилась печаль...кроме надписи АSC загорелись также ABS SERVICE REQUIRED и еще чето...с испугу даже не помню первый раз случилось во время движения-остановился, выключил-включил двигатель-пропало; второй раз в гараже, когда включился ксенон (на стоячей машине)...также выключил-включил двигатель-пропало...подскажите: это симптомы или машинка перегрелась? зимой и весной такого ни разу не было! Заранее спасибо!
olegcake вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:29   #5
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: у меня XL загорелась надпись ASC ! что это может быть?

olegcake, как показывает такая штука как статитстика нашего форума, большинство вот таких "странных" неисправностей возникает из-за не совсе корректной установки сигнализаций, иммобилайзеров и прочего. В случае неполадки нарушается какая-то цепь, о чем сообщает бортовой комп.
много таких случаев можно найти здесь: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3817

Последний раз редактировалось Sergy; 10.08.2008 в 13:08.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:29   #6
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: у меня XL загорелась надпись ASC ! что это может быть?

Цитата:
Сообщение от olegcake Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые коллеги-счастливые обладатели ХЛ! Давно читаю этот форум, почерпнул много полезного...но сегодня и со мной приключилась печаль...кроме надписи АSC загорелись также ABS SERVICE REQUIRED и еще чето...с испугу даже не помню первый раз случилось во время движения-остановился, выключил-включил двигатель-пропало; второй раз в гараже, когда включился ксенон (на стоячей машине)...также выключил-включил двигатель-пропало...подскажите: это симптомы или машинка перегрелась? зимой и весной такого ни разу не было! Заранее спасибо!
Обязательно на сервис. Ездить с такими симптомами просто опасно.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 23:29   #7
Трансформер
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: у меня XL загорелась надпись ASC ! что это может быть?

Полностью согласен с Сергеем... Скорее всего не правельная ( не грамотная ) установка доп электро оборудования. Первым делом на мотор тест к диллеру, главное что б там был хороший электрик. ( к сожалению в диллерских центрах не все электрики грамотные, могут грамотно загрузить, а вот сделать нет)
Трансформер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:35   #8
Ожидающий
Вступаю в Клуб
 
Авто: Паджеро
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: у меня XL загорелась надпись ASC ! что это может быть?

У меня уже дважды за последнее время зажигалась ASC OFF Service required. Последний раз - сегодня. Пришлось остановиться, заглушить, снова завести - все нормально, но глюк весьма неприятный, тем более что пробег всего 3700. Сигналку ставил у дилера
Ожидающий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 00:23   #9
Buric
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Buric
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: у меня XL загорелась надпись ASC ! что это может быть?

Сигналка здесь не причем. Датчик системы теряет "ноль" руля. В чем причина никто не знает. Лечится это исключительно заменой датчика. Поэтому, если будут предлагать сначала "починить мозги" системы, то не тратьте время впустую, это ничего не даст, пусть сразу меняют датчик.
Такая байда наблюдается не только на ХЛях, но и на лансерах (2,0 в топовых версиях). Ездить с этим глюком летом можно ничего не опасаясь, я сам проездил три недели, пока над моей машиной экспериментировали, по просьбе моего мастера, с целью выяснения причины неисправности. Итог - перепрошивка "мозгов" ничего недает, только замена датчика.
Buric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2008, 11:58   #10
DmitriyFedorenko
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: у меня XL загорелась надпись ASC ! что это может быть?

А у меня эта ошибка загорелась уже на 500км пробега, тока с салона - домой доехал )))) пару раз тухла, теперь и не тузнет.
DmitriyFedorenko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 00:37   #11
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: у меня XL загорелась надпись ASC ! что это может быть?

Не пинайте, типа глупость....
В Крыму после круиза по ЮБК на 400км в конце пути три раза подряд загорелась ошибка тормозной системы Уровень тормозухи в норме....доехал кое-как. На утро уже была мысль срочно ехать в Симферополь на диагностику, но тут сигналка двери открыла, а заводиться-хрен, полная тишина....Ну что можно проверить в новой машине - только клеммы АКБ и предохранители Оказалось, клеммы не то, что не зажаты, они просто болтались . Последними туда лазили "спецы" по шумке , сцуки.....
Вот так вот.........типа проверьте
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 08:53   #12
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
Печаль Загорелась надпись ASC OFF - обратитесь в сервис

Новая машина - пробег 100 км. Горит желтым цветом экран "ASC OFF итд" с просьбой обращаться в сервис. Нажатием кнопки проблемма не решается и перезапуском тоже. И что бы это значило, на новой то машине.
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:15   #13
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: ESP - система стаб. курсовой устойчивости

Цитата:
Сообщение от Eskabar Посмотреть сообщение
Новая машина - пробег 100 км. Горит желтым цветом экран "ESP OFF итд" с просьбой обращаться в сервис. Нажатием кнопки проблемма не решается и перезапуском тоже. И что бы это значило, на новой то машине.
надо выполнить просьбу
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2009, 19:20   #14
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Загорелась надпись ESP OFF - обратитесь в сервис

Ну вообщем приехал я в сервис, через 20 минут диагностики сообщили, что неисправен блок ASC стоимостью в 64 тысячи рублей. Это ж опупеть можно - машине 2 дня!!! Хорошо, что машина на ходу. Но желтый экран откровенно раздражает.
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:32   #15
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Загорелась надпись ESP OFF - обратитесь в сервис

Есть хороший повод вернуть машину дилеру - согласно "Закона о защите прав потребителей"
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите что может быть? Denis Alexandrovich Airtrek Turbo!!! 6 04.03.2009 11:28
Volvo может быть продана китайцам Игорь_spb Автоновости 1 22.01.2008 10:08

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU