Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 23:41   #76
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Думаю, что так и должно быть
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:11   #77
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

В принципе, подытоживая свой опыт общения СО ВСЕМИ ОД Питера, могу ответственно заявить, что ац-цтой полный. Речь, естественно, не идет о замене масла или фильтров - тут любой более-менее квалифицированный ремонтник сможет - речь идет о чём-то ещё (скрипы, стуки, хрюки).
Мои многочисленные обращения по этому поводу выливались в то, что усё у них(ОД) усех усё нормально (кроме меня). А также то, что у них есть такие приборы... Но мы Вам о них не расскажем...(как в известной песне) (Читай-"Наши лётчики (специалисты-ремонтники) бравые ребята они проходят еже-какие-то там обучения где-э-то там, глядя на мир свысока неба-а-а..." (фильм "АССА", группа "Союз Композиторов", имхо). Естественно, мне каждое обращение (как правило по подвеске) вставало в 700-800 рэ, после чего мне следовали заверения, что усё нормально, шеф! Причем, могу сказать, что до Москвы (головного Рольфа) Ваши/мои жалобы доходят лишь в 10% случаях из 100%. Поясню: к примеру, приезжаете Вы с некими стуками-хрюками-жужжаниями и т.п. (явно и очевидно непонятными для Вас (априори, примем, что мы люди занятые и лишний раз ездить к ОД кроме плановых ТО нам как бы и нах не надобно)... Ну так вот, приезжаете Вы, после потраченного времени (1-1,5-2,0 часа - коту под хвост) Вы слышите, что (как в известной песне "... у меня всё в порядке-у меня всё-всё хорошо,...хорошо...хорошо..." и в записях журнала о посещениях появляется запись типа "диагностика подвески - усё хорошо", стало быть причин для беспокойства у вышестоящего Рольфа (Moscow) как бы и нет...
Скажу что меня хватило до ТО-60000 максимум, и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ я сожалею, что не послал их всех раньше, сразу с момента покупки...
Поверьте, рисков при этом не много Мицу машина крепкая, риск нарваться на неприятность на новой авто совсем невелик, а регламент и периодичность ТО есть на форуме, к тому же никто не заставляет Вас менять всё сразу. Денег Вы будете тратить (кстати говоря) раза в 2 меньше точно! Сможете присутствовать лично при ремонте авто!
Опять же - проточку/часто и замену дисков тормозных мне предлагали на каждом ТО (вне зависимости от того, что на предыдущем всё это уже делали).
(Касаемо замены стекла - словил камень, нашли якобы скол в 2-х см трещине - поверьте, что я его не видел - не гарантийный случай, забил на них, поменял в "Иванко" - не реклама.)
Апофеозом моего общения стало ТО-60000 Рольфе на Витебском в процессе которого мне насчитали 22000,00 при МОИХ (!) привезенных колодках (передних и задних) - страна должна знать своих героев - менагер Алексей Бушков был(так кажется-по памяти). Спустя несколько дней/недель-точно уже и не помню - заехал снова на Рольф-Витебский (скрип правого заднего колеса, передних колодок, что-то еще, по-мелочи набралось)... Устранили за 3 часа ровно половину менагер Максим (рекомендую, кстати, походу один единственный, кто пытался вникнуть в проблемы...) так и не устранили. Характерна реакция супруги, когда я её подбирал...:
-Дорогой, а что это у нас справа эдак чпок-чпок-чпок,и скрипы какие-то при торможении?
Ответ:
-Дорогая усё в порядке - они просто ни куя не слышат. У НИХ всё в порядке!

После этого, последовал звонок милой девушки из Москвы на тему довольны ли Вы обслуживанием/обращением и т.п. бла-бла-бла... Ну, тут уж я и оттянулся по-полной!!! Позвонивший, судя по всему, получивший свою порцию шенкелей менагер Максим звенящим от обиды голосом:
-Как же так!.. Мы же Вам, мы же всё для Вас (бла-бла-бла)...
Ответ:
-Дорогой Максим, Вы же со-товарищи выполнили только 50% из заявленного.
-Но Вы же приедете на ТО-75000 и мы всё Вам устаним тогда (не хватило времени и пр. бла-бла-бла...)
-Вы знаете, Максим, нет!
-Why?!...(страдальческим голосом)...
-А вот почему (см. выше про ТО-60000)...
-Максим(суровым голосом): Я Вас понял!..
Ну, как говорится, и чудненько...
Из скрипов, кстати, оказался сорванным болт крепления правого заднего суппорта (головка болта-проблемно было очень её открутить) + неправильно установлена противоскрипная накладка там же (одна на одну, всё время сбивалась на сторону и чередила об диск). Это всё делалось на ТО-60000, но как-то х@ёво)))))))))))))))))))))))))... Колодки были спереди с теми же противоскрипными накладками опять же мягко говоря плохо установлены. Я думаю, что просто списали пару ремк-ктов для дома, для семьи, но до моей машины они не доехали/дошли))))))))))))))))))))))))))))).
В общем, резюмируя-подытоживая в плане ОТСТОЙНОСТИ ОД:
1. Радуга-Авто: купите там авто (в лучшем случае) и забудьте как страшный сон (и я там тоже был, ничего (и люди тоже) там не меняется никто по-прежнему ничего не слышит -был там с явным шумом ступичного заднего подшипника... (Далее диалог в лицах после поездки и отчетливого подвывания подшипника (приехал с конкретной проблемой, по телефону договорился об её устранении-ну, право. очевидно же...):
Менагер по гарантии (типа главный) спрашивает мастера, кот.со мной катался на заднем сиденье и типа слушал...(пи@дел всю дорогу)... :
-Ну что там?
-Дык и не услышал я ничего!
-(Я): Мля, ну очевидно же!!!
-Они: -А с какой стороны?
-Я: Ну, это, вообще-то, Вы мне должны сказать. Мне кажется спереди, что справа-сзади... А в чем проблема-то? На барабаны загнать и всё...?
-Дык нету барабанов-то...
Далее, после невнятных бормотаний в моём присутствии (меня как бы и нет) один другому:
-Ну и как я его(подшипник поменяю-то? А вдруг он справа окажется хороший? Кто мне потом наряд-то закроет... А вдруг левый плохой?...
Занавес, в журнале появляется запись что усё в порядке, жалоба не подтвердилась, клиент доволен, до Москвы дело есс-но не доходит...
(Кстати, на предыдущем авто Паджеро Спорт собирались мне менять шаровую при пробеге в 15000 км (по крайней мере после ТО так уверенно мне об этом заявил менагер-по гарантии... И это на авто, которое с родными шаровыми продают!!!). Справедливости ради, надо отметить, что на очередном ТО в Рольфе авто долго трясли на стенде, тыкали монтировкой и никак не могли понять откуда они (Радуга такое взяли) ...
Этим же грешат и Галант-Авто и Рольф...

2. Галант-Авто... менагер Андрей Блинов, на которого были соответствующие ссылки, уже не тот что ранее... Какой-то он дёрганый стал, что ли... Опять же тоже ни х... не слышит (неоднократно), впрочем не забывая исправно списывать (без решения проблемы, есс-но, до Москвы дело тоже не доходит...) по 700-800-900 рябчиков/ за посещение и то, что ты с OUT-клуба в принципе вызывает повышенное желчеотделение у всех ОД, и он не исключение. Скидок, по-моему, не было... Была какая-то одна, и то, что я потому-что то ли что-то у них купил, то ли ещё что - не помню, но с нашим клубом не связанная... Кильдеева София по-моему там уже типа "большой курбаши", и на то что ты от клуба ей, имхо, уже давно...бать-бать-бать. Чуть что переводит стрелки на менагеров... обращался один раз при каком-то из ТО, больше не стал тревожить уважаемого курбаши...
3. Рольф-Карлайн... Собсна, всё выше уже написано... Справедливости ради менагер Максим пытался хоть что-то исправить, остальным, по-моему как бы и всё равно...(по барабану то бишь).

Подытоживая:
1. Вы/я для ОД нах не нужны, нужны Ваши барабуськи и чем более, тем им ОД лучше (% ты и всё такое).
2. Пытаясь мучительно разобраться потом что же это за хрень-то такая (и почему конкретно и именно в Рольфе - он главный импортёр, за проведением и регламентом ТО следит именно он, другие ОД пляшут под его дудку) и не только на Мицу, я с удивлением обнаружил недовольство и другого народа с Форда-Рольфа в частности, в т.ч. и в Москве, и по иным маркам, но именно по Рольфу...
Апофеозом моих изысканий стал разговор с несколькими владельцами Range Rover Sport... Пообщавшись с тремя владельцами (выбирал, примериваясь как к возможно-потенциально иной будующей машине, на одном интересном мероприятии, при том, что интересы были у меня и у владельцев сходные (касаемо мероприятия) от меня никто ничего не скрывал. Так вот после соответствующих эпитетов по поводу качества машины, они с тоской заявляли, что дело не в самой машине, дескать все они ломаются, а в ОД!!! И на мой вопрос, отвечали: "Что ж ты хочешь, это ж РОЛЬФ!!!"
... После прочтения где-то инфы о том, что Мицу покупает 50% )вроде бы уже купила) акций обслуги Рольфа подумал с тоской: "Бедные Japan-ы, они не знают во что ввязываются. Всё это будет работать только при одном условии - если к КАЖДОМУ работнику ОД приставить японского работягу-надсмотрщика - вот тогда и только тогда сервис ОД Мицу и заработает..."

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:11 ----------

Дополню ещё для полноты картины и ясности:

В принципе, глобально ничего не менялось, так что-то по-мелочи. Машина в общем и целом крепкая, заточена больше "под водителя". Светлая кожа требует химчистки 2 раза в год... Скрипят пружины и постукивают суппорта ( в основном, передние). А так, сожалею лично я, что до цельных 60000 обслуживался у ОД... Из (+) ОД - заменили потертую кожу сиденья белого водительского (при повторном обращении при вытертости снова - уже не заметили), а также модуль BlueTooth - в микрофон было меня плохо слышно весьма - стало слышно получше...(но не намного). На радиоприемнике периодически появляется надпись SEARCH, соответственно, надо было бы ехать-ловить момент когда она появляется/проявляется и, для замены оного, представить пред светлы очи ОД, но некогда, да и времени жаль...
Да, сейчас 85 000км на одометре, полёт нормальный...
Да, ещё - машиной доволен. несмотря на муд@цких ОД. (извините, если грубовато где-то-что-то).
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2011, 22:34   #78
Kech
Опытный
 
Аватар для Kech
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Прочитал про многих, а кто-нибудь обслуживался в
Автомир-Мицубиши на Науки?Как впечатления, можно ли ехать, а то купил б/у на гарантии прежде машина там обслуживалась, и с домом рядом.
Kech вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 23:39   #79
Predator V
Старожил Клуба
 
Аватар для Predator V
 
Имя: Владислав
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,871
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Не очень...а чем не Галант-Авто ...Питерский читаешь, получи карту и вперед.
Predator V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 21:57   #80
Kech
Опытный
 
Аватар для Kech
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Да я как понял скидку надо еще и выбить , да и добираться не очень удобно, а до Автомира пешком прогуляться можно, и машина там покупалась и обслуживалась предыдущим хозяином.
Kech вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:00   #81
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от Kech Посмотреть сообщение
Да я как понял скидку надо еще и выбить , да и добираться не очень удобно, а до Автомира пешком прогуляться можно, и машина там покупалась и обслуживалась предыдущим хозяином.
Ну, ну. Принято у нас так - на своих ошибках учиться, а мнения спрашиваем только для поговорить.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2011, 22:20   #82
Predator V
Старожил Клуба
 
Аватар для Predator V
 
Имя: Владислав
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,871
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от Kech Посмотреть сообщение
Да я как понял скидку надо еще и выбить , да и добираться не очень удобно, а до Автомира пешком прогуляться можно, и машина там покупалась и обслуживалась предыдущим хозяином.
Лень наше всё......какую скидку надо выбить . Сидите на Питерском, что там читаете, не понимаю. В Галанте все знают о нас, есть ветка благодарностей, все камрады отписывают там и + и -. Так же есть ветка вопрос с Галанту. Вроде бы всё понятно.
Если, что готов помочь, без карты аут клуба СПб, дам карту родную Галанта Vip 15%.
Predator V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:26   #83
MOLEBOR
Житель Клуба
 
Аватар для MOLEBOR
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 293
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от Predator V Посмотреть сообщение
Если, что готов помочь, без карты аут клуба СПб, дам карту родную Галанта Vip 15%.
Что эта за карта, что она дает и где ее получить или купить " Галанта Vip 15%"
MOLEBOR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:47   #84
Kech
Опытный
 
Аватар для Kech
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от Predator V Посмотреть сообщение
готов помочь, без карты аут клуба СПб, дам карту родную Галанта Vip 15%.
Это интересно, как с Вами связаться, на самом дели интересует и карта клуба и наклейки.
Kech вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 19:23   #85
Predator V
Старожил Клуба
 
Аватар для Predator V
 
Имя: Владислав
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,871
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от MOLEBOR Посмотреть сообщение
Что эта за карта, что она дает и где ее получить или купить " Галанта Vip 15%"
Карта обыкновенная, золотая vip 15% на все работы, дали, так как брал у них две машины. На запчасти не знаю, не пользовался у них, так как есть от Питерского клуба карта, там на работы 10%, на запчасти 5%, да и знают меня хорошо, так как с Питерского клуба .

Цитата:
Сообщение от Kech Посмотреть сообщение
Это интересно, как с Вами связаться, на самом дели интересует и карта клуба и наклейки.
Скину в личку... На Питерском не стесняйся, спрашивай, я там же Predator V. Всегда рад помочь .
Predator V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2011, 12:17   #86
KaMod
Бывалый
 
Аватар для KaMod
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Привет всем!
После "аварии" с соседом, из-за гололеда во дворе, был вынужден обратится, за направлением на ремонт к ОД, в "триждыпроклятую СК "ВСК".
Мало того, что они меня ввели в заблуждение и при оформлении ДТП, агентом независимой страховой, "заставили" подписать пустой бланк осмотра автомобиля, так еще и направление дали не в Рольф на Витебском а в Галант на Коломяжском.
Дело в том, что кузовной ремонт я хотел совместить с ТО-60 000.
В прошлый раз делал менял откидной борт на своем Ауте в Рольфе, качество работ, в принципе, устроило.
Поделитесь опытом, насколько хорош кузовной ремонт в Галанте и стоит ли там делать ТО-60 ? Заранее благодарен.
KaMod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:25   #87
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Всё нормально в галанте. Мастер по кузовне - Денис Кабаков (фамилию могу напутать). Делал там дверь по гарантии и дверь + крыло по страховке. Всё чётко.
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2011, 17:28   #88
Yozh
Житель Клуба
 
Аватар для Yozh
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Коллеги, а чаво в Рольф Лахта не катаетесь на ТО?
Много лет там обслуживаю мазды, теперь Аут
по крайней мере, отношение как к человеку у них
с Рольф Карлайн даже близко не стояло рядом
Yozh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 20:28   #89
Beach Bully
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Beach Bully
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
Сообщение Дилерские центры СПб ТО

Есть тема про послегарантийные авто. Но не нашел про гарантийные.
Если есть то не гнобите))
У меня вопрос связанный с ТО.
Грозит второе ТО. Начал обзванивать оф.дилеров. И что меня удивило, это разброс цен от 9500 до 12700. С чем связано не понятно. Везде процедуры одни и те же. Из запчастей меняют только 3 фильтра, масло и тормозуху.
Первое ТО проходил в Рольфе на Витебском. Вроде все гуд. Сейчас записался на Хошимина.

Подскажите кто где проходит ТО и какие отзывы.
Beach Bully вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:00   #90
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Дилерские центры СПб ТО

Добрый час! ТО проходил в разных местах (1-в Архангельске, 2- в Мурманске), но подход один-все запчасти для ТО заказываю в интернет-магазинах, экономия просто колоссальная. Скоро надо будет проходить ТО-3 и не исключаю, что произойдёт это в Питере. Уже заранее приобрёл всё необходимое, кроме масла. Кое-какое обслуживание (установка допов) делал на Науке, общее впечатление хорошее, но всегда необходимо держать ушки на макушке. Желаю удачи в выборе.
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Шумоизоляция в Питере Delfin Санкт- Петербург 107 02.02.2013 22:34
Не оф. сервис в Питере navigator Дилеры и сервисы 5 11.05.2008 22:35
Outlander XL в Питере Dmitrych Санкт- Петербург 2 12.04.2008 16:08
Пополнение в Питере! IgSo Приветствия, правила 3 27.09.2007 12:22

Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU