Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 12:59   #1
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Дизель заглох на ходу

Всем привет! Еду тут еду, как говорится ни кого не трогаю, как вдруг ни стого ни с сего - заглох. Предыстория : сгонял на рыбалку, потом в Москве (на Под.Курсантах перед Бирюлёво) заехал на Лукойл, плесканул 40 л саляры + в баке гдето 15 л было, ночь постояла машина и такая фигня вылезла. Причём после того как глохнет, заводится сразу и боле менее нормально, может у меня в баке дерьмо какое сеточку забило, кто нибудь снимал бак ? как там всё устроено с забором топлива? Вобщем моё знакомство с дизелем наверное подходит к финалу, вчера готов был не задумываясь продать этот "чудо" автомобиль.
П4 - 76 т.км пробег.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:25   #2
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Дизель заглох на ходу

по москве АЗС уже начали переходить на "демисезонное" топливо. а тут морозы вот случились... сам удивился, когда тремя неделями тому заправлял на лук-е топливом с фильтруемостью -35, а ровно через 7 дней, на той же запрвке, уже была горючка с тф -17 фактической. такие вот издержки. надо смотреть сертификат до заправки. к сожалению.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2013, 14:46   #3
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Дизель заглох на ходу

Спасибо, и что теперь делать ? Во, я забыл ещё, лью в бак присадку Кастроловскую название что то TDА, разбавляется 1:1000, там написано что до -26, или это бред полный ?
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:56   #4
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Дизель заглох на ходу

Да было бы за что)
Если дело именно в топливе, а это скорее вссего так, то по погоде особо делать ничего не надо - оттепель на носу (если гидромет не врет)- попытаться его скатать и долить с нормальной фильтруемостью. Там, в баке, если 15 оставалось и 40 долили, чача 1 к 3 сейчас. Ну половину этого спалить, хотя бы, и до полного залиться, а то к выходным, с пятницы, до 20 ночами пугают)
Эти аддитивы (депрессорные присадки), как я подозреваю, могут некоторым образом конфликтовать с теми, которые уже есть, не обеспечивая нужного эффекта. Ведь, в том топливе, которое "демисезонное", а не настоящая "зима", полученная перегонкой при соответствующих температурах при производстве, этих депрессоров уже куча.
Также есть небольшая вероятность, что при заправке и топливо и сам аддитив имели очень низкую температуру, 0-, при которой присадка "не срабатывает". В принципе, при плюсовой температуре за бортом и подогреве бака теплой обраткой должно перемешаться нормально.
Не берусь это утверждать, не пользуюсь "антигелями" давно уже, просто заправляюсь в проверенных местах и смотрю сертификат загодя.

Успехов и здоровья пепелацу! )
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2013, 19:27   #5
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Дизель заглох на ходу

Кто знал? Кроме как на ВР и Лукойле не заправляюсь, а здесь такая подляна. Завтра после обеда покатаюсь, попробую спалить эту бодягу.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 20:27   #6
Потомок
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Дизель заглох на ходу

ИМХО. Для дизеля летняя или зимняя соляра важна при запуске. А вот глохнуть на заведенной и прогретой?? Дизель никогда не пользовал, поправьте.
Потомок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 08:21   #7
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Дизель заглох на ходу

Потомок, говорят при определённых условиях дизель может остыть на ходу (трасса, печка на полную). Современные дизели очень эффективные, иногда их приходится догревать. К тому же солярка образует гель не в моторе, а в баке или по дороге.
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 08:33   #8
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Дизель заглох на ходу

Истинная правда.

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Сосед, ты оказался прав на 100%, сегодня прокатался с 14 до 18, ни разу не чихнула, теперь буду осторожнее с топливом, в смысле смотреть сертификат перед заправкой.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 23:16   #9
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Дизель заглох на ходу

Думаю тут надо не на сертификат смотреть, а на реакцию продавца при просьбе его предьявить.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:29   #10
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Re: Дизель заглох на ходу

Брацы, я в соляру по умолчанию, лью антигель, веди внезапно запарафиненный фильтр, можеточень много достваить неприятностей. А вообще, к следующему сезону, я себе буду ставить такую фичу---> http://www.autoklimat.ru/ak/nomacon.html
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 08:24   #11
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Дизель заглох на ходу

Цитата:
Сообщение от SSV472 Посмотреть сообщение
Сосед, ты оказался прав на 100%, сегодня прокатался с 14 до 18, ни разу не чихнула, теперь буду осторожнее с топливом, в смысле смотреть сертификат перед заправкой.
Жаль, конечно, с одной стороны. Думал - вот человек в сердцах машину выбрасывать будет, подберу, мож пригодится...))))))

А, кроме шуток, рад, что обошлось малой кровью. Удачи!)

---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Думаю тут надо не на сертификат смотреть, а на реакцию продавца при просьбе его предьявить.
)))))))))))

Предъявят с чистой совестью, без проблем.
стандрт на топливо посмотрите, включая карту сезонности по регионам.
(ГОСТ Р 52368-2005 (ЕН 590:2009)
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:23   #12
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Дизель заглох на ходу

Олег! ты не представляешь как я рад, думал опять попадалово.)))))
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:46   #13
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Дизель заглох на ходу

Командир, будем жить! (с) )))

да я сам периодически влетаю на всякие электроприблуды - егр на 40 ккм, коллектора с сервоприводами на 90... и это на хваленом мерсокачестве, с мерсоценниками...(
зато когда едет, гад, все ему прощаешь за тягу всегда и везде)
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 08:58   #14
Nikolai petrovihc
Житель Клуба
 
Аватар для Nikolai petrovihc
 
Имя: николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Дизель заглох на ходу

а у меня вот такая проблема сегодня произошла:еду значит по трассе на улице -18 и бац газ пропал,скатываюсь на аварийках на обочину,на холостых работает а на педальку акселератора не реагирует,глушу,завожу снова и всё опять зебест,и так два раза с интервалом в 20 минут.Что может быть?может кто сталкивался с такой проблемой?
Nikolai petrovihc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 00:46   #15
Shuravi
Бывалый
 
Аватар для Shuravi
 
Имя: Алексей
Авто: ЧК (черный коротыш)
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Дизель заглох на ходу

Nikolai petrovihc, у меня была такая же ситуация, только загоралась еще лампа свечей накаливания. Поговорил со своим мастером, он посоветовал сменить топливный фильтр. Сменил, проблема испарилась.
Удачи!
Shuravi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU