Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 14:20   #61
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Охренеть можно. Похоже я поторопился со своими выводами: вчера снова выскочила эта бяка.Пришлось вставать и глушиться.После перезапуска двига все нормально. Завтра буду ездить проверять снова. Видимо каким то образом влияние Пандоры да еще и какого то блока обхода иммобилайзера штатного сказывается. А вообще думаю может быть что угодно.Может и разъем поломали,а может что то серьезнее.Но блин машина с пробегом 43 тыс. неделю как из японии приплыла!
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:28   #62
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Примерно с середины декабря начала периодически загораться надпись ASC OFF SERVICE REQUIRED (если с ошибкой - простите). При перезапуске двигателя пропадала... В морозы в конце января она уже горела постоянно. Обратился в сервис. Резюме было следующее: Глючит датчик угловой скорости (положения) руля системы ASC. После первого обращения положена калибровка, после этого в случае появления надписи - замена. Цена вопроса по гарантии - бесплатно, после гарантии 17000 р. Сделали мне калибровку, надпись потухла...
Прошло примерно две недели и опять горит ASC OFF SERVICE REQUIRED... Приехал в сервис. Запустили двигатель - надписи нет... Но всё равно был заказан датчик, ожидание пару недель и на прошлой неделе датчик поменяли...
Всем, у кого горит сея надпись - бегом в сервис и пусть проверяют...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 14:27   #63
D:5
Опытный
 
Аватар для D:5
 
Авто: Delica D:5 G-Navi 02.2007 4B12, CVT, 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

электроника - наука о контактах...
была проблема ASC OFF, оказалось, обломились провода у датчика уровня тормозной жидкости (в бачок тормозухи воткнут), нашли, соединили - нет проблемы.
D:5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:56   #64
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Примерно с середины декабря начала периодически загораться надпись ASC OFF SERVICE REQUIRED (если с ошибкой - простите). При перезапуске двигателя пропадала... В морозы в конце января она уже горела постоянно. Обратился в сервис. Резюме было следующее: Глючит датчик угловой скорости (положения) руля системы ASC, есть какие-то ошибки. После первого обращения положена калибровка, после этого в случае появления надписи - замена. Цена вопроса по гарантии - бесплатно, после гарантии 17000 р. Сделали мне калибровку, почистили ошибки, надпись потухла...
Прошло примерно две недели и опять загорелось ASC OFF SERVICE REQUIRED... Приехал в сервис. Запустили двигатель - надписи нет... Но всё равно был заказан датчик, ожидание пару недель и на прошлой неделе датчик поменяли...
Пока уже неделю езжу с новым датчиком... ASC не отключается...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:47   #65
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Почитаешь все это и появляется мысль купить мешок этих самых датчиков,уж больно ненадежные они. Не похоже на японцев. Сам уже месяц маюсь с этой ASC OFF. Почему то возникает сразу после первого запуска. Если прогреть минут 15 то вряд ли вылезет.Кто нибудь может выразить умную мысль,как этот датчик связан с временем прогрева? Почему в течении всего дня она не отключается ни разу,а только после первого запуска при том что прогрев 4-5 минут (за бортом около -1)
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 11:30   #66
sergopulo
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Перенес свой пост из темы Проблема с пробуксовочной системой ASC

Полторы недели назад при утреннем заводе "ASC OFF", как это обычно бывает, не пропала, а появилась желтая надпись про сервис. Понятно, что на кнопку ASC нет никакой реакции. Через несколько дней была поездка к ОД. Сам был в ремзоне - ошибка то ли C121E, то ли C121D. Ошибку не снять по причине ее активности. При мне сняли датчик педали тормоза - визуально все ОК. Вердикт - надо менять ABS/ESP ECU (хрень, которая видна в левом дальнем углу подкапотного пространства с подходящими к ней трубками). Якобы такое было у них как-то на Грандисе - по гарантии меняли именно этот "АБС-насос".
По сервис-мануалу у данных ошибок может быть несколько причин. ОД, похоже, сильно париться не хочет - поменяем, а там посмотрим.
Прелесть ситуации в том, что гарантия уже закончилась, а стоимость нового насоса - 2 с небольшим штуки европейских денег. Можно поиметь, правда, и б/у насос в несколько раз дешевле. Даже сам ОД предложил б/у, но дороже, чем я нашел.
Прикол еще в том, что мастак ОД дал код насоса, который у них проходит по каталогу (4670А199), а мне предлагают насос с другим номером (4670А336). На мое письмо с вопросом, подойдет ли насос с другим кодом, мастак ответил, что связывался с "главным мастаком" - по каталогу 336-й номер не проходит. Но прикол не в этом, а в том, что после отправки мыла мастаку, я все-таки решил посмотреть, что написано на насосе моего Аута - таки 4670А336, т.е. тот номер, который по каталогу у них там не проходит. На мое повторное мыло мастак еще не ответил. Видимо опять советуется с "главным мастаком".
Пробег - 64 с небольшим тысячи...



Интересно, что вот тут туева хуча вариантов этих насосов (мой 336-й среди них). Так там коды ошибок тоже написаны.


ЗЫ. Кстати, зимой, когда пытался выбраться из колеи (ASC был включен), через секунд 10 в первый раз за эксплуатацию авто появилась надпись ASC OFF и сразу за ней желтый экран с приглашением в сервис. Перезапуск авто проблему решил. ASC потом работала как обычно. Думаю, что нынешняя проблема не связана с зимним глюком, а просто совпадение. Хотя хз.
sergopulo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2011, 23:39   #67
Надя 05
Вступаю в Клуб
 
Имя: Надежда
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Моей машине 3 года4мес,пробег 73тыс.Сегодня увидела эту надпись,впала в ступор.Панель мигает то желтым,то красным и масленка горит,и аккумулятор,и всякая херь,и не гаснет,заводить не рискнула.Завтра эвакуатор вызывать?
Надя 05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:51   #68
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Цитата:
Сообщение от Надя 05 Посмотреть сообщение
Моей машине 3 года4мес,пробег 73тыс.Сегодня увидела эту надпись,впала в ступор.Панель мигает то желтым,то красным и масленка горит,и аккумулятор,и всякая херь,и не гаснет,заводить не рискнула.Завтра эвакуатор вызывать?
Возможен глюк БК.
На мойке перед этим не были? По лужам глубоким не ездили? Сигналка не глючит?
Попробуйте включить зажигание еще раз. Если не пропало - скинуть клеммы АКБ на пару минут и снова проверить.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:00   #69
Надя 05
Вступаю в Клуб
 
Имя: Надежда
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

На мойке не была,проехала 400 км все нормально было,а в 22.30 домой приехала,заглушила и бяка эта загорелась.Вот только мне чудилось,что педаль газа на скорости за 120 немного странная,будто что-то заедает

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

Заводить страшновато.Было такое,что машина загорелась из-за долбаного ксенона,еле потушили сдуру,но больше геройствовать неохота-шкура дороже.А не может низкий ур-нь тосола влиять?

---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

Не заводится,тртр и все
Надя 05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:14   #70
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Цитата:
Сообщение от Надя 05 Посмотреть сообщение
...А не может низкий ур-нь тосола влиять?

...
Насколько низкий уровень антифриза?
Уровни масел? Выше-ниже?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 18:53   #71
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Цитата:
Сообщение от Надя 05 Посмотреть сообщение
Моей машине 3 года4мес,пробег 73тыс.Сегодня увидела эту надпись,впала в ступор.Панель мигает то желтым,то красным и масленка горит,и аккумулятор,и всякая херь,и не гаснет,заводить не рискнула.Завтра эвакуатор вызывать?
Скорее всего проблема с CAN шиной. Либо с ETASC, связь между блоками через ETACS идет. У меня такое же было когда при прошивке ETACS снесли его конфигурацию.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 08:57   #72
sergopulo
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Отпишусь о результате замены родного АБС-блока (см. мой пост выше) на приплывшый из Швеции б/у блок с тем же номером: три дня - полет нормальный. Призыв посетить сервис исчез (может ошибка и осталась в памяти, т.к. блок менял не у ОД). Надпись ASC OFF при старте теперь пропадает так быстро, что иногда даже не успеваю ее разглядеть.
sergopulo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 14:55   #73
V&K
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Сегодня произошла такая фигня во время движения по ровному сухому асфальту (скорость ~ 70 км.ч.):
на дисплее высветилось сразу три ошибки с приглашением в сервис (SERVICE REQUIRED):
- ASC OFF
- ABS
- 4WD/LOCK

Кто что посоветует?

На диагностику в понедельник поеду.
V&K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 17:30   #74
V&K
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Диагностика показала - неисправен датчик ABS (задний левый).
Вернее, с него не поступает сигнал.

Менять ли сам датчик (~250$) или может там что почистить можно?
Что там может выйти из строя?
V&K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 17:37   #75
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Восклицание `

Цитата:
Сообщение от V&K Посмотреть сообщение
датчик ABS (задний левый).
не поступает сигнал.?
Датчик ABS, подшипник, светиться сигнализация неисправности и порчее...
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите что может быть? Denis Alexandrovich Airtrek Turbo!!! 6 04.03.2009 11:28
Volvo может быть продана китайцам Игорь_spb Автоновости 1 22.01.2008 10:08

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU