Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 15:58   #1171
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
@AlexGoldov, пока обкатываю резину, возможно позже станет немного тише после обкатки. На асфальте конечно же шумит, все таки шипованная резина. По шуму сравнима с Hakkapelita 5, на которой я отъездил 5 сезонов. Мне кажется, что ждать от шипов, что будет тишина в салоне по меньшей мере наивно нужна тишина - покупайте фрикционные шины. Шипы в отличии от Hakka5 установлены нового типа, квадратные. Рисунок проектора 1 в 1 как на Hakka 5. Т.к. меня Hakka5 устраивала во всем, думаю и Nordman 5 будет не хуже. По крайней мере на Hakka5 машина прекрасно вела себя и на льду и в снегу, замой практически не доводилось буксовать или пускать машину юзом при торможении, почти всегда машина шла как танк
увы, но субъективно Нордман 5 хуже Хакки5, Хакку 5 юзал две зимы, общий пробег около 25 тыс, покрышки остались как новые, ни одного шипа не вылетело. Прошлую зиму на второй авто купил новые Норман 5 монопривод, на ведущих колесах за 7 тыс. повылетало половина шипов. Стиль езды пенсионерский, не буксовал.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:03   #1172
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
увы, но субъективно Нордман 5 хуже Хакки5, Хакку 5 юзал две зимы, общий пробег около 25 тыс, покрышки остались как новые, ни одного шипа не вылетело. Прошлую зиму на второй авто купил новые Норман 5 монопривод, на ведущих колесах за 7 тыс. повылетало половина шипов. Стиль езды пенсионерский, не буксовал.
Чудес не бывает.. не спроста он Нордман дешевле самой Хакки. Во-первых шип на Нордмане не во всех размерах квадратный,а главное отличие-использование не натурального каучука,а синтетического,отсюда и удешевление резиновой смеси.

P.S. думаю есть еще нюансы на чем сэкономили...
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 21:16   #1173
AlexGoldov
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Товарищи, кто какую зимнюю резину катает? Муки выбора.
Желательно советы по ошипованной.
AlexGoldov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 21:45   #1174
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Сейчас марки и сорта меняются быстро.
Я езжу на Хаккапелита 5. Ее уже не купить. 2012 год. Пробег 20 000 км на ней. Общий 60 000 км.
Сегодня переобулся, начинаю пятый зимний сезон.
Состояние отличное. Шипы на месте, еще облой на резине сохранился.
Все ничего, но шумит... как вертолет. Поэтому по критерию "тихо" не подходит никак.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 22:56   #1175
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Шипованные априори не могут быть тихими. В далеком 2005 взял "настоящую" финскую хаку 4 на лансер 9. На ней пробег тысяч 50 (общий на сегодняшний день115000км +-)и... шипы практически все на месте! Только грани шипов сточились и стали похожи на очень маленькие колпачки, утратив немного в цепкости, но машина все также предсказуема.
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 01:39   #1176
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,281
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

@AlexGoldov, вам надо в новую тему по зимней резине сезона 2016-2017
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2016, 02:27   #1177
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
В далеком 2005 взял "настоящую" финскую хаку 4 на лансер 9. На ней пробег тысяч 50 (общий на сегодняшний день115000км +-)и... шипы практически все на месте! .
У меня такая такого же года из Рольфа.
Пробег 105 тыс.км. всего, зимой думаю тоже 50 тысяч, шипы на месте, но половина твердотельных вставок из них повылетала
guys32 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 09:17   #1178
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Шины Nordman Suv прошли обкатку в 400 км. Движение происходило в основном по трассе. Хочу сказать, что к этому пробегу шум от шипов значительно уменьшился. Если с новья клацанье шипов по асфальту было достаточно громким, то сейчас шум стих и примерно сравним со старой Hakkapelita 5, т.е. устраивает. Особого "самолетного гула", на скоростях до 100 км/час нет, есть типичный шум от шипов. Все шипы на месте, несмотря на асфальт и периодами плюсовую температуру.
По балансировке в среднем 30-50 гр. на колесо, единственное, что сказали на шинномонтаже так это очень жесткая боковина - тяжело было усаживать покрышку на диск, качали до 5 атм. И еще - резина жесткая, жестче моей летней Tigar SUV, поэтому машина стала менее комфортной на неровностях.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 15:39   #1179
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Шины Nordman Suv прошли обкатку в 400 км. Движение происходило в основном по трассе. Хочу сказать, что к этому пробегу шум от шипов значительно уменьшился. Если с новья клацанье шипов по асфальту было достаточно громким, то сейчас шум стих и примерно сравним со старой Hakkapelita 5, т.е. устраивает. Особого "самолетного гула", на скоростях до 100 км/час нет, есть типичный шум от шипов. Все шипы на месте, несмотря на асфальт и периодами плюсовую температуру.
По балансировке в среднем 30-50 гр. на колесо, единственное, что сказали на шинномонтаже так это очень жесткая боковина - тяжело было усаживать покрышку на диск, качали до 5 атм. И еще - резина жесткая, жестче моей летней Tigar SUV, поэтому машина стала менее комфортной на неровностях.
У Нордмана жесткая боковина? Что за размер его? У летнего Тигра такой же размер?
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 15:52   #1180
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Tigar SUV Summer 235/55/18
Nokian Nordman 5 SUB 225/55/18

Резина жесткая, на монтаже тяжело оделась на диск. Чтобы полностью села накачивали до 5 атм.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 16:14   #1181
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Tigar SUV Summer 235/55/18
Nokian Nordman 5 SUB 225/55/18

Резина жесткая, на монтаже тяжело оделась на диск. Чтобы полностью села накачивали до 5 атм.
У Тигра профиль выше,плюс сама резина очень мягкая,вот и стало менее комфортно на Нордмане,а по поводу боковины-у Нордмана достаточно мягкая боковина,даже в размере 225/55/18. Не пользуются монтажной обмазкой шиномонтажники,либо компрессор слабоват.
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 18:04   #1182
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

@tolik35, обмазкой пользовались, при мне колеса меняли. Само кольцо которое на ободе жесткое, шинмонтажник даже предположил что оно немного меньшего диаметра чем надо. В принципе версия резины SUV и должна отличаться большей прочностью, у нее даже шипы не круглые как на простых нордманах, а квадратные.
В общем на ней жестче ехать чем на летней - однозначно Поезжу зиму посмотрим, что с шипами будет, меня они больше волнуют, чем боковины. За весь водительский стаж ни разу боковины не пропарывал (к счастью).
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 18:13   #1183
Аут500
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Всем доброго дня. Я езжу на Даунлоад без шипов, липучка, первый раз в жизни. Льда ещё не видел , но комфортно очень. У жены на третьем ауте стоит хака 5 , шума намного больше, шипы есть шипы
Аут500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 11:27   #1184
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от Аут500 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Я езжу на Даунлоад без шипов, липучка, первый раз в жизни. Льда ещё не видел , но комфортно очень. У жены на третьем ауте стоит хака 5 , шума намного больше, шипы есть шипы
Что это такое?
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 11:37   #1185
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Dunlop имхо
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги OUT-F Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 25.07.2020 10:15
У кого какая стоимость КАСКО kazimanuska Страхование 443 02.04.2015 09:50
Какая размерность резины? Andrei-XL Outlander XL - Запчасти и ремонт 6 13.11.2007 12:36

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU