Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 11:23   #241
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от orange70 Посмотреть сообщение
у меня тоже не с первого раза обучается, порой нужно раз 10 проделать данную процедуру.
А вот почему он периодически у меня "разучивается" я так и не могу понять )
Повторение - Мать учения))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 08:28   #242
SERZHAIRTREK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей Владимирович
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Готовься к замене, пошли рывки, значит где-то уже слабина есть.... главное до зимы лучше не затягивать, а-то уйдёт стекло вниз и больше не поднимется! И это обычно в самый неожиданный момент может случиться! А может и поездишь какое-то время на рывках...
SERZHAIRTREK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:29   #243
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от SERZHAIRTREK Посмотреть сообщение
Готовься к замене, пошли рывки, значит где-то уже слабина есть.... главное до зимы лучше не затягивать, а-то уйдёт стекло вниз и больше не поднимется! И это обычно в самый неожиданный момент может случиться! А может и поездишь какое-то время на рывках...
Не факт...
У меня стоит новый механизм, ставил в апреле, иногда почему то слетает "обучение", так же закрывается "рывками" по 5-10 см, приходится за несколько подходов закрывать...
Обучаешь - и все нормально. Почему слетает "обучение" непонятно.
А так, перед тем как выйти из строя, стеклоподъемник начинает потрескивать/пошкрябывать.
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:41   #244
Martin_V
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: я пешком
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от orange70 Посмотреть сообщение
Почему слетает "обучение" непонятно.
При срабатывании травмозащиты 3 раза слетает обученик. Проверьте правильность установки стекла и смажте силиконом резиновые уплотнения.
Martin_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:48   #245
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от Martin_V Посмотреть сообщение
При срабатывании травмозащиты
что это? защита, так скажем, от защемления, когда стекло уходит снова вниз?
так этого ни разу вроде бы не случалось, стекло не уходило вниз..

Цитата:
Сообщение от Martin_V Посмотреть сообщение
Проверьте правильность установки стекла
а как его можно неправильно поставить? я его даже не вытаскивал, поменял механизм и все.

Цитата:
Сообщение от Martin_V Посмотреть сообщение
смажте силиконом резиновые уплотнения
а вот это думаю можно сделать )
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:31   #246
SERZHAIRTREK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей Владимирович
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

В любом случае когда менял, само стекло как-то фиксировал - может и из-за этого... смазка силиконом или графитом на мой взгляд не принципиальна - лёгкость хода дают и всё... что-то в электрике!
SERZHAIRTREK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 16:34   #247
ERge
Бывалый
 
Имя: Серый
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от sokart Посмотреть сообщение
Позддравляю с приобретением.
Только хочу заранее предупредить , а возможно и расстроить ( поверь не хочу) если у тебя из мотора выходит только два провода , то у тя будет проблема с подниманием-опусканием стекла , оно будет ходить дискретно как говорят по 7-10 см . а точнее импульс 0.7 секунды,заложено программой , и ты его никогда не пропишешь .
У меня есть подобный опыт ,сейчас я в этом вопросе разобрался .

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:57 ----------

Поделюсь своим опытом .
Также, как у многих, порвался тросик.
Заменил , на каленках попробовал туда-сюда - полная байда , конструкция *************** !!!
жестянка вся дышит , трос трётся о железо всё открыто, вода со стекла попадает...
Заморочился ... репу почесал ... покопался в закромах ... и ...
в карячил мотор с катушкой от Сузуки , супер ...стеклоподъёмнику теже 12 лет , а он как новый , троса переставляются на раз-два, всё собирается-разбирается ...НО... не прописывается , ход 0.7 сек. и нажимай снова ... чешу далше репу и вникаю дальше.
Оказывается в мотор входят 6 проводов , 2 питание мотора, а вот 4 на датчики "холла" что внутри мотора . они отслеживают вращение мотора и при молейшей остановки вращения ротора отключают питание . сделано для безопасности , чтоб как можно быстрее снять нагрузку с давления стекла если попала рука, нога , голова и т.д . На некоторых а\м при сопротивлении, стекло тутже едет вниз .
И т.к мотор на Сузуки имеет всего два провода он не прописался и не работает правильно .
Таки я пошёл дальше . Взял мотор от Мазды 3 .
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Что получилось видите на фото. Всё прописалось , очень мягко и тихо работает .И самое главное конструкция внушает доверие. Во всяком случае я 6 лет был связан с б/у запчастями на Мазду и у меня этих подьёмников валялась целая коробка, штук 40 передних и столько же задних. они нафиг никому не нужны т.к НЕЛОМАЮТСЯ.
а от какой мазды мотырчик? можно код моторчика если известно?
ERge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:36   #248
satana2006
Бывалый
 
Аватар для satana2006
 
Имя: вячеслав
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
Мой мини отчет (водительская дверь):
Общая длина троса 191 см
Длина длинной части 98,5
Длина короткой части 92,5
В принцепе +- 5мм на каждом участке погоды не сделают.

Собирал без разбора клепок барабана, считаю, что это совершенно не нужная операция.

Использовал 2 тросика от тормозов велосипеда, благо покупать не пришлось. Два - потому что длины одного не хватает. Соответсвенно использовал бабышки родные, подточив их напильником под нужный размер.(фиг. 1) Отрезал тросики по нужной длине и соединил их концы соединительной трубочкой (фиг. 2), купленной в магазине электротехники.

Самое сложно было облудить концы тросов. Что только не использовал, и кислоту, и канифоль, и даже аспирин. Так как пояльник маломощный, пришлось добавить мощности от электроплиты. Лудил в ложке, чтобы можно было тросик полностью погружать в олово. (фиг. 3) Один хорошо облудился, второй так себе, но надеюсь будет держать. ПЕРЕД тем как соединять два конца тросика, тот конец (длинная часть тросика), который входит в черную рубашку сразу вставил в барабан (фиг. 4), это более удобно в плане использования родной бобышки. Ну и естественно перед спайкой надо сразу не забыть одеть на тросики рубашки и все то, что должно быть на них надето в нужной последовательности. Соединение еще раз облудил.

Сборка (фиг. 5): Вставляем центральную спайку в посадочное место предмета 1. Устанавливаем предмет 1, на предмет 2. Наматываем тросик на барабан полностью до верху и вставляем бабышку второго конца тросика в барабан. Заправляем тросик с серой рубашкой в предмет 3, тросик в черной рубашке в предмет 4. Устанавливаем предмет 4 (по сути им и натягиваем тросик) на место в предмет 2.

В моем случае общая длина тросика получилась меньше 191 см. По этому получилась ахрененная натяжка. Пока не знаю как это скажется на работе.

Не забыть обильно смазать перед установкой в дверь.


Пост №173 Спасибо за фотоотчёт но БОЛЬШОЕ "НО" Тросик котрый находится на верху не чёрный,а серый из-за этого пришлось расклёпывать тросики на концах и менять местами трубочки,а так большое спасибо,у кого было жигули,тот без проблем всё сделает

Последний раз редактировалось satana2006; 07.08.2013 в 12:42.
satana2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2013, 00:17   #249
sokart
Житель Клуба
 
Аватар для sokart
 
Имя: Артём
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от ERge Посмотреть сообщение
а от какой мазды мотырчик? можно код моторчика если известно?
Приветствую. использовал моторчики от Мазды 3 . в первом кузове .это с 2005 по 2009 годов выпуска .
На разборках маздовских их чуть ли не выкидывают т.к повторяю не ломаются. У меня за полгода ни разу вообще никакого сбоя не было.
Народ даж отмечает что очень мягко и быстро двигается стекло.
sokart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2013, 12:42   #250
Sudoleg
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Всем привет, вот и опустилось мое стекло. Думал порвался тросик, заказал сразу оригинал, разобрали оказалось сдох моторчик, вскрыли его, а он весь в ржавщине. А с тросом все в порядке, во общем кому нужен трос готов отдать за 2 рубля. 8919 106 35 60
Sudoleg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 17:13   #251
PakV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Всем привет!
Теперь и у меня похоже порвался тросик.
Стекло опустилось и уже не поднялось, снял обшивку двери .... теперь о главном: как поднять стекло наверх?
Я так понимаю, что разбор механизма надо сначала поднять стекло, но оно не поддается зараза! Что делать?!
PakV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 06:37   #252
PakV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

С утра продолжил ремонт: снял моторчик, оказалось порвался верхний тросик (серый), но трос перекрутило так, что нижний тросик заблокировался и не давал поднять стекло. Тросик перекусил, стекло поднял.
При распутывании выяснилось, что тросик перерубил пазы катушки, поэтому смысла колхозить не вижу, т.е. вероятность нового запутывания резко возрастает. Буду покупать новый стеклоподъемник.


Сами направляющие снимать не стал и оставшимся тросом зафиксировал стекло в поднятом состоянии, пока буду ездить так.
Миниатюры
car.jpg  
PakV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:20   #253
Demian Belyavsky
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от PakV Посмотреть сообщение
Всем привет!
Теперь и у меня похоже порвался тросик.
Стекло опустилось и уже не поднялось, снял обшивку двери .... теперь о главном: как поднять стекло наверх?
Я так понимаю, что разбор механизма надо сначала поднять стекло, но оно не поддается зараза! Что делать?!
у меня также опустилось и умерло(порвался тросик)- я открутил механизм от стекла, там два болтика, немного не удобно но реально, поднял стекло руками и потом уже открутил и вытащил весь механизм

Цитата:
Сообщение от PakV Посмотреть сообщение
Сами направляющие снимать не стал и оставшимся тросом зафиксировал стекло в поднятом состоянии, пока буду ездить так.
а я себе зафиксировал вот так(3-е фото)
Миниатюры
STH70060.jpg   STH70061.jpg   STH79775.jpg  
Demian Belyavsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 15:28   #254
Alexanders
Житель Клуба
 
Аватар для Alexanders
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от orange70 Посмотреть сообщение
у меня тоже не с первого раза обучается, порой нужно раз 10 проделать данную процедуру.
А вот почему он периодически у меня "разучивается" я так и не могу понять )
Аккум не отключал? Или морозы сильные может? У меня после отключений аккума или в мороз сильный радио сбивается и стеклоподъемник.

п.с. машина хонда свик 2001г, продаю ее чтобы аиртрек купить)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от orange70 Посмотреть сообщение
что это? защита, так скажем, от защемления, когда стекло уходит снова вниз?
Это если руку стеклом прищимило вверху, то оно вниз опускается, а не продолжает руку ломать))
Alexanders вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 16:07   #255
gafamily
Опытный
 
Аватар для gafamily
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

приветствую! а от аута свеклоподъемник подойдет. вот такой
Миниатюры
T1k605XjXnXXbg1AwZ_032905.jpg_460x460.jpg   T2UqSFXfRXXXXXXXXX_!!301051060.jpg   T2g1N4XlRbXXXXXXXX_!!301051060.jpg   T27q1FXctXXXXXXXXX_!!301051060.jpg  
gafamily вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлокотник водительской двери Сергей79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 20.06.2009 00:42
Airtrek. Личинка водительской двери Caldin Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 09.04.2009 09:17

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU