Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2007, 16:21   #1
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Покраска бампера по КАСКО

В общем, начало было тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4666
А дальше - "его пример - другим наука"(с) После разговора с мастером по кузовному ремонту в Рольф-Юг было принято решение отложить покраску до ...(к слову, направление от страховой компании на ремонт действительно два года, о чём я не знала, к стыду своему ) А дальше - самое интересное. Со слов мастера, покраска бампера по КАСКО - нет проблем, за исключением маааленькой детали: мне придётся платить за парк-троник (снятие и установку), т.к. парк-троник не застрахован как доп.оборудование...

Делайте выводы, господа! Удачи!
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 16:22   #2
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Покраска бампера по КАСКО

так это ужо обсуждалось на форуме, примерно год назад. у Ильи такая же беда была...
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:55   #3
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Покраска бампера по КАСКО

Цитата:
Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
за исключением маааленькой детали: мне придётся платить за парк-троник (снятие и установку), т.к. парк-троник не застрахован как доп.оборудование...

Делайте выводы, господа! Удачи!
а какова цена вопроса?
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 09:10   #4
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Ответ: Покраска бампера по КАСКО

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
а какова цена вопроса?
Мастер сказал буквально "да там копейки...Но всё равно платить придётся". Так что я решила не красить бампер до продления КАСКО. А, продляя, ессессно, застрахую доп.оборудование... И покрашу бампер. Может быть.
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 09:49   #5
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Покраска бампера по КАСКО

Цитата:
Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
Мастер сказал буквально "да там копейки...Но всё равно платить придётся". Так что я решила не красить бампер до продления КАСКО. А, продляя, ессессно, застрахую доп.оборудование... И покрашу бампер. Может быть.
Гарантировать не берусь, но мне кажется, что после продления договора КАСКО ничего не изменится, т.к. страховой случай наступил во время действия данного договора, где про парктроники нет ни слова. Более того, для того чтобы внести в договор доп.оборудование, нет необходимости ждать срока перезаключения договора. Это можно сделать в любой момент. На стоимость договора КАСКО это не должно повлиять, если заявленная стоимость авто останется неизменной (все выше описанное базируется на собственном опыте, но не исключаю, что в зависимости от страховой компании ситуация может меняться).
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 09:59   #6
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Ответ: Покраска бампера по КАСКО

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Гарантировать не берусь, но мне кажется, что после продления договора КАСКО ничего не изменится, т.к. страховой случай наступил во время действия данного договора, где про парктроники нет ни слова. Более того, для того чтобы внести в договор доп.оборудование, нет необходимости ждать срока перезаключения договора. Это можно сделать в любой момент. На стоимость договора КАСКО это не должно повлиять, если заявленная стоимость авто останется неизменной (все выше описанное базируется на собственном опыте, но не исключаю, что в зависимости от страховой компании ситуация может меняться).
Спасибо за ценные советы! На самом деле, покраска бампера отложена не до продления договора, а просто потому, что не стОят эти три царапины суеты с покраской. Впереди - зима. Я, конечно, не каркаю и не собираюсь ни во что попадать (тьфу 3 раза!), но...Это - дорОга, случиться может всё, что угодно. Так что красить будем, когда бампер будет "просить покраски, тогда и с допами разберёмся .
Ещё раз спасибо!
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 18:56   #7
bob72
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Покраска бампера по КАСКО

вот только не понятно.... если бы не было КАСКО, то можно было бы по ОСАГО получить деньги с учётом переустановки парктроника...,а так с КАСКО получается за свой счёт..какая то глупосать выходит.
как можно получить сверх застрахованного в КАСКО от суммы ОСАГО?
Может в КАСКО мало пользы?)
bob72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 03:03   #8
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Покраска бампера по КАСКО

да, ты прав. я не обратил внимание на это. конечно за парктроники должны вычиать с виновника ДТП.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:03   #9
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: Покраска бампера по КАСКО

а если их нет? (у меня такая ж ситуация,мне бампер задний и накладку на него коцнули возле офиса....кто-то задом сдавал...) вот что делать-не знаю пока....расстроили вы меня про парктроники(((.
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про защиту переднего бампера. Denis Outlander XL - Запчасти и ремонт 24 25.01.2010 09:51
Покраска двери HappyOutlander Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 13.08.2007 23:56
Покраска элементов кузова jose Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 28.05.2007 13:07
Outlander. Защита. Кегурятник, защита бампера, подножки Старатель Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 27.02.2007 22:59

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU