Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 10:19   #241
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
... ошибочна! Это паркетник с рамой, ну разве что с понижайкой в добавок к простой вискомуфте!
Фраза звучала "...не совсем уж паркетник". Я не говорил о том, что он внедорожник.

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Это паркетник с рамой, ну разве что с понижайкой в добавок к простой вискомуфте!
Много таких паркетников и в такой ценовой категории есть на рынке?
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 17:46   #242
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

А какой смысл тогда в раме у Мохав?
Тут касательно Спорта споры идут, типа рама анахронизм и т.д. Но хотя смысл понятен ее использования, все же полноценный внедорожник. А туда где рама нужна Мохав просто не доедет.
Интересно сколько их вообще продаётся?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 19:01   #243
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

ну давайте быть реалистами - не многие будут кататься на машине под 3 млн. туда, где как говорится волки сра..ь боятся. Поэтому Махав не плохой компромисс между полноценным внедорожником и паркетником. И помимо рамы и понижайки в неё есть ещё хороший клиренс в 217 мм, которого не хватает многим паркетникам. По внедорожным характеристикам он однозначно проиграет МПС3 и Форчунеру, ну тестили не только по этому параметру, т.е. это наверное был не основной критерий.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 19:08   #244
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

а по другим параметрам он не уступит МПС3 и Форчунеру, а где то и выиграет.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:28   #245
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Понимаешь какая штука: у нас в городе их нет, совсем. Я свою машину покупал у компании, которая дилер Мицубиси, Киа, Хундай и еще Тойоты, только не у нас в городе. Менеджер, с которым работал, одновременно занимается и Киа и Мицубиси (у них ОД и СЦ под одной крышей). Я его спросил про Мохав. С его слов после обновления не продано ни одного, хотя в салоне и на площадке они есть. Т.е.потребитель голосует рублем все же. Да, согласен не плохой авто по опциям за примерно те же деньги. Но вот Фортунеры и Спорты по городу ездят и попадаются сейчас не по одной штуке в день. А этих нет.
Почему тогда, если это действительно хороший авто? Я помню, что в том же АР в свое время тестировали Мохав первого поколения и сравнивали его с тем же Паджеро 4 (именно так его позиционировали корейцы). И вот тогда уже недоумевали зачем такой машине рама и неразрезной мост сзади (я правильно пишу или путаю?) и при этом нет никаких даже маломальских возможностей для бездора (у него ведь муфта кажется даже нисколько не блокируется, чуть что сразу сел). Потом были совместные тесты с ix55, который тоде с рамой и вообще уже не продаётся, Хондой Пилот, Тойотой Хайлендер, Рекстоном (тоже вроде раме и с мостом сзади), т.е.такими же по сути машинами, на которых только по асфальту можно ездить более-менее спокойно.
Поэтому при всем моем уважении, я не понимаю эту машину. Единственное: дизель у него хорош. Что-то бы подобное, да Спорту, просто песня бы была.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:36   #246
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Почему тогда, если это действительно хороший авто?
Мне кажется ответ кроется в том, что модель устаревшая. Корейцы его обновили и только - добавили модные примочки. А Мохаву давно требуется выход нового поколения, новый дизайн. Сейчас он выглядит как динозавр. его конечно не поймёшь - он какой то недовнедорожник и в то же время уже и не кроссовер.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:48   #247
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Так его и первого не было! По городу пару штук ездило, а у нас почти 800 тыс.населения.
Нынешний рестайлинг, это как с Рекстоном, закат. Потом думаю будет большой кросс в стиле Хайлендера: много опций, много денег и самая простая тележка передний привод с подключаемым задком, либо вообще только передний. Хотя может забацают гибрид с электромотором сзади. Если Паджеро 5 будет когда нибудь, то точно по такой схеме.

З.Ы. С учетом наезда на дизеля в Европе и частичном запрете в самой дизельной стране Евросоюза Германии, боюсь, что сейчас только на гибриде куда-нибудь въедешь.
Только вот там ни рамы, ни полноценного полного привода не будет. Не представляю гибрид в роли внедорожника.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 15:12   #248
ASergeyA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: ХС70, продал, ищу замену
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я помню, что в том же АР в свое время тестировали Мохав первого поколения и сравнивали его с тем же Паджеро 4 (именно так его позиционировали корейцы). И вот тогда уже недоумевали зачем такой машине рама и неразрезной мост сзади (я правильно пишу или путаю?) и при этом нет никаких даже маломальских возможностей для бездора (у него ведь муфта кажется даже нисколько не блокируется, чуть что сразу сел).
У Мохава:
-Задняя независимая подвеска.
-Вискомуфта с AWD-режимом для асфальта и полной блокировкой в режиме 4Н для грязи.
-Понижающая передача в раздатке.
-Задний самоблокирующийся дифференциал.
Схема привода сильно похожа на Туарег, ГрандЧероки, Кайен, т.е. явно не кроссоверная.
Поэтому он и позиционировался быть на асфальте сильно лучше классических проходимцев с неразрезным мостом и немного уступать им на бездорожье.
В принципе, где-то так и получилось. Тесты ЗР это подтверждают. Но АР этого не видит и не признает Мохав.
ASergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2018, 15:22   #249
ASergeyA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: ХС70, продал, ищу замену
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Мне в этих тестах важно не место Мохав (машина, действительно, нишевая), а то что, Спорт оба раза побил Форчунера. Это логично на попытки продавать за 3 млн. машину с приводом, как у Уаза.
ASergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 17:26   #250
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от ASergeyA Посмотреть сообщение
а то что, Спорт оба раза побил Форчунера
Где он его побил? и чем?
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 17:44   #251
ASergeyA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: ХС70, продал, ищу замену
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

ASergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 20:48   #252
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от ASergeyA Посмотреть сообщение
У Мохава:
-Задняя независимая подвеска.
-Вискомуфта с AWD-режимом для асфальта и полной блокировкой в режиме 4Н для грязи.
-Понижающая передача в раздатке.
-Задний самоблокирующийся дифференциал.
Схема привода сильно похожа на Туарег, ГрандЧероки, Кайен, т.е. явно не кроссоверная.
Поэтому он и позиционировался быть на асфальте сильно лучше классических проходимцев с неразрезным мостом и немного уступать им на бездорожье.
В принципе, где-то так и получилось. Тесты ЗР это подтверждают. Но АР этого не видит и не признает Мохав.
Я плохо знаю Мохав, но помню, что первый не очень угодил журналистам на тестах (а их было много, и АР и ЗР и прочих).
Про второй ничего не знаю, ибо только немного посидел в салоне. пока ждал оформления своего Спорта.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 21:03   #253
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от ASergeyA Посмотреть сообщение
У Мохава:
-Задняя независимая подвеска.
-Вискомуфта с AWD-режимом для асфальта и полной блокировкой в режиме 4Н для грязи.
-Понижающая передача в раздатке.
-Задний самоблокирующийся дифференциал.
Схема привода сильно похожа на Туарег, ГрандЧероки, Кайен, т.е. явно не кроссоверная.
Поэтому он и позиционировался быть на асфальте сильно лучше классических проходимцев с неразрезным мостом и немного уступать им на бездорожье.
В принципе, где-то так и получилось. Тесты ЗР это подтверждают. Но АР этого не видит и не признает Мохав.
Не знал. Вполне себе арсенал, абсолютно достаточный для умеренного бездорожья, как говорится, "до дачи доехать". Очень напоминает по набору оснащение Hyundai Terracan, что был у меня, правда, задний мост там был неразрезной. И мне вполне хватало даже на среднем бездорожье. Конечно, у обоих большие свесы и т.д. Подозреваю, что если "поскрести" Махав, то обнаружится тот же Terracan, компания-то одна.
На Махаве ездил в качестве пассажира - очень удобный, большой, широкий автомобиль, с хорошим уровнем отделки. На шоссе, в городе весьма и весьма комфортабельный.
Конечно, "трактора повышенного комфорта" МПС и Фортунер на бездорожье однозначно выиграют, но тут, как говориться, каждому самому решать.
С оценками в упомянутой статье, в принципе, согласен.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 01:38   #254
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Интересное видео. Ребята беспристрастно сравнили Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner. https://www.youtube.com/watch?v=T0mIaJtGpKk
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2018, 15:01   #255
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Интересное видео. Ребята беспристрастно сравнили Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner. https://www.youtube.com/watch?v=T0mIaJtGpKk
А вот я, после того как подвергся остракизму со стороны форумчан, могу утверждать, что данный обзор - это заказуха Mitsubishi. Чем аргументируете, что я не прав?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pajero sport new, toyota fortuner

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU