Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Республика Башкортостан > Уфа

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 17:39   #556
ALFat
Директор Уфимского филиала Клуба
 
Аватар для ALFat
 
Имя: Альфат
Авто: Lancer
Сообщений: 1,128
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Tpaktopuct Посмотреть сообщение
Угораздило в -26 открыть багажник. Закрыл раза с 30го. Это у всех так?
впервые слышу о подобном...
ALFat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:44   #557
Pavel124
Опытный
 
Аватар для Pavel124
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Уфа

я тоже такого не замечал, правда еще в начале зимы обработал замки вдешкой, на всех машинах которые у меня были делал так. Еще смазывал резиновые уплотнители селиконом но аут пока этому не подвергал так как новый он еще пока
Pavel124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:58   #558
alex79
Опытный
 
Имя: александр
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Tpaktopuct Посмотреть сообщение
Угораздило в -26 открыть багажник. Закрыл раза с 30го. Это у всех так?
Одна из причин: либо машина стоит на неровной поверхности(например одним задним колесом на бордюре ну и тому подобное...) либо надо отрегулировать резиновые дэмпферы по краям двери, что мало вероятно если до этого все было нормально.
alex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 00:46   #559
Ronnie752
Житель Клуба
 
Аватар для Ronnie752
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Уфа

У меня на турбике было так разок как раз в -29. Закрыл раза с 10. Отогрелась в семье и все норм. Обработать вэдешкой надо.
Ronnie752 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:48   #560
Tpaktopuct
ЗАБАНЕН
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
Одна из причин: либо машина стоит на неровной поверхности(например одним задним колесом на бордюре ну и тому подобное...) либо надо отрегулировать резиновые дэмпферы по краям двери, что мало вероятно если до этого все было нормально.
В -20 все норм, а вот когда -25 и холоднее, не защелкивается. Просто в холостую хлопаю и все. Хотя и дверка нормально закрывается и сам замок пальцами шевелишь - шевелится язычок. И по хер на какой поверхности.
Если в салоне тепло - то проблем никаких.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Ronnie752 Посмотреть сообщение
Обработать вэдешкой надо.
Так и сделаю, наверное. Явно смазка мерзнет, только наверное, надо будет после ВДшки туда чего-нить проникающего залить, чтобы и смазывало и не густело сильно на морозе.
Tpaktopuct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 07:27   #561
Pavel124
Опытный
 
Аватар для Pavel124
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Уфа

всем доброе утро! ну что, как вам морозы, как машинки отреагировали на них. моя заводится, с автозапуска, хорошо, правда греется долго, учитывая размер решетки радиатора, я даже не удивляюсь этому. еще стойки не хотят нормально работать по началу, и руль тяжелый, но минут через 5 после движения все проходит :-)
Pavel124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:19   #562
arsen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Арсен
Авто: Out-I 2.4AT >> Out-XL 2.4CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Уфа

Оут был без автозапуска, в -30 заводился без проблем, правда жалко было машину, такие звуки от мотора шли первые пару минут прогрева. Грелся довольно быстро, руль тоже тяжелый по началу, пока выедешь со дворов, жижа в ГУРе уже разгоняется. Автомат жестко передачи переключает первые минуты 3-5, тоже пока жижа не разгонится, стойки - да, некоторое время как ломы, вообще не работают, тем более на низкопрофиле и салон скрипит из-за этого на неровностях.
Сейчас временно на лансере 1.6. Ночью на подзаводе. Молотит через каждые 2 часа по 15 минут, за ночь 3 раза прогревается. С утра приличная сосулька из глушака свисает))) Оставляя машину на ночь, вырубаю печку, иначе бесполезно - 1.6 л - ты или греешь салон или мотор, с утра садишься - мотор теплый, врубаешь печку - стрелка температуры плавно уходит вниз ))) Так и едешь - температура салона борется с температурой мотора - печку посильнее, мотор остывает, послабее - мотор выходит на рабочую температуру ))) Теперь понимаю, почему на малообъемные (и не только) машины у нас ставят рашен винтер картонку )))


---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

Со 2 по 4 февраля в Башкирии объявляется штормовое предупреждение.
На территории республики ожидается понижение температуры воздуха ночью до 29-34 градусов мороза. Местами – до минус 42 градусов.
http://www.bashinform.ru/news/430568/
arsen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:30   #563
Рaf
Вступаю в Клуб
 
Имя: рафаэль
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 12
Радость Re: Уфа

Уфа привет! , я с вами, можно?
есть кто на турбо в Уфе? отзовитесь..... требуется коммент профессионала.
Рaf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:57   #564
ALFat
Директор Уфимского филиала Клуба
 
Аватар для ALFat
 
Имя: Альфат
Авто: Lancer
Сообщений: 1,128
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Рaf Посмотреть сообщение
Уфа привет! , я с вами, можно?
есть кто на турбо в Уфе? отзовитесь..... требуется коммент профессионала.
это к Ronnie752
ALFat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2012, 12:29   #565
Tpaktopuct
ЗАБАНЕН
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Pavel124 Посмотреть сообщение
всем доброе утро! ну что, как вам морозы, как машинки отреагировали на них. моя заводится, с автозапуска, хорошо, правда греется долго, учитывая размер решетки радиатора, я даже не удивляюсь этому. еще стойки не хотят нормально работать по началу, и руль тяжелый, но минут через 5 после движения все проходит :-)
Живу за городом. У меня тут по утрам -35. Ночует во дворе, по утрам заводится с первого раза, но оборота с 3его. (вчера побоялся с автозапуска заводить, сам вышел проконтролировать процесс) Сердце кровью обливается, слушать, как он первые минуты после запуска воет и тарахтит. Особой жесткости в руле не заметил, по снегу же едем, а вот подвески как будто вообще нет), очень жестко идет. В салоне тепло становится только после того, как поедешь. На кожаных креслах сидеть одно удовольствие), потому как заметил, что подогрев на них начинает греть, только тогда, когда кто-то на них сидит. То есть садишься в холодную, толком непрогретую машину с накалившимися на морозе седлами. Крышка багажника отказывается запираться еще, но я ее теперь по утрам не беспокою, пока салон не прогреется как следует.
Tpaktopuct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:26   #566
Ronnie752
Житель Клуба
 
Аватар для Ronnie752
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Рaf Посмотреть сообщение
Уфа привет! , я с вами, можно?
есть кто на турбо в Уфе? отзовитесь..... требуется коммент профессионала.
Спрашивай. Турбик я продал, но советом помогу))

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------

У кого купил? Черный или серый?
Ronnie752 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:27   #567
Рaf
Вступаю в Клуб
 
Имя: рафаэль
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Ronnie752 Посмотреть сообщение
Спрашивай. Турбик я продал, но советом помогу))

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------

У кого купил? Черный или серый?
черный, купил в Стерлитамаке. Вообще у меня и лансер 10 был, и у друзей ауты, но вот турбо машина для меня новая и много вопросов по двигателю, по турбине, сам не ощеня панимаю во всем этом. Посоветуй где можно провести хорошую диагностику по движку и турбине ( машина у меня не давно при покупке тщетельно не проверял, ...) заранее спасибо!

П.С. а почему продал?.....
Рaf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:36   #568
Pavel124
Опытный
 
Аватар для Pavel124
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Уфа

всем привет. может кто подсказать, хочу поменять лампочки ближнего света, в книжке написано что стоят hb4 51w, можно ль поставить hb4 55w. возможны ль какие нибудь проблемы потом?
Pavel124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:35   #569
Tpaktopuct
ЗАБАНЕН
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Pavel124 Посмотреть сообщение
всем привет. может кто подсказать, хочу поменять лампочки ближнего света, в книжке написано что стоят hb4 51w, можно ль поставить hb4 55w. возможны ль какие нибудь проблемы потом?
Меняй и не колебайся, это стандартные лампы (они и 51 и 55 бывают). 90 и 100 Ватт - вот такие уже чреваты возможными проблемами.
Tpaktopuct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:06   #570
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Pavel124 Посмотреть сообщение
всем привет. может кто подсказать, хочу поменять лампочки ближнего света, в книжке написано что стоят hb4 51w, можно ль поставить hb4 55w. возможны ль какие нибудь проблемы потом?
Стоят Narva RPW 55W. 2 года. Полет нормальный.
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU