Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 07:41   #151
kosstr
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 2016MY
Сообщений: 26
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Олегиус Посмотреть сообщение
Всем привет. Месяц назад купил машину собираюсь на ТО-0. У продавца спросил что у ОД дорого обслуживаться? А он мне сказал можно у не официалов ТО проходить с гарантии не слетишь. Кто нить знает правда это или нет?
Абсолютная правда. Странно, что он об этом не умолчал.
kosstr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 08:04   #152
Васонсон
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander CVT 2.0 MIVEC Invite 4WD 2017 г.в.
Сообщений: 425
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от kosstr Посмотреть сообщение
Абсолютная правда. Странно, что он об этом не умолчал
А в ТСМ Моторс мне ответили - если ТО-1 у них то с гарантии слетает.
Вот теперь и думаю ТО-1 нужно делать или вообще отказаться, т. к. в Рольфе примерно 18 к объявили, а там только замена масла и салонного фильтра.
Васонсон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 08:21   #153
kosstr
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 2016MY
Сообщений: 26
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
А в ТСМ Моторс мне ответили - если ТО-1 у них то с гарантии слетает.
Вот теперь и думаю ТО-1 нужно делать или вообще отказаться, т. к. в Рольфе примерно 18 к объявили, а там только замена масла и салонного фильтра.
Делать или нет у дилера - выбирать и решать только вам. По закону, никто не имеет права ставить в условие сохранение гарантии производителя от обслуживания в каком то конкретном месте. Если вы, например, поменяете масло и фильтр где то в другом месте (при условии качественного масла и выполненный работ), а у вас ляжет вариатор, то причем здесь сторонний сервис? А если вам в сервисе накосячат, то и отвечать за это и будет этот же сервис.
kosstr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 10:02   #154
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
А в ТСМ Моторс мне ответили - если ТО-1 у них то с гарантии слетает.
Вот теперь и думаю ТО-1 нужно делать или вообще отказаться, т. к. в Рольфе примерно 18 к объявили, а там только замена масла и салонного фильтра.
Мне вот неохота бодаться с дилером в случае чего,характера не хватает
Покупаю свои запчасти и делаю у них.
Купите тоже всё своё и спросите сколько стоить будет только работа.
Фильтр я отказался менять,слишком мало проехал.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 20:11   #155
Олегиус
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Продавец сказал про неофициалов , да его интересует продать за месяц 13 машин. Что бы получить хорошую копейку а сколько машин в сервис приедет ему по барабану
Олегиус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 13:09   #156
Zelenitel
Вступаю в Клуб
 
Имя: Феликс Иванович
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Съездил в воскресенье в Рольф на ТО-0, краткий вывод - напрасно потерянное время.
Машину продержали больше 3-х часов вместо обещанных 2-х, причем последние минут 30 она, по-моему, просто стояла у стеночки. Я несколько раз выглядывал - стоит и стоит, потом уж не выдержал и пошел искать мастера.
Запись вещь весьма условная, больше 10 минут пришлось ждать, пока кто-то девушек приемщиц, занятых бумагами, освободится.
На мойку загнали почему-то не ДО подъемника, а после, т.е. мастера машину смотрели грязной, а мне потом еще пришлось перед выдачей ждать, когда помоют. При этом, кстати, все автомобили на мойку и обратно загоняют вовсе не дилерские мастера, а мойщики-гастарбайтеры (!), которые не являются работниками ОД и ответственности, получается, никакой не несут. А гоняют они по двору на дорогих тачках, понятно, без пиетета к коробкам и тормозам. Вот эта картина меня особенно прибила.
Технических проблем никаких обнаружено не было, предложили поменять масло за 7 тыщ , отказался. При выдаче дали расписаться в заказ-наряде на сумму 3800 рублей, и хотя денег с меня не взяли, но "так нужно для бухгалтерии". Фиг знает, это они потом ММС эти 3800 предъявят?
В общем, если проблем и вопросов нет, то ехать не стоит, имхо. Или это мне так "повезло".
Zelenitel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 14:58   #157
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Дилер за свои деньги может исправлять только собственные косяки явные. В остальном это обычный коммерческий магазин с авторизованным автосервисом, получат или с клиента или с MMC Rus за проведенные работы.

з.ы. на маслоклубе появилось несколько анализов масел заводской заливки на корейских клонах наших ДВС. Ну кроме того что используются жидкие 20-ки в качестве первого масла там вся таблица Менделеева при обкатке. Менять после небольшого пробега 1/2/3 ткм новой машины однозначно. Не обязательно у ОД за конский ценник. Но менять.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 16:33   #158
Олегиус
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Всем приветНу вот я и съездил на ТО-0.машина находилось в ремзоне мин 20.Проверили только комп.диагностику.Капот не открывали и на подъемнике не поднимали.Хотя и обещали уровни жидкостей проверить. Пожалел что поехал
Олегиус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2018, 18:34   #159
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

@Олегиус, Ну вы хотя бы название ОД написали чтобы одноклубники знали героев.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 21:49   #160
Олегиус
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Рольф Химки. Пардон забыл написать
Олегиус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 22:35   #161
RabidRabbit
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Рольф Алтуфьево - ТО0 - подъём, визуальный осмотр снизу, осмотр под капотом, уровни жидкостей, счёт на ~3000 для ММС
RabidRabbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 23:10   #162
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

@RabidRabbit, Сам у них обслуживался претензий никогда не было,по гарантийным вопросам тоже всё решалось без проблем.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 04:35   #163
DIAMOND_77
Опытный
 
Аватар для DIAMOND_77
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Авто куплено 30.01.2018 в ООО "КОЛЕСО" (Астрахань).
Так и так собрался проходить ТО-0.
Через менеджера у которого покупал авто записался на ТО-0.
28.01.2018 вечером перед закрытием салона пригнал авто и оставил им с ночевкой до следующего дня (с моим режимом работы мне так удобно, времени сидеть и контролировать сервис у меня нет).
Предложили за свой счет отправить домой на такси. Поблагодарил, но отказался уехав на служебном авто.
При покупке в салоне заполнял клиентскую карточку с электронным адресом.
На мою электронку с федерального МИЦУБИСИ приходят разные сообщения.
И вечером (уже сдав авто) смотрю почту, а там такое сообщение:
"Дмитрий, здравствуйте !
Напоминаем: Вашему автомобилю необходимо пройти плановое ТО.
Своевременно проверяйте техническое состояние автомобиля, даже если пробег совсем небольшой. Техосмотр позволит вовремя выявить симптомы и предотвратить поломку, а значит – потерю времени и денег.
Mitsubishi гарантирует надежную работу Вашего автомобиля – при соблюдении правил эксплуатации и своевременного ТО.
Вы всегда можете рассчитывать на качественное обслуживание по заводским стандартам Mitsubishi Motors и индивидуальный подход у официальных дилеров.
ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ".
На следующий день забрал в свой обеденный перерыв свое авто.
По словам сервисменов:
"Проведены все работы рекомендуемые производителем: подъемник, осмотр всех соединений, уровней жидкости, давления в шинах, протяжка...".
Опять же сданное грязное авто - получил помытым технической мойкой (без салона, понятно что с подтеками и без натирки кузова, но все равно чистое).
Также поставили отметку в сервисной книге:
"Рекомендуемое бесплатное техническое обслуживание ТО-0 (1 месяц) проведено 01.03.2018, пробег 331 км."
(в пробеге не опечатка, наличие служебного авто с водителем не позволяют полноценно эксплуатировать Аут , машина выходного дня она у меня, и из семьи кроме меня никто за рулем не ездит, поэтому и такой скромный пробег за месяц, за год с учетом поездок в отпуск тысяч 7-9 будет, не больше).
И также получил акт выполненных работ (без оплаты с моей стороны конечно же, лишь для оформления документации подписал): контрольный осмотр, цена н/часа 1500 руб., норма - 1 час, итого стоимость услуг - 1500 руб.
Мое мнение: надо ехать на ТО-0 если есть время, бесплатная мойка и отметка в сервисной книге лишними не будут.
DIAMOND_77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 04:55   #164
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

@DIAMOND_77,
Ехать надо,конечно,но я бы на 2-3-х тысячах поехал,вдруг бы какой косяк вылез,а так рановато получилось.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 17:04   #165
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Краткая история: Сыктывкар, после покупки машины человек в течении 3-х лет (т.е. весь период гарантийного срока) ни одного раза не посещал ОД для прохождения ТО. Случилась поломка в двигателе(какая именно точно сказать не могу, не помню) за месяц до окончания гарантии. Все сделали и почти небыло возмущений по поводу прохождения ТО у ОД. Так что это выбор каждого! Я тоже сам все делаю. Если знаю, что буду проезжать ОД и походит время ТО, то записываюсь приобретаю свои расходники и еду. А так чтобы целенаправленно, да нах...н оно надо мотаться за 300 км туда-обратно к ОД!
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU