Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 11:26   #91
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Над дилером висит производитель.
И надо отдать должное Мице, в отличии от Форда, Пежо, Мица работает просто на порядки лучше.
Кстати, одна из причин, почему я опять вернулся к Мицубиси.
guys32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 15:09   #92
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от guys32 Посмотреть сообщение
Над дилером висит производитель.
И надо отдать должное Мице, в отличии от Форда, Пежо, Мица работает просто на порядки лучше.
Кстати, одна из причин, почему я опять вернулся к Мицубиси.
Производитель только после жалобы вклчается в цепочку "покупатель-дилер", а с ходу - все онидаково не хотят включать мозг.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:32   #93
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
а с ходу - все онидаково не хотят включать мозг.
saw1224, не скажите.
Когда моя эпопея с заменой по отзывной акции радиатора на Аут 2016МГ затянулась до неприличия (пошла вторая половина третьего месяца ожидания), я позвонил в ММС Рус. Меня выслушал менеджер этой компании, посмотрел по их информационным массивам, подтвердил длительность ожидания и обещал помочь. Я, если честно, и не надеялся, что после этого звонка что-то изменится. И каково было мое удивление, когда к вечеру следующего дня этот же менеджер мне сам позвонил и сказал - ваш вопрос решен, сегодня ОД в аэропорту забрал ваш новый радиатор. Завтра вам позвонят и пригласят на установку. И действительно, утром следующего дня мне позвонил инженер по гарантии, сказал что мой радиатор вчера прилетел из Москвы и пригласил в удобное для меня время приехать на замену.
Вот что значит "волшебный пендаль" дистрибьютора марки.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 09:42   #94
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
Радость Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
saw1224, не скажите.
Когда моя эпопея с заменой по отзывной акции радиатора на Аут 2016МГ затянулась до неприличия (пошла вторая половина третьего месяца ожидания), я позвонил в ММС Рус. Меня выслушал менеджер этой компании, посмотрел по их информационным массивам, подтвердил длительность ожидания и обещал помочь. Я, если честно, и не надеялся, что после этого звонка что-то изменится. И каково было мое удивление, когда к вечеру следующего дня этот же менеджер мне сам позвонил и сказал - ваш вопрос решен, сегодня ОД в аэропорту забрал ваш новый радиатор. Завтра вам позвонят и пригласят на установку. И действительно, утром следующего дня мне позвонил инженер по гарантии, сказал что мой радиатор вчера прилетел из Москвы и пригласил в удобное для меня время приехать на замену.
Вот что значит "волшебный пендаль" дистрибьютора марки.
Сергей, так я о чем и писал выше! Дилер начинает нормально работать после пинка сверху, а сей пинок появляется только после вашего письма-звонка в ММС!
Вот так все дилеры и работают...Я ни в коей мере не хочу клепать всех мастеров, работающих у дилеров!Бывают очень грамотные и участливые люди которые пытаются понять-помочь и с головой и толком подходят к своей работе, но таких увы еденицы..

п.с. в вашем случае описанном мне кажется что ММС только уточнили где ваш радиатор и он в любом случае уже бы пришел в те же даты. Просто задержка какая-то в поставке была. Не думаю что ММС повлиял на поставку конкретной партии радиаторов.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:42   #95
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
п.с. в вашем случае описанном мне кажется что ММС только уточнили где ваш радиатор и он в любом случае уже бы пришел в те же даты. Просто задержка какая-то в поставке была. Не думаю что ММС повлиял на поставку конкретной партии радиаторов.
saw1224, не воспримите мои слова как восхваление себя, но радиатор прислали самолетом всего один, для меня, в течение следующего дня после моего обращения. Это и ОД подтвердил. И на упаковочной коробке была написана моя фамилия и инициалы. А еще ОД получил от ММС Рус "нелицеприятное" электронное письмо на эту тему.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:53   #96
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
saw1224, не воспримите мои слова как восхваление себя, но радиатор прислали самолетом всего один, для меня, в течение следующего дня после моего обращения. Это и ОД подтвердил. И на упаковочной коробке была написана моя фамилия и инициалы. А еще ОД получил от ММС Рус "нелицеприятное" электронное письмо на эту тему.
Не восприму Дак сие опять же доказывает слова о том, что без "пинка" ОД работают "через пень в калоду"
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2017, 16:55   #97
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
без "пинка" ОД работают "через пень в калоду"
saw1224, да там сейчас и работать стало некому. Номенклатура продаваемых моделей резко сократилась. Соответственно и число желающих проходить ТО (хотя бы в рамках заводской гарантии) тоже сократилось.
А у них все строится с выработки (продажи) - нет продаж, нет доходов.
Их же ММС Рус за свой счет кормить не будет.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:08   #98
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
saw1224, да там сейчас и работать стало некому. Номенклатура продаваемых моделей резко сократилась. Соответственно и число желающих проходить ТО (хотя бы в рамках заводской гарантии) тоже сократилось.
А у них все строится с выработки (продажи) - нет продаж, нет доходов.
Их же ММС Рус за свой счет кормить не будет.
Согласитесь, не повод это не работать. А было подобное всегда и до кризиса и во время. До этого у меня был форд - так там тоже самое. Думаю у всех дилеров так - особенность русского менталитета знаете ли...
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 21:04   #99
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
До этого у меня был форд - так там тоже самое. Думаю у всех дилеров так - особенность русского менталитета знаете ли...
saw1224, не скажите. До этой машины у меня была Skoda Yeti (1,2L, 105 л.с., DSG 7 ступеней). Пока обслуживался у ОД в Пятигорске, понял, что машина моя никому не нужна. Посоветовали добрые люди обслуживать ее у ОД в Ставрополе. Хотя это +200 км. с лишним от Пятигорска, рискнул и поехал. И правильно сделал. Совершенно другое отношение, дружелюбное и внимательное. Все что делают, разъясняют. Даже новую запчасть с выставочной машины сняли для замены у меня (заводской брак), чтобы я за 500 км. второй раз не приезжал. Я потом, до продажи только к ним и ездил.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 21:46   #100
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
Сергей, так я о чем и писал выше! Дилер начинает нормально работать после пинка сверху, а сей пинок появляется только после вашего письма-звонка в ММС!
Вот так все дилеры и работают... .
Я 13 лет обслуживаюсь в Рольф-Центре. Один из первых дилерских центров Мицы.
Этот дилер работает без пинков.
От директора зависит, то есть личностный фактор.
guys32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2017, 22:41   #101
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от guys32 Посмотреть сообщение
От директора зависит
guys32, согласен с Вами. Я по Ставрополю у ОД это увидел.
Там директор все под своим контролем держал.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2017, 12:17   #102
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

@guys32,
@Сергей095,

Пришли к общему знаменателю)Тут и я соглашусь. От конкретных людей и руководства зависит все в итоге.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2017, 22:47   #103
shadow_405
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Скоро собираюсь на ТО-0, езжу уже почти 1,5 месяца, пробег около 1600 км.
Интересно, что в Рольфе, где я изначально хотел брать машину, рассказывали про замену масла и другие манипуляции общей суммой тысяч 15.
А в Максимуме, где в итоге машину и купил, - посмотреть-подтянуть, всё бесплатно. Как и в книжке.
shadow_405 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:10   #104
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
Сообщение Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от shadow_405 Посмотреть сообщение
Скоро собираюсь на ТО-0, езжу уже почти 1,5 месяца, пробег около 1600 км.
Интересно, что в Рольфе, где я изначально хотел брать машину, рассказывали про замену масла и другие манипуляции общей суммой тысяч 15.
А в Максимуме, где в итоге машину и купил, - посмотреть-подтянуть, всё бесплатно. Как и в книжке.
ТО-0 в любом случае бесплатное, а замена масла и остальное дополнителньно - это ваша добрая воля(читать: развод дилера вас на деньги)
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 11:55   #105
shadow_405
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
ТО-0 в любом случае бесплатное, а замена масла и остальное дополнителньно - это ваша добрая воля(читать: развод дилера вас на деньги)
Понимаю, Рольф - вообще интересная контора, судя по всему. Машину мне они предлагали на 100К дороже, чем в Максимуме и никак иначе. А каким-то клиентам вроде как даже говорят, что обслуживаться нужно только у них, чтобы не потерять гарантию.
Хотя насчёт смены масла на 0 ТО слышал и у других салонов и марок машин. Типа как изначально залито особое масло, ездить долго на нем нельзя. Короче, развод массовый.
shadow_405 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU