Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 11:54   #1
атомщик
Вступаю в Клуб
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 1
По умолчанию цепи противоскольжения

вопрос от чайника, никто из владельцев НМПС не использует цепи противоскольжения? А то причине бойкости натуры и любви к рыбалке, частенько приходиться залазить в жуткие г...овны. Хотелось бы перенять опыт если он есть.
атомщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:31   #2
CoolBDW
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: цепи противоскольжения

Цитата:
Сообщение от атомщик Посмотреть сообщение
вопрос от чайника, никто из владельцев НМПС не использует цепи противоскольжения? А то причине бойкости натуры и любви к рыбалке, частенько приходиться залазить в жуткие г...овны. Хотелось бы перенять опыт если он есть.
Если на регулярной основе, то вот такие народ рекомендует-пользует:
http://tzc.ru/

А если как средство "на всякий случай", то у меня вот такие два комплекта валяются в багажнике (ради говен в *************** не лезу):
http://solar-neva.ru/bc/bc.html
http://skidders.ru/
CoolBDW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2013, 22:04   #3
Хуанито
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: был Ниссан Джук 1.6
Сообщений: 15
По умолчанию Re: цепи противоскольжения

Очень интересно про цепи!!!
Это ведь можно поставить нормальную зимнюю резину для дорог, а в случае выезда на снег, надевать цепи и ехать как на внедорожных колесах! Помню такие были у меня на "копеечке" еще при Совдепии лет 35 назад... Пользовал их летом, особенно в дождь на подъемах в горку на глиняных грунтовках, когда ездил на рыбалку. Не подскажете мне, какие именно нужны цепи для МПСа, в таблице там указаны у ТЗЦ только отечественные автомобили.
Хуанито вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:57   #4
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: цепи противоскольжения

Напиши письмо или позвони им,вот и всё.Диски у всех разные,у кого стандарт,у кого ещё чего,у меня ширина диска 9" на 18,так что надо подбирать.

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Напиши письмо или позвони им,вот и всё.Диски у всех разные,у кого стандарт,у кого ещё чего,у меня ширина диска 9" на 18,так что надо подбирать.
Вот наши БЦ-В и БЦ-В2/"Внедорожники"
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2013, 16:17   #5
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: цепи противоскольжения

Цитата:
Сообщение от Хуанито Посмотреть сообщение
Очень интересно про цепи!!!
Это ведь можно поставить нормальную зимнюю резину для дорог, а в случае выезда на снег, надевать цепи и ехать как на внедорожных колесах! Помню такие были у меня на "копеечке" еще при Совдепии лет 35 назад... Пользовал их летом, особенно в дождь на подъемах в горку на глиняных грунтовках, когда ездил на рыбалку. Не подскажете мне, какие именно нужны цепи для МПСа, в таблице там указаны у ТЗЦ только отечественные автомобили.
http://www.mega-disk.ru/accessory/br...icle/item/219/
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2013, 16:22   #6
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: цепи противоскольжения

А меня что то не прикололо, брал браслеты 6 шт. цеплял сразу все, в итоге в процессе первой поездки 1 улетел с переднего колеса в неизвестном направлении и один болтался на половину, оторвался в месте крепежа, я вот думаю а что если болтающийся браслет за что то зацепиться особенно впереди там много что интересного есть………. и потом снимать их после поездки, они в таком состоянии ужас становиться, лямки все грязные, сырые замки фиг расстегнешь жесть, фиг снимешь тока резать, мож с цепями получше конечно. Единственное думаю колеса надо было спустить, надеть, а потом подкачать может лучше результат был бы.
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 17:03   #7
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: цепи противоскольжения

А чьё производство??Чтоб сразу знать какие не покупать.Можно вместо браслетов и верёвку порезать,как раз на один раз,у меня валяется порванная,не стал выбрасывать.Обмотал в двух местах по два витка и вперёд.Этосовет кто не знал и нет опыта,машина впоне себе ехать начинает.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:35   #8
Хуанито
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: был Ниссан Джук 1.6
Сообщений: 15
По умолчанию Re: цепи противоскольжения

Веревки это что-то!
Спасибо! Вот он опыт по крупицам и набирается! Но цепи сами по себе все же лучше. Главное не гонять на них, если выехал и дорога дальше хорошая, то лучше снять, а то сорвет и отхлещет машину где попало. Или же не гнать и ехать еле-еле, чтобы не сорвало.
Хуанито вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:24   #9
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: цепи противоскольжения

Верёвки когда совсем туго,цепи нужны тоже крайне редко,где дорога не очень,то МПС прёт нормально,цепи и т.д. когда дороги просто нет.Мы же не на паркетнике едем,а разница есть,стоит только поехать в паре.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:56   #10
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: цепи противоскольжения

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
А чьё производство??Чтоб сразу знать какие не покупать.Можно вместо браслетов и верёвку порезать,как раз на один раз,у меня валяется порванная,не стал выбрасывать.Обмотал в двух местах по два витка и вперёд.Этосовет кто не знал и нет опыта,машина впоне себе ехать начинает.
Где брал уже не вспомню, но похожи на эти http://pup.ru/catalog/avtoinstrument/prod-234/ тож в коробке шли и с подарком в придачу ))), думаю при выборе надо заострять внимание на лямки и замки.......... а по-моему браслеты это все фигня, если брать то уж цепи, поскольку замки не держат и браслеты начинают болтаться, либо замки лямки просто рвут………..
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:17   #11
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: цепи противоскольжения

Вот вроде не плохие браслеты http://www.avtobag.ru/Good3071.aspx
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:32   #12
StarTrekker
Вступаю в Клуб
 
Аватар для StarTrekker
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport 2,5AT ULT + Outlander XL 2,4MT 4x4
Сообщений: 17
По умолчанию Re: цепи противоскольжения

я использую браслеты противоскольжения, но пока только по льду. В глину не залезал, а по льду в горку на ура.....
StarTrekker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:52   #13
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: цепи противоскольжения

Из опыта,цепи и бралеты нужны для среднего бездорожья,в глубоком можно зарыться по самые яйца и трактор не поможет.Для глубогих спускание колёс до 0.5 поможет лучше.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU