Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 18:05   #31
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Ю.И.С. Посмотреть сообщение
Ты слышишь как крутятся валы в коробке. Прежде всего проверь уровень масла, после обкатки залей хорошую синтетику и всё пройдёт.
Синтетику куда в коробку? а сальники держать будут?
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:06   #32
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Первые впечатления

Добрый день, одноклубники! 250 км пока. Но уже есть определенные сомнения (пока не негатив) в калужской сборке: бардачок не прилегает (болтается) правой стороной, т.о. торчит из панели. На форумах посмотрел - нет такого, попытался регулировку произвести - пока не нашел как это сделать. На всякий случай дилеру позвонил (чтобы негатив высказать по поводу рамок номерных (указал в соответствующей теме на форуме клуба)) и поинтересовался, что это за дефект такой? Оказалось, что на всех МПС калужской сборки такой дефект, и они уже пытались другим клиентам устранить - не смогли. Видимо наши шаловливые ручки все-таки попытались в конструкцию автомобиля влезть при освоении производства в Калуге...
Никто не сталкивался с подобной проблемой? Есть идеи, как отрегулировать?
Миниатюры
IMG_1431.jpg  
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:52   #33
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления

Эх,ну что ты именно к сборке РФ пристал,у меня такое было и на Эльке 2008 и сейчас на МПСе 2012 так же,это у ВСЕХ так,правый угол ниже и выпирает.Продай машину,если даже такая мелочь тебя уже в ступор вводит,а что будет дальше....Чтоб он был ровный надо было доплатить 500т.р. и купить Прадо дешманской комплектации за 2млн.р..Джип реальный за копейки купить,а потом придераться к пластику и другим мелочам.СОВЕСТЬ надо иметь.Как лечится не покажу и не расскажу,так как полохо ты искал.На Эльке я исправил,на МПСе забил на это и прочее.

Уже просто накипело,что за люди такие,надо реально смотреть на цену и остальное,куда раньше смотрели перед покупкой машины Борис Борисыч
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:33   #34
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления

Вот фото Тайской сборки,через 1.5 года
Миниатюры
IMG_20131101_171142.jpg   IMG_20131101_171155.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:34   #35
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Эх,ну что ты именно к сборке РФ пристал,у меня такое было и на Эльке 2008 и сейчас на МПСе 2012 так же,это у ВСЕХ так,правый угол ниже и выпирает.Продай машину,если даже такая мелочь тебя уже в ступор вводит,а что будет дальше....Чтоб он был ровный надо было доплатить 500т.р. и купить Прадо дешманской комплектации за 2млн.р..Джип реальный за копейки купить,а потом придераться к пластику и другим мелочам.СОВЕСТЬ надо иметь.Как лечится не покажу и не расскажу,так как полохо ты искал.На Эльке я исправил,на МПСе забил на это и прочее.

Уже просто накипело,что за люди такие,надо реально смотреть на цену и остальное,куда раньше смотрели перед покупкой машины Борис Борисыч
Что-то я задел Вас за живое, drozdovv...
1. Я абсолютно не против российской сборки, ранее мы уже обсуждали эту тему.
2. Эта неисправность (прочитатйте внимательно мой предыдущий пост) меня в "ступор не вводит".
3. Забить можно на все, на любые дефекты - вопрос: нужно ли забивать? Благодаря тому, что клиенты не забивают, а выступают с претензиями и предложениями (я работаю в холдинге машиностроительном) в конструкцию машины вносятся изменения улучшающие эргономику, технические характеристики и т.д. Ведь при проектировании все аспекты невозможно учесть.
4. "Джип реальный за копейки", по моему разумению, это УАЗ. Полтора миллиона - это не копейки (для меня). При этом я реально смотрю на цены, поверьте.
5. По поводу "не покажу и не расскажу" - тут уж "хозяин - барин", сказать мне нечего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Вот фото Тайской сборки,через 1.5 года
Действительно, дефект аналогичный. Буду пытаться исправить на своей машине.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:33   #36
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления

Да не заживое,это примерно выглыдет так....женился по любви и счастью,а потом жену опустил,типа она ни какая,у неё то не это,это не так.Спрашивается за чем женился?А раз уж принял такую,так и живи с такой.Думаю так я понятней объяснил.Надо было написать про проблему и не заострять внимание на сборке.
УАЗ фирма РФ,он стоит тех денег,которые он стоит,был бы дороже,то и остальное стало выше уровнем,а митсубиси хоть теперь в РФ собирается,з/ч импортные.
Просто начинается как при коммунизме,то ВАЗ итальянский стрёмный был,потом и волга не нужна была,все за жигулями,то восьмёрка зубило,опять через парулет поняли,что машина класс,битва за ними,теперь туда же и МПСа,блин в РФ собрали и надо искать косяки.Поверь,я разбирал салон для шумки,тайцы не уровень,чувтсвуется их леньтяйство и пофигизм,просто про их косяки практически не пишут.
Да действительно за копейки,дай ссылку дешевле,китай и тот за лям стоит.Машина стоит своих денег и требовать качество за 2млн. не смысла,если она стоит 1.300т.р.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:34   #37
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Первые впечатления

Да не ищу я косяки в российской сборке! Я патриот, между прочим, как это не нелепо в наше время звучит! И УАЗик у меня был, если-бы кузов не начал ржаветь полностью, фиг бы я его продал!
Просто косяк вылез на новой машине, решил на форуме обсудить, потому, что сам устранить не смог, хотя руки не из ж...пы ростут. Если считаешь, что бардачок не проблема, ну значит, не проблема, но тогда просто дольше, потому, что самостоятельно, косяк устранять буду.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:59   #38
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления

Я тоже патриот,гни петлю в лево и немного вверх,без фанатизма,по чуть-чуть,так как с перегибом,может замок плохо работать начать,в левый угол найди отбойничек по выше или что то типа скоча двухстороннего слоями накладывай,тогда правый угол выгнет в глубину или попробуй снять его и посмотри,что получится,тем более руки ростут из нужного места.Вот как то так этот косяк я исправлял,тема была ещё в 2008-09 годах на пикап-форуме.Пробуй,если есть желание,так этот косяк с годами прогрессирует
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:54   #39
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Первые впечатления

Ну вот , патриот патриота нашел! приятно!
Спасибо за совет, попробую!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:55   #40
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
... Да и расход на таких скоростях не очень получается выгодным: если на Ауте 3,0 л при таких скоростях (140 и выше) расход составлял около 12 л, ...
Да ладно!?
Какая резина?
Где сейчас тот Аут? Можно фото с показаниями спидометра и мгновенного расхода? Снятые, к примеру, на круизе и на ровной дороге?
Заранее спасибо.
Взяв фото, пойду выносить мозги ОД, Рольфу и всем, до кого дотянусь.

У меня Аут ХЛ 3.0 2007 г.в.,резина Мишлен Лалитьюд Кросс 235/60 R18.
Расход на круизе на 140 км/ч (по навигатору - спидометр где-то 135 покажет на этой скорости) 15...16 л/100км.
Масло Мотюль ЭкоНерджи 0W-30, при Мобиле 5W-40 будет на литр-полтора больше.
Бенз 92-й Лукойл Экто, крайний месяц на 95-ом Экто+ расход бывает примерно на литр больше.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:04   #41
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
Синтетику куда в коробку?
Да, в коробку. За сальники не переживай, они прекрасно дружат с синтетикой. Это водители "за 50" наполняют наши уши рассказами о том как текло масло из Москвичей и Волг. Кстати я тоже отношусь к "за 50" и помню байку: Если из Волги не капает масло, значит его там нет! Выбор масел огромен, покури соответствующие темы, задай вопрсы и получи ответы.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:55   #42
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Pyany Посмотреть сообщение
Да ладно!?
Какая резина?
Где сейчас тот Аут? Можно фото с показаниями спидометра и мгновенного расхода? Снятые, к примеру, на круизе и на ровной дороге?
Заранее спасибо.
Взяв фото, пойду выносить мозги ОД, Рольфу и всем, до кого дотянусь.

У меня Аут ХЛ 3.0 2007 г.в.,резина Мишлен Лалитьюд Кросс 235/60 R18.
Расход на круизе на 140 км/ч (по навигатору - спидометр где-то 135 покажет на этой скорости) 15...16 л/100км.
Масло Мотюль ЭкоНерджи 0W-30, при Мобиле 5W-40 будет на литр-полтора больше.
Бенз 92-й Лукойл Экто, крайний месяц на 95-ом Экто+ расход бывает примерно на литр больше.
У меня Аута уже как два года нет, да и по сведениям он уже после меня двух владельцев сменил. Так что даже при всем желании не смогу ничего снять и зафиксировать. Думаю что спортовские показания не нужны?
По поводу среднего расхода. То что кажет БК как мне кажется - это очень примерные цифры. Те, о которых писал, это как бы усредненные значения по тому расходу, который я высчитывал на заправках.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 06:21   #43
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления

Правельно,Я например катаюсь с раходом 14.5л,но когда до дома остаётся 5-7км,то просто не газую и еду спокойно,по приезду к дому глаз радуется 13литров,ляпота.Вот и вывод,это всё приблезительно,ведь весь день расход был другой.Лично я считаю,что БК актуален для трассы и то после пробега по трассе,если проехать 200км,заглушить машину и завести ёё,БК выдаст меньшие цифры,что у вас были до глушения машины,хотя ничего не изменилось заглушил-завёл.Мне нравился синий БК,цифры крупные и расход всегда средний по умолчанию,а если хочешь реальный посмотреть,то обнуляешь БК и набдюдаешь реальный пока комп средний не посчитает.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 08:28   #44
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Правельно,Я например катаюсь с раходом 14.5л,но когда до дома остаётся 5-7км,то просто не газую и еду спокойно,по приезду к дому глаз радуется 13литров,ляпота.
А меня расход пока не радует... Ниже 16л, после обнуления, по городу, при самой спокойной езде и стоянкой при заеденном двигателе пары минут после езды не падает. А в обычном режиме, с обгонами, но без особого превышения скорости 18 - 19 литров показывает. По трассе 17 литров стабильно на скорости 100 - 110 км/ч. Не скажу, что сильно критично, но показания сильно отличаются от тех, что ты указываешь.Может, пока двигатель обкатывается такой расход... Поездим, посмотрим.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 09:10   #45
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления

Что то странное,по трассе 11л,если вваливать более 160км/ч.Может саляру не ту льёшь,нам желатьльно с цитановым числом 50-51,если 45ю лить,то расход на 1-1.1 литра больше.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU