Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 15:51   #16
Сергей 35
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 71 Посмотреть сообщение
Проходимость на бенз.Спорте отличная, почти сразу купил Гудрич КМ2, раздатку не трогаю, везде на полном, пониженную ну ежели только для подстраховки в крутую горку в грязь, черноземы у нас знатные
Расход город 16-18 трасса 12-13
Да и вообще стараюсь не смотреть на эти расходы, знал чего брал, считаю для 2т рамного джипа расход адекватный
Полностью согласен! Сейчас пробираюсь в деревню около полутора км по паханному раскисшему полю. Давление в колесах сбрасываю до 1, центральная блокировка, и вторая в ручном. Едешь как на каракате...
Сергей 35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:49   #17
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Вторые впечатления - Москва-Питер- Финка (Иоенсу-Леви) и обратно. На круг 4 с лишним тыс км, разовые пробеги без остановки километров по 200.

Итак сравниваю с аутом 3.0.

Ну что сказать - без поломок, без чеков и прочих технических неприятностей, все как и должно быть у новой машины.

По скорости - в итоге. Крейсерская скорость на нормальном асфальте 120-130 (у аута 150-160), на укатанной снежной дороге 80-100 (у эльки 120). Т.е. чувствуется, что машина не гоночная))). Ну вообщем надо еще погонять, может пока просто еще не обрел полной уверенности т.к. машина больше, тяжелее и т.п.
Был бокс на крыше, но честно говоря я его особо не ощущал.

По комфорту - наверно если бы не было круиза, то нога все-таки уставала бы, несмотря на проставки. Ну а с круизом все замечательно, ноги не устают, спина не болит, зад не немеет.

Что касается климата - холодов особых не было, поэтому трудно оценить. Ездил на 25 градусах без верхней одежды и в кроссах, периодически приходилось перекручивать климат на обдув стекол, потеют епрст. С приотрытым боковым лучше, но семья не давала держать поддув, а при закрытых окнах потеют.

Конечно бы не отказался от ксенона, все-таки разница существенна.

Вообщем продолжаю быть довольным машиной и не жалею о выборе.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:59   #18
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Наблюдай и пиши.Забыл наверно написать про расход.По поводу лобовика,протирай его чаще зимой,пару раз в неделю,так как на него постоянно попадает влаго-жировой налёт от выдыхания.Я перед дальними поездками его протираю,стекло не потеет.Добавлю ещё,зимой нужно иметь чистый фильтр,после 5000км его надо менять,но не выкидывай,летом ещё на нём можно проехать 5000км.Это мои наблюдения за 4 года на Эльке и 2 года на МПСе.Удачи.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2014, 10:33   #19
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Про расход, ну я не пишу т.к. точно не считал. Я знал что беру и на меньше 15 литров не расчитывал даже. По Бк где-то средний так и есть 13-15. Про протирку окна спс, надо проэксперементировать, не пробовал такой способ.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:52   #20
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Так другим будет интересно знать,ну сам понимаешь,кому есть разница и зарание знать.Сам может быть заметил болезнинную тему расхода бензинки.Вот у меня написан расход 12,а реально 13.5-14л. зима,лето 13-13.5л.путём замеров,а не по БК,стоит предпологать твой городской расход 17.5-18л.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:24   #21
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Вообще не понимаю болезненность темы про горючку. По моему мнению выбирать с каким двигателем брать вопрос религии, никакой принципиальной экономии на дизеле нет, а то и дороже может быть, если суммировать все ТО, официальные к примеру. А что касается бензуса, ну в финке он стоит евро с копейками т.е. больше 50 рублей, дизель еще дороже. Так что из экономии не ездить никуда. Так же и по расходу по городу. В Москве можно 5 часов в пробке стоять, а можно эти 5 часов ехать со скоростью 40 км час, можно 80 и т.д, т.п. как повезет. Температура воздуха - жарко, кондей,жрет больше. Далее сегодня ты едешь, завтра с похмелья машина отстаивается ну и т.д. Поэтому я просто забил на этот параметр и все. Вообщем жрет он как паркетник, ну да литров 18, но все-таки это же не американское диван-ведро типа фордов, которые жрут от 25 литров. Поэтому мне кажется надо выбирать тот двигатель с которым комфортно ездить именно конкретному водителю, вот по мне дизель вообще не приемлем, трактор для меня и усе))

Добавлено через 14 минут
Да вот что. Мне кажется, если уж обсуждать двигатель, то более важный параметр это жрет он масло или нет. Я на ауте 3.0 прокатал 150 тыс, даже не знал что у меня там за масло, ни разу не доливал в межсервисные пробеги. Очень хочется надеятся, что тут будет так же, вот это меня реально бы напрягало, постоянно соваться в движек и мерить масло и доливать. В свое время приятель купил WW бору, так там нормально даже по мануалу было доливать литр на 15 тыр, ну вот такой гемор точно нафиг не нужен. Кстати, а как у дизеля, у твоего в частности, с этим дело обстоит?
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:07   #22
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Добавлено через 2 минуты
Я тебе так скажу,за 6 лет что я на форумах пикап и паджеро,иногда волосы встают дыбом не только на голове.Например человек пишет,...у меня появилась возможнось брать саляру в два раза дешевле судоходную ну или тепловозную.Как тебе такая мысль?Блин он же машину за 1.5 купил,но на саляре хочет сэкономить,это просто трэндец и таких людей не мало.Кто то например её в гараже отстаивает слитую хрен знает от куда,у кого то знакомый на бензовозе работает и остатки остаются,вот он их покупает за копейки и фильтрует,через сепар.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:12   #23
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Не ну это я все понимаю, трехнутых на голову вполне хватает, ну мы-то люди адекватные)). Ты кстати ответь про масло-то, дизеля наших мпсов его жрут?
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:42   #24
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Нет.Было у меня на 0.5см у МПСа падение,но я вваливал не меньше 160км/ч около 60-70км,доходило до 195км/ч,наверно просто угарело.На Эльке до пробега 80000км пока не продал,ни грамма не жрало.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:18   #25
Evgeniy1968
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Паджеро спорт III intense 2.4
Сообщений: 15
По умолчанию

Форумчане приветствую, кто то обращал внимания, как на бензиновом нмпс окна в морозы, в сырую погоду сильно запотевают? Вот на ауте в четверо мужиков при -27 на трассе на лобовухе только амбразуры, на дизельном нмпс похоже также. Большой разници в конструкции вент. системы нет но на дизельке доп. препятствие в виде керам.нагревательных элементов.
Evgeniy1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:37   #26
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

В сырую погоду надо кондей включать.А по сути я так и не понял,смысл не очень ясен.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:47   #27
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Ни фига подобного. При -30 -35 в сухую погоду никаких амбразур на окнах. Замерзают задние, передние боковые и лобовое чистые. А вот если идет снег или повышенная влажность, обмерзают боковые передние, на лобовом верх стекла. Но на боковых остается чистой та часть, через которую видны зеркала. Это при 3-4 пассажирах в салоне. Машина дизельная. Проверено поездками по трассе в январе этого года в Югре. Температура на трассе опускалась до -45, проблем с обзорностью не было. Как у бензиновой версии не знаю, но на Ауте у меня при -30 сильно обмерзало лобовое слева. На Спорте такого нет.
И еще такой момент: если садится в прогретый салон, то стекла практически не обмерзают даже сзади при -40, а если салон холодный, то мерзнут все и очень долго отходят.
Не знаю насколько ТЭНы у дизеля увеличивают сопротивление воздуху, но то что с ними быстрее прогревается салон и соответственно быстрее отходят стекла, это факт.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2014, 23:05   #28
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

А ещё от влажности в доме зависит,это серьёзно.У моего друга дома аквариум и к кому бы он не сел выходя из дома,вся сторона запотевает.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:13   #29
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Пить меньше другу надо
Я серьезно: ехал из Сургута в Нижневартовск. За бортом -37. Пассажир у пеня коньячку принявши, хоть рот и нос ему затыкай. Всю дорогу стекла затянуты, весь воздух на лобовое. Если переключить, сразу затягивает.
Тем же составом обратно. За бортом -42. Пассажир трезв. Никаких проблем с запотеванием вообще. Климат на стекло/ноги и все отлично.
Да. Еще нужно тщательнее снег стряхивать, коврики сушить и вообще поменьше сырых вещей в машине возить. А стекла желательно чем-нибудь хотя бы раз в месяц очищать (чистые меньше потеют и обмерзают), особенно это курящих в салоне касается, т.к.никотин пленку на стеклах дает будь здоров, хрен ототрешь.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 22:58   #30
Evgeniy1968
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Паджеро спорт III intense 2.4
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Первые впечатления калужский паджеро спорт 3.0 бензин версия intense

Что то владельцы бензинок отмалчиваются, явное преобладание дизелистов. dimius давно не появлялся, как аппарат, ждем отчетов! Про вентиляцию зимой хотелось бы отчета.
Evgeniy1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU