Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 09:34   #16
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Стук в рулевой

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Это Вы про вазелин ?
От такого вазелина получится человек-ракета!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 2A42 Посмотреть сообщение
Появился скрип при вращении руля на непрогретой машине (пробег 26000). Причем скрип сопровождается вибрацией педали акселератора. Будем посмотреть резинку...
Чего то я никак не могу увязать скрип резинки на рулевом валу и вибрацию педали акселератора
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 14:47   #17
2A42
Опытный
 
Аватар для 2A42
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Стук в рулевой

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Чего то я никак не могу увязать скрип резинки на рулевом валу и вибрацию педали акселератора
И мне не понятно, но факт: выезжаю задом из гаража, включаю D и плавно трогаюсь вперед, поворачивая руль влево (обороты не холостые, примерно 1100). Скрип и вибрация педали СОВПАДАЮТ!
На прогретой машине такого нет. Вот и грешу на резинку. Рейка звучала бы и вправо и влево. Звучала стуком, а никак не скрипом.
И в данной теме Вадим777 написал, что резинка рядом с педалями. В общем, пока гадаю на какой-то гуще. В праздники залезу.
2A42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:17   #18
vipsds
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Стук в рулевой

Цитата:
Сообщение от dimius Посмотреть сообщение
Решил покачать руль при выключенном движке. Слышится явный стук. Позвонил в сервис - мастер говорит все нормально не только у мицу, а и у других брендов есть такой стук и типо все нормально. А как у вас, есть стуки?
Стук будет на любом тяжелом автомобиле с ГУР на выключенном зажигание. Изучаем устройство рулевой рейки с ГУР. В кратце...при резком вращении руля происходит перемещения поршня внутри рулевой рейки без давления масла. перемещение происходит без достаточной смазки от сюда стук.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 2A42 Посмотреть сообщение
И мне не понятно, но факт: выезжаю задом из гаража, включаю D и плавно трогаюсь вперед, поворачивая руль влево (обороты не холостые, примерно 1100). Скрип и вибрация педали СОВПАДАЮТ!
На прогретой машине такого нет. Вот и грешу на резинку. Рейка звучала бы и вправо и влево. Звучала стуком, а никак не скрипом.
И в данной теме Вадим777 написал, что резинка рядом с педалями. В общем, пока гадаю на какой-то гуще. В праздники залезу.
точно резинка.
vipsds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 18:52   #19
Вадим777
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport 2.5 AT Ultimate
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Стук в рулевой

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Резинка делаешь пшик, пшик с баллончика, только не WDшкой, обчной аэрозольной смазкой, можно литиевой.
А вот вопрос, что значит сделал капиталку, что конкретно капиталил, рейку, редуктор, что?
С резинкой сначала попробовал обычный солидол (советский от отца остался) через день опять скрипеть начала, снял просто хомут (сейчас болтается на оси) почти не слышно стало скрипа, попробую смазку на днях
По рулевой если честно толковым мастерам отдавал, сказали что перебрали саму рейку, но что именно делали не скажу, денег взяли 8руб

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от 2A42 Посмотреть сообщение
И мне не понятно, но факт: выезжаю задом из гаража, включаю D и плавно трогаюсь вперед, поворачивая руль влево (обороты не холостые, примерно 1100). Скрип и вибрация педали СОВПАДАЮТ!
На прогретой машине такого нет. Вот и грешу на резинку. Рейка звучала бы и вправо и влево. Звучала стуком, а никак не скрипом.
И в данной теме Вадим777 написал, что резинка рядом с педалями. В общем, пока гадаю на какой-то гуще. В праздники залезу.
Может быть меня не так поняли там резинка просто предохраняет от попадания грязи от ботинок или еще чего внутрь рейки, но от неё я думаю никакой вибрации не может быть (если только хомут не слетел и её зажевало)
завтра сфотаю резинку если надо
Вадим777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 09:25   #20
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Стук в рулевой

Цитата:
Сообщение от 2A42 Посмотреть сообщение
И мне не понятно, но факт: выезжаю задом из гаража, включаю D и плавно трогаюсь вперед, поворачивая руль влево (обороты не холостые, примерно 1100). Скрип и вибрация педали СОВПАДАЮТ!
На прогретой машине такого нет. Вот и грешу на резинку. Рейка звучала бы и вправо и влево. Звучала стуком, а никак не скрипом.
И в данной теме Вадим777 написал, что резинка рядом с педалями. В общем, пока гадаю на какой-то гуще. В праздники залезу.
Ну что там со скрипом, нашёлся сверчок?
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 10:49   #21
2A42
Опытный
 
Аватар для 2A42
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Стук в рулевой

Похоже резинка. Времени смазать/попшикать не было. Просто пошевелил ее немного - скрип пропал. Сегодня утром появился опять.
2A42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 13:34   #22
Inkassator
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Стук в рулевой

Всем доброго дня! Как уже писали ранее, стук в рулевом это болячка у МПС2. У меня такая проблема возникла на 28 тыс.км. Чувствовался характерный стук при повороте руля в крайнее положение. Обратился с официалам, там определили причину стука: в рулевой колонке есть механизм складывания руля при аварии, так называемый стакан. Внутри стакана на заводе заливается спец состав который разрушается при аварии и руль предотвращает травму груди. При передаче на ремонт висело на подъемниках еще 3 МПС с аналогичными проблемами. В стакан залили спец состав и стук прошел. Однако на 50 тыс.км. Опять застучало. Официалы нашли новый способ, стакан зажимают хомутом и стук проходит. Пока езжу. :

Добавлено через 2 минуты
Забыл добавить, стоимость ремонта 1 раз была 5 тыр, установка хомута около 2 тыр
Inkassator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 15:43   #23
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Стук в рулевой

Есть такой косяк. Те кто посмелее (грудь покрепче), заваривают этот участок вала. Говорят ощущения совсем другие, как от новой машины.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 08:22   #24
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Стук в рулевой

Цитата:
Сообщение от Inkassator Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Как уже писали ранее, стук в рулевом это болячка у МПС2. У меня такая проблема возникла на 28 тыс.км. Чувствовался характерный стук при повороте руля в крайнее положение. Обратился с официалам, там определили причину стука: в рулевой колонке есть механизм складывания руля при аварии, так называемый стакан. Внутри стакана на заводе заливается спец состав который разрушается при аварии и руль предотвращает травму груди. При передаче на ремонт висело на подъемниках еще 3 МПС с аналогичными проблемами. В стакан залили спец состав и стук прошел. Однако на 50 тыс.км. Опять застучало. Официалы нашли новый способ, стакан зажимают хомутом и стук проходит. Пока езжу. :

Добавлено через 2 минуты
Забыл добавить, стоимость ремонта 1 раз была 5 тыр, установка хомута около 2 тыр
А можно спросить, где этот стакан находится на протяжении рулевой колонки? Стук присутствует, колонку смотрел, нашел нечто подобное под кожухом руля, сразу после первого от руля кардана колонки. Это он??
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 15:59   #25
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Стук в рулевой

Цитата:
Сообщение от Inkassator Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Как уже писали ранее, стук в рулевом это болячка у МПС2. У меня такая проблема возникла на 28 тыс.км. Чувствовался характерный стук при повороте руля в крайнее положение. Обратился с официалам, там определили причину стука: в рулевой колонке есть механизм складывания руля при аварии, так называемый стакан. Внутри стакана на заводе заливается спец состав который разрушается при аварии и руль предотвращает травму груди. При передаче на ремонт висело на подъемниках еще 3 МПС с аналогичными проблемами. В стакан залили спец состав и стук прошел. Однако на 50 тыс.км. Опять застучало. Официалы нашли новый способ, стакан зажимают хомутом и стук проходит. Пока езжу. :

Добавлено через 2 минуты
Забыл добавить, стоимость ремонта 1 раз была 5 тыр, установка хомута около 2 тыр
А можно уточнить в каком месте зажимают? Осматривал колонку, в районе окончания пластикового кожуха по направлению вниз будто одна трубка вставлена в другую..но толщина около миллиметра... Об этом разговариваем??? И куда хомут? прямо сверху?
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 19:44   #26
дед.64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для дед.64
 
Имя: Петр Николаевич
Авто: НМПС 3.2; 4М41
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Стук в рулевой

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/d...?id=107966&t=1
Стук может быть здесь -лечится плавной заточкой элемента складного металлического метра , я втолкал туда часть элемента с холодной сваркой и еще хомут приспособил,чтоб элемент зажать

Добавлено через 2 минуты
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/downl...e.php?id=72630 А еще здесь поставил хомут,надежный от детского велосипеда(фото не мое)
дед.64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 16:41   #27
ral1000
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Стук в рулевой

[QUOTE=[B]дед.64[/B];2051636]http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/d...?id=107966&t=1
Стук может быть здесь -лечится плавной заточкой элемента складного металлического метра , я втолкал туда часть элемента с холодной сваркой и еще хомут приспособил,чтоб элемент зажать

Не фига не понял, куда толкать, где хомутом зажимать... Подрисовали бы тогда уж на фото.
А может я один в "танке".
ral1000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 18:09   #28
дед.64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для дед.64
 
Имя: Петр Николаевич
Авто: НМПС 3.2; 4М41
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Стук в рулевой

Сочленение "труба в трубе", туда устанавливается остро заточенный элемент складного метра.Находятся владельцы,котор. просто заваривают это сочленение. На фото показаны два отверстия с резьбой и болтиками.(помечено зеленым).
дед.64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 12:31   #29
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Стук в рулевой

Т.е. все дело в увеличении зазора труба в трубе? И за устранения такой неисправности у ОД берут такие бабки? Круче чем у Тойоты!
А с рулевой рейкой нет подобных болячек, а то я себе сейчас МПС из подержанных выбираю.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 14:46   #30
дед.64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для дед.64
 
Имя: Петр Николаевич
Авто: НМПС 3.2; 4М41
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Стук в рулевой

Не знаю. У мну НМПС 3,2; 2008г.в. Приобретен у ОД 2010г. Пробег 66тысч.Проблемы были только на рулевом валу, и заменил подшипник левой передн. ступицы-загудел.
дед.64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU