Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 17:09   #436
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что сигнал на задние колонки (да и на передние тоже) в области низких частот подрезан настройками головы. Проще говоря, бас на них почти не идет, чтобы не перегружать убогую акустику. Кто-нибудь пробовал брать сигнал с задних колонок на саб, работает это вообще?
Не факт . Более вероятно, что в зад просто меньше уровня дали (при фэйдере в ноль). Ну по крайней мере так на старшем брате.
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2015, 20:16   #437
RNPNico
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Сегодня все подключил. Протягивать провода пока не стал, думаю проверю как Саб будет играть. В усилитель подключил 4пина (всего 5, он идет как "земля") + и - задних динамиков. В итоге, больше 25 громкости, они дребезжат (как будто мощности не хватает), и Саб очень тихо играет... Отключил "минусы", колонки перестали дребезжать, Саб вроде получше стал играть. На усилителе Геин на максимуме. Короче я расстроился. Может я что не так делаю
RNPNico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 23:02   #438
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от RNPNico Посмотреть сообщение
Сегодня все подключил. Протягивать провода пока не стал, думаю проверю как Саб будет играть. В усилитель подключил 4пина (всего 5, он идет как "земля") + и - задних динамиков. В итоге, больше 25 громкости, они дребезжат (как будто мощности не хватает), и Саб очень тихо играет... Отключил "минусы", колонки перестали дребезжать, Саб вроде получше стал играть. На усилителе Геин на максимуме. Короче я расстроился. Может я что не так делаю
А как подключали колонки на high level (+ на +, - на - )? На кузов ничего не легло? Сам усь с кузовом не контачит? Усь ну никак не должен быть причиной "они дребезжат"...
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 23:49   #439
RNPNico
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Heks Посмотреть сообщение
А как подключали колонки на high level (+ на +, - на - )? На кузов ничего не легло? Сам усь с кузовом не контачит? Усь ну никак не должен быть причиной "они дребезжат"...
Как вы и говорили - от разъма ГУ запарелелил провод до Уся + с +, - с -... Раз десять все проверил, прежде чем клемму минусовую подключать на АКБ.
У меня 5пиновый вход (на фото) 1,2 - одна колонка, 4,5 - вторая (1 и 5 это +, 2 и 4 это -). Провода все изолированы изолентой. Пробовал через лин.вход телефон к Усю подключать(т.е. тупо низы прокачать), басы долбят как и должны. А так даже ничего похожего нет. Завтра хочу попробовать задние двери разобрать и динамики отрубить... Уже не знаю что делать. Не думал, что настолько хуже будет через выс.уровн.вход.
Миниатюры
c4cbb32db4.jpg  
RNPNico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 00:20   #440
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от RNPNico Посмотреть сообщение
У меня 5пиновый вход (на фото) 1,2 - одна колонка, 4,5 - вторая (1 и 5 это +, 2 и 4 это -). .
А как там разъем подписан? 1,2,3,4,5 так и идут подряд? В инструкции есть что по поводу среднего провода?
Просто я смотрю схему на ваш усь и при таком, как вы написали раскладе ,работать как бы вообще не должно..либо в схеме ошибка.
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 00:53   #441
RNPNico
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Heks Посмотреть сообщение
А как там разъем подписан? 1,2,3,4,5 так и идут подряд? В инструкции есть что по поводу среднего провода?
Просто я смотрю схему на ваш усь и при таком, как вы написали раскладе ,работать как бы вообще не должно..либо в схеме ошибка.
Да никак не подписан... Ну всмысле инструкцию прочитал, и там видно что, правый 1,2 пин, 3 - знак заземления, 3,4 - левый. Единственное это то, что там не подписано где +, где -!(см.вложение). Но смотрел похожий разъем, там было видно что крайние это +.
Миниатюры
1.jpg  
RNPNico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 11:24   #442
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от RNPNico Посмотреть сообщение
Саб очень тихо играет... Отключил "минусы", колонки перестали дребезжать,
Странно все это, уровень с тыла конечно может быть сильно тише фронта, но не на столько, что бы совсем "очень тихо". Можно попробовать перевернуть полярность на одном из входов 1-2 или 4-5... Да кстати, когда играло "очень тихо" не пробовали балансом лево-право, что-то менялось в звучании саба?
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:26   #443
RNPNico
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Heks Посмотреть сообщение
Странно все это, уровень с тыла конечно может быть сильно тише фронта, но не на столько, что бы совсем "очень тихо". Можно попробовать перевернуть полярность на одном из входов 1-2 или 4-5... Да кстати, когда играло "очень тихо" не пробовали балансом лево-право, что-то менялось в звучании саба?
Я уже всяко пробовал, файдер полностью назад, балансом игрался, даже с одим плюсом играло. В ГУ бас+6 стоит, больше 20 ти громкость, опять начинает дребезжать(это со всеми пинами). Полярность боюсь менять.

Добавлено через 1 час 54 минуты
В общем отключил колонку в задней двери, с + и - дребезжит сабвуфер. В итоге в усилок идет один +, более менее стал играть саб. Решил так и оставить. Всем спасибо за помощь!
RNPNico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 22:50   #444
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от RNPNico Посмотреть сообщение
В общем отключил колонку в задней двери, с + и - дребезжит сабвуфер. В итоге в усилок идет один +, более менее стал играть саб.
Наводит на мысли о реализации high input данного экземпляра...вандальные методы решения не предлагаю
Из антивандальных - если есть желание рискнуть 300-ми рублями, то можно попробовать через коробочку -преобразователь.
Цитата:
Сообщение от RNPNico Посмотреть сообщение
Решил так и оставить
Ну и правильно.
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 23:05   #445
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Heks Посмотреть сообщение
через коробочку -преобразователь
так сделал я..тоже ничего хорошего из этого не выходит, саб играет не так как надо, вроде снял с каждой колонки я сигнал на эту коробочку-преобразователь, от неё 4 РСА кабелем на усилок, от него мостом на саб остальное на перед, так вот саб всё равно играет как бы в одной мощи с передом, хотя каналы как бы разные, НО..у меня преобрзователь Kicx HL370..в него заходит сигнал с двух пер колонок а выходит 4 рса кабеля, думаю в этом проблем а вся моя, подскажите други как правильнее подключить эти коробочки... может купить Kicx HL330 2е штуки и подключить каждую к пер и зад кологкам и от них уже вести 4рса кабель на усил, возможно так будет правильнее??
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 21:32   #446
gcastle
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

С середины июля и по сегодня неспеша делал инстал сзвука в машине. В будни по возможности по вечерам, в выходным на даче по возможности. Шумка была частично сделана в прошлом году. Кому интересны фото - они здесь. С каментами - здесь.
gcastle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:27   #447
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от gcastle Посмотреть сообщение
С середины июля и по сегодня неспеша делал инстал сзвука в машине. В будни по возможности по вечерам, в выходным на даче по возможности. Шумка была частично сделана в прошлом году. Кому интересны фото - они здесь. С каментами - здесь.
А как двери оформили?
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:30   #448
gcastle
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

STP Gold + Акцент. Gold на железо, Акцент на декоративную панель изнутри.
gcastle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:35   #449
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от gcastle Посмотреть сообщение
STP Gold + Акцент. Gold на железо, Акцент на декоративную панель изнутри.
Это понятно, я про крепление мидов - просто кольца на железо, или выносили мид из под обшивки?
Пищи в штатных местах? Да ...а что за акустика?
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:39   #450
gcastle
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Миды Hertz, модель у них уже не помню. Остались ещё с Lancer'а.
Сделаны на проставках. Проставки двойные. Та часть, что ближе к металлу, имеет меньший внутренний диаметр, что позволило её закрепить на три болта в штатные отверстия (в которые крепится родной динамик).

На фото приклейка второго слоя их фанеры с меньшим внутренним диаметром (чёрный):


Пищалки также в штатных местах заменены на Hertz:

Последний раз редактировалось gcastle; 07.09.2015 в 14:51.
gcastle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динамики outlander-iii, замена динамиков, усилитель outlander-iii, установка саба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU