Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 10:20   #1
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Бьет руль на большой скорости

Поднял эту старую тему чтобы пожаловаться одноклубникам на неприятную вещь, которая около двух месяцев меня преследует. После поездки в ижевск 1300+1300 стал замечать, что на скорости больше 120 дрожит руль, причем достаточно сильно, в руки передается. Первым делом съездил на балансировку- без толку. После этого планово менял и тормозные диски и резину, естественно тоже балансировал. Ничего не помогает. Вибрация довольно неприятная, особенно на большой скорости. Недавно делал диагностику ходовой- ничего не нашли (или не хотели найти). Надо что-то делать, не знаю с какого бока зайти. Может кто подскажет, на что обратить пристальное внимание в ходовой.
И еще, сегодня при неработающем двигателе покрутил рулем, под капотом что то щелкает, вроде рейка. Читал раньше, что такое бывает у машин с гидрачем даже на новых. Послушайте у себя, у всех так или только на изношенных машинах?
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:35   #2
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Бьет руль на большой скорости

Возможно проблема в резине - какое давление, какая резина, какая дорога. Было дело: автомобиль Toyota, колёса накачены под фул, всесезонка с большим протектором, балансировка и развал сделаны, автобан с покрытием для сцепления (напоминает шершавый бетон), на скорости 100+ начиналась аналогчиная ситауция.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:58   #3
Vvlk
Житель Клуба
 
Аватар для Vvlk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT 2007
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Бьет руль на большой скорости

В списке проделанных работ не увидел проверки ровности диска, может на нем восьмерка.
Также проверил бы биение ступицы, есть специальный нехитрый приборчик для этого, в сервисах знают. У меня от удара о бордюр её погнуло, заодно и подшипник как-то раком встал и погуживал на определенной скорости при отклонении руля.
Vvlk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2010, 14:09   #4
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Бьет руль на большой скорости

Спасибо, ребята, но я уже попеременял все что можно, и колеса с переда на зад переставлял, и наконец резину заменил, думал она старая кривая. Так что на резину и диски не грешу, а вот ступицу и вообще по ходовой пока толком ничего не смотрел, вот и думаю с чего начать и главное как распознать.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:49   #5
людвиг
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Бьет руль на большой скорости

Ромик здравствуйте. Я уже об этом поднимал ранее тему. На самом деле как вы выше написали у меня тоже чувствуется вибрация на руле, однако это зависит от покрытия по которому передвигаемся. И целчки при повороте руля тоже прослеживаются. Мое мнение, что японцы как могли экономили на нашей с вами машине по этому такие проблемы при эксплуатации. Вы просто меньше обращайте на это внимание!
людвиг вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2010, 15:58   #6
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Бьет руль на большой скорости

Спасибо, обидно только, что машина такой не была в начале, а стала, и сделать толком ничего не можешь, по крайней мере за небольшие деньги. А за большие лучше наверное новую купить.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:42   #7
Vvlk
Житель Клуба
 
Аватар для Vvlk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT 2007
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Бьет руль на большой скорости

Роман, без паники, чудес не бывает, просто не к тем приехали, попробуйте к другим. Вот мой случай https://www.out-club.ru/board/showth...665#post636665, тоже найти не могли, однако дефект был и не такой уж большой.
Даже замена рулевой рейки и поворотного кулака в сборе (можно смело брать БУ за 6тыср) не стоят смены машины, а большее врят ли в вашем случае светит .
Vvlk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2010, 19:08   #8
людвиг
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Бьет руль на большой скорости

Vvlk вы конечно извинити, но ваш случай индивидуален. Я Ромику подсказал на своей случае, а машина у меня новая и приобретена из салона. Так что мне кажется это еще одна болезнь наших машин.
людвиг вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 20:11   #9
Wing
Житель Клуба
 
Аватар для Wing
 
Имя: Елена
Авто: Outlander S40-II
Сообщений: 447
По умолчанию Re: Бьет руль на большой скорости

Ромик,
А можно я тоже отвечу?...

+1 к ступице но еще тогда при движении у Вас может быть гул как у истребителя, меняющийся на разных покрытиях. (при повороте руля "до конца" на месте как раз будет неприятный звук)
Проверить можно и самому: в подвешенном состоянии дернуть колесо руками и проверить на предмет нехарактерного люфта или прокрутить колесо - при плохой ступице (или её подшипнике) будет звук шуршащий.
(В сервисах еще слушают приборчиком, похожим на фонендоскоп, только со спицей)
Wing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:00   #10
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Бьет руль на большой скорости

Ромик, давай пересечемся в Туле, посмотрим что у тебя происходит.
Найду тебе пару трехлитровых XL для сравнения.
Пиши в личку.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:57   #11
Vvlk
Житель Клуба
 
Аватар для Vvlk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT 2007
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Бьет руль на большой скорости

Цитата:
Сообщение от людвиг Посмотреть сообщение
Vvlk вы конечно извинити, но ваш случай индивидуален.
Свой случай я привел к тому что если ничего не нашли, даже со второго раза, то это не значит что проблемы нет. Я кочегарил машину и до 170 и никаких вибраций в руль нет, при приемлемом дорожном покрытии конечно.

Цитата:
Я Ромику подсказал на своей случае, а машина у меня новая и приобретена из салона. Так что мне кажется это еще одна болезнь наших машин.
То что машина из салона ничего ровным счетом не значит. У машин из салона вон по форуму и рейки и пружины задние меняют и т.д. От брака никто не застрахован. А уж "После поездки в ижевск 1300+1300" и говорить нечего, пара ямок и все...

Цитата:
Проверить можно и самому: в подвешенном состоянии дернуть колесо руками и проверить на предмет нехарактерного люфта или прокрутить колесо - при плохой ступице (или её подшипнике) будет звук шуршащий.
Шуршать будет когда подшипник изношен и/или сухой. В нашем случае, когда машина почти новая, такого может и не быть. В моем случае, на который давал чуть выше ссылку, диагностика подшипника и на предмет люфта и на предмет шуршания давала - ВСЕ ОК!
Vvlk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:26   #12
Wing
Житель Клуба
 
Аватар для Wing
 
Имя: Елена
Авто: Outlander S40-II
Сообщений: 447
По умолчанию Re: Бьет руль на большой скорости

Цитата:
Сообщение от Vvlk Посмотреть сообщение
Шуршать будет когда подшипник изношен и/или сухой.
Я имела ввиду, что звук тогда будет отличаться от "здорового" колеса

Цитата:
Сообщение от Vvlk Посмотреть сообщение
В нашем случае, когда машина почти новая, такого может и не быть.
Почти новая - это не новая Тем более, если уже Роман и диски тромозные менял... А потом сами же сказали "пара ямок" и, как грится, вуаля - получите, распишитесь
(некорректный пример, но все же: у вольво ступицы - слабое место... самый минимальный пробег, что я встречала по отзывам (при чем у разных: и у ы40, и хс-90...), когда меняли ступицы - это 42 тысячи, а я уже на 30 тысячах.... как сказали ребята в сервисе, скорей всего причиной была именно яма)


---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------

Кстати, у Вас тут читала, кто-то делал проточку дисков и вроде помогло.... Но, думаю, это не тот случай...

Аааа... вспомнила... еще может быть ШРУС
Wing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 09:22   #13
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Бьет руль на большой скорости

Цитата:
Сообщение от Vvlk Посмотреть сообщение
Роман, без паники, чудес не бывает, просто не к тем приехали, попробуйте к другим. Вот мой случай https://www.out-club.ru/board/showth...665#post636665, тоже найти не могли, однако дефект был и не такой уж большой.
Даже замена рулевой рейки и поворотного кулака в сборе (можно смело брать БУ за 6тыср) не стоят смены машины, а большее врят ли в вашем случае светит .
Спасибо, я поверил в чудо после Вашего письма . Раньше я со всеми проблемами гонял только к официалам(для надежности и гарантии), а они у нас в городе одни, так что выбор не богат, сейчас предстоит ТО-60, буду долбить, чтобы делали не общую диагностику ходовой, а передок с пристрастием. Если опять ничего не найдут- поеду по обычным сервисам.
Кстати ,мучительно вспоминая, где я мог залететь во время той злополучной поездки, только сегодня вернулось сознание- перед Нижним на обратной дороге неожиданно началась жуткая "бомбежка"- со 130 не успел затормозить и очень капитально попал,вот результат, в остальном очень неплохая дорога, поэтому в голове не отложилось.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:24   #14
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Бьет руль на большой скорости

Вчера все наконец разрешилось. Поехал на ТО-60 и мастеру-приемщику доложил о существующей проблеме. Не смотря на мои утверждения, что все варианты балансировок и замены местами колес я исчерпал и ничего не добился, мастер все же остался в уверенности, что это дисбаланс колес. Сделали они правда еще по моей просьбе сход -развал (ушел немного, как мне потом сказали) и отбалансировали колеса (дисбаланс всего 10 гр) . И что же, еду домой, разогнался на ровном шоссе под 130- не бьет руль. Прямо чудеса, неужели шиномонтажники до этого плохо балансировали? Осталось небольшое подрагивание руля, как когда едешь медленно по крупной щебенке, только значительно меньше- списываю это на неровности полотна и чувствительность руля. Так что похоже тема снята, большое спасибо всем кто откликнулся, Sergy отдельный респект.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:52   #15
Сергей Дымов
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сергей Дымов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Бьет руль на большой скорости

когда я еду на машине прямо то мой руль повернут немного в право ..если ставишь его прямо ..то машина постепенно едет в лево ..что это ?что делать ?..может ход развал ?
Сергей Дымов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация на большой скорости lego Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 77 15.04.2019 17:57

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU