Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2023, 09:15   #151
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

102500 км осталось позади. До вотчдога не добрался, приятель с телефоном андроидом уехал закрывать сезон на лыжах. Случилась мелкая неприятность. Сгорел предохранитель зарядного устройства. Само зарядное устройство разбирается без проблем. Крышку откручивать отверткой Т9 для винтов TORX® с предохранительным штифтом (ну то есть отвертка звездочка с отверстием в центре). Винты платы (предохранитель находится с её обратной стороны) откручиваются обычной крестовой отверткой. Сам предохранитель на 30 ампер до 250 вольт, керамический. Его цена в ЧипДип рублей сорок. В Израиле, разумеется, я нашел любой кроме такого и теперь жду посылку две недели с алиэкспресса и жгу бензин по два доллара за литр. Так как я не знаю почему он сгорел, я когда поставлю новый и включу зарядку и тогда узнаю ограничилась ли проблема только предохранителем (без нагрузки, с жучком, на блоке питания загорается лампочка, т.е. питание от сети он получает). Ездить на жучке не хочу. Я к тому, что купите этот предохранитель заранее -- 30х6 мм, 30А 250V.

На фото "герой" дня.

DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 19:14   #152
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Пару недель ждал послылки с предохранителями.
Поменял предохранитель, все стало нормально заряжать и я обрадовался до тех пор пока не взялся рукой за блок зарядного устройства. Обжегся. Во время работы он реально разогревался градусов до пятидесяти шестидесяти. Ну и сразу понял откуда у меня в багажнике машины пахнет горелой проводкой. Еще через пару дней блок питания опять сдох. Вскрытие показало проблему и мне вспомнилась давно забытая поговорка электронщика- "Предохранитель сгорает последним". Пришлось поехать и заказать себе новое оригинальное. Примерно полтора месяца (пока ждал предохранители, пока ждал блок зарядки) я ездил не заряжая машину и вот что заметил. Прекратились шаманские танцы связанные с размоткой, смоткой, укладкой шнуров зарядки. Прекратил постоянно контролировать расход элекричества путем плавного ускорения и поездки без резких обгонов. То есть подошел к машине, сел и поехал. Давно забытые, и как оказалось, приятные впечатления.

DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2023, 14:28   #153
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Добрался до Вотчдога. 108184 километра.
Из 42 километров от дома до офиса, по пробкам, с включенным кондиционером, используя по максимому рекуперацию, никуда не спеша и никого не обгоняя можно проехать 28 километров. Если ездить в таком режиме на короткие расстояния, это когда нет многокилометровых трасс со скоростью 120 км/ч, когда при съезде с трассы при торможении в батарейку активно поступает электричество от рекуперации, то тогда машинка на батарейке проедет ну 23-25 км.
Из показаний вотчдога видно, что емкость батарейки составляет 60% от первоначальных.
Теперь немного о деньгах. Когда купил машину, то сделал предварительные подсчеты выгоды от эксплуатации на электричестве. Тогда еще не были распространены электрические машины и от некоторых людей я слышал, что "электричество в десять раз дешевле бензина", по моим подсчетам выходило что "дешевле раза в четыре". Так как мои экономические расчеты сделаны для Израиля где цена бензина два доллара за литр, то при моих условиях эксплуатации выходило что первые три года я буду только окупать стоимость батарейки (10000 долларов). Из данных вотчдога видно, что на электричестве я проехал 79 000 километров за которые бы я заплатил бы 15000 долларов за бензин. Так как элекричество для машины мне компенсирует работодатель это значит что цену за оплату электричества я не беру в расчет. В Израиле PHEVы дороже в обслуживании в гаражах, дороже в страховке и того если округлить в худшую сторону все расходы то получается, что только сейчас по проезду 100000 км из них 80 000 на электричестве, с батарейкой потерявшей емкость почти в два раза мне бензин обходится в два раза дешевле. Всего в два раза (не в десять и не в четыре). Вот если бы батарейка не деградировала, то тогда бы в четыре раза и тогда эту сумму можно реально почуствовать в кошельке. Если брать российские реалии с теми ценами на бензин, обязанностью платить за электричество и климат, при котором на батарейке ездить не представляется возможным, то попка PHEVa ради экономии бензина это бессмысленно. Лично я считаю это доказанным фактом. Я поинтересовался стоимостью замены старой батарейки на новую у официального дилера с гарантией и прочим замена обойдется в 18 000 долларов (67 000 шекелей) это смешно, потому как на эту цену могу купить столько бензина и проехать на нем дольше (если инфляцию учитывать, то может и столько же в лучшем случае), чем на этой новой батарейке. Продавать PHEV я думаю года через полтора два с пробегом 170 000 и тогда я еще и узнаю разницу в продажной цене между одногодкой бензиновым аутлендером и моим. Как бы не выяснилось к тому времени, что разница в цене будет размере установки новой батарейки. Буду надеятся на лучшее

DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2023, 19:46   #154
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Пусть дилер пересчет сделает, DBCAM, сох батарейки вырастет, а лучше пусть по гарантии заменит. Еще у блока BMU пусть софт обновит, у GG3 он кривой с завода
Идеальные тут в РФ условия для плагина, 7 лет в эксплуатации, ни на что нет жалоб
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 08:31   #155
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Пусть дилер пересчет сделает, DBCAM, сох батарейки вырастет, а лучше пусть по гарантии заменит. Еще у блока BMU пусть софт обновит, у GG3 он кривой с завода
Идеальные тут в РФ условия для плагина, 7 лет в эксплуатации, ни на что нет жалоб
Я уже приезжал к местному дилеру. Ответом местного дилера была фотография с экрана планшета. На экране была программа для тестирования электрического оборудования PHEVа. В строчке Battary была зеленая галочка и надпись ОК.

Объяснение дилера. Мы не знаем какой программой вы пользуетесь, но наша программа, которая одобрена производителем, показывает что с вашей батарейкой все в порядке. Мы ничего не можем сделать так как у вас все в порядке. Вот сами видете-баттари Ок.

Я заодно узнал сколько будет новая батарейка. Дилер еще ниразу не менял кому- либо батарейку в этом сервисном центре. Ему пришлось звонить еще в один центр и выяснять там. Ну короче. Я же не в России
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 18:42   #156
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
Добрался до Вотчдога. 108184 километра.
Из 42 километров от дома до офиса, по пробкам, с включенным кондиционером, используя по максимому рекуперацию, никуда не спеша и никого не обгоняя можно проехать 28 километров. Если ездить в таком режиме на короткие расстояния, это когда нет многокилометровых трасс со скоростью 120 км/ч, когда при съезде с трассы при торможении в батарейку активно поступает электричество от рекуперации, то тогда машинка на батарейке проедет ну 23-25 км.
Из показаний вотчдога видно, что емкость батарейки составляет 60% от первоначальных.
Теперь немного о деньгах. Когда купил машину, то сделал предварительные подсчеты выгоды от эксплуатации на электричестве. Тогда еще не были распространены электрические машины и от некоторых людей я слышал, что "электричество в десять раз дешевле бензина", по моим подсчетам выходило что "дешевле раза в четыре". Так как мои экономические расчеты сделаны для Израиля где цена бензина два доллара за литр, то при моих условиях эксплуатации выходило что первые три года я буду только окупать стоимость батарейки (10000 долларов). Из данных вотчдога видно, что на электричестве я проехал 79 000 километров за которые бы я заплатил бы 15000 долларов за бензин. Так как элекричество для машины мне компенсирует работодатель это значит что цену за оплату электричества я не беру в расчет. В Израиле PHEVы дороже в обслуживании в гаражах, дороже в страховке и того если округлить в худшую сторону все расходы то получается, что только сейчас по проезду 100000 км из них 80 000 на электричестве, с батарейкой потерявшей емкость почти в два раза мне бензин обходится в два раза дешевле. Всего в два раза (не в десять и не в четыре). Вот если бы батарейка не деградировала, то тогда бы в четыре раза и тогда эту сумму можно реально почуствовать в кошельке. Если брать российские реалии с теми ценами на бензин, обязанностью платить за электричество и климат, при котором на батарейке ездить не представляется возможным, то попка PHEVa ради экономии бензина это бессмысленно. Лично я считаю это доказанным фактом. Я поинтересовался стоимостью замены старой батарейки на новую у официального дилера с гарантией и прочим замена обойдется в 18 000 долларов (67 000 шекелей) это смешно, потому как на эту цену могу купить столько бензина и проехать на нем дольше (если инфляцию учитывать, то может и столько же в лучшем случае), чем на этой новой батарейке. Продавать PHEV я думаю года через полтора два с пробегом 170 000 и тогда я еще и узнаю разницу в продажной цене между одногодкой бензиновым аутлендером и моим. Как бы не выяснилось к тому времени, что разница в цене будет размере установки новой батарейки. Буду надеятся на лучшее

Вас разводят по видимому....Что там в пхеве обслуживать тем более в разы дороже?? Масло "на коленке в поле" поменять в моторе раз в год и в редукторах. Умора. Чесслово))))!
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 09:36   #157
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Kujira Посмотреть сообщение
Вас разводят по видимому....Что там в пхеве обслуживать тем более в разы дороже?? Масло "на коленке в поле" поменять в моторе раз в год и в редукторах. Умора. Чесслово))))!
Тут немного другая реальность. У меня не то состояние, что бы экономя раз в год пятьсот долларов получить адреналиновое удовольствие от ощущения "меня не не взяли за жопу за замену масла в пустыне и я не заплатил штраф сопостовимый со стоимостью замены масла у официального дилера за десять лет вперед, и вот какой я молодец". Тут пятьсот долларов ну это примерно как десять тысяч рублей в России. Не думаю, что для тех, кто покупает новый PHEV, экономия десяти тысяч рублей каким-то образом изменит уровень жизни (а тем более эта экономия может привести к нереальному головняку и однозначно снизит стоимость машины при продаже).

Добавлено через 2 минуты
Прошло три с половиной года и 110 000 километров, наконец Зоркий Глаз заметил, что надпись Аутлендер на капоте машины встречается только на PHEVaх, а на остальных Аутлендерах ее нет.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 17:46   #158
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
Тут немного другая реальность. У меня не то состояние, что бы экономя раз в год пятьсот долларов получить адреналиновое удовольствие от ощущения "меня не не взяли за жопу за замену масла в пустыне и я не заплатил штраф сопостовимый со стоимостью замены масла у официального дилера за десять лет вперед, и вот какой я молодец". Тут пятьсот долларов ну это примерно как десять тысяч рублей в России. Не думаю, что для тех, кто покупает новый PHEV, экономия десяти тысяч рублей каким-то образом изменит уровень жизни (а тем более эта экономия может привести к нереальному головняку и однозначно снизит стоимость машины при продаже).

Добавлено через 2 минуты
Прошло три с половиной года и 110 000 километров, наконец Зоркий Глаз заметил, что надпись Аутлендер на капоте машины встречается только на PHEVaх, а на остальных Аутлендерах ее нет.
Я вас примерно понял, а вы меня нет. Замечание касаемо дороговизны замены масла относительно обычного аута - необоснованный развод имхо. Остальное лирика. Ну я покупаю новый аутлендер, вот сейчас на машине 22 года катаюсь и масло мне на нем вкайф заменить самому в своем гараже и впоследствии утилизировать))
З.ы. по поводу надписи... Буквы поставляются отдельно клеются на любой аут по лекалу, есть вариант в черном исполнении, есть хром - как у вас. Стоимость у дилера без работы. Если не ошибаюсь 68$ ни какой магии
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 22:18   #159
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV



111111 километров осталось позади. (Это пару недель назад было. Сегодня уже 112000 км)

Ну заодно можно увидеть, что на полном заряде батарейки можно проехать 24 км.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2023, 15:37   #160
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Новости Израиля
https://thecar.co.il/%D7%94%D7%A1%D7...4%D7%A7%D7%AA/

Гугл перевод и все станет понятно

если чтото не понятно, то спрашивайте.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 09:24   #161
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
Новости Израиля
https://thecar.co.il/%D7%94%D7%A1%D7...4%D7%A7%D7%AA/

Гугл перевод и все станет понятно

если чтото не понятно, то спрашивайте.
Результатом этого скорее всего будет, то что в Израиль новая модель поставляться не будет. Инфа 99.5% кому от этого станет легче хз. И почему в основных странах в десятки и сотни раз рынкоемких (США, ЕЭС, Япония) притензий такого масштаба не было??
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 10:46   #162
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Kujira Посмотреть сообщение
Результатом этого скорее всего будет, то что в Израиль новая модель поставляться не будет. Инфа 99.5% кому от этого станет легче хз. И почему в основных странах в десятки и сотни раз рынкоемких (США, ЕЭС, Япония) притензий такого масштаба не было??
Аутлендеров PHEV не завозят. В место этого привезли PHEV Эклипс Кросс. Покупателям стразу же сообщают условия гарантии на батарейку. Гарантия на три года(или 100 000 км) и при наступлении следующих условий - снижение емкости более чем 59,99%. Ну тоесть заявлено именно то что и происходит в реальности. За три года что бы снизить емкость батарейки на 60% нужно проехать больше 100000 км, что опять не гарантийный случай и батарейку никто менять не будет.

Возмущение владельцев PHEV написано в статье
" На практике, как утверждается, состояние аккумулятора быстро ухудшается, и уже через несколько месяцев после того, как автомобили отправляются в путь, ему удается обеспечить запас хода «только на электричестве» около 25 километров, прежде чем двигатель внутреннего сгорания вступит в работу и начнет потреблять энергию. бензин. Утверждается, что в такой ситуации расходы на топливо у тех, кто приобрел автомобиль, существенно возрастают, и они не получают главного преимущества, ради которого приобрели эту версию: гарантированного расхода топлива" (в моем случае гарантированного НЕ расхода топлива вообще)
Поэтому я не понимаю почему в Европе покупали эти машины и не предъявили иск. Ну может тут реально хитронепальцемделанные евреи?
Перед покупкой я посчитал свою выгоду от эксплуатации PHEVa. Я не покупал его как новомодную игрушку что бы похвастаться, я не фанат мицубиси. Я покупал рабочий инструмент ктоторый с комфортом должен был три года, дважды в день, возить мою задницу на 80-84 км ежедневно (дом-работа-дом), не ломаясь по дороге. У меня была цель вкладывать деньги которые я должен был тратить на бензин в цену машины. Это четыреста долларов ежемесячно, что при трехлетнем использовании машины это почти 15 000 долларов и машина из-за пошлин куплена дешевле и бензиновый двигатель через три года быть в состоянии "почти новый" и я продам эту машину дороже чем ее бензиновый трехлетней аналог. Там по сумме на круг выходил мне в плюс почти 30000 долларов как минимум (проведение электричества на стоянки и само электричество мне бесплатно и по видимому я не один я такой умный и многие считали так же). А реальная деградация батарейки обломала все ожидания владельцев PHEVов. То есть, весь геморрой по проведению электричества к месту стоянки, подключение/отключение каждый раз по приезду отъезду, плата за электричество (для большинства) и внезапно появившийся расход на бензин, полностью нивелировало всю выгоду от эксплуатации. Ну и самое главное. Потенциальные покупатели трехлеток PHEV тоже интернет читают и понимают что им нафик не нужен этот трехлетний недогибрид и поэтому цены на трехлетку будут еще дешевле чем на бензиновый аналог. Не хотелось бы скидывать цену на 67 000 шекелей что бы новый покупатель поставил себе новую батареку. Ну короче,финансовый попадос у большинства владельцев PHEVoв. Все недовольные решением этого суда и я в том числе, в настоящий момент объединились, отказались от этой подачки в 600 шекелей в виде скидки на обслуживание, и будем требовать бесплатной замены батарейки или выкупа продавцом наших машин по правильной цене.

Борьба продолжается. Как будут новости сообщу.

По поводу машины. Проехал на покрышках Toyo 15 000 километров. Во-первых, думал подкачать, а они по прежнему держат давление, во-вторых, их внешнее состояние протектора ничуть не изменилось. Может 15 000 километров это еще "не срок", но всеравно приятно что покрышки оказались хорошими. Ну и в самой машине нигде (кроме нежно иногда поскрипывающей обшивки) не шумит, не гудит, не трещит, не воет, все кнопочки нажимаются, в нужных местах все открывается закрывается, раскладывается и складывается, зажигается и гаснет.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2023, 22:45   #163
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Ну сделай пересчет батки, накинь 4-10-20% обратно, сто раз писано и разжевано в интернете
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 10:54   #164
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Ну сделай пересчет батки, накинь 4-10-20% обратно, сто раз писано и разжевано в интернете
Ничего не понял, ну ладно. Подозреваю, что рекомендованное можно сделать в Израиле. Только придется преодолеть многие трудности, долго объяснять, уговаривать, много заплатить по процессу и в результате много шансов не получить желаемый результат. Я воспользовался менее трудозатратным способом.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 11:55   #165
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Машина куплена с нулевым пробегом в феврале 20 года.
Через полтора года после покупки емкость батарейки снизилась на 25 %
Через три с половиной года после покупки емкость снизилась на на 40% от первоначального.

(Так как дело происходит в Израиле, то три-четыре месяца в году эксплуатация машины происходит при температуре выше 35 градусов)

DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU