Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2023, 14:53   #76
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Отличная машина, катаюсь с 2014 года расход 6-8 литров на 100 км. ТО деньги минимальные по сравнению с обычным аутом.
Нареканий нет.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 09:49   #77
woldelander
Вступаю в Клуб
 
Имя: Имя
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Всем привет!
Решил поменять машину, очень мне нравится предпоследний аут внеше. Обратился к одному перекупу он таскает машины из европы (Шведция). Периодически возникают предложения по PHEV. Оринентировочный бюджет 3 млн. До СВО планировал брать новый аут в салоне с гарантией, но этот вариант отпадает сейчас.
Загорелся я этим PHEV 2,4 4WD (кстати НЕ PHEV почему перекуп сказал, что бываю редко).
Есть у меня опаска, насколько ремонтопригоден аппарат, много ли с ним хлопот, с какими трудностями можно столкнуться.
P.S. 15 лет рулю лансером 9, он меня избаловал тем что в него только расходники меняй.
В целом интересует мнение какова вообще адекватность данного выбора в это время.
woldelander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 12:31   #78
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от woldelander Посмотреть сообщение
Всем привет!
Решил поменять машину,
В целом интересует мнение какова вообще адекватность данного выбора в это время.
У моего PHEVa за три года ничего не ломалось и не отваливалось. Сейчас на спидометре 104000 км. НО(!) проезд на батарейке до 30 км. Без батарейки в гибридном режиме расход от 8 до 10 литров на сотню. Зачем нужен именно PHEV если экономия на бензине от эксплуатации его на электричестве в условиях России ничтожно мала? Не проще купить просто аутлендер? Если б/у PHEV стоит дороже аналогичного бензинового аутлендера, то нафик это не нужно.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 10:19   #79
woldelander
Вступаю в Клуб
 
Имя: Имя
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
У моего PHEVa за три года ничего не ломалось и не отваливалось. Сейчас на спидометре 104000 км. НО(!) проезд на батарейке до 30 км. Без батарейки в гибридном режиме расход от 8 до 10 литров на сотню. Зачем нужен именно PHEV если экономия на бензине от эксплуатации его на электричестве в условиях России ничтожно мала? Не проще купить просто аутлендер? Если б/у PHEV стоит дороже аналогичного бензинового аутлендера, то нафик это не нужно.
а почему такой маленький запас хода - 30 км ?
woldelander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 07:58   #80
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от woldelander Посмотреть сообщение
а почему такой маленький запас хода - 30 км ?
А сколько должно быть у авто весом в 2 тонны на постоянном полном приводе, с батарейкой у которой с завода доступно 8,5кило и минус деградация??
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2023, 21:40   #81
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от woldelander Посмотреть сообщение
а почему такой маленький запас хода - 30 км ?
Причин несколько:
1- 75 000 км пройдено только на батарейке за три года.
2- заряд/разряд до полного два раза ежедневно.
3- пара месяцев в году батарейка разогревается на парковке до сорока градусов.
4- хочется из батарейки выжать все возможное что бы окупить ее стоимость

К тому же 30 км на элекричестве это только сейчас потому что утром и вечером не надо включать кондиционер. Думаю что через неделю тут окончательно включат печку и тогда и 25 км не будет.

Сейчас, что бы получить 30 км на батарейке из 42 км пути я делаю так. Включаю режим ЭКО что бы машина на бензин не переходила после чуть более резкого нажатия на газ. На электричестве еду по городу до междугородней трассы. На трассе 10 км еду на бензине с нажатой клавишей SAVE и перед въездом в город где я работаю отключаю SAVE и еду на в режиме ECO. Вот в таком режиме те десять километров по трассе машина жрет бензина 2 литра на 100 км. Но в моем случае, при стоимости литра бензина 2 доллара я могу почуствовать экономию езды на PHEVE. Сейчас я трачу на бензин ровно в четыре раза меньше чем если бы у меня был бензиновый аутлендер. Ежемесячная экономия (а батарейка уже окупилась) составляет не меньше 300 долларов. Может для кого-то это не деньги, но в годовом исчислении получается неплохой такой выезд в Европу на недельку. Для России (если ездить 84 км в день ежедневно) будет экономия 100 долларов и это без учета оплаты электричества (мне траты на заряд моей машины компенсирует работодатель т.е. я за электричество не плачу). А еще в России есть зима когда батарейка тоже хреново работает. Покупать PHEV в России ради экономии нет смысла. В остальном машиной доволен. Есть лучше, но тут в Израиле на них ценник космический что на покупку, что на содержание. (Zanuda Mode OFF )
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2023, 15:10   #82
Rick_Keisi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

У каждого свой режим поездок. Например живя в России в Сибири, я за год потратил в среднем 2,2 л на 100 км. На приусе, с моими поездкам +- одинаковыми у меня выходило за год в среднем 6,6 л/100 км. Я считаю что это не плохой результат. В среднем, живя в Сибири, пару месяцев зимой езжу только на бензине, так как авто хранится на улице. Если есть теплый гараж, то вообще красота и экономия.
Rick_Keisi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2023, 11:22   #83
MaClenica
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2014
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой ресурс батарейки по пробегу?

Задумался о покупке поддержанного PHEV 2019г. 2.4 с около 180000 пробега.

Немного полистав темы по сабжу пришёл к выводу, что видимо на таком пробеге батарее уже будет каюк ( Её вообще меняют или восстанавливают элементы для данной модели ?
MaClenica вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 22:19   #84
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от MaClenica Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой ресурс батарейки по пробегу?

Задумался о покупке поддержанного PHEV 2019г. 2.4 с около 180000 пробега.

Немного полистав темы по сабжу пришёл к выводу, что видимо на таком пробеге батарее уже будет каюк ( Её вообще меняют или восстанавливают элементы для данной модели ?
Я в своем "журнале" уже написал все про батарейку. Моя батарейка потеряла 40% емкости на ста тысячах. Я думаю, что после пройденных 180000 км машина превратилась бы просто в гибрид при движении по городу, а на трассе была бы обычной бензиновой машиной. Стоимость новой батарейки или ее ремонт это таже сумма, что и стоимость бензина на проезд тех же километров что на электричестве пока она опять не сдохнет. Только вот купив бензиновую не надо думать о том как провести розетку до стоянки и вообще париться на тему "достал устройство подключил, потом зарядил, отключил, свернул провода, уложил в багажник, закрыл багажник, подошел, сел и поехал". Бензиновый аутлендер - "подошел, сел, поехал".
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 00:45   #85
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Тут надо ещё сделать поправку на климат.
При нашёл холодном(в отличии от вашего тёплого) думаю процент будет другой, и чем больше годов, тем больше.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2023, 10:54   #86
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Тут надо ещё сделать поправку на климат.
При нашёл холодном(в отличии от вашего тёплого) думаю процент будет другой, и чем больше годов, тем больше.

У вас холодный период дольше чем наш жарки и батарейка на холоде не держит заряд и машина всеравно тратит бензин на прогрев двигателя. Наш жаркий убивает батарейку от перегрева. Я думаю, "то на то и выходит". Если взять стоимость бензина и посчитать стоимость проезда на батарейке, то в российских реалиях получить экономический выйгрыш от проезда на батарейке НЕ возможно. Ну или он и будет, то настолько ничтожно малым, что "головная боль" от создания розетки и всего процесса по зарядке машины, все равно нивелирует всю "экономию".
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 08:55   #87
StalkerJS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для StalkerJS
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

На фоне заправок каждый раз по новым ценам возникла у меня дурная, наверное, идея.
Владею аутом хл 08 года на 2.4. Ест он так, что с моими поездками заливать бак приходится раз в неделю-полторы. Ну и есть подозрения, по кое-каким узлам. На новую машину денег нет, тащить кота в мешке по цене квартиры тоже не очень хочется.
Поэтому заинтересовался: а не купить ли мне phev в том же кузове из Японии без растаможки, перекинуть всю ходовку, батарейку и дрыгатель с него в свой кузов, оформив как просто замену двигателя.
Поговорил на эту тему со своим механиком. Он, говорит, что собственно работы - не вопрос, если кузовщину не нужно будет сильно курочит.
Поэтому главный вопрос: а phev и обычный аут одинакового поколения по кузову сильные отличия имеют?
StalkerJS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 17:55   #88
Yorolgooy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от StalkerJS Посмотреть сообщение
На фоне заправок каждый раз по новым ценам возникла у меня дурная, наверное, идея.
Владею аутом хл 08 года на 2.4. Ест он так, что с моими поездками заливать бак приходится раз в неделю-полторы. Ну и есть подозрения, по кое-каким узлам. На новую машину денег нет, тащить кота в мешке по цене квартиры тоже не очень хочется.
Поэтому заинтересовался: а не купить ли мне phev в том же кузове из Японии без растаможки, перекинуть всю ходовку, батарейку и дрыгатель с него в свой кузов, оформив как просто замену двигателя.
Поговорил на эту тему со своим механиком. Он, говорит, что собственно работы - не вопрос, если кузовщину не нужно будет сильно курочит.
Поэтому главный вопрос: а phev и обычный аут одинакового поколения по кузову сильные отличия имеют?
PHEV в кузове ХЛ никогда не было, к сожалению.
Yorolgooy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 18:43   #89
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StalkerJS Посмотреть сообщение
На фоне заправок каждый раз по новым ценам возникла у меня дурная, наверное, идея.
Владею аутом хл 08 года на 2.4. Ест он так, что с моими поездками заливать бак приходится раз в неделю-полторы. Ну и есть подозрения, по кое-каким узлам. На новую машину денег нет, тащить кота в мешке по цене квартиры тоже не очень хочется.
Поэтому заинтересовался: а не купить ли мне phev в том же кузове из Японии без растаможки, перекинуть всю ходовку, батарейку и дрыгатель с него в свой кузов, оформив как просто замену двигателя.
Поговорил на эту тему со своим механиком. Он, говорит, что собственно работы - не вопрос, если кузовщину не нужно будет сильно курочит.
Поэтому главный вопрос: а phev и обычный аут одинакового поколения по кузову сильные отличия имеют?
Простите, это в какой такой стране можно так скроить?
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 21:14   #90
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Yorolgooy Посмотреть сообщение
PHEV в кузове ХЛ никогда не было, к сожалению.
Миниатюры
IMG_8933.jpg  
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU