Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 09:00   #76
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Pyrop, Денис, я очень рада за Вас, искренне рада, что Паджеро 4 доставляет вам столько удовольствия, что не могу сказать о себе!
Конечно, если Вы покупаете авто, чтобы лазить по болотам и "говнам", и будите из стокового авто-грязелаз строить: лифт, мудовые колёса, заменить амы, стойки и всю подвеску, шноркель и т.д., то конечно, можно говорить о его великих возможностях и т.д. Но, купить авто за 2.1 млн. и вложить в него ещё 500 тыс., считаю это весьма легкомысленным!
Да и покупают авто, под разные функции....
О Крузаке 100, речи вообще не шло...Я могу также и 80-ке сказать, что авто супер!

pm1 есть выражение, наверное Вы его знаете:" с дуру можно и ...й сломать!"

Итог: Я никокго не принуждаю к чему либо, и абсолютно не навязываю своё мнение, простоу меня есть своё ИМХО, что сегодняшний Паджеро 4, думаю и 5, абсолютно уже не тот Паджеро, что был раньше, и СОВСЕМ НЕ СТОИТ, ЗАПРАШИВАЕМЫХ ЗА НЕГО ДЕНЕГ, за 2 млн. можно уже посмотреть другой автомобиль, более комфортный и т.д.
Падж 2 последний, настоящий внедорожник, который был у ММС.
Всем, хорошей дороги, простите, наверное эмоции....Просто, сама оч. хотела его купить, а когда купили, разочаровалась, поэтому, вот так!
Миру мир!))
Владимир, прошу прощения!)) Бензиновый Паджеро не воспринимаю, вообще
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 09:20   #77
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от стоматолог в ауте Посмотреть сообщение
Что-то ссылочка не аллё!
Прошу прощения, ссылка действительно "не але..." Разбираться некогда, выложу ссылку на дилерскую спецификацию
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2011, 09:32   #78
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Pyrop, приезжайте к нам на Северо-Запад, съездим на Бесов нос Наверное, вы именно это имели ввиду, когда говорили о Укоке)))
На стоковом авто, я бы туда не поехала!
Миниатюры
_DSC0134.jpg   _DSC0180.jpg   _DSC0233.jpg   _DSC0247.jpg   _DSC0250.jpg  

_DSC0259.jpg   _DSC0261.jpg   _DSC0328.jpg   _DSC0330.jpg  
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:43   #79
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
....... Но, купить авто за 2.1 млн. и вложить в него ещё 500 тыс., считаю это весьма легкомысленным!
Да и покупают авто, под разные функции....
О Крузаке 100, речи вообще не шло...Я могу также и 80-ке сказать, что авто супер!
Любое стоковое авто для бездора нужно готовить, будет это восьмедисятка и прадо или паджеро или патрол или тотже 200-й кукурузник и при этом вкладывать в него как вы говоритепол миллиона. (Шнорхель, колеса, ARB бампер, лифт, болт лифт, так называемый рывковый трос, лебедка, такеладные преналежности, двузпоршневой компресор, люстра, радиостанции, желательно и УКВ и СиБи и т.д. список можно еще долго продолжать. Так вот ничего этого на любом стоковом внедарожнике нен, нужно дополнительно вкладывать бабло и не малое. Ну а если вы в говно съезжать не собираетесь то можно этого ничего не делать, только для большего комфорта на трассе диски 18-ти дюймовые смените на 20-ти дуймовые и естественно резину нуж будет взять боле низкого профиля.
И как я у же выше говорил Jedem das seine.......

Последний раз редактировалось Vladimir; 04.10.2011 в 17:17. Причина: выдана красная карточка за красный цвет в сообщении
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:36   #80
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от pm1 Посмотреть сообщение
Любое стоковое авто для бездора нужно готовить, будет это восьмедисятка и прадо или паджеро или патрол или тотже 200-й кукурузник и при этом вкладывать в него как вы говоритепол миллиона. (Шнорхель, колеса, ARB бампер, лифт, болт лифт, так называемый рывковый трос, лебедка, такеладные преналежности, двузпоршневой компресор, люстра, радиостанции, желательно и УКВ и СиБи и т.д. список можно еще долго продолжать. Так вот ничего этого на любом стоковом внедарожнике нен, нужно дополнительно вкладывать бабло и не малое. Ну а если вы в говно съезжать не собираетесь то можно этого ничего не делать, только для большего комфорта на трассе диски 18-ти дюймовые смените на 20-ти дуймовые и естественно резину нуж будет взять боле низкого профиля.
И как я у же выше говорил Jedem das seine.......
Вот Вы и ответили....
Хочеться видеть в авто за 2.1 млн. больше комфорта, качества и надёжности, поэтому Паджеро IV, сейчас для Прадо уже не конкурент!
для оффроуда, Л200 взяла бы, не жалко, все блокировки есть, +рама, и возможности тюнинга неограничены! Паджеро весьма "хлипок" для этого!)))
Всем удачи, ушла!
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2011, 14:25   #81
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
Вот Вы и ответили....
Хочеться видеть в авто за 2.1 млн. больше комфорта, качества и надёжности, поэтому Паджеро IV, сейчас для Прадо уже не конкурент!
для оффроуда, Л200 взяла бы, не жалко, все блокировки есть, +рама, и возможности тюнинга неограничены! Паджеро весьма "хлипок" для этого!)))
Всем удачи, ушла!
Что я ответил что купив ПРАДО за 2,4 лимона нужно и в него вложить еще пол лимона? Так вы же этому возражаете
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:19   #82
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, ссылка действительно "не але..." Разбираться некогда, выложу ссылку на дилерскую спецификацию
Поставил аквариум перед монитором, все равно ничего не разобрать.

Дайте ссылочку на дилера пожалуйста.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 18:45   #83
ВикторА
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Что вы имеете в виду, говоря про описание в эл. виде для XL?

Здесь >>>> вы можете почитать отзывы владельцев дизельных Pajero IV.
Нашел интересную информацию для участников клуба:

1. Авторский проект (спасибо автору) -
http://vsobolev.com/

2. Руководство по ремонту и эксплуатации - http://progiavto.ucoz.ru/news/ckacha...010-12-10-1000
Удачи на дорогах!
ВикторА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 19:17   #84
Borisich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Land Rover Disco III
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Вот в чем дело то!!!

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=74633.0

А я думаю, чой то все Prado нахваливать начали!

Мужики то и не знали! ;-)
Borisich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 19:21   #85
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Borisich Посмотреть сообщение
Вот в чем дело то!!!

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=74633.0

А я думаю, чой то все Prado нахваливать начали!

Мужики то и не знали! ;-)
плачу....
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 19:33   #86
Borisich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Land Rover Disco III
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
Pyrop, приезжайте к нам на Северо-Запад, съездим на Бесов нос Наверное, вы именно это имели ввиду, когда говорили о Укоке)))
На стоковом авто, я бы туда не поехала!
Мадам, не хочу Вас расстраивать,

но судя по фоткам, такие дорожки проходимы для любого стокового ВНЕДОРОЖНИКА на AT-ишной резине.

В таком варианте ЛЕБЕДКА - это моторизованный шансовый инструмент, когда лень копать или (некуда) бежать за трактором.

А подготовка к рейду заключается, в первую очередь, к повышению надежности транспорта + увеличению дальности действия.

Мой опыт подсказывает, что автомобиль с силовым обвесом и МТ-ишной резиной проедет не намного дальше (~200м ) стокового на ПРАВИЛЬНЫХ колесах. Всё-равно доставать (бензо)пилу, а при неблагоприятных погодных условиях - разматывать лебедку.

И в этом плане за 1,6млн.руб альтернативы 3-литровому Паджеро не сыскать!
Borisich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2011, 19:42   #87
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
плачу....
Красиво живут. Владимир, там есть изюминка в празднике... Но это не Прадо!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2011, 21:12   #88
Pyrop
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero4
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
Pyrop, Денис, я очень рада за Вас, искренне рада, что Паджеро 4 доставляет вам столько удовольствия, что не могу сказать о себе!
Натали, а я рад за Вас, что Вас так радует прадо

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
Конечно, если Вы покупаете авто, чтобы лазить по болотам и "говнам", и будите из стокового авто-грязелаз строить: лифт, мудовые колёса, заменить амы, стойки и всю подвеску, шноркель и т.д., то конечно, можно говорить о его великих возможностях и т.д. Но, купить авто за 2.1 млн. и вложить в него ещё 500 тыс., считаю это весьма легкомысленным!
Да и покупают авто, под разные функции....
О Крузаке 100, речи вообще не шло...Я могу также и 80-ке сказать, что авто супер!
Сударыня, я ещё из Ваших прошлых постов понял, что вы обитаете где-то около внедорожной тусовки. Словарь терминов выучили хорошо, осталось правильно научиться их применять. )))

На Ваших фотках кукурузеры видимо Вам задарма достались, что вложение 500 Килорублей в них Вам уже не кажется легкомыслием ?

и как-то тема опровержения минусов прадика осталась нераскрыта )

ах да... амномес на базе П4 строить как-то фигово. Рамы то нету! а стоковой проходимости для бытовых целей за глаза )))

Респект Борисычу - +1 к его посту.

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
Вот Вы и ответили....
Хочеться видеть в авто за 2.1 млн. больше комфорта, качества и надёжности:
по п1. если выбросить повышенную шумность на кочках, что из комфорта Вас в п4 не устраивает?
по п2. Вам попался бракованный падж? Расскажите пожалуйста подробнее, всем будет интересно!
по п3. Где п4 Ненадёжен?? особенно с дигателем 6g72! (фор экзампл, про слабое место в праде я вам уже писал выше )
Pyrop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:19   #89
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Поставил аквариум перед монитором, все равно ничего не разобрать.

Дайте ссылочку на дилера пожалуйста.
Пожалуйте! http://jeep.interautonn.ru/cars/jeep-grand-cherokee Если аквариум не помогает, попробуйте открыть скан в отдельном окне, а затем увеличить изображение. Скан не очень, согласен, ибо спешил, но все-таки разобрать можно, что Квадра-Драйв 2 идет на 5,7 бензин и 3,0 дизель.

Вот еще вариант скана, может быть здесь аквариум не понадобится

Скрытый текст


[свернуть]

Последний раз редактировалось Vladimir; 05.10.2011 в 00:55. Причина: спойлер
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:20   #90
Pyrop
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero4
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
Pyrop, приезжайте к нам на Северо-Запад, съездим на Бесов нос Наверное, вы именно это имели ввиду, когда говорили о Укоке)))
На стоковом авто, я бы туда не поехала!
в Питер предпочитаю прибывать на самолёте, а не на машине а самолёту такая дорожка мимо кассы )

ради любопытства загуглите про Укок, фоток в гуглмапсе навалом.

по крайне мере внешне, я такой же пейзаж на вполне стоковом паджере проезжал

---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Borisich Посмотреть сообщение

И в этом плане за 1,6млн.руб альтернативы 3-литровому Паджеро не сыскать!
камаз 4310 или урал 4320 с хранения с кунгом. Дом на колёсах. На сдачу от покупки доводится до ИТС и кунг до люксового состояния
Pyrop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро4, тест-драйв паджеро4

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU