Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2019, 22:54   #46
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Сосед по паркингу и подъезду ездил на не шибко юзаной хц90. Года 14го.
А сегодня глядь - кадьяк уже новенький стоит.

Это к вопросу с чего пересаживаются на кадьяк.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 03:17   #47
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@maxz, Я уже 3000км накатал. Машина только радует. Комфорт/динамика/эргономика намного приятнее Аута. Ну и плюс много машины за вполне вменяемые деньги получаешь. Слова TSI и DSG звучат не так устрашающе, как лет 5 назад. Вот люди и берут))) Голосуют рублем так сказать))) Причем Шкода настолько сильно выстрелила в этом сегмент на фоне конкурентов и самой VW-Group, что VW выпустил циркуляр на 2020MY об урезании ништяков в данной модели и повышении цены. А то получается, что нишевый бренд в VW-Group обошел по комфорту и продажам более премиальный Tiguan.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 14:05   #48
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@WarGamer, ну то что комфортнее аута, то сомнений нет. Да, кадьяков действительно очень много на дорогах.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 17:12   #49
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Основными коробками стали DQ250 (6 ступеней)
Что же ВАГ тогда на новую Джетту будет ставить АКПП? К чему это, если есть прекрасная DSG?
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 19:01   #50
Serg 77
Опытный
 
Аватар для Serg 77
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Слова TSI и DSG звучат не так устрашающе, как лет 5 назад.
Именно такой набор я еле сдал в трейдин: Ети 1,8 TSI + DSG6 по причине дикого масложора на пробеге в 150 тыс. км. Машинка 2014 года, с уже модернизированной поршневой, но и это, как оказалось, не спасение. Прошлым летом ездил на тест-драйв Кодиака, в сокольниках построили небольшую полосу препятствий для него. Очень приятная машина, но после такой подставы от Ети смотреть в сторону ВАГа пока не могу
Serg 77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 19:10   #51
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@Airborn, Задайте в VAG этот вопрос. Может тойота скидывает свои старые не едущие коробки по сходной цене)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 19:21   #52
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@Serg 77, Ну тут хз. У меня был пассат с пробленмой поршневой. Жрал масло, но проездил 180000. Потом был тигуан у брата, продан с пробегом в 170000. Я свой Аут сдал в трейд-ин на пробеге 120000 за 1 лям. Перекупы накинули 50000р и уже почти 2 месяца не могут скинуть «ликвидный» Аут практически в идеальном состоянии и с допами на 200000р. Ну, а с масложором проблемы давно решены заменой коробчатых маслосъемных колец на наборные.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 07:22   #53
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Может тойота скидывает свои старые не едущие коробки по сходной цене
А может ВАГ устал менять DSG по гарантии
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 08:40   #54
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@Airborn, VAG уже давно не меняет DSG по гарантии. Коробки Вага уже давно выхаживают за 200к без проблем. Даже та самая, нашумевшая, DSG DQ-200. В отличии от Тойоты с её дизелями))))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 09:01   #55
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@maxz, На гольфах как Любит VW ставить эксперименты на людях)))
Богатое фашистское прошлое... руки то помнят
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 10:25   #56
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Богатое фашистское прошлое... руки то помнят
Остальные не исключение))) Японцы: Тойота дизель D4D. Уменьшен интеркуллер, что приводит к перегреву турбин, резкому падению динамики при обгонах, а в особо запущенных случаях к разрушению вала турбины и гидроудару ДВС. Гарантией не признает. Все сваливают на качество нашей саляры. И ничего не меняет в плане железа уже 8 лет. Хотя его предшественник D2D ходил почти вечность. Митсубиси с системой охлождения CVT, изрядно подпортившая репутацию достаточно надежному агрегату. Гарантией не признает. Все сваливает на условия эксплуатации. Наступила на те же грабли с автоматом на 3.0, как и Рено в 2006 с этим же автоматом. Субару с анекдотом про 4-й цилиндр в опозитниках и адским масложором в турбовых моторах. Гарантией не признали, но хотя бы вылечили в последующих ревизиях. Хонда с роботом на цивиках. Мазда со своим скайактив и бешеным масложором после 50к км. Гарантией не признают и ничего не исправляют. Кия/Хундай с моторами G4KD, G4NE, G4NA уже сменил 2 ревизии. Как драло цилиндры, так ничего не поменялось. Гарантией не признает. Форд с экобустами на фокусах....Список экспериментов можно продолжать бесконечно. Из всех выше перечисленных, только Subaru и VAG признали, что у них руки из бедер растут и исправили свои косяки заменой поршневой группы по гарантии и изменениями в конструкции последующих ревизий. Так, что не только фашисты любят экспериментировать на потребителе.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:13   #57
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Кия/Хундай с моторами G4KD, G4NE, G4NA уже сменил 2 ревизии. Как драло цилиндры, так ничего не поменялось.
Поскольку попалось в перечислении это, то значит ты привёл набор профильно-форумных страшилок, которые в отличие от пресловутой DSG, действительно не являются системным правилом.
Понимаю, что ты УЖЕ купил авто с DSG, поэтому просто пожелаю удачи. Но не нужно здесь пытаться обмазать другие авты.
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:35   #58
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@Алехандро I, Ну так и DSG- это набор профильно-форумных страшилок. Громче всех про проблемы с ней кричат те, кто ни разу с ее проблемами не сталкивался. Я не спорю, что она менее надежна относительно классической АКПП. Но свои 150-200к она отходит без проблем. Продать за вменяемые деньги ее будет так же нереально, как и машину с CVT. Вот лично вы сталкивались с проблемами на DQ-250/500? Я думаю врят ли. Но при этом хотите мне пояснить о каких-то системных проблемах этой трансмиссии. Какие это проблемы? Дайте хотя бы пару ссылок на эти проблемы. А вот ссылок на видео осмотр моторов кия/хундай с применением эндоскопа я могу накидать вам вагон и маленькую тележку. Вообщем языком молоть не мешки ворочать. Удачи.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:17   #59
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Вот лично вы сталкивались с проблемами на DQ-250/500? Я думаю врят ли. Но при этом хотите мне пояснить о каких-то системных проблемах этой трансмиссии. Какие это проблемы? Дайте хотя бы пару ссылок на эти проблемы.
Ссыли искать не буду, чтобы время не терять.
Просто я на протяжении больше 10 лет почти ежедневно слушаю разные автомобильные радиопередачи. И тема DSG звучала и звучит в них регулярно. Ещё вспомнил сюжет несколько летней давности, как мужик добивался гарантийного ремонта своей новой Ауди с это DSG.
Всему этому я верю больше, чем вам, только севшему на DSG. Понятно, что вы много прочитали про её нынешнее состояние, поэтому и желаю удачи!

P.S. А на Киа Спортейдж с 2-х литровым мотором 2013 г.в. я отъездил около 100 тыс. км без проблем, сейчас ездят другие люди и всё норм. При этом понимаю, что у кого-то могли быть проблемы, но такого массового характера, как с DSG, они не носили. Как и по другим надёрганным вами из интернета проблемам других марок.
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:26   #60
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@Алехандро I, Какие массовые проблемы-то? Ну хоть озвучьте. Прям интересно уже. У меня масса друзей ездят на DSG и чего-то проблем нету. Одна дизельная Audi уже 300000 прошла. Вообщем, как я и предполагал, ваша информация из раздела ОБС. Про другие марки вы тоже зря... В том же Toyota Кунцево стоит десятка два умерших дизельных 200-к.

Добавлено через 2 минуты
@Алехандро I, Допустим участник этого форума дважды менял CVT по гарантии. Брак и массовые проблемы немного разные понятия.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU