Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 00:17   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию

Коротко о главном

Как поменять лампы - >>>
Как легко поменять лампу на JFG- >>>
Как снять поставить декоративное кольцо - >>>
Светодиодный аналог ПТФ - >>>
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Сопутствующие темы:
Замена ПТФ на линзованную оптику. >>>
Фары, ксенон. >>>
Галогеновые лампы для XL: >>>
Ксенон и светодиоды в ПТФ. >>>
Декоративные кольца вокруг ПТФ. >>> (код для заказа 6400A739)
Чем заменить стекло ПТФ. >>>

Частично взято из Навигатора.

Последний раз редактировалось chindiasov; 26.10.2015 в 19:55.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2012, 00:34   #211
Besserk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2,0 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
ПТФ рассеивают свет перед авто на небольшом расстоянии,что в целом со включенным ближним светом дает весьма неплохой световой сектор.
Я вот только не пойму,что такое доп. ближний свет?
Я имел в виду, что можно установить еще пару фар ближнего света в дополнение к штатным и настроить их так, чтобы увеличить освещенное пространство перед машиной (именно впереди, а не по бокам, как это делают противотуманки).

На машинах с ПТФ я ездил, только не с линзованными, -вот и хотел услышать мнения более опытных людей - может кто сравнивал: что все-таки лучше светит - штатный ближний свет+линзованные ПТФ или штатный ближний +дополнительно установленные фары ближнего света..

И вопрос подключения интересует - у дилера говорят, что можно вывести управление ПТФ на один из штатных переключателей..

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
посмотри модули ближнего света например от Hella например http://www.off-road-light.ru/index.p...mart&Itemid=64 или http://www.off-road-light.ru/index.p...mart&Itemid=64
Спасибо, смотрел я их, только (простите мою дотошность) хотелось бы увидеть примеры установки такого света на XL (ну и, конечно, оценить результат)..
Besserk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 01:58   #212
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Besserk Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что можно установить еще пару фар ближнего света в дополнение к штатным и настроить их так, чтобы увеличить освещенное пространство перед машиной (именно впереди, а не по бокам, как это делают противотуманки).

На машинах с ПТФ я ездил, только не с линзованными, -вот и хотел услышать мнения более опытных людей - может кто сравнивал: что все-таки лучше светит - штатный ближний свет+линзованные ПТФ или штатный ближний +дополнительно установленные фары ближнего света..

И вопрос подключения интересует - у дилера говорят, что можно вывести управление ПТФ на один из штатных переключателей..

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:34 ----------



Спасибо, смотрел я их, только (простите мою дотошность) хотелось бы увидеть примеры установки такого света на XL (ну и, конечно, оценить результат)..
есть готовая тема про замену птф на ближний и линзу ,у меня установлено и очень доволен. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17408
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2012, 01:09   #213
Besserk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2,0 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Понял так, что надо переходить в другую ветку..Там тема ближе
Besserk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:40   #214
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Besserk Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что можно установить еще пару фар ближнего света в дополнение к штатным и настроить их так, чтобы увеличить освещенное пространство перед машиной (именно впереди, а не по бокам, как это делают противотуманки
...
Спасибо, смотрел я их, только (простите мою дотошность) хотелось бы увидеть примеры установки такого света на XL (ну и, конечно, оценить результат)..
Лучше всего поставить прожектор от паровоза, единственное - надо быть готовым, что когда-то в один прекрасный день, вернее ночь, тебя вытащат из машины и пропишут люлей для улучшения ночного зрения. И они будут абсолютно правы.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2012, 21:21   #215
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Я многое могу понять,осознать,обьяснить....
Но по кой х"й, птф менять на дополнительные фары ближнего света ,пристрелите не понимаю! Настолько г@венный ближний свет Аута???Дабы дополнять его кенгурином,а-ля "шелковый путь"?
Мужики,не "мутите,"а создайте тему,типа "слепота ближнего света Аута Хл и варианты решения возникшкей проблемы?"
Однако,ПТФ штатные,100-пудово справляются с возложенными на них обязательствами!

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:21 ----------

Приношу извинения за через излишнюю эмоциональность.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:28   #216
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Я многое могу понять,осознать,обьяснить....
Но по кой х"й, птф менять на дополнительные фары ближнего света ,пристрелите не понимаю! Настолько г@венный ближний свет Аута???Дабы дополнять его кенгурином,а-ля "шелковый путь"?
Мужики,не "мутите,"а создайте тему,типа "слепота ближнего света Аута Хл и варианты решения возникшкей проблемы?"
Однако,ПТФ штатные,100-пудово справляются с возложенными на них обязательствами!

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:21 ----------

Приношу извинения за через излишнюю эмоциональность.
у меня очень много ночных поездок, и доп ближний ксенон мне очень и очень помогает,штатные ПТФ если они галоген то светят на 3,если в них установить ксенон то не имея четкой СТГ слепят встречных на 5,установив хорошие линзованные фары ближнего мы имеем отличное освещение дороги и не ослепляем встречных водителей.Чем лучше освещение дороги тем больше безопасность и ваша и других участников движения.Если вы дневной водитель то это будет возможно и лишним ,если как я более ночной то проверено на личном опыте много света не быват как и лишней безопасности.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:08   #217
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
у меня очень много ночных поездок, и доп ближний ксенон мне очень и очень помогает,штатные ПТФ если они галоген то светят на 3,если в них установить ксенон то не имея четкой СТГ слепят встречных на 5,установив хорошие линзованные фары ближнего мы имеем отличное освещение дороги и не ослепляем встречных водителей.Чем лучше освещение дороги тем больше безопасность и ваша и других участников движения.Если вы дневной водитель то это будет возможно и лишним ,если как я более ночной то проверено на личном опыте много света не быват как и лишней безопасности.
Потом Вам перестанет хватать двух ближних, поставите третий, четвертый и т.д. Потому, что есть встречные такие же "стены огня", как и Вы.
Правилами регламентируется ОСВЕЩЕННОСТЬ в контрольных точках перед авто, и большинство штатных ксеноновых фар практически всех новых авто обеспечивают эту освещенность на верхнем пределе. НАРАЩИВАТЬ НЕКУДА!
А Вам, похоже, главное не светить, а светиться.

Никого не хочу обижать, но каждый день вижу эти огненные стены, причем как на ЗАЗ-ах, так и на мерсах. Достало.

В восьмидесятых одно время было модно ставить фары-искатели на авто, и ездить с ними, направив на встречных. Мода быстро прошла, как только эти фары стали монтировками отбивать. А могли и по обычним фарам пройтись...
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2012, 22:15   #218
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

[QUOTE=Эдуард;1193052]Я многое могу понять,осознать,обьяснить....
Но по кой х"й, птф менять на дополнительные фары ближнего света ,пристрелите не понимаю! Настолько г@венный ближний свет Аута???Дабы дополнять его кенгурином,а-ля "шелковый путь"?
Мужики,не "мутите,"а создайте тему,типа "слепота ближнего света Аута Хл и варианты решения возникшкей проблемы?"
Однако,ПТФ штатные,100-пудово справляются с возложенными на них обязательствами![COLOR="Silver"]

По тот х"й, что острота ночного зрения у всех разная, да еще и снижается с возрастом. Плюс к этому некоторые ездят ночью несколько быстрее 90 км/ч. Все это заставляет решать проблему максимальной освещенности полотна дороги на максимальное расстояние, не создавая при этом особых проблем для встречных (например, не всегда получается включать дальний, а радиуса действия фар ближнего не хватает). Отсюда и установка доп. фар ближнего света вместо ПТФ (и, заметьте, не простых фар, а линзованных, с четкой СТГ, причем СТГ для ксенона).
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:36   #219
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
По тот х"й, что острота ночного зрения у всех разная, да еще и снижается с возрастом. Плюс к этому некоторые ездят ночью несколько быстрее 90 км/ч. Все это заставляет решать проблему максимальной освещенности полотна дороги на максимальное расстояние, не создавая при этом особых проблем для встречных (например, не всегда получается включать дальний, а радиуса действия фар ближнего не хватает). Отсюда и установка доп. фар ближнего света вместо ПТФ (и, заметьте, не простых фар, а линзованных, с четкой СТГ, причем СТГ для ксенона).
А если острота зрения не позволяет - неуй ездить, тем более быстро!

По поводу СТГ - сначала сделаем ее четкую, с дикой разницей в освещенности, а потом - ВАЙ, эффект "черной стены", шо робыть, помогите, могем кого-нибудь сбить!

А подскоки на неровностях ваших фар с "четкой СТГ" и превышением силы света в разы от норм и прямо глазам встречных?

А автокорректор на ваших доп. фарах тоже есть?

Ну да, мы же ночные одинокие одиночки, бредущие одиноко в одиночестве, встречных нет, вернее они нас не волнуют!
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2012, 00:49   #220
Besserk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2,0 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Лучше всего поставить прожектор от паровоза, единственное - надо быть готовым, что когда-то в один прекрасный день, вернее ночь, тебя вытащат из машины и пропишут люлей для улучшения ночного зрения. И они будут абсолютно правы.
Ну, утрировать не стоит. Я уважаю других участников движения, и пока только пытаюсь разобраться в этом вопросе теоретически, прежде чем что-либо делать (посмотрите хотя бы мой пост в соседней ветке Замена ПТФ на линзованную оптику)..

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Я многое могу понять,осознать,обьяснить....
Но по кой х"й, птф менять на дополнительные фары ближнего света ,пристрелите не понимаю! Настолько г@венный ближний свет Аута???Дабы дополнять его кенгурином,а-ля "шелковый путь"?
Мужики,не "мутите,"а создайте тему,типа "слепота ближнего света Аута Хл и варианты решения возникшкей проблемы?"
Однако,ПТФ штатные,100-пудово справляются с возложенными на них обязательствами!

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:21 ----------

Приношу извинения за через излишнюю эмоциональность.
У меня, положим, ПТФ нет вообще в комплектации. А на поиски вариантов сподвигли ценники у дилеров (Рольф, Галант)- у них "заряжено" в 2,5-3раза..
Besserk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 04:44   #221
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Потом Вам перестанет хватать двух ближних, поставите третий, четвертый и т.д. Потому, что есть встречные такие же "стены огня", как и Вы.
Правилами регламентируется ОСВЕЩЕННОСТЬ в контрольных точках перед авто, и большинство штатных ксеноновых фар практически всех новых авто обеспечивают эту освещенность на верхнем пределе. НАРАЩИВАТЬ НЕКУДА!
А Вам, похоже, главное не светить, а светиться.

Никого не хочу обижать, но каждый день вижу эти огненные стены, причем как на ЗАЗ-ах, так и на мерсах. Достало.

В восьмидесятых одно время было модно ставить фары-искатели на авто, и ездить с ними, направив на встречных. Мода быстро прошла, как только эти фары стали монтировками отбивать. А могли и по обычним фарам пройтись...
поверьте мне ,количество фар головного света на автомобиле не изменилось,линзованные в отличие от птф не ослепляют встречку,если не будет хватать ближнего включу дальний(где возможно).И к сведению у брата БМВ е60 машины брали вместе в 2008г при заказе машины дилер предложил на выбор штатные ксеноновые фары ближнего или дальнего света в места установки птф,эта опция оговариваеться при заказе авто и являеться оригиналом БМВ,вот тогда то мне и закралась зависть и желание ездить ночью спокойно и не всматриваться в темноту и ломать глаза.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:57   #222
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
поверьте мне ,количество фар головного света на автомобиле не изменилось,линзованные в отличие от птф не ослепляют встречку,если не будет хватать ближнего включу дальний(где возможно).И к сведению у брата БМВ е60 машины брали вместе в 2008г при заказе машины дилер предложил на выбор штатные ксеноновые фары ближнего или дальнего света в места установки птф,эта опция оговариваеться при заказе авто и являеться оригиналом БМВ,вот тогда то мне и закралась зависть и желание ездить ночью спокойно и не всматриваться в темноту и ломать глаза.
У вашего дополнительного ближнего ксенона в ПТФ есть автокорректор и омыватель?
Вы видели состояние чистоты стекол ПТФ после легчайшей сырости или пыли на дороге?

Ксенон в ПТФ НЕ МОЖЕТ НЕ СЛЕПИТЬ встречных, как его не настраивай.
Потому что:
а) ПТФ почти всегда грязные/пыльные, омывателя нет и не предвидится;
б) корректора нет и не предвидится;
в) увеличивает освещенность уже предельно по нормам освещенной штатным ближним светом дороги.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 18:46   #223
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Грубый такой дядька... Автокорректор на кочках не работает. Если у Вас его нет, то попросите кого-нибудь на топовом XL показать как он работает. Работает он так же, как и ручной электрокорректор (с такой же скоростью). Когда я наехал на возвышающийся люк перед подъездом, то на стене увидел как не мгновенно, а через пару секунд стал опускаться ближний свет.
Да, у меня есть омыватель на штатных ксеноновых фарах, но толку от этого омывателя... Если у вас его еще нет, то поставьте и попробуйте в работе. А потом пожалейте потраченных денег.
Доп. фары ближнего света по определению не могут сделать хуже встречке, если их изначально правильно отстроить.
P.S. Доп. фонарей ближнего либо дальнего не имею. Прочитав ветку задумался об установке, потому что и днем и ночью по трассе (по возможности) еду быстро. (не больше 140)
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:04   #224
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Грубый такой дядька... Автокорректор на кочках не работает. Если у Вас его нет, то попросите кого-нибудь на топовом XL показать как он работает. Работает он так же, как и ручной электрокорректор (с такой же скоростью). Когда я наехал на возвышающийся люк перед подъездом, то на стене увидел как не мгновенно, а через пару секунд стал опускаться ближний свет.
Да, у меня есть омыватель на штатных ксеноновых фарах, но толку от этого омывателя... Если у вас его еще нет, то поставьте и попробуйте в работе. А потом пожалейте потраченных денег.
Доп. фары ближнего света по определению не могут сделать хуже встречке, если их изначально правильно отстроить.
P.S. Доп. фонарей ближнего либо дальнего не имею. Прочитав ветку задумался об установке, потому что и днем и ночью по трассе (по возможности) еду быстро. (не больше 140)
Автокорректор у меня есть, и омыватель тоже. Отрабатывают на все 100%.
Автокорректор - не стабилизатор ствола пушки танка, на каждой кочке не работает, он отрабатывает один раз, подстраиваясь под загрузку авто, и не более.
Омыватель смывает только СВЕЖУЮ грязь, если у Вас фары в заскорузлом дерьме - это Ваши проблемы.
А вот у ксенона в ПТФ нет ни фига - поэтому, если Вы честный человек, то должны бегать к нему с гаечным ключем сразу после подсадки очередного пассажира, и с тряпкой, после проезда очередной лужи, или пыльного проселка. Ну а если не бегаете, то Вы ... это, ну Вы поняли.
И - я ещё не грубый, скорее наоборот, добрый!
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 04:37   #225
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
У вашего дополнительного ближнего ксенона в ПТФ есть автокорректор и омыватель?
Вы видели состояние чистоты стекол ПТФ после легчайшей сырости или пыли на дороге?

Ксенон в ПТФ НЕ МОЖЕТ НЕ СЛЕПИТЬ встречных, как его не настраивай.
Потому что:
а) ПТФ почти всегда грязные/пыльные, омывателя нет и не предвидится;
б) корректора нет и не предвидится;
в) увеличивает освещенность уже предельно по нормам освещенной штатным ближним светом дороги.
А где вы прочитали что у меня ксенон в ПТФ? вы видимо не внимательно читаете,у меня нету птф,у меня вместо него установлен доп ближний ксенон хелла по инструкции которая с ним шла и настроено тоже все по инструкции на оптическом стенде.За три года не одна встречка не моргала .а насчет омывателя и корректора то ни в канаде ни в штатах ни в австралии и еще много где их не используют и машины с ксеноном продаються без них и это уже здесь обсуждалось.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ) Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 327 06.05.2021 18:32
про ТО и все, что с ним связано jacky Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 01.03.2008 14:04

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU