Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 08:27   #1
GQQ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно на Airtreke, и летом и даже сейчас зимой.Темепература на приборной доске нормальная , не греется в смысле.
Подскажите, что это может быть, в чёи неисправность.
спасибо

FROM DREAMCAT87:
Если вентиляторы охлаждения радиатора работают постоянно, или на холодную, или включаются непредсказуемо ДО достижения рабочей температуры ДВС, необходимо поменять/отремонтировать блок управления вентиляторами охлаждения: черная коробочка с тремя разъемами справа, как открыть капот, на радиаторе.

Код новой запчасти: 1355A124 (1355A143)
GQQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2010, 17:29   #226
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от TrekSound Посмотреть сообщение
Baslik

А вообще зачем разбирал то глючил блок уже?
Или ради профилактики?

Народ! Есть кто заказывал блок новый? как он вращает вентиляторы при включении кондишена? сильнее чем при просто охлаждении или одинаково сильно?
У меня после ремонта при кондишене крутит раза в 2 сильнее чем при охлаждении на холостом.

Есть внимательные юзеры, али как?
Я не давно заказывал поставил оригинал. Вентиляторов не слышу но завтра послушаю и напишу.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:29 ----------

С кондёром вентиляторы крутятся сильно! Не много поработают, остановятся а потом опять.
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:10   #227
TrekSound
Житель Клуба
 
Авто: 2.0 2wd сингапур
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от ig0r4 Посмотреть сообщение
Я не давно заказывал поставил оригинал. Вентиляторов не слышу но завтра послушаю и напишу.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:29 ----------

С кондёром вентиляторы крутятся сильно! Не много поработают, остановятся а потом опять.

Спасибо что откликнулся!
сильно на сколько? у меня раза в два сильнее! Я слышу в салоне только когда кондишен включает, а когда на охлаждение то вообще не слышно...
TrekSound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:09   #228
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Так и должно быть. У вентов несколько скоростей.
При прогретом двигателе лёгкое вращение-первая скорость. Постоянное охлаждение антифриза в радиаторе.
При отжигах или жаре кратковременно включается вторая скорость На сколько - вычисляет комп движка- зависит от температуры антифриза, жары, и возможно от угла заслонки.
Третья скорость включается очень редко (у меня было пару раз за это жаркое лето при отжигах меж светофорами) и при работе кондиционера--По логике кондиционера -- на сколько горячь фреон в радиаторе кондея. От прогретости движка Естественно не зависит.
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:26   #229
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от TrekSound Посмотреть сообщение
Спасибо что откликнулся!
сильно на сколько? у меня раза в два сильнее! Я слышу в салоне только когда кондишен включает, а когда на охлаждение то вообще не слышно...

Ну да, так же.
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 07:56   #230
TrekSound
Житель Клуба
 
Авто: 2.0 2wd сингапур
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Спасибо успокоили!
TrekSound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 18:00   #231
SOKOL777
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

привет всем. подскажите плиз!!!!! вэял трэка 2001, тоже крутились вентиляторы. зимой на холодную. тока ключ в замок, поворот- они маслают. купил блок поменял- умерли наглухо!!!! вообще неслышал как крутят. за всё лето!!!!! жара стояла за 40, и ничего!!! стрелка температуры как приклеелась на середине указателя( на прогретом движке) не парило ниразу(как кипят нашы ведра знаю). погляжываю жижи везде, (добавляю маслице, после кикдауна-хавает немного). глядь антифриза ёк!!! добавил воды пока, все равно назиму менять буду. покатался пару тысяч опять долил воды. вроде подтёков нет. сухо везде. в расширительном тоже.его нету. масло вродн без антифриза.уж очень нехочется прокладку головы менять. может и не она вовсе. всего долил 0.7 л.на 20 тыс.км где то. это нормально??? нет. прям незнаю как и быть чего и думать
SOKOL777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 19:16   #232
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от SOKOL777 Посмотреть сообщение
1. купил блок поменял- умерли наглухо!!!! вообще неслышал как крутят.
2. добавляю маслице, после кикдауна-хавает немного
3. глядь антифриза ёк!!! добавил воды пока, все равно назиму менять буду.
всего долил 0.7 л.на 20 тыс.км где то. это нормально???
1. ну не умерли а стали работать как надо.
2. Так и будет. немного хавает. Ещё при высоких оборотах и гидрики умирают быстрее.Могут застучать и новые после отжигов. а поюзаные и того чаще - (одна из причин неустановки гидриков на турбы)
3. Утёк антифриза смотри в радиаторе. разрушается нижняя или верхняя банка. Ещё Обязательно посмотри жижу в АКПП нет ли там антифриза. Тк в нижней банке основного радиатора двигателя происходит Теплообмен между АТФ и антифризом.
А уход жидкости у тебя большой. на ужор и испарение не похоже.
Так же уход возможен через разрушающуюся помпу. течёт при этом из под пыльников ГРМ и на картер движка.
Прорывов шлангов пока по сайту не замечалось. Но посмотреть магистрали следует. может и ссать немного через щели под хомутами.
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2010, 19:17   #233
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Где точ читал бывает такое у людей, раз и ушло поллитра, а потом год не уходит..
у меня после замены так было
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 19:19   #234
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Где точ читал бывает такое у людей, раз и ушло поллитра, а потом год не уходит..
у меня после замены так было
Воздушная пробка вышла..........даже не услышал как п@рднул....
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:34   #235
NBK
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Привет, братцы! Всё прочитал, но не всё понял. Однозначен ли вывод - надо менять блок? Или можно ездить себе и ездить? У меня машина в июне пришла из Владика - глюк такой же как и у всех - повернул ключ-живут, выключил зажигание- живут. Ясно, что это не есть гуд, но неприятностей то никаких, окромя постоянного шума Прогревается автомобиль нормально, температура не падает. Никто не задумывался, а поломка ли это вообще? Ведь если почитать форум - такая беда на ВСЕХ Трэках. Сильно сомневаюсь, что япы собирая этот автомобиль для внутреннего рынка, допустили бы такой косяк! Какие мнения?
NBK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:45   #236
Gluck
Житель Клуба
 
Аватар для Gluck
 
Авто: made in 58 region
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от NBK Посмотреть сообщение
Привет, братцы! Всё прочитал, но не всё понял. Однозначен ли вывод - надо менять блок? Или можно ездить себе и ездить? У меня машина в июне пришла из Владика - глюк такой же как и у всех - повернул ключ-живут, выключил зажигание- живут. Ясно, что это не есть гуд, но неприятностей то никаких, окромя постоянного шума Прогревается автомобиль нормально, температура не падает. Никто не задумывался, а поломка ли это вообще? Ведь если почитать форум - такая беда на ВСЕХ Трэках. Сильно сомневаюсь, что япы собирая этот автомобиль для внутреннего рынка, допустили бы такой косяк! Какие мнения?
Мнение простое: не должны они молотить на холодную. Неприятности могут начаться, если они вообще молотить перстанут. К тому же ресурс моторчика охлаждения радиатора не бесконечный. А стоит он за 8 штук.
Gluck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:54   #237
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от NBK Посмотреть сообщение
Привет, братцы! Всё прочитал, но не всё понял. Однозначен ли вывод - надо менять блок? Или можно ездить себе и ездить? У меня машина в июне пришла из Владика - глюк такой же как и у всех - повернул ключ-живут, выключил зажигание- живут. Ясно, что это не есть гуд, но неприятностей то никаких, окромя постоянного шума Прогревается автомобиль нормально, температура не падает. Никто не задумывался, а поломка ли это вообще? Ведь если почитать форум - такая беда на ВСЕХ Трэках. Сильно сомневаюсь, что япы собирая этот автомобиль для внутреннего рынка, допустили бы такой косяк! Какие мнения?
менять однозначно, вы это сами поймете когда при температуре -30 при включении зажигания вентиляторы будут молотить по полной )) сам поменял теперь тишина ...
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:28   #238
Baslik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Заменил сегодня блок упр. вент., поставил 1355A143 - всё правильно работает.
Baslik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:23   #239
pan63
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Подтверждаю - меням контроллер - все будет в порядке. Всю прошлую зиму отьездил с соплями на решетке.
pan63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:26   #240
Trefidim
Бывалый
 
Аватар для Trefidim
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Тоже вентиляторы живут своей жизнью. На холодную молотят.
В чем же все таки отличие блоков за 1300 и за 2400???

MITSUBISHI1355A143БЛОК УПРАВЛЕНИЯ МОТОРОМ ВЕНТ1340,47RUR0,000,280 1119.10.104ASM


MITSUBISHI1355A143БЛОК УПРАВЛЕНИЯ МОТОРОМ ВЕНТ1340,47RUR0,000,280 1119.10.104ASM


MITSUBISHI1355A143БЛОК УПРАВЛЕНИЯ МОТОРОМ ВЕНТ1340,47RUR0,000,280 1119.10.104ASM


1. 1355A143 - БЛОК УПРАВЛЕНИЯ МОТОРОМ ВЕНТ - 1347руб
и
2. MR497751 - Контроллер - 4047руб
и
3. 1355A124 - Блок управления вентиляторами - 2448руб
И самое главное что все вроде оригинал!!!
А еще предлагают неофициальную замену
4. 1355A053 - Трос управления акпп - 4281руб
)))
Заказал пункт 2. за 2400руб - посмотрим что придет!
1340,47RUR
Trefidim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения Artemix Outlander - Эксплуатация и ремонт 416 03.03.2024 11:11
Продам модуль (блок) управления вентиляторами на 2,4 джидая!!! leva1908 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 4 21.05.2010 10:54

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU