Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 09:59   #286
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

У меня так.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 10:46   #287
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Думаю, что у всех.
Каким образом климат-контроль будет Вам делать установленную температуру, если Вы не даете ему пользоваться кондиционером?
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:12   #288
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Открутить сливную пробку не снимая фильтр с машины по-моему не реально, лично у меня не получается (руки так не выворачиваются), проще открутить весь фильтр или обратиться в сервис, чтобы это сделали они, но на долго не откладывай.
Так и сделал, в смысле открутил весь фильтр, потом стал откручивать датчик, немного закрутил провода(хочу поменять его). Нашёл в фильтре х.... знает скока льда, заменил фильтр. Да, открутить сливную пробку не совсем удобно, надо руки крюки иметь)))))
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 19:07   #289
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от SSV472 Посмотреть сообщение
Да, открутить сливную пробку не совсем удобно, надо руки крюки иметь)))))
Я откручиваю сначала кронштейн фильтра (ближнюю гайку полностью, а дальнюю так, чтобы она держалась на самом краешке резьбы) проворачиваю фильтр вместе с кронштейном относительно дальней шпильки на себя и затем откручиваю сам фильтр (снимаю тольку разъем датчика воды), т.к. на одной шпильке он еще "сидит", при откручивании фильтра нет необходимости держать верхнюю часть (как если бы кронштейн был откручен полностью), а уже на снятом фильтре выкручиваю датчик уровня воды.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:11   #290
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от KocRag Посмотреть сообщение
Обратил внимание на такую вещь, что при включении положения обдува на auto, включается автоматически кондиционер (АС), при отключении, выключается и положение auto, у всех так?
По моему это на большенстве современных машинах. Т.е.это нормально.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
а уже на снятом фильтре выкручиваю датчик уровня воды.
Спасибо, тоже вариант. А трубки при загибе не мешают???
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 23:15   #291
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от SSV472 Посмотреть сообщение
А трубки при загибе не мешают???
Нет. Все нормально получается, причем, несмотря на откручивание "лишних" гаек, получается все гораздо быстрее, чем изголяться не откручивая их
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 08:54   #292
bapase
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

У меня так. Машина совсем новая.
bapase вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 10:52   #293
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Думаю, что у всех.
Каким образом климат-контроль будет Вам делать установленную температуру, если Вы не даете ему пользоваться кондиционером?
Да нормально должен дуть и поддерживать темперару, без использования кондея! Дует ведь теплом от тепчки и кондер совершенно не нужен для этого!?
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:35   #294
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от KocRag Посмотреть сообщение
Да нормально должен дуть и поддерживать темперару, без использования кондея! Дует ведь теплом от тепчки и кондер совершенно не нужен для этого!?
Так ведь "Авто" рассчитано не только на зиму? не так ли? То, что при нажатии "Авто" включается кондиционер сделано для того, чтобы в этом положении Климат-контроль мог подерживать заданную температуру не смотря на температура за бортом, и если для поддержания этой самой температуры кондиционер не нужен, он и не будет использоваться, даже если кнопка горит.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:15   #295
viktor.srn
Опытный
 
Имя: Viktor
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Вопрос такои, сегодня когда ставил радар-детектор увидел, хочу спросить, на торпеде, под стеклом, как бы стоит красная лампочка, или что то такое?
Что это такое? Протягивал провода для радар-детектора и снимал этот кусочек где находится что то _красное_ так вот там просто заглушка, но чуть ниже прикручен разьем для проводов, получается датчик у меня этот не стоит но проводка есть
Возможно ли установить этот датчик?
На сколько я понял датчик как то взаимодействует с климой
viktor.srn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:11   #296
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

нет, это глазок от штатной сигнализации, которую на автомобили для россии не ставят, под ним должен был стоять светодиод, в инструкции про него есть и про сигнализацию, но увы на наших автомобилях ее нет. я его удалили и через него протянул провод для радара.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:50   #297
viktor.srn
Опытный
 
Имя: Viktor
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

а что тогда это?
к сожалению, изображение утрачено
exist.ru
viktor.srn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:54   #298
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

лень идти до машины за инструкцией, может попозже схожу гляну, на машинах 2012года другая инструкция, в самом начале тема про ключи с кнопками, там же про активацию сигнализации. там сверху если смотреть выше зеркала есть коробочка, в ней должны стоять датчики движения, внизу светодиод, по факту стоят заглушки, обсуждалось неоднократно, съэкономил рольф, народ пытался активировать, ничего не получилось, самого устройства нет.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

к сожалению, изображение утрачено.
ну вот тут как раз про то что там должен быть светодиод
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:06   #299
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

картинка не прилепилась, добавляю.
Миниатюры
20121228_230326.jpg  
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 10:06   #300
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от viktor.srn Посмотреть сообщение
а что тогда это?
Это датчик солнца для системы климатконтроля (фотосенсор). Он чуть дальше к стеклу должен стоять, чем красный глазок сигнализации. Вместо него у меня прямоугольная плоская (без купола) заглушка. Я искал концы от этой истории и не смог полностью разобраться.
Удалось установить:
1. На схемах ранних машин его изображение есть, но в альбоме схем на мою машину 2012 гв упоминается только разъем для его подключения (в приложенной схеме D-06 с ремаркой "нет соединения" к которому подходят провода голубой и фиолетовый с белой полосой).
2. При вскрытии моей приборной панели непосредственно на ECU климатконтроя голубой провод на контакте 26 есть.
3. Попытка экспериментировать с 26-м контактом ECU дает результат идентичный салонному датчику температуры. При подключении резисторов соответствующих различным значениям салонной температуры в соответствии с электрическими характеристиками датчика салонной температуры происходит регулировка оборотов вентилятора и направлений потока воздуха аналогичные штатной работе климатконтроля. К сожалению, данных об алгоритме использования штатного датчика, его электрических параметрах, получить на форумах, включая этот не удалось. Из опыта установки климатконтроля в Лансер Х, где используется идентичный датчик, следует, что при сильной засветке датчика солнца происходит только небольшое увеличение скорости вентилятора.
4. Найти фишку разъема для подсоединения датчика солнца на указанном в схеме месте, а так же в его окрестностях на моей машине не удалось.
Заключение:
Не может ли быть так, что алгоритм работы входа датчика солнца такой же как и для датчика температуры в салоне (например, изменение его сопротивления под воздействием солнечных лучей происходит в меньшем диапазоне, чем датчика температуры в салоне, и тогда только вентилятор будет скорость менять, а заслонки шевелится не будут)?
Где же находится разъем для подключения датчика солнца?
Предложения:
Найти разъем датчика солнца. Кстати, если голубой провод определен точно, то второй провод на разъеме может быть не фиолетовым с белой полосой, а черным с красной. Хотя на схеме такого нет, но фактически к 8-му контакту D-08 (сигнальная земля ECU климатконтроля) подходит именно черный с красной полосой.
Если у кого-то есть этот датчик установленный в климатконтроль, расскажите, как себя ведет климатконтроль при засветке этого датчика прямыми солнечными лучами и если его накрыть чем-то малопрозрачным.
Если у кого-то есть этот датчик на руках измерьте его электрические характеристики в условиях пасмурного неба и при прямых солнечных лучах. Желательно, как при комнатной температуре, так и при меньших уличных.
Вложения
Тип файла: pdf Схема климатконтроля.pdf (138.8 Кб, 24 просмотров)
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы по паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Украина:вопросы-ответы. alexx Вопросы/планы/анонсы 442 30.12.2013 17:18
ЮФО Технические вопросы ... и ответы. MixXx Южный федеральный округ 1 19.11.2010 08:44

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU