Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 22:53   #61
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Цитата:
Сообщение от SpitFire Посмотреть сообщение
Если бы раньше все было так же (машина у меня уже восьмой год), я и воспринимал бы как особенность)) Тут явно косяк какой-то...
Всем миром нужно решать эту проблемму.Жду не дождусь выходных.Буду ковырять все: и печку,и муфту.По результату отпишусь в понедельник.А больше писать нечего.Переливаем из пустого в порожнее.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2013, 09:09   #62
Владимир Королёв
ЗАБАНЕН
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 16
По умолчанию Кондиционер

Здравствуйте, уважаемый клуб! Прошу помощи.

Аутлендер 2007 136 сил. Ещё прошлым летом начал пошаливать кондиционер, иногда включалась рециркуляция, но совсем не надолго. Этой весной такое стало случаться всё чаще, пока не перешло в новое явление: в пробках поток холода ослабевал и переходил в тёплый воздух. Стоило вырваться из пробки и разогнаться, всё восстанавливалось. Сначала я промыл радиатор, потом дозаправил хладагент (было 300 до дозаправки, заправили 540). После этого на два-три дня проблема исчезла. И потом вернулась окончательно в худшем варианте: всё работает пока от пробок не нагрелся двигатель, первые минут 10 холод, а потом в салон гонит горячий воздух, и даже разгон не возвращает всё на место, езжу с открытыми окнами. Как-то на полчаса вечером, пока ждал супругу, поднимал капот, двигатель остыл, и кондиционер немного поработал. А в прошлые выходные ездили с братом в Белоруссию, шли везде 120-140 км/ч, кондиционер работал как в лучшие времена и даже в Бресте по городу работал при +22 за окном. Но стоило вернуться в Москву в восресенье вечером и проехать 90 км пробок за шесть часов, как всё снова перестало работать. Такая история.
Прошу Вас подсказать возможные способы исправления, потому что покупать новый компрессор дорого. В сервисе говорят, термодатчик в компрессоре незаменяемый, только целиком. А ещё, если речь пойдёт о пресловутой шайбе, с какой стороны машины (колеса) к ней подлезать?

Благодарю за помощь. ВК
Владимир Королёв вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:30   #63
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Владимир Королёв Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемый клуб! Прошу помощи.

Аутлендер 2007 136 сил. Ещё прошлым летом начал пошаливать кондиционер, иногда включалась рециркуляция, но совсем не надолго. Этой весной такое стало случаться всё чаще, пока не перешло в новое явление: в пробках поток холода ослабевал и переходил в тёплый воздух. Стоило вырваться из пробки и разогнаться, всё восстанавливалось. Сначала я промыл радиатор, потом дозаправил хладагент (было 300 до дозаправки, заправили 540). После этого на два-три дня проблема исчезла. И потом вернулась окончательно в худшем варианте: всё работает пока от пробок не нагрелся двигатель, первые минут 10 холод, а потом в салон гонит горячий воздух, и даже разгон не возвращает всё на место, езжу с открытыми окнами. Как-то на полчаса вечером, пока ждал супругу, поднимал капот, двигатель остыл, и кондиционер немного поработал. А в прошлые выходные ездили с братом в Белоруссию, шли везде 120-140 км/ч, кондиционер работал как в лучшие времена и даже в Бресте по городу работал при +22 за окном. Но стоило вернуться в Москву в восресенье вечером и проехать 90 км пробок за шесть часов, как всё снова перестало работать. Такая история.
Прошу Вас подсказать возможные способы исправления, потому что покупать новый компрессор дорого. В сервисе говорят, термодатчик в компрессоре незаменяемый, только целиком. А ещё, если речь пойдёт о пресловутой шайбе, с какой стороны машины (колеса) к ней подлезать?

Благодарю за помощь. ВК
Владимир.Ваша проблема в радиаторе и вентиляторах.Если закипаешь-значит карлсоны не крутят и забит радиатор(внутри между радиатором охлаждения и кондиционера.Посмотри крутит ли вентилятор при работающем кондее.Если крутит,тогда на станцию заправки кондея пусть смотрят-растет ли давление при нагреве авто.Если растет-значит радиатор.Если все в норме,тогда к нам присоединяйся будем искать причину вместе.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2013, 19:19   #64
d8888
Житель Клуба
 
Аватар для d8888
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Сам холодильщик. Логика работы кондея в ауте мне нравится. В отличие от предыдущего в лачетте. где при включении кондея компрессор молотит непрерывно .до образования инея на лобовом стекле.
У аута стоят три датчика. один механический по высокому давлению и два термистора на входе и выходе с испарителя(меряют температуру трубы и защищают испаритель от обмерзания.) По этому работа компрессора вкл-выкл это нормально. Увеличить интервал времени работы компресора можно увеличив температуру трубы на выходе с испарителя тоесть увеличить теплосём (включить скорость вентилятора побольше) и эффективность охлаждения увеличится. Компрессор отключается при падении температуры ТОЛСТОЙ трубы к нулю гр. и это нормально. Компрессор может также отключаться при срабатывании датчика высокого давления и включится при падении давления. Причина может быть в отказе вентилятора . забитом радиаторе .наличии воздуха или влаги в системе. При недостатке фреона в системе . компрессор может молотить непрерывно и трубка толстая не будет холодная. Причиной частого вкл-выкл компрессора может быть забитый грязью фильтр или испаритель. Очень часто продают на аут фильтры кондиционера без ободка из паралона и вся грязь в испарителе.теплосём падает.температура трубы падает и компрессор циклит. Холод тепло итд.

Добавлено через 7 минут
В инструкции на Аут .есть таблица замера температур выдува при разной температуре наружного воздуха. Кондей должен снимать 10-15гр.

Похоже что. у многих проблема не в кондее .а в блоке управления заслонками . воздушными. Типа печка всегда работает.

Добавлено через 15 минут
Самый постой способ проверки заправки кондея такой. Заводишь . включаешь. трогаешь рукой толстую трубу и если ледяная то фреон норма. Если не очень холодная . даёшь газу и щупаешь трубу заледенела то норма. теплая при работающем компрессоре . до заправлять..

Добавлено через 30 минут
И ещё. Температура конденсации фреона чуть выше 40 гр. (возможность холодильного цикла) При температуре выше 43 гр. работают только кондиционеры с водяным охлаждением конденсатора.
d8888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 23:46   #65
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Сегодня подьехал к другу(у него АSX) посмотреть как у него работает кондей.Так у него постоянно муфта прижата при включенном кондее.У меня же прижимает только когда работают вентиляторы.В чем причина?Может реле какое нибудь или датчик не работает.Достало уже гадание на кофейной гуще.HEEEEEEEEELP.

Добавлено через 14 часов 21 минуту
Снял одну шайбу с муфты-эфект есть,но минимальный.Подьехал сосед на Лансере и рассказал историю.Неделю назад тоже заправил кондей,заправили один кг.,вместо наших 550 гр.Холодит у него не по детски.После обеда буду созваниваться с этим мастером заправки,пусть и мне посмотрит.Но вопрос,ПОЧЕМУ вентиляторы отключаются вместе с муфтой остается открытым.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 18:07   #66
d8888
Житель Клуба
 
Аватар для d8888
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Вентиляторы работают при включении компрессора и выкллючаются при отключении компрессора. Это нормально.
ЕСЛИ ЗАПРАВИТЬ КИЛОГРАМ ВМЕСТО 500 ГРАМ . то или клапана гавкнут на компрессоре от гидро удара или разорвёт конденсатор. но скорее сработает датчик по высокому.
d8888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 19:19   #67
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Причина как всегда проста.Все таки это была не полностью закрыта заслонка печки.Снова долез до испарителя,что под бардачком,там можно добраться до заслонки.В крайнем положении не дозакрывалась на 2 см.Поэтому и муфта включалась на минуту и сразу отключалась.Испаритель наверное при смешении холодного и горячего покрывался инеем и оключал кондиционер.Теперь работает нормально.Снял тросик с заслонки вообще,буду двигать руками,если понадобится.Пока не найду решение проблеммы с нормальным закрыванием-открыванием заслонки.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:07   #68
BedboY
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Цитата:
Сообщение от Dilemm@ Посмотреть сообщение
А что делать, если при выставлении обдува на себя и в ноги, ноги замерзают, а на верху еле дует???
По инструкции написано что если ставишь в ноги и на себя то в НОГИ дует тепленький воздух, а на себя холодный. У вас на оборот.... может тросик какой слетел?

Добавлено через 1 час 3 минуты
Господа! Помогите пожалуйста!!! Вчера услышал при работающем кондее сопение из заслонки, выкл. кондей сопение пропало, опять включил опять началось и примерно через минуту две заметил что пошел теплый воздух.... через еще мин. перестал вкл. кондей .... поехал к мастерам "заправки" кондея, фриона не оказалась в системе хотя заправлял в мае 2013 г. При закачке услышали сопение со стороны компрессора кондея, нашли причину что сработал сбросник .... и что делать не знаю, где его брать что теперь делать... сбросник сопит, в экзисте сказали что только новый компрессор ставь что делать как быть помогите пожалуйста!!! Я практически живу в машине.... от жары офигиваю...
BedboY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:15   #69
barakuda24
Опытный
 
Аватар для barakuda24
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Причина как всегда проста.Все таки это была не полностью закрыта заслонка печки.Снова долез до испарителя,что под бардачком,там можно добраться до заслонки.В крайнем положении не дозакрывалась на 2 см..
а где там под бардачком заслонка? может с водительской стороны?
barakuda24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:03   #70
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Цитата:
Сообщение от barakuda24 Посмотреть сообщение
а где там под бардачком заслонка? может с водительской стороны?
Снимаешь бардачек,снимаешь кожух фильтра,потом над испарителем нащупываешь заслонку.Там и смазать салазки можно.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:43   #71
Depeche
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Вечер добрый форумчане.Заметил я одну странность-не капает водичка с кондея снизу авто.Ранее бывало Стоишь-кондей работает снизу на асфальте вода.Сейчас не наблюдаю такого.
Вопрос:может забилось что?хотя в салоне выдаёт +12.Кто что скажет.
Depeche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 21:48   #72
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Цитата:
Сообщение от Depeche Посмотреть сообщение
Вечер добрый форумчане.Заметил я одну странность-не капает водичка с кондея снизу авто.Ранее бывало Стоишь-кондей работает снизу на асфальте вода.Сейчас не наблюдаю такого.
Вопрос:может забилось что?хотя в салоне выдаёт +12.Кто что скажет.
Тебе в другую тему-"Постоянно засоряется трубка слива воды".Роман писал ищи там подробно описано Ильей как промыть трубку слива.Удачи
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:11   #73
Depeche
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Одиссей72 Спасибо,гляну.
Depeche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 23:31   #74
astmik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

У меня было так, заводишь выезжаешь кондер холодит, проходит какое то время кондер начинал дуть теплым, затем совсем отключался и дул теплым, но при этом я заметил начинала расти температура двигателя, мне снимали радиатор полностью, прочистили, промыли, а так же заправили кондиционер. Работать стало хорошо в самую жару даже. Больше ниразу негрелся, дует холодным. Может кому поможет, прочистите сначала радиатор. Outlаnder 2.4 автомат, климат, 2007г.
astmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 23:03   #75
helsky
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

У меня происходит так, все это при температуре от +25, сначала все нормально, потом с непонятной периодичностью падает интенсивность потока, вентилятор начинает "бухтеть", такое ощущение что с частотой 2-3 Гц (в секунду) что то перекрывает воздуховод и начинает тянуть сыростью и затхлым запашком (короче ванной для конденсата). Выключишь вентилятор, минут 5 проходит, потом опять все норм.
Радиаторы мою каждый год, испаритель промываю спец средствами каждый год (правда не разбирал полностью, а частично разбирал воздуховод внутри салона и заливал сам испаритель, а не через сливной патрубок, все исправно сливалось через патрубок), кондей заправлен как надо, шайбу вытащил. Шайбу вытащил в прошлом году ближе к осени, вроде проблема исчезла, в выходные ехал, опять забубнил вентилятор, поток оскуднел, но все же продолжал холодить, но оооочень плохо. Я вот думаю, а не в двигле вентилятора печки дело?
helsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU