Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 15:20   #1891
Felt
Житель Клуба
 
Аватар для Felt
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 147
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от droNer Посмотреть сообщение
Приветствую! При очередном ТО потеряли крышку клапана низкого давления кондиционера (которая с символом L). Ни в одном магазине и на разборе найти пока не смог. По логике думаю, что можно просто этот клапан заткнуть чем-то аналогичным, лишь бы грязь не попадала. Так ли это?
Воровать не надо.
Купи этот колпачок 88375-30290 , он подойдет ( и буква L будет написана), по цвету будет отличаться.
Цена 100руб.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D...=15&Cat=Toyota
Felt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:47   #1892
НиколаичЪ
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander
Сообщений: 80
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил странный шум из бардачка. При повороте руля влево шипит как холодная вода на горячую поверхность, руль - направо -нет шума. Прямо тоже нет.
Кто-нибудь сталкивался?
Забился дренаж, скопилась вода. срочно прочищайте дренажную трубку
НиколаичЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:52   #1893
Alex734
Опытный
 
Аватар для Alex734
 
Имя: Алексей Сидоров
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Фрион полный. Компрессор включаеться а холодок неидет. Приговорили компресор. Цены космические. Кто нибуть сталкивался с заменой компрессора?
Alex734 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 06:35   #1894
Автор
Житель Клуба
 
Аватар для Автор
 
Имя: Владимир
Авто: BMW i3 REX, Lexus GS 350
Сообщений: 236
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Alex734 Посмотреть сообщение
Фрион полный. Компрессор включаеться а холодок неидет. Приговорили компресор. Цены космические. Кто нибуть сталкивался с заменой компрессора?
какой компрессор?
большой или маленький?
на ебей как грязи и тех и тех
вот, например, мой 7813a068
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...0A221&_sacat=0
а вот этот продавец торгует и новыми и восстановленными по сладкой цене.
я брал у него несколько компрессоров - все ок.
спишись с ним, он наверняка тебе поможет.
Автор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2015, 10:59   #1895
A1ex_B6
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 256
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Вроде как на авито полно продается б/у от 7т.р....
A1ex_B6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:04   #1896
V_Kostya
Житель Клуба
 
Аватар для V_Kostya
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 105
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Поменял свой компрессор на б/у (симптомы отказа описывал ранее).
По ощущениям этот включается в два раза тише, две недели дали на тестирование компрессора. Устанавливал и покупал в разных конторах.
Теперь о том что с моим. У меня стоял маленький 7813А197.
Заключение сервиса по ремонту компрессоров: развалился маленький подшипник, сгорела катушка, подгорела прижимная шайба шкива(как правильно называется не знаю) она первая после гайки. Стоимость ремонта оценили в половину стоимости нового
Фреона скачали 350г.(должно быть 500), утечка возможна бала через сальник компрессора, масло в норме.
Немного фото для ознакомления с внутренностями этого монстра за "бешенные" деньги (в квартиру купил в два раза дешевле).
Есть желание восстановить его самому, может кто знает номерок сальника компрессора?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg  
V_Kostya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 13:06   #1897
Felt
Житель Клуба
 
Аватар для Felt
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 147
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Если без компрессора ездили, какой длины ремень нужно?
Felt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 16:16   #1898
Евген7777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Конструкция сделана таким образом,что без компрессора ремень не установишь. Компрессор является нижней обводной точкой. Чтобы было более понятно наберите в интернете картинки по двигателю 3,0 и сами все поймете.
Евген7777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 21:32   #1899
Alex734
Опытный
 
Аватар для Alex734
 
Имя: Алексей Сидоров
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

[QUOTE=Автор;2004867]какой компрессор?
большой или маленький?
на ебей как грязи и тех и тех
вот, например, мой 7813a068
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...0A221&_sacat=0
а вот этот продавец торгует и новыми и восстановленными по сладкой цене.
я брал у него несколько компрессоров - все ок.
спишись с ним, он наверняка тебе поможет.[А как мне узнать? какой у меня компрессор? большой или маленький? Там их два? Я извеняюсь если туплю но.... С верху его видно по гнму ходит ремень.Он его крутит но трубки горячие.
Alex734 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 19:05   #1900
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Комрады, объясните мне на пальцах принцип работы поступления холодного воздуха при вкл.кондея в салон. Писец, неделю постояла машина,сегодня сел мля как в бане дует горячим воздухом во всех режимах и положениях. До этого холодило отлично. Заправлял фреоном прошлый год систему. Под капотом трогал трубку кондея .холодненная и вся в инее. Догадки и предположения, что при вкл. кондея должна какая то заслонка перекрывать горячий воздух, что мжет быть за заслонка или какие ваши предположения еще могут быть.
Компрессор вкл. и выкл как положено, винтиляторы крутятся . ...нутром чую что что то не перекрывается во время нажатия на снежинку.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 19:39   #1901
froll
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Доброго времени суток, коллеги.
Подскажите что такое происходит с кондеем когда включаю его он начинает работать проходит какой-та промежуток времени он отключается проходит пару секунд он включается и так в минуту раза два.
froll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 19:55   #1902
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
Радость Re: XL Кондиционер и климат-контроль

froll, это правильная работа компрессора.Так и должно быть.

Добавлено через 27 часов 14 минут
Сегодня искал причину описанную ранее

Скрытый текст

Комрады, объясните мне на пальцах принцип работы поступления холодного воздуха при вкл.кондея в салон. Писец, неделю постояла машина,сегодня сел мля как в бане дует горячим воздухом во всех режимах и положениях. До этого холодило отлично. Заправлял фреоном прошлый год систему. Под капотом трогал трубку кондея .холодненная и вся в инее. Догадки и предположения, что при вкл. кондея должна какая то заслонка перекрывать горячий воздух, что мжет быть за заслонка или какие ваши предположения еще могут быть.
Компрессор вкл. и выкл как положено, винтиляторы крутятся . ...нутром чую что что то не перекрывается во время нажатия на снежинку.
[свернуть]
и способ устранения. Поскольку многое указывало что компрессор не причем то оставались под подозрением мотор и заслонки.
Сняв бардачек, защитный нижний пластиковый кожух крепящийся на двух пистонах и сам блок управления климатом который крепится снизу одним саморезом. Его две фишки не стал снимать,для удобства его достаточно в сторону отвести.
Добравшись до приводов (моторов), и поочередно нажимая на климате различные команды было определено что привод отвечающий за крутилку климата температуры не работает, т.е рукой не ощущается ни какое жужжание.
Открутив пальцами два самореза крепления мотора крестовой битой из набора и достав его то внешних признаков поломки его не обнаружено. Оценив попадолово на новый мотор (7820A080) а это ~ 6,5р стало как то тоскливо
Решил попробовать подключить фишку к мотору держа его прямо в руке. Заведя машину и крутя на климате ручку температуры привод мотора вдруг заработал .
Вот сижу теперь и размышляю или мотор подклинивает или сама заслонка. Такое и раньше случалось что дуло горячим воздухом при всех режимах климата. И мое предположение такое, Поскольку не так часто пользуюсь крутилкой климата температуры возможно мотор или заслонка подклинивает. В следующие выходные поменяю местами мотор с мотором привода заслонки рециркуляции. Все три мотора одинаковые и взаимозаменяемые. В итоге все собрал и все заработало

Скрытый текст

[свернуть]
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 14:41   #1903
V_Kostya
Житель Клуба
 
Аватар для V_Kostya
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 105
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Всем кто берет б/у компрессоры на заметку.
Взял б/у (писал выше), поставил, заправил с красителем через пару дней глянул под капот, весь компрессор в масле(холод еще дует), сдал обратно. Взял в другом месте еще один, поставил, заправил через день посмотрел этот тоже потек ( течет через соединение частей корпуса). Перед заправкой кондиционера станция диагностирует систему (вакуумирование и т.п.), показывает что все нормально можно заправлять, течь обнаруживается после заправки.
Надоело тратить деньги на заправку б/ушек, разобрал последний купленный. В месте соединения корпусов оказалась коррозия. Пока они валяются у продавцов в ангарах, успевают испортится
Аккуратненько зачистил посадочное место и отполировал, прокладку поставил от родного. Проехал около тысячи км, пока все в норме.
Миниатюры
IMAG0048.jpg   IMAG0050.jpg   IMAG0051.jpg  
V_Kostya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 21:40   #1904
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

V_Kostya, Полезная инфа!! Спасибо
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 10:00   #1905
dadavada01
Бывалый
 
Аватар для dadavada01
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Друзья помогите найти информацию по датчику активности солнца.У меня заглушка стоит.
dadavada01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU