Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 20:30   #16
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

У меня этот глюк то же присутствует и я им занимался еще год назад.
Несмотря на то, что у меня америкос, я решил в рольф заскочить и узнать не отзывной ли это гемор. К сожалению они про такой глюк с печкой аута не слышали...., но зато такая геморня была на лансерах 9 и производитель снабдил диллеров ремкомплектами, которые включали в себя доработанную кулису.
Я стал разбираться сам.
1. Обнаружил заломившийся тросик при съеме передней панели из которой торчит магнитола и как раз управление печкой. Т.е. при давлении переключателя на холодную с горячй стороны тросик не зашел в кожух, а предпочел согнуться.
2. Заменил тросик (кстати в каталогах ошибка). Тот, что идет по рисунку на направление воздуха, на самом деле является тросиком температуры, а тот, что на схеме в каталоге идет типо на температуру, как раз надо заказывать если меняете тросик направления воздуха. 100% подтвержадю, изначально Рольф заказал мне как на схеме, когда тросик пришел, то поняли что в каталоге ошибка, так что не ляпнитесь как я....
3. Поставил новый тросик - проглядел его месторасположение - нигде заломов нет, кожух не пережимается, но гемор остался. Стали с другом крутить, вертеть и поняли, что проблема как раз в самой кулисе (находится левее педали газа). Вертикальная такая из белого пластика штуковина. Когда друг крутил ручку на торпеде, а я рукой подталкивал кулису, то все зашибись, но без помощи рук ходит туго и приходится переключать с холодного на горячее и наоборот с "РАЗГОНА", что бы по инерции пройти мертвую точку между холодным и горячим сектором переключателя.
В итоге гемор не решил, самого напрягает.
Действительно есть тема, там кто-то даже электрику примастярчил, но я пока не вникал, а решить сей нюанс очень хочется!
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 08:17   #17
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Сегодня по почте б.у блок пришёл пойду получать.Тросик ущё не пришёл мы действительно когда по каталогу смотрели с мененджером предлагаемый тросик короче ина схеме он нарисован поэтому заказали другой противоположный,но он всё равно длиннее моего наверно мой уже загнулся .Придёт тросик отпишу чего получилось
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:21   #18
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Ждемс
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:39   #19
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

apacs я тебе с тросиками отправил. Полный комплект.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:12   #20
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Мне кажется, что не поможет замена блока...
Я забыл рассказать. что машину мне привезли из Пендосии и там был сломан переключатель (как раз тот штырек, который у многих ломается), продавец попросил потерпеть и притаранил мне через 2 недели новый блок с америки. Я его поставил.
теперь рассуждаем - старый блок был сломан по причитне плохого хода переключателя, новый проблемы не решил, я поменял тросик, проблема осталась. Делаем вывод, что проблема после блока и тросика и тут мы упираемся в КУЛИСУ!
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:17   #21
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

А по-моему кто-то решал эту проблему удачно!
В начале НГ была такая тема.
Или я ошбаюсь?
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:31   #22
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

lukanin спасибо посылку получил правда без тросиков завтра позвоню родне узнаю про тросики,хотя сегодня в "самурае" получил свой тросик вроде похож.За блок ещё раз спасибо даже ручки есть ,я думаю просто электрическую часть поставлю со своего и всё.Сделаю отпишусь.
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:39   #23
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Ну тросики это два таких сантиметров по 15. Они же?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:19   #24
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

тросики длиньше 15 см один другого короче см на3
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:34   #25
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от yakobson Посмотреть сообщение
А по-моему кто-то решал эту проблему удачно!
В начале НГ была такая тема.
Или я ошбаюсь?
Перечитал я тему еще раз https://www.out-club.ru/board/showth...EF%E5%F7%EA%E0 про обсуждаемую нами проблему. Нифига там загвоздка не решена. Один красавчик сделал электро регулировку - вариант, но со своими нюансами... Хотя его можно довести до ума и тогда получится АЙС!
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:16   #26
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

нет много времени для конструирования и так всё время авто отдаёшь то и дело что-нибудь делаешь

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:16 ----------

Сегодня всё собрал.С переключением ситуация не изменилась ,хотя поставил новый тросик.Смазал всё что можно ,стало лучше особенно из холодной зоны в горячюю,т.е.на натяжку тросика.Насколько позволяет моя комплекция залез под руль и увидел что салазка по которой ездит штырёк сухая ,набил её смазкой стало лучше даже из горячей в холодную не торопясь проскакивает,но после нескольких переключений смазка оттуда выдавливается поэтому эффект думаю будет недолгий.Вообще насколько я понял на штырьке должен быть ролик ,там вроде даже канавки какие-то вроде есть,но не могли японцы трущую часть сделать бз ролика,и люфт поэтому у этой пласстмастки.Вообще зачем нужно было делать направляющую со ступенькой можно было просто прямую эффект был бы лучше.Мои предположения насчёт ролика можно выяснить открутив пластмаску там винт под крест,можно будет узнать как работает заслонка.Неохота было разбирать.Надо найти тему,где чел зап части эти покупал и спросить про ролик.

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:16 ----------

Думаю ещё сли тросик поставить жёстче тоже эффект будет лучше,где то читал что от десятки тросик можно приспособить.
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:38   #27
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

такая же проблема и на моем американце(((
отдельно работают и крутилка, и тросик, а вот сняв зубчатые сектора и попробовав крутануть заслонку - от руки не совсем свободно вращается((( то есть нужно прикладывать усилие с ранением пальцев...
сделал вывод прочитав на форуме пост: поскольку аут американец и фильтра салона в нем не стояло, пыль и грязи попали на направляюшие заслонки, которые в свою очередь смазаны с завода. соответственно грязь не дает заслонки двигаться легко!
на форуме решения предлагаются неординарные, но смысл один - очистить эти направляющие!
сложность сей операции заключается в том что перед разборкой корпуса необхадимо стравить хладоген из системы кондиционера...
там же чел говорил что продувал через дефлекторы сжатым воздухом с подачей промывочной жидкости и вроде у него всё стало работать без проблем.
я же склоняюсь к мысли: найти в корпусе место для технологического отверстия, чтоб не повредить направляющие и через него механическим путем, с помощью тряпки и спицы вычистить грязь. отверстие можно потом заклеить заплаткой на клей.
буду сам пробовать, вот только незнаю когда... может у кого есть корпус в разборе ненужный для эксперимента???
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:45   #28
Lamer
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Мне тоже фото киньте ))) azs4@inbox.ru

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от fersalit Посмотреть сообщение
У меня была такая же беда. Мне выточили бронзовую вставку. Которая после доработки оделась на то что осталось.Если интересно выложу фото.
можно мне фото azs4@inbox.ru
Lamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 20:13   #29
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Езжу второй день нормально переключаю туда сюда не торопясь
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:21   #30
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Добрался я до своего механизма) проблема именно в заслонке внутри печки, а не в тросе и наружных пластинках,снял зубчатое колесико но там все так плотно что смазку туда не набить и силикон туда не протекает попробовал( видимо дело даже не в грязи внутри а в том что при сборке на боковые поверхности заслонок внутри печки наносят смазку чтобы трение было меньше и она легко там ходила,так вот со временем смазка просто высохла.
Я вижу только один выход - разборка корпуса печки,а это уже еще больщий гемор чем преодолевание пока еше не слишком тугого переключения)
Миниатюры
DSC00002_thumb_thumb.jpg   DSC00005_thumb.jpg  
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Печка, регулятор температуры Alex-S Outlander - Эксплуатация и ремонт 336 12.05.2021 13:43
Outlander. Датчик температуры охлаждающей жидкости Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 18.07.2019 16:03
Airtrek: Микроклимат. Переключатель температуры подаваемого воздуха в салон Novosib Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 24.04.2014 01:50
Сломался робот DCS на 400 км! Nick-Nick Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 13 31.03.2010 14:30

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU