Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 16:49   #331
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

И все таки - можно ставить такую резину 225/70/R16? Клиренс вырастет на 6 мм... неужели 6 мм это так критично?
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2008, 18:25   #332
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
И все таки - можно ставить такую резину 225/70/R16? Клиренс вырастет на 6 мм... неужели 6 мм это так критично?
Для - езды - НЕ КРИТИЧНО (у меня зима 225/65/17 - все ОК).
Для дилера - снятие с гарантии...

Выводы - каждый решает сам....
Джон вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2008, 21:34   #333
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
Для - езды - НЕ КРИТИЧНО (у меня зима 225/65/17 - все ОК).
Для дилера - снятие с гарантии...

Выводы - каждый решает сам....
Ну да... у тебя зимняя резина как минимум на 1.7 см больше штатной.

А вот эта марка как? Кто о ней что слышал? Может быть использует? CONTINENTAL CrossContact LX
Миниатюры
2.jpg  
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2008, 23:24   #334
Мухомор
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Сам долго сомневался насчёт этого типоразмера, но в итоге взял себе неделю назад комплект: резину - BRIDGESTONE 225/65R17 DUELER H/P SPORT 101H и диски 6.5/17" REPLICA Mi 15 S. В итоге диаметр колеса увеличился всего на 8 мм по сравнению с родным 16" комплектом (смотрели какой-то программой в магазине), что совсем не критично. Хуже по моему то, что для 225/65 нужен всё же диск 7/17". Машина на неровной дороге гуляет малость (а это пока непривычно), т.к резина уже немного выпирает за диск. А так смотрится красиво. Очень мягкая и тихая шоссейная резина, которая к тому же отлично ведёт себя в глубоких лужах на скорости.
к сожалению, изображение утрачено
Мухомор вне форума   Вверх
Старый 28.04.2008, 11:31   #335
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Всех приветствую!
У кого был опыт поездить на заводской Yakogama и сменить ее на другое более лучшее? Я просто не пойму это у нас Аутландер у нас такой шумный в арках или штатная резина? Зимой ездил не Мишлене Х-ice lattitude на 16 дисках. Эта резина показалась мне достаточно шумной, но зимой главное безопасноть. На лето поставил штатку, так мне показалось что тише в машине не стало, если даже не хуже. Ездил на отцовском Х-Trail 2006 года, там там на Хакке RSi вообще шороха шин не слышно, а у меня на Ауте прям как будто турбина под ухом шумит (это при том что дополнительные подкрылки у меня стоят) А как у Вас с окустическим комфортом от шин и если можно в сравнении со штатной Якогама?

Последний раз редактировалось semich; 28.04.2008 в 11:36.
semich вне форума   Вверх
Старый 28.04.2008, 12:18   #336
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

И Аут шумный и резина шумная. Геоландер ГУДИТ довольно неприятно.
Сейчас у меня штатный 18-й Гудиер, намного тише! Как придет Дуэлер 18-й, проверю на нем.
Zonder вне форума   Вверх
Старый 29.04.2008, 23:26   #337
Мухомор
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от semich Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
У кого был опыт поездить на заводской Yakogama и сменить ее на другое более лучшее? Я просто не пойму это у нас Аутландер у нас такой шумный в арках или штатная резина? Зимой ездил не Мишлене Х-ice lattitude на 16 дисках. Эта резина показалась мне достаточно шумной, но зимой главное безопасноть. На лето поставил штатку, так мне показалось что тише в машине не стало, если даже не хуже. Ездил на отцовском Х-Trail 2006 года, там там на Хакке RSi вообще шороха шин не слышно, а у меня на Ауте прям как будто турбина под ухом шумит (это при том что дополнительные подкрылки у меня стоят) А как у Вас с окустическим комфортом от шин и если можно в сравнении со штатной Якогама?
Я успел поездить после зимы дней 10 на штатной Якогаме и решил её выкинуть по причине сильного шума даже от ровной дороги. Поставил сначала Бриджик DUELER 680 215/70 R 16 на родные диски - шуметь стало гораздо меньше. Потом взял в подарок от друга комплект Бриджика DUELER H/T Sport (см. пост выше) (такие покрышки стоят на Кашкаях) - такая тишина и мягкость, дорогу не слышно совсем, а мелкие кочки и неровности не чувствуются. SUPER колёса при езде по воде, уровню тишины и комфорту!!! Но на песке и грязи на них совсем плохо, на штатных лучше. Подкрылки у меня родные.
Мухомор вне форума   Вверх
Старый 03.05.2008, 16:22   #338
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Как вариант http://www.euroshina.com.ua/tyres/Toyo/Versado-lx цена: у нас 195$
igormart вне форума   Вверх
Старый 04.05.2008, 06:48   #339
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста . Вчера на стоянке ОД смотрел новые XLи и обратил внимание, что на одних стоит резина BRIDGESTONE R18 DUELER H/P SPORT, а на других Гудиер R18. Что лучше? Что тише?
Дим-Димыч вне форума   Вверх
Старый 04.05.2008, 07:10   #340
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста . Вчера на стоянке ОД смотрел новые XLи и обратил внимание, что на одних стоит резина BRIDGESTONE R18 DUELER H/P SPORT, а на других Гудиер R18. Что лучше? Что тише?
Впринципе обе, просто никакие.
igormart вне форума   Вверх
Старый 04.05.2008, 08:03   #341
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Обе какашки? На Лансе бридж был - по трассе супер, а чуть с дороги... два раза откапывал из песка. И выше народ пишет, что себе брижд берут за свои бабосы!
Дим-Димыч вне форума   Вверх
Старый 04.05.2008, 11:44   #342
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Стоит такой Бридж на Паджеро Спорт. По езде на бездорожье не очень: ездили в выходные на рыбаку/охоту и Падж таскало по сырой грунтовке, ламели забились так, что колеса выглядели как ровные слики.
По асфальту вроде идет нормально. По ощущениям тише моего Гудиера, но там и машина рамная, и еще возможно разный состав резины, т.к. на Падже 16" и индекс скорости 160, а унас 18" и индекс скорости 210 (однозначно будет жестче).
Sokol вне форума   Вверх
Старый 04.05.2008, 12:27   #343
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Бридж с завода идёт вообще копеечный, так же в принципе как и любая резина первой комплектации. Хороший бридж очень дорогой и поставляется ,что к Вам, что к нам с большим трудом. Вот смотрю жене на XL 18-ю- заинтересовала TOYO посмотри пару сообщений выше давал ссылку.
Вообще то хотел TOYO Proxes R888 или Proxes S/T или DUNLOP SP Sport 9000 - проверенно, для лета супер. Но к сожалению в нашем размере не выпускают.
igormart вне форума   Вверх
Старый 04.05.2008, 15:25   #344
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Отпишусь про себя. Машина пришла на Гудиер Игл ЛС. Примерно неделю отъездил на них, проехал около 600 км, в том числе и по трассе, правда на мокром асфальте их потестить неудалось. Потом купил Мишлен Диамарис, на них откатал 1500 км.
Пишу исключительно про ощущения от вождения. Штатный гудиер помоему тише. Машина нормально рулится. На бездорожье не съезжал, только асфальт. Машина была на обкатке и больше 140 я не ехал, но на этой скорости вполне комфортно и тихо. Мишлен оказался "шумнее", возможно из за более высокого индекса скорости в нем больше "жесткости". Зато машина лучше рулится, лучше перестроения, лучше вхождение в поворот. В дождь реакции машины вполне устроили. Лужи, если не очень большие, на 90-100 проходятся спокойно. На мокром асфальте машина предскозуемо оттормаживает. В первые дни после покупки заметил такую особенность, если стоит 4wd auto и стартануть сместа, машина как бы подпрыгивала. Думаю это из за того, что передние колеса уходили в букс и задний привод подключался более сильнее чем можно было ожидать. На Мишленах "подпрыгивание" прошло.
Если резюмировать, то штатные колеса вполне приемлемые. Смысл их менять есть если вы предпочитаете более агрессивный стиль езды.
Сказ вне форума   Вверх
Старый 04.05.2008, 15:38   #345
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

У меня такой вопрос возник. Планировал на днях купить на лето резину в размере 235/(55-60)/17.
Понял что ассортимент большой (больше чем 225/60), но вопрос в следующем - не будет ли сильно узко 235 ширине быть в 7J R17???
или все таки для 235 необходимо 7,5-8J?
Damor вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU