Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2018, 00:03   #1
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
Сообщение Видеорегистратор BlackVue DR750S-1CH с Over the Cloud теперь с аутом

«Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный»
Генри Форд
«Регистратор может быть любой марки, если эта марка Blackvue»
Выстраданное заблуждение

Надо же - прошло 8 лет после покупки мною DR500GW HD. Два автомобиля, 160 тыс пробега без единого сбоя на одной sd карте!
И вот, затеяв купить новый автомобиль, я решился не переносить в него своего помощника. 8 лет большой срок для нынешних гаджетов. И, разумеется, при все богатстве выбора, альтернатив не было. Жаба, конечно, пискнула, увидев цены на blackvue.ru, но опыт её уговаривания мною был накоплен огромный. Вкратце стратегия такая: выбираем самый дорогой образец и пытаемся его удешевить. Жаба видя, что помыслы владельца направлены на экономию, успокаивается. В общем, конечный выбор был такой:
BlackVue DR750S-1CH + Комплект для подключения к Blackvue Over the Cloud +установка.

Да, когда вы выбираете комплект с установкой, сайт делает вам скидку на оборудование. Как раз на стоимость работ по установке. Правда потом выяснится, что есть еще услуги по настройке Over the Cloud, но дополнительная тысяча рублей выглядит не столь угрожающе.
Курьер доставил комплект на следующий день (доставка бесплатна). Расплатиться за оборудование можно картой (не забудьте об этом сообщить при заказе). Для грейсовиков сообщу: код МСС 5732, т.е. различные товары. Вот вам и отсрочка платежа. Вот вам и кешбек – жаба одобряет!
Приятным бонусом поставки было то обстоятельство, что в качестве модема был принесен 4G LTE Huawei, прячущийся под маркой казахского провайдера Megacom.

Приятное в этом деле то, что это также wi-fi роутер по раздаче контента на 10 устройств + туда можно вставить sd карту (выносной накопитель, залейте туда мультики для детей, а для мужиков чего покрепче!) + туда еще можно антенну воткнуть для усиления приема(есть разъемы).
А также есть мобильное приложение Huawei Hilink, позволяющий выстраивать приоритет между устройствами-клиентами, установить ограничение по мобильному трафику и читать смс. Может, оно еще чего то может, но этого мне хватило с лихвой.


Кстати, рекомендую тут же сфотографировать wi fi key на устройстве, потому как лучше всего его спрятать, а ключ нужен для настройки.


Хотя по вашему желанию установщики могут расположить модем, например, в бардачок, чтобы было легчу менять simm
Вообще все ключи на модеме и регистраторе надо сфотографировать (или записать), потому как ои понадобятся для настройки в то время., как устройства работают и доступ к ним затруднителен.

Да, я бы рекомендовал загрузить инструкции в смартфон.
https://www.blackvue.ru/support/firmware/
О неприятном. Корпус регистратора стали делать из более дешевой пластмассы – и, например, крышка, прикрывающая sd-карту держаться на штатном месте не хочет. Конечно, небольшой кусочек скотча исправит ситуацию, но для премиального регистратора сиё не айс. В старом регистраторе таких проблем не было - хотя для пластмассы 8 лет - срок.

Установку видеорегистратора делают на Угона-нет на Павелецкой. Смысл описывать сервис не вижу, сервис известен. Самое основная проблема до него добраться: снега в Москве много. а по улице Дубинской идет трамвай – в общем последние 200 метров я ехал минут 20-25. Для ваших жаб: МСС 7538 - автоуслуги, кофе, чай дают. Если вы первый раз в сервисе дадут накопительную карту клиента. А также сертификат для успокоения души перед угрозами ОД.

Установка (вместе с оформлением) заняла 2 часа. Результат на фото:



С улицы регистратор сливается с зеркалом.

Съемка в первые часы работы:
https://www.youtube.com/watch?v=Puh45hK55Jc
https://www.youtube.com/watch?v=DEDywy7ErUE
https://www.youtube.com/watch?v=C4rMkWyWGyE

Для сравнения съемка старого:
https://www.youtube.com/watch?v=d1DeQ4XkTxA

А тут как выглядит местоположение вашего авто (ваш - это птичка).

Разумеется, масштаб можно менять - карты гугловские.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 10:02   #2
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: Видеорегистратор BlackVue DR750S-1CH с Over the Cloud теперь с аутом

Дополнение после нескольких дней работы.

Уменьшайте чувствительность датчика до минимума в обычном режиме, иначе любая кочка будет считаться событием.
Интернет трафик устройство расходует очень бережно, если только в облако не скачивать. Хранение файлов практически бесполезно – проще и быстрее скачать в смартфон.
Не бойтесь смотреть видео онлайн – передача пойдет в сжатом виде. 10 минут в день бесплатно. 100 раз в месяц подключений этого вида также бесплатно.
Настоятельно рекомендую отключить любое интернет соединение у смартфона (через что угодно), когда будете соединять с регистратором по BLACKVUE WI-FI. Не будет конфликтов, и будет вам счастье.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 05:30   #3
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: Видеорегистратор BlackVue DR750S-1CH с Over the Cloud теперь с аутом

Появилась новая версия прошивки DR750S - version 1.004

Два изменения:
- улучшили соединение по wi-fi
- появилась новая функция Live Auto-upload support - т.е. запись в облачное хранилище видео (с разрешением 480) при срабатывании датчика (с той чувствительностью, которую вы настроили).

Внимание! Функцию Live Auto-upload надо активизировать в учетной записи Cloud, а затем настроить разные условия загрузки в "облако.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 23:15   #4
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Видеорегистратор BlackVue DR750S-1CH с Over the Cloud теперь с аутом

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Уменьшайте чувствительность датчика до минимума в обычном режиме, иначе любая кочка будет считаться событием.
Пишите реальные цифры а не рекомендации. Я сейчас точно не скажу, но по трем осям у меня выглядит примерно так.
Верх низ - 92
Вперед назад - 50
Лево право - 70
Точные цифры смогу озвучить потом, если интересно.
А
Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Уменьшайте чувствительность датчика до минимума в обычном режиме, иначе любая кочка будет считаться событием.
ниочем. Чувствительность какого датчика нужно указывать.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 05:16   #5
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: Видеорегистратор BlackVue DR750S-1CH с Over the Cloud теперь с аутом

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Пишите реальные цифры а не рекомендации.
А ниочем. Чувствительность какого датчика нужно указывать.
Зачем точные? У каждого разный стиль вождения и по дорогам мы ездим разным. Точные цифры как раз ни о чем.

Вы привели цифры для обычного режима?
У меня обычный режим: 10-10-20. И то думаю, отключить для обычного режима вообще датчик- событие. когда я за рулем я так найду в записях.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 14:59   #6
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Видеорегистратор BlackVue DR750S-1CH с Over the Cloud теперь с аутом

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Зачем точные? У каждого разный стиль вождения и по дорогам мы ездим разным. Точные цифры как раз ни о чем.

Вы привели цифры для обычного режима?
У меня обычный режим: 10-10-20. И то думаю, отключить для обычного режима вообще датчик- событие. когда я за рулем я так найду в записях.
Да, для обычного. При 10-10-20 даже на ровной дороге без ям и кочек, разгон, торможение и повороты будут уходить в режим аварийной записи. Которая, как мы знаем, не стирается. Для аварийного режима записи, достаточно тех циферек которые я написал. Глубокая яма, легкий удар по двум осям - сразу уходят в аварийку.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 16:32   #7
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Видеорегистратор BlackVue DR750S-1CH с Over the Cloud теперь с аутом

Это рекламная тема?
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 21:21   #8
Дмитрий Викторович
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий Викторович
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Видеорегистратор BlackVue DR750S-1CH с Over the Cloud теперь с аутом

У меня этой фирмы,модель z1. Перед его покупкой изучал рынок. Ему уже наверно 3 года,прекрасно работает
Дмитрий Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU